Комплекс “Перлан” (The Pearl) в Рейкьявике представляет собой выдающуюся архитектурную структуру, включающую в себя куполообразное здание, расположенное на возвышенности.

Вот некоторая информация об этом месте:

  1. Музей Природы Исландии:
    • В состав комплекса “Перлан” входит Музей Природы Исландии. Этот музей предлагает посетителям увлекательные экспозиции, посвященные природным явлениям Исландии, таким как геотермальная энергия, вулканы и ледники.
  2. 360-градусный обзорный круг:
    • Верхняя часть купола предлагает посетителям потрясающий обзор на город Рейкьявик и его окрестности. Это место становится идеальной точкой для наблюдения за северными сияниями в период их активности.
  3. Кафе и Ресторан:
    • Внутри комплекса “Перлан” есть кафе и ресторан, где посетители могут насладиться блюдами исландской кухни с прекрасным видом.
  4. Живописная Природа:
    • Расположенный в окружении природных красот, “Перлан” является прекрасным местом для прогулок и наслаждения живописными пейзажами.
  5. Выставочные Пространства:
    • Комплекс иногда также используется для проведения временных выставок и культурных мероприятий.

Музей Природы в “Перлан” предоставляет возможность поглубже понять природные особенности Исландии и ее уникальное экологическое наследие. Посещение этого места также позволяет насладиться красивыми видами и природой вокруг.

Перлан – отличное место для знакомства со всеми природными чудесами Исландии! От ледников и вулканов до дикой природы и северного сияния – все это вы найдете в Перлане в Рейкьявике.

В этой статье вы можете узнать, чего ожидать при посещении Perlan в Рейкьявике, а также найти практическую информацию и советы для вашего визита . Есть так много причин, чтобы включить Перлана в свой маршрут поездки по Исландии, и здесь мы перечислили только основные. Узнай!

Музей Перлана в Рейкьявике 1

Стоит ли посещать Перлан в Рейкьявике?

Если вам интересно, стоит ли посещать Перлан, то это действительно так. Недавно обновленный музей Перлана быстро стал одним из самых популярных мест в Рейкьявике. На мой взгляд, посещение Perlan – это одна из лучших вещей, которые вы можете сделать в Рейкьявике. Музей Перлана в Рейкьявике

Посещение Перлана также является прекрасной возможностью насладиться величественными видами на Рейкьявик и окрестности – будь то с обзорной террасы с панорамным видом на 360 ° или из ресторана. Здание музея тоже действительно особенное. Он построен на шести больших резервуарах для воды, некоторые из которых до сих пор содержат геотермальную горячую воду, которая используется для отопления зимой.

В Perlan каждый найдет что-то для себя, используя самые современные технологии для создания удивительных, захватывающих выставок и позволяя посетителям исследовать уникальную страну чудес ледников и вулканов. Акцент делается на участие посетителей, что делает этот музей идеальным для взрослых и детей. Я посетил Перлана с моим 10-летним сыном, и мы провели там несколько часов. Он наслаждался этим так же, как и я, если не больше …

1. Испытайте всю Исландию из одного места. Музей Перлана в Рейкьявике

Если ваше время в Исландии ограничено – или если вы путешествуете с маленькими детьми или людьми с ограниченной подвижностью – возможно, не удастся испытать все, что может предложить эта невероятная страна. Даже если у вас будет больше времени в Исландии, вы просто не сможете увидеть северное сияние летом или найти тупиков зимой …

Вот что делает музей Перлана таким особенным. Это почти «универсальный магазин» для того, чтобы испытать все природные чудеса Исландии!

Как вы увидите далее в этой статье, в Перлане в Рейкьявике вы сможете увидеть Северное сияние, понаблюдать за морскими птицами, гнездящимися на скале, и даже испытать холодную температуру в пещере изо льда. Кроме того, вы можете узнать все о вулканах и ледниках и увидеть, как все это меняется и превращает Исландию в страну, которой она является сегодня…

Все это в одном месте, в любое время года и в любых погодных условиях.

2. Прогулка по настоящей ледяной пещере. Музей Перлана в Рейкьявике

Посещение настоящей ледяной пещеры не то, что многим из нас нужно делать, даже в поездке в Исландию! Если вы хотите посетить естественную ледяную пещеру в Исландии, ниже я приведу несколько советов для вас, но сначала – обратно в музей Перлана и его очень настоящий ледяной туннель.

Ледяная пещера и туннель Perlan – первая в своем роде в мире – несомненно, одна из главных причин посетить Perlan в Рейкьявике! 350 тонн снега из исландских гор были использованы для создания этого искусственного чуда.

Ледяной туннель Перлан имеет длину 100 метров (330 футов) и он действительно ощущается как ходьба внутри ледника. Мы посетили ледяные туннели внутри ледника в нескольких местах в Швейцарии, в том числе ледяные туннели на перевале Фурка, на горе Титлис и в Юнгфрауйохе … Я могу вам сказать, что ледяной туннель в Перлане в Рейкьявике столь же впечатляющий, как и любой из «настоящих» в горах.

Пещера, являющаяся частью потрясающей выставки «Чудеса Исландии», прогуливается около 10-15 минут. Цвета льда потрясающие, с реалистичными маленькими уголками и трещинами. Они даже использовали вулканический пепел, чтобы он выглядел максимально реалистично. Кроме того, как и следовало ожидать от настоящей ледяной пещеры, температура очень низкая, -15 ° C (5 ° F). Но если вы забыли свое пальто, вам будет приятно узнать, что есть теплые куртки, которые можно взять напрокат!

Внутри ледяного туннеля действительно холодно ... Музей Перлана в Рейкьявике

Внутри ледяного туннеля действительно холодно … Музей Перлана в Рейкьявике

СОВЕТ: Я советую принести свои собственные куртки, шарфы, перчатки и шляпы, чтобы по-настоящему насладиться этим ледяным туннелем. В противном случае, вы будете настолько холодны, что захотите выбраться без должного шанса изучить это. Мы посетили Перлан летом и носили только свитер и бафф. Мы замерзли в ледяном туннеле. Надо было одолжить одну из этих курток! Музей Перлана в Рейкьявике

Само собой разумеется, что ледяная пещера будет иметь большой успех и у детей. Вы можете дотронуться до льда, послушать звуки ледника и сделать бесчисленные крутые фотографии в ярко-синем ледяном замке. Это очень уникальный опыт, и за небольшую часть стоимости посещения любого другого ледяного туннеля, в котором мы когда-либо были. Не пропустите, когда в Рейкьявике!

Походы в Южной Америки

СОВЕТ: Если у вас есть время и бюджет, вы также можете посетить настоящие ледяные пещеры или ледниковые туннели в Исландии. Один из самых популярных вариантов – это посещение искусственной ледяной пещеры внутри ледника Ланхокюлл  . Поскольку это не естественный ледяной туннель, вы можете посещать его круглый год. Если вы путешествуете в Исландию зимой (с октября по апрель), гораздо приятнее посетить естественную ледяную пещеру . Тем не менее, вы не можете сделать это за один день из Рейкьявика.

Лучшие туры проходят из лагуны ледника Йокулсарлон или из национального парка Скафтафетль , или вы можете присоединиться к двухдневному туру из Рейкьявика, который также включает посещение естественной ледяной пещеры .

3. Увидеть северное сияние – Арора. Музей Перлана в Рейкьявике

Áróra – это потрясающее 22-минутное шоу, которое происходит внутри планетария, который расположен внутри одного из резервуаров для воды Perlan. Это позволяет вам совершить виртуальный тур по зимнему пейзажу Исландии и представлениям о сиянии, все из вашего комфорта (очень удобно!).

Это шоу “Северное сияние” было создано с участием фотографов, музыкантов и писателей. Результатом является визуальный шедевр, который покорит всю семью. Используя технологии мирового класса, шоу предоставляет захватывающий опыт, который не только прекрасен, но и объясняет науку, стоящую за этим природным чудом.

Шоу Áróra гарантирует вам прекрасный и незабываемый вид на северное сияние. Это ваш шанс увидеть полярные сияния в Исландии, независимо от времени года и погоды.

Арора. Музей Перлана в Рейкьявике

4. Встань рядом с тупиками на скалах птиц. Музей Перлана в Рейкьявике

Látrabjarg в Западных фьордах Исландии является самым большим утесом морских птиц в Европе и считается одним из самых впечатляющих в мире. Тем не менее, Вестфьорды, как правило, не место, которое многие впервые посещают в своем исландском маршруте, а птицы там только на несколько месяцев летом…

Таким образом, хотя посещение Латрабьярга во время вашей поездки в Исландию может оказаться невозможным, вы сможете осмотреть некоторые из его достопримечательностей, посетив реалистичную реконструкцию скал для птиц в Перлане!

Сан-Хосе, Коста-Рика

Модель утеса поднимается на внушительные 10 метров в воздух. Когда вы стоите внизу и смотрите вверх, кажется, что вы смотрите на настоящую вещь! Скалы покрыты образцами птиц и растений, в том числе гнездящихся тупиков и других морских птиц. Обязательно ознакомьтесь со специальным биноклем, стоящим у утесов птиц в Перлане, чтобы получить опыт виртуальной дополненной реальности. Это как если бы вы смотрели на настоящих птиц, летающих вокруг!

Птичьи скалы Латрабьярга в Перлане

5. Узнайте об удивительных силах природы

Выставка « Ледники» является частью выставки «Чудеса Исландии» в Перлане. Это дает вам захватывающее понимание этих природных явлений. Через серию интерактивных дисплеев вы узнаете обо всех аспектах их создания, в том числе о формах жизни, которые можно найти на них, и о влиянии, которое они оказывают на землю. Музей Перлана в Рейкьявике

Это особенно интересная выставка как для взрослых, так и для детей, так как она дает задумчивый взгляд на то, что произойдет в будущем, когда ледники Исландии исчезнут. Я думаю, что выставка ледника является одним из «обязательных» опытов в Перлане; это очень открывает глаза.

Кроме того, есть несколько захватывающих дисплеев, которые смотрят на геотермальную энергию и вулканы , где вы можете по-настоящему ощутить их вид, звуки и силу. Если у вас есть больше времени и интереса, вы также можете углубиться в тематические исследования, последние исследования и научные открытия, которые помогут вам узнать больше о тектонике плит и землетрясениях.

 

6. Посмотрите лучший вид города Рейкьявик. Музей Перлана в Рейкьявике

Смотровая площадка на 4-м этаже Perlan полностью окружает купол Perlan, обеспечивая непрерывный и захватывающий 360-градусный обзор области Рейкьявика. На горизонте много информационных указателей с указанием названий достопримечательностей. Вы можете увидеть достопримечательности города Рейкьявик, гору Кейлир – вулканическую гору в форме конуса и ледник Снафельшокюль, и это лишь некоторые из них.

В прекрасный день вы можете сделать великолепные фотографии Рейкьявика со смотровой площадки на 360 градусов. Это одна из лучших точек обзора в Рейкьявике, потому что вы также можете увидеть потрясающие пейзажи окрестностей.

Взрослым нужен билет, чтобы попасть на смотровую площадку, но он включен в обычный билет в музей Перлана или в билет на шоу Arora.

Полезно знать: внутри Перлана есть также ресторан с огромными стеклянными окнами и фантастическим видом. Это отличное место, чтобы пообедать или поужинать, или просто выпить чашку кофе с пирожным.

7. Наслаждайтесь Рейкьявиком круглый год

Как вы, возможно, уже знаете, Исландия славится постоянно меняющейся погодой, и с наилучшей волей в мире никто из нас не любит осматривать достопримечательности под дождем. Кроме того, в Исландии зимой очень мало дневного света (всего 3-4 часа, если вы приедете в декабре-январе). Так что не всегда возможно насладиться Исландией в полной мере …

Перлан, однако, позволяет вам наслаждаться многими культурными и геологическими аспектами Исландии круглый год и в любую погоду. Музей Перлана в Рейкьявике

Музