Валенсия (Valencia) – это крупный город и провинция на востоке Испании, на побережье Средиземного моря. Город является третьим по величине в стране и славится своим культурным наследием, современной архитектурой, великолепными пляжами и вкусной кухней. Вот несколько ключевых черт Валенсии:

  1. Город искусств и науки (Ciudad de las Artes y las Ciencias):

    • Этот современный архитектурный комплекс является одним из основных символов города. Включает в себя океанариум, художественно-научный музей, оперный театр и другие инновационные сооружения.
  2. Океанографический комплекс:

    • Являющийся частью Города искусств и науки, океанографический комплекс (L’Oceanografic) – это крупнейший в Европе аквариум, предлагающий уникальные впечатления от знакомства с морским миром.
  3. Башня Микалет (Torre del Micalet):

    • Эта средневековая колокольня расположена рядом с кафедральным собором и предоставляет отличный вид на город.
  4. Пляжи Малварроса и Лас Аренас:

    • Валенсия известна своими прекрасными пляжами, такими как Малварроса и Лас Аренас, где можно наслаждаться солнцем, морем и различными водными видами спорта.
  5. Кафедральный собор Святого Марии (Catedral de Valencia):

    • Собор является одним из важнейших христианских храмов города, а его стены хранят множество исторических и художественных сокровищ.
  6. Ла Лонья (La Lonja):

    • Этот замечательный готический комплекс был построен в XV веке и является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. В прошлом использовался для торговли шелком и другими товарами.
  7. Фестиваль Фаллас:

    • В марте город отмечает Фестиваль Фаллас, один из самых известных и веселых культурных событий в Испании, во время которого уличные площади украшаются огромными фигурами из дерева и картона, а затем сжигаются.
  8. Художественный исторический центр:

    • Валенсия обладает красивыми улицами и площадями в своем историческом центре, где вы найдете множество ресторанов, баров и магазинов.

Валенсия предлагает современную и динамичную атмосферу, сочетающую историю и современность, что делает ее привлекательным местом для туризма.

Крит. 23 уникальных развлечения

Должны исследовать

Валенсия, тенистая площадь

Валенсия, тенистая площадь

Одним из преимуществ поездки в Валенсию является возможность испытать как город, так и пляж. Хорошее место для начала – прогулка по улицам старого города, посещение готических церквей, великих дворцов и тенистых площадей, таких как Plaza de Virgen.

Plaza de la Virgen Валенсия

Водопад на Пласа де ла Вирхен

Не пропустите Кафедральный собор, который является домом для Святого Грааля (предположительно), а близлежащая шелковая биржа является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Быстрая прогулка от главного туристического сопротивления, Ruzafa является стильной Валенсия Баррио (район). Это полно художественных галерей, книжных магазинов кафе и дизайнерских ресторанов, и это показывает другую сторону города; особенно ночью. Также отлично подходит для ночных напитков и ужина в окрестностях Эль-Кармен. Джаз-клуб Jimmy Glass (Calle Baja, 28) – это городское учреждение, а Radio City (Calle Santa Teresa, 19) предлагает эклектичные фильмы, концерты и выставки.

Пляж не только для любителей солнца. До пляжей Лас-Аренас, Ла-Мальварроса и Патакона легко добраться из центра города, а прогулка по пескам – идеальная закуска перед обедом. Рестораны, расположенные вдоль фасада, являются одними из лучших мест, где можно попробовать паэлью или местные морепродукты. Убедитесь, что они открыты вне сезона и всегда бронируйте на обед в выходные дни.

Отдых в Валенсии (Valencia), Испания

Должны посетить. Валенсия

В 2018 году исполнилось 20 лет Городу искусств и наук – визуально драматическому мультикомплексу, спроектированному Сантьяго Калатравой, который включает в себя аквариум, цифровой 3D-кинотеатр, музей науки, оперный театр и сад скульптур.

Валенсия, Город искусств и наук
Валенсия, Город искусств и наук

Он покрывает два километра в одном конце садов Турии – созданных на том месте, которое было руслом реки Турия – поэтому, как только вы закончите посещение, прогуляйтесь по садам (обратите внимание на бегунов!) Обратно в центр города.

Любители искусства должны отправиться в IVAM, Валенсийский музей современного искусства . Галерея имеет сильную постоянную коллекцию, а также некоторые громкие временные выставки, такие как ретроспектива Миро в 2018 году.



