Сан-Хосе — столица и крупнейший город Коста-Рики, расположенный в центральной части страны. Вот несколько ключевых аспектов Сан-Хосе:

  1. Культурный и образовательный центр: Сан-Хосе является культурным и образовательным центром Коста-Рики. Здесь находятся множество музеев, театров, университетов и исторических памятников. Национальный музей Коста-Рики и Здание Культуры — одни из интересных мест, где посетители могут погрузиться в историю и культуру страны.
  2. Театр наций (Театр Коста-Рики): Этот театр, построенный в стиле европейского неоклассицизма, считается одним из важных культурных символов страны. В нем проводятся концерты, балеты и театральные представления.
  3. Плаза де ла Культура: Это центральная площадь города, вокруг которой сосредоточены множество торговых центров, магазинов, кафе и ресторанов. Это популярное место для прогулок и отдыха.
  4. Парк Ла Сабана: Этот большой городской парк является отличным местом для активного отдыха. Здесь есть пруд, дорожки для бега и прогулок, спортивные площадки и зоны отдыха.
  5. Изобразительное искусство: В галерее искусств и дизайна Коста-Рики можно насладиться коллекцией работ местных и мировых художников.
  6. Разнообразие кухни: Сан-Хосе предлагает разнообразие кулинарных вариантов — от традиционных блюд Коста-Рики до интернациональной кухни. Рестораны и кафе города радуют посетителей своим разнообразием блюд.
  7. Маркеты и базары: Любителям шопинга стоит посетить местные рынки, такие как Центральный рынок Сан-Хосе, где можно приобрести ремесленные изделия, сувениры и свежие продукты.

Сан-Хосе — это не только административный и культурный центр, но и место, где можно познакомиться с аутентичной атмосферой Коста-Рики.

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В САН-ХОСЕ КОСТА-РИКА

Национальный музей Коста-Рики

Национальный музей Коста-Рики

Первое, что нужно выяснить при посещении Сан-Хосе, это решить, где остановиться. Лучше всего найти отель   возле Авенида Сентрал. (Центральный проспект), расположенный в центре города Сан-Хосе.

Gran Hotel

Gran Hotel

Если у вас есть бюджет, мы рекомендуем Gran Hotel by Hilton . Он находится в самом центре всего мероприятия и стоит   197 долларов США.

Если вы ищете более местный вариант, обязательно посетите этот   отель типа “постель и завтрак” Air прямо в центре города.

 

АВЕНИДА ЦЕНТРАЛ – ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОСПЕКТ

 Магазин на Авенида Централ

Магазин на Авенида Централ

Авенида Сентрал – это пешеходная улица, проходящая через центр Сан-Хосе. Он полон ресторанов, магазинов и достопримечательностей.

Лучший способ начать свой день – найти местную кофейню, где можно купить ароматный костариканский кофе, забрать его с собой и начать ходить по проспекту.

Помимо Авенида Сентрал, есть несколько пешеходных улиц, так что заблудитесь и прогуляйтесь по улицам без автострад, чтобы почувствовать энергию города.

ПЛАЗА ДЕ ЛА КУЛЬТУРА САН-ХОСЕ.

Плаза де ла Культура на Сан-Хосе Коста-Рика

Плаза де ла Культура на Сан-Хосе Коста-Рика

Plaza de la Cultura – главная площадь Сан-Хосе с  местами, которые понравятся местным жителям. Макдональдс, Старбакс, Пицца Хат, вы поняли.

Пласа-де-ла-Культура очень безопасна, и это место, где ходят группы туристов, продавцы продают поделки, уличные артисты демонстрируют свое мастерство, а местные жители продают птичий корм для кормления голубей, стекающихся на площадь.

Есть много вещей, которые можно сделать в этой области, чтобы вы могли легко дойти пешком от площади.

 

MERCADO CENTRAL – ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЫНОК САН-ХОСЕ.

Магазин в Mercado Central - одно из лучших занятий

Магазин в Mercado Central

В поисках сувениров Центральный рынок – хорошее место для старта. Это одна из старейших достопримечательностей Коста-Рики, построенная в 1821 году.

Местные жители делают покупки на этом рынке, и это отличное место, чтобы перекусить в одном из многочисленных киосков. Вы увидите людей, которые сидят на табуретах и ​​едят традиционную еду, так почему бы не присоединиться к ним и не поздороваться!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТР – НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕАТР КОСТА-РИКИ. САН-ХОСЕ.

Посетите Национальный театр Коста-Рики в Сан-Хосе

Посетите Национальный театр Коста-Рики в Сан-Хосе

Национальный театр Коста-Рики – центральная часть города. Это место встречи и великая дама города.

Кофейные бароны 19-го века изо всех сил импортировали мрамор из Италии, статуи и роскошные фрески. Оригинальные статуи были перемещены внутрь из-за страха перед землетрясениями и эрозией.

Не допускается фотографировать в театре.

КАФЕ В НАЦИОНАЛЬНОМ ТЕАТРЕ. САН-ХОСЕ.

Посетите кофейню в Национальном театре

Посетите кофейню в Национальном театре 1

Если у вас нет времени на 45-минутный тур или вы не хотите тратить 11 долларов, в фойе есть кафе, где можно выпить кофе.

Если вы попросите воспользоваться ванной, вы можете заглянуть внутрь самого театра. Они дадут вам пропуск!

 

БЕСПЛАТНАЯ ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ САН-ХОСЕ.

Каждый день в 9:00 проводится бесплатная пешеходная экскурсия, проводимая местными гидами. Они предлагаются на испанском и английском языках.

Осторожно, перед театром стоит путеводитель, рекламирующий его собственную прогулку. Он чуть было не получил нас за день до того, как сказал, что бесплатная пешеходная экскурсия начинается в 12:30.

Мы заскочили в наш гостиничный номер, чтобы забрать кое-что и посмотрели, сколько мы должны дать чаевые. Первое, что мы увидели, было его лицо, предупреждающее, что он был мошенником.

Бесплатные туры никогда не отправляются в 12:30, они отправляются в 9:00 каждый день.

Совет: $ 10 с человека.

 

ДОКОЛУМБОВОЙ МУЗЕЙ ЗОЛОТА В САН-ХОСЕ

Посетите Музей золота, как одну из наших достопримечательностей в Сан-Хосе.

Посетите Музей золота, как одну из наших достопримечательностей в Сан-Хосе.

 

Некоторые из металлических экспонатов датируются 500 годом нашей эры.

Здесь вы узнаете о повседневной жизни и о том, как использовалось и предназначалось золото, простирающееся от 500 г. до н.э. до 1500-х годов, когда испанцы прибыли в этот район.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ – ПУЛЕВЫЕ ОТВЕРСТИЯ

Пулевые отверстия в Национальном музее

Пулевые отверстия в Национальном музее

Если вы хотите посетить другой музей, Национальный музей является обязательным.

Если вы не являетесь поклонником музея, вы все равно должны прогуляться по внешнему краю музея, чтобы увидеть пулевые отверстия в стенах и сторожевой башне, которые все еще существуют после Гражданской войны 1948 года.

Национальный музей изначально был крепостью, и это были его армейские казармы.

КАМЕННАЯ СФЕРА. САН-ХОСЕ.

Чем заняться в Сан-Хосе | Посетите Каменную Сферу

Это красивое здание. Обязательно проверьте каменную сферу, сидящую в стеклянном корпусе.

Каменные шары диаметром от нескольких сантиметров до двух метров и весом до 15 000 кг (16 тонн) настолько впечатляют, что некоторые из них выставлены по всему миру, в том числе два в Соединенных Штатах.

 

МУЗЕЙ НЕФРИТА. САН-ХОСЕ.

Нефритовый музей | Чем заняться в Сан-Хосе

Нефритовый музей

Нефритовый музей – еще один музей, который стоит посетить. Он расположен сразу за Национальным музеем, и если у вас есть дополнительное время, вы можете зайти туда.

Экспонат нефрита датируется 500 годом до нашей эры. Доколумбийцы торговали с майя в этот период, и этот редкий камень играл большую роль в повседневной жизни доколумбовой Коста-Рики.

ДРУГИЕ МУЗЕИ В САН-ХОСЕ

Детский музей – Музей Лос-Нинос популярен среди семей, где есть динозавры, научные экспонаты, история Древнего Египта и Коста-Рики. Что делает его хорошим, это интерактивные дисплеи.

КАЛИФОРНИЙСКИЙ БУЛЬВАР. САН-ХОСЕ.

Калифорнийский бульвар в Сан-Хосе, Коста-Рика

Калифорнийский бульвар в Сан-Хосе, Коста-Рика

Еще одна прекрасная пешеходная улица перед Национальным музеем – Калифорнийский бульвар. ака Калле 17.

Он был разработан, чтобы имитировать улицы Лос-Анджелеса. Эта пешеходная улица намного тише, чем Центральная Авенида, и ее булыжная дорожка усажена пальмами и колониальной архитектурой.

Здесь вы найдете много правительственных зданий, частных домов и образовательных центров.

ГРАФФИТИ СТЕНА. САН-ХОСЕ.

ГРАФФИТИ СТЕНА. САН-ХОСЕ.

Вдоль этой улицы вы также найдете прекрасное уличное искусство.

Как и во многих городах, в Сан-Хосе становится проблемой уличная разметка, поэтому они предлагают художникам возможность приобрести кусок стены, чтобы отпраздновать свое выражение искусства.

 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК

Посетите национальный парк в Сан-Хосе, Коста-Рика

Это тихий и небольшой парк, но Национальный парк Сан-Хосе является историческим. Это также место, где вы можете увидеть железную дорогу.

Поезда были популярным способом передвижения по стране, но коррупция положила им конец, когда у власти были личные интересы – производство автомобилей.

Сегодня Коста-Рика работает над восстановлением железнодорожных линий, и вскоре туристы смогут путешествовать по стране в комфорте поездов.

SA CASA DEL CACAO – ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА. САН-ХОСЕ.

Шоколадная фабрика в Сан-Хосе Коста-Рика

Шоколадная фабрика в Сан-Хосе Коста-Рика

Когда-то шоколад ценился столько же, сколько золото в Коста-Рике, и когда-то был главным экспортером страны.

За МИДом стоит кусок Берлинской стены.

Это прекрасное желтое здание, поэтому вы не можете пропустить его, если прогуляетесь по городу.

КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР САН-ХОСЕ

Кафедральный собор - это то, что вы должны сделать в Сан-Хосе, Коста-Рика

Кафедральный собор

Красивый собор расположен в самом центре города. Его двери открыты для посетителей, но будьте почтительны, так как это действующий собор.

Каждый раз, когда мы посещали, происходила месса, и верующие сидели на скамьях.

Его красивый дизайн представляет собой смесь барокко, неоклассики и греческого православия. После серии землетрясений она была восстановлена ​​в 1871 году. Это настолько важная церковь, что папа Иоанн Павел II посетил собор в 1983 году.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК

Возьмите снимок в Instagram в Центральном парке

Если вы ищете знак города Instagramtable, который можно увидеть по всему миру, это место для вас. Это менее многолюдно, чем вывеска на Пласа-де-ла-Культура.

Это старейшее общественное пространство в Сан-Хосе, расположенное рядом с Кафедральным собором. Здесь есть интересная архитектура, и это популярное место отдыха местных жителей.

ВИД ИЗ БАРА В ОТЕЛЕ GRAN BY HILTON. САН-ХОСЕ.

Лучший вид в Сан-Хосе, Коста-Рика

Gran Hotel – самый исторический отель в городе. Он был полностью отремонтирован и очень шикарный.

Отель Gran, построенный в 1930 году, занимает самое желанное место в Сан-Хосе. Он расположен прямо на Пласа-де-ла-Культура, рядом с которым расположены Национальный театр, Музей золота и Центральная Авенида.

JFK остался здесь во время своего визита, но он не узнает этого, его ремонт создал современный дизайн, который заставляет вас тусоваться.

Персонал очень дружелюбный. Обязательно поднимитесь на верхний этаж в пиано-бар, чтобы выпить бокал вина с видом на город Сан-Хосе. Это лучший вид в городе!

КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ САН-ХОСЕ

Ворота китайского квартала в Сан-Хосе, Коста-Рика

Причудливая остановка в нашей бесплатной пешеходной экскурсии была в китайском квартале Сан-Хосе. Наш гид сказал нам, что план состоит в том, чтобы построить его больше и сделать его реальным пунктом назначения в городе.

 

МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ЗДАНИЕ

Металлическое здание | Что посмотреть в Сан-Хосе Коста-Рика

Бесплатная пешеходная экскурсия помогла нам оценить здания вокруг города. Мы остановились перед многими, чтобы узнать их историю. Это розовое металлическое здание было вдохновлено Эйфелевой башней.

На самом деле он был отправлен из Европы по частям и был собран по частям. Сегодня это частная школа, но ее стоит посетить.

Есть красивый ряд каучуковых деревьев, который делает для прекрасной фотографии.

ГДЕ ПОЕСТЬ В САН-ХОСЕ КОСТА-РИКА

Где поесть в Сан-Хосе, Коста-Рика

КАФЕТЕРИЙ INCLUYEME

В этом уникальном кафе работают люди с ограниченными возможностями, создавая пространство, где они могут чувствовать себя комфортно и получить работу.

Он известен своим вкусным кофе, смузи.

Он расположен возле китайских ворот.

TORTILLERIA

В этом популярном месте у местных жителей есть вкусные лепешки. Находясь там, обязательно попробуйте местный лимонадный напиток, известный как Cas.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Отдых в Валенсии (Valencia), Испания