Йеллоустон — это первый национальный парк в мире, расположенный в США. Он был учрежден в 1872 году и находится в штатах Вайоминг, Монтана и Айдахо. Йеллоустон славится своим уникальным геотермальным ландшафтом, водопадами, озерами и разнообразием дикой природы.

Вот некоторые ключевые аспекты и достопримечательности Йеллоустона:

  1. Гейзерный бассейн (Geyser Basins): Наиболее известный из них — “Old Faithful”, который регулярно извергается с периодичностью. Однако существует множество других гейзеров и горячих источников, таких как “Grand Prismatic Spring” и “Norris Geyser Basin”.
  2. Каньон и водопады Йеллоустона (Yellowstone Canyon and Waterfalls): Великолепные каньоны, такие как Гранд-Каньон Йеллоустона, а также водопады, такие как “Lower Falls”, предоставляют потрясающие виды и возможности для фотографий.
  3. Озера и реки: Озера Йеллоустона, включая озеро Yellowstone и озеро Yellowstone, предоставляют прекрасные виды и возможности для рыбалки и водных видов спорта.
  4. Дикая природа: Парк изобилует разнообразием дикой природы, включая бизонов, лосей, оленей, медведей, волков и многих других видов. Это отличное место для наблюдения за дикой природой.
  5. Тропы для пеших прогулок и велосипедных прогулок: Парк предлагает множество троп для исследования природы, гейзерных бассейнов и живописных районов. Также есть возможность для велосипедных прогулок.
  6. Ламар-Вэлли (Lamar Valley): Этот регион парка известен своим обилием дикой природы и является одним из лучших мест для наблюдения за дикими животными, такими как волки, лоси и бизоны.
  7. Озеро Yellowstone: Это крупное озеро находится в самом сердце парка и предлагает красивые виды, возможности для каякинга и рыбалки.
  8. Хайлендский регион (High Country): Этот район предоставляет возможности для альпинизма и исследования горных троп, а также обзоров альпийской флоры и фауны.

Путешествие в Йеллоустон — это возможность насладиться удивительной природой, уникальными природными явлениями и видеть великолепие американского запада.

Йеллоустонский национальный парк

 

Но геотермальные особенности не единственное, что можно увидеть. В основном в штате Вайоминг, но также в штатах Монтана и Айдахо, на 2,2 миллиона акров парка обитают разнообразные дикие животные, такие как бизоны, горные козлы и лоси. Горный ландшафт также идеально подходит для катания на горных и беговых лыжах, походов и рыбалки.

Когда дело доходит до определения «лучшего» времени для посещения Йеллоустона, в конечном итоге это зависит от того, какую поездку вы надеетесь совершить. Вы хотите пристегнуться на лыжах и отправиться в бэккантри, или вы ищете теплую сухую погоду? Поездка в Йеллоустоун, о которой вы мечтаете, включает в себя наблюдение за дикой природой, дешевые перелеты или небольшую толпу?

Запланируйте соответственно, посетите в нужное время, и у вас будет невероятное путешествие в это национальное достояние.

Бора-Бора

Лучшая погода. Йеллоустон.

 Весна в Йеллоустоне

Как и в любом высокогорном регионе, погода может значительно различаться и быть непредсказуемой. В целом, июль-сентябрь – самые теплые и сухие месяцы в Йеллоустоне, с максимумами, достигающими 21 С в июле и августе, и снижающимися до 15 С в сентябре. В среднем за это время выпадает от пяти до семи дней дождя. Максимумы весной и осенью обычно составляют от -1 до 15 градусов, а зимой – от -17 до -6 С. Нередко можно увидеть снег на больших высотах в течение любого месяца года, поэтому обязательно соберите теплые вещи и водонепроницаемое снаряжение.

Когда посетить? Йеллоустоун 

Весной запланировано не так много, есть много программ и мероприятий, в которых можно принять участие зимой, летом и осенью. Зимой, в дополнение к другим образовательным мероприятиям, в парке предлагаются прогулки на снегоступах под руководством гида . Летом и осенью проводятся различные прогулки с гидом, беседы, программы и другие мероприятия, такие как Олимпийские игры среди юниоров-рейнджеров и прогулка на Гейзер-Хилл.

Что касается геотермальных явлений, парк геотермально активен круглый год. Однако зимой пар извергающихся гейзеров и горячих источников выглядит особенно красиво на фоне заснеженного ландшафта.

Лучшее время, чтобы увидеть дикую природу . Йеллоустон 

Йеллоустоун известен своей богатой дикой природой, которую можно просматривать круглый год. Однако, если есть определенный вид, который вы хотите сфотографировать (или, ну, в общем, Instagram), некоторые месяцы лучше, чем другие.

 Йеллоустон

 

Дикая природа весной . Йеллоустон

Многие животные, такие как лось, бизон, медведи и волки, можно найти на лугах и в долинах весной, которая длится с апреля до начала июня.

Дикая природа летом . Йеллоустон

Когда наступает лето, многие из видов, обитающих в Йеллоустоне (за исключением бизонов), направляются на более высокие высоты в поисках более низких температур, поэтому ожидайте меньше наблюдений в период с середины июня по август.

Дикая природа осенью. Йеллоустон

Животные возвращаются на луга и в долины осенью (с сентября по октябрь). Это особенно прекрасное время для того, чтобы засвидетельствовать колею лося, когда самец лося или быки пытаются произвести впечатление на самку лося. Ожидайте много громких дебилов, случайных дуэлей и, более всего, кучу лосей, бродящих вокруг, хвастающихся.

Дикая природа зимой . Йеллоустон 

Зима, которая длится с ноября по март, также удивительно прекрасное время для просмотра дикой природы. Животные остаются вблизи долин, и иногда их можно увидеть в тепле возле гейзера или горячего источника. Это также лучшее время для просмотра волков. Колибри снежного барана встречается и в начале зимних месяцев.

Но независимо от того, в каком месяце вы посещаете Йеллоустоун, очень важно помнить, что дикая природа – это просто дикая природа . Никогда не кормите и не трогайте животных и всегда смотрите на них с безопасного расстояния .

Когда следует избегать толп туристов? Йеллоустон 

Туристы фотографируют Старый верный гейзер

 

С ноября по март холодные температуры прогоняют печально известные толпы в парке. Хотя не все путешественники готовы столкнуться с морозной погодой, чтобы провести время  в парке, те, кто будут вознаграждены спокойным, тихим пейзажем, покрытым белым снегом. Октябрь и апрель также являются более медленными месяцами и видят гораздо меньше туристов – и дневная погода может быть холодной. Это беспроигрышный вариант!

Просто помните, что услуги зимой ограничены, поэтому обязательно проверяйте закрытие дорог и наличие услуг, прежде чем строить какие-либо планы.

Самое дешевое время для посещения Йеллоустон .

Полеты и проживание обычно являются самыми дешевыми в течение сезона плеча (весна) и зима, которая является низким сезоном Йеллоустона. Цены обычно имеют тенденцию падать после 1 мая и не начинают расти до марта. Конечно, тенденции авиабилетов варьируются в зависимости от места происхождения.

Доступная стоимость авиабилетов

Судя по историческим данным за 2018 и 2019 гг. В марте самые дешевые рейсы в аэропорт Джексон-Хоул (JAC), который находится всего в 49 милях от Южного входа в парк, из Нью-Йорка и Лос-Анджелеса Если вы прилетаете из Чикаго, цены на авиабилеты в мае падают. Возможно, вам больше повезет, если вы найдете дешевые авиабилеты в Йеллоустоун из Вашингтона в июле и августе.

Доступные отели

Согласно историческим данным, собранным Priceline в 2020 годах в близлежащих городах Коди, Гардинер, Джексон и Айленд-Парк, жилье было самым дорогим в июне и июле и самым дешевым в ноябре и декабре. В целом, Коди, Вайоминг – самое дешевое место для проживания, независимо от месяца.

Если вы хотите заработать баллы за бесплатное проживание в любое время года, вы можете использовать 25 000 баллов World of Hyatt в Rusty Parrot Lodge & Spa в Джексоне; 35 000 баллов Marriott Bonvoy в Springhill Suites также в Джексоне; и в пик сезона 70 000 баллов Hilton Honors в Homewood Suites в Джексоне. Цены снижаются до 42 000 баллов за ночь в течение зимы. И, поскольку Hilton не ведет публичную таблицу наград с категориями, ваш пробег может отличаться.

Inn в Йеллоустонском национальном парке

 

  MARISON TRAVEL

Килларни национальный парк : изучение гор, озер и замков