Должны съесть. Валенсия

паэлья

Паэлья

Вы не можете поехать в Валенсию и не попробовать местную специальность: паэлья. (И Valencianos сказал бы, что обратное верно – вы не должны есть паэлью где-либо еще!) Паэлья подается в любом другом ресторане, так как вы можете найти хороший? Вот наши правила риса:

Первый: если он не рекламируется как минимум для двух человек, проходите мимо. Вы получите только паэлеру (сковороду, в которой она приготовлена), если вас двое; в противном случае это произойдет с коммунальной кастрюли, которая некоторое время скрывалась от варочной панели.

Второе: паэлью нужно есть в обеденное время – в идеале, в воскресенье. Заказывать его ночью – все равно, что на лбу стоит штамп «Турист».

Третье: традиционная паэлья валенсиана содержит курицу, кролика, улиток, а также зеленые и масляные бобы. Есть и другие замечательные сорта, но лучше избегать любых, которые смешивают морепродукты и мясо (микста).

Верхний совет: самая популярная часть паэлья – Сокоррат – карамелизованная, поджаренная корочка, которая образуется на дне сковороды.

Что пить? Валенсия

Местный коктейль Agua de Valencia возник в 50-х годах. Сочетание апельсинового сока, кавы (или шампанского), водки и всплеска джина делает его смертельным, но на удивление более роскошным. Попробуйте это в великолепном кафе рококо Лас-Орас (Calle Conde de Almodovar, 1).

Сбалансировать алкоголь с хорхатой. Изготовленный из воды, сахара и тигровых орехов, которые, к сожалению, не орех, а клубень, хорхата приобретает вкус, но удивительно освежает. Попробуйте это в horchateria ближе к вечеру с парой фартонов (местной сладкой выпечки), чтобы заполнить пробел между обедом и ужином

Магазины Валенсия.

Как и в любом большом городе, у Валенсии есть что предложить шопоголику – универмаг El Corte Ingles – это хороший универсальный магазин, а лучшие испанские магазины можно найти на Calle Colon и Calle Joaquin Sorolla. Обращайте внимание на такие бренды, как Bimba y Lola и Desigual, наряду с бегемотами Zara и Mango, которые часто будут иметь другой ассортимент из Великобритании. Небольшие магазины все еще закрыты на обед (между 2 и 5 вечера), но большинство основных магазинов открыты до конца.

Не пропустите час, просматривая проходы Центрального рынка. В киосках с фруктами и овощами, возможно, есть самые большие помидоры, которые я когда-либо видел, а в киосках с рыбой нужно поверить. Близлежащий рынок Колон Маркет в стиле модерн с множеством кафе и баров является удобным пит-стопом.

Должны испытать. Валенсия.

Фальяс 2015, Плаза дель Пилар,

Фальяс, Валенсия (с) Рафа Эстеве

Самый известный в Валенсии фестиваль и официальное приветствие весны, The Fallas не для слабонервных. Главные события проходят с 15 по 19 марта. Каждую ночь в полночь проводятся фейерверки, а 18-го числа проводятся показы всех остальных. Более 750 колоссальных марионеток – часто с политической склонностью – выставляются напоказ по всему городу. Но, несмотря на объем работы, которая идет на них, они все загорелись 19-го.

Где остановиться ?

Существует широкий выбор номеров на любой вкус и кошелек, но для роскошного отдыха, посетите отель Caro в самом центре города.

Обойти

Исторический центр достаточно компактен, чтобы исследовать его пешком, но вам, вероятно, понадобится общественный транспорт до пляжа или для дальнейших прогулок. Метро чистое и эффективное, оно перекрывается с трамвайной сетью.

Главный совет: билет на 10 поездок может делиться несколькими людьми, что означает, что каждая поездка стоит меньше евро.

С велосипедными дорожками по всему городу велосипед – отличный способ передвигаться. Арендная плата за неделю по официальной схеме городской аренды Valenbisi составляет 13,30 евро, и есть другие места, предлагающие почасовую и почасовую аренду.

Имейте в виду, что валенсийский (очень похож на каталанский) является традиционным языком и является одним из официальных с испанским языком. Это используется на всех знаках и объявлениях на метро, ​​и названия улиц могут появляться с их валенсийским названием, кастильским названием или обоими, которые могут быть запутанными.

Попасть туда

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

Большинство крупных авиакомпаний летают в Валенсию, заключая выгодные сделки с Ryanair и Easyjet.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL