Лучшие места в Японии. Япония — это островное государство, расположенное в Восточной Азии. Включает четыре крупных острова: Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку, а также множество мелких островов. Вот несколько ключевых характеристик Японии:

  1. Столица: Токио.
  2. Официальный язык: Японский.
  3. Валюта: Иена (JPY).
  4. Площадь: Около 377 тысяч квадратных километров.
  5. Население: Более 126 миллионов человек (по состоянию на 2022 год).
  6. Правительство: Конституционная монархия с императором в качестве символа государства и премьер-министром в качестве главы правительства.
  7. Религия: Шинто, буддизм, христианство, ислам.

Япония известна своей богатой культурой, технологическими инновациями, традиционной архитектурой, вкусной кухней, а также красивой природой, включая горы, вулканы и храмы. В стране существуют современные мегаполисы, такие как Токио и Осака, а также традиционные города, сохраняющие старинный стиль жизни.

1. Киото. Лучшие места в Японии

Киото, известный своим обилием древних храмов, ярких садов и святынь, предлагает путешественникам заглянуть в традиционную сторону Японии. Одна из самых популярных святынь в городе – Фусими Инари Тайша. Этот храм легко узнаваем благодаря тысячам и тысячам красных ворот тории, которые тянут посетителей через территорию горы Инари. В противном случае, некоторые другие храмы, разбросанные по всему Киото, которые стоит посетить, включают Кинкаку-дзи и Киёмидзу-дера.

Те, кто хочет полюбоваться городом сверху, могут прогуляться вверх по горе Арасияма и в парк обезьян Арашияма Иватаяма. После прогулки к вершине горы гостей встречают растягивающие виды на город и окружающие пейзажи в сопровождении сотен обезьян японской макаки. Фрукты и орехи можно даже купить сверху, чтобы кормить этих игривых существ.

Киото Лучшие места в Японии
 

2. Осака. Лучшие места в Японии

Осака находится всего в 1 часе езды от Киото на поезде, что открывает целый новый список интересных занятий. Многие посетители тянутся в студию Osaka Universal Studios, где живут разнообразные красочные персонажи и декорации. Такие как Гарри Поттер, Челюсти, Человек-Паук и многое другое.

Если вы надеетесь исследовать некоторые исторически значимые места в городе, то посетите замок в Осаке. Этот величественный замок восходит к 1597 году и окружен красочным садом. С момента своего основания замок разрушался и перестраивался не раз. Путешественники могут узнать об истории замка Осака через музей внутри.

Ищете больше развлечений в Осаке? Попробуйте проверить Dotonbori, Tsutenkaku, колесо обозрения Tempozan или Umeda Sky Building.

Замок в Осаке
 

3. Токио. Лучшие места в Японии

Токио, столица Японии, обладает огромным спектром возможностей . Если вы хотите познакомиться с историей и культурой страны, вам предложат множество храмов и святынь. Популярными вариантами являются Храм Сэнсо-дзи, Храм Гококу-дзи и Храм Канейджи.

Хотите сделать покупки? Есть много рынков и закусочных на выбор, в том числе Торговая галерея Накамисэ за пределами храма Сенсо-дзи, Такешита-Дори Харадзюку и Рыбный рынок Тойосу.

Во время посещения обязательно уделите минутку, чтобы избежать шума Токио. Вы можете сделать это, рискуя до одной из многих выгодных точек, чтобы восхититься городским пейзажем. И Токио Тауэр, и Токио Скайтри предоставляют невероятные виды, которые нельзя пропустить.

Ночные виды на переход Сибуя в Токио Лучшие места в Японии
 

4. Нара. Лучшие места в Японии

Одна из самых интересных особенностей Нара – это сотни свободно перемещающихся оленей в городском парке Нара. В городе множество других увлекательных достопримечательностей, в том числе храм Тодай-дзи, храм Касуга-Тайша и храм Кофуку-дзи, хотя ничто не сравнится с простотой отдыха в парке в солнечный день и кормления этих дружелюбных животных. Оленьего печенья можно даже купить по всему парку, а существа кланяются за их угощение.

 

5. Хиросима. Лучшие места в Японии

Хиросима находится примерно в 2 с половиной часа к западу от Осаки. Город привлекает путешественников, чтобы узнать больше о ядерной бомбардировке 1945 года. Город имеет много точек интереса в отношении этого события, предоставляя посетителям более глубокое понимание разрушения. Это включает в себя Мемориальный парк и музей мира в Хиросиме, а также Купол атомной бомбы.

Помимо бомбежек, в Хиросиме есть много других вещей, в том числе остров Миядзима, где находятся гигантские ворота тории: храм Ицукусима.

Другие виды деятельности, в том числе переправа на пароме до небольшого острова, блуждание по многочисленным святыням и храмам, шоппинг на рынках, прогулка вдоль свободно бродящих оленей и осмотр ворот тории крупным планом, когда отлив не наступил.

Хиросима Купол Лучшие места в Японии

6. Озеро Кавагути. Лучшие места в Японии

Озеро Кавагути – одно из лучших мест, откуда можно полюбоваться горой Фудзи, благодаря многочисленным экскурсиям . Регион также является домом для коллекции красивых пейзажей. Многие люди поднимаются по канатной дороге до горы Тенджо-Яма Парк, откуда открывается удивительный вид на озеро и окружающие горы. Саммит является популярным местом для удивительных видов на гору Фудзи.

Озеро Кавагути Лучшие места в Японии
Фото К. Мишина из Pixabay

7. Хакуба

Небольшая деревня Хакуба расположена всего в 1 часе езды от Нагано, в Японских Альпах, что делает ее идеальным местом для катания на лыжах и сноуборде в зимние месяцы. Благодаря большому количеству зимних курортов, горячих источников и стадиона для прыжков с трамплина зимних Олимпийских игр 1998 года, путешественники избалованы выбором. До Хакубы можно добраться из Токио на скоростных поездах из города.

Горы Хакуба зимой
 

8. Нагасаки. Лучшие места в Японии

Подобно Хиросиме, Нагасаки привлекает многих туристов, заинтересованных в более глубоком понимании ядерной бомбы, которая уничтожила город в 1945 году. Путешественники часто получают эту информацию из Музея атомной бомбы Нагасаки. Здесь хранятся артефакты и фотографии с мероприятия. В противном случае, Парк Мира Нагасаки является еще одним популярным направлением, построенным в честь жертв бомбардировки.

Нагасаки горизонт ночью
 

9. Камакура. Лучшие места в Японии

Небольшой прибрежный городок Камакура известен своими храмами, святынями, садами, пляжами и многим другим. Самой отличительной чертой небольшого города является храм Котоку-ин, в котором изображен великий Будда Камакура. Бронзовая статуя стоит более 11 метров и датируется 1252 годом.

Для тех, кто хочет провести день на пляже, Yuigahama – это популярное место для плавания и серфинга в городе с множеством близлежащих закусочных.

Великий Будда Камакуры

10. Саппоро

Еще один вариант для тех, кто хочет покататься на лыжах во время посещения Японии, – город Саппоро, расположенный на северном острове Японии, Хоккайдо. Многие горнолыжные курорты находятся в непосредственной близости от города, в окружении гор, с множеством трасс для семейного отдыха.

Вниз к центру города находится множество достопримечательностей, в том числе музей пива Саппоро, который можно посещать бесплатно. Кроме того, парк развлечений Одори, телебашня Саппоро и зоопарк Маруяма – все это обязательно развлечет. Лучшие места в Японии

Саппоро, Япония Лучшие места в Японии

Резюме

Благодаря сочетанию традиционных и современных впечатлений, разбросанных по всей стране, в Японии найдется что-то для каждого путешественника. Начиная от захватывающих лыжных поездок в Хакуба и Саппоро до шумных городов Токио, Киото и Осака, есть захватывающая привлекательность на каждом углу. Вам просто нужно знать, где искать. Если вы планируете поездку в Японию, подумайте о том, чтобы зайти в некоторые из этих интересных мест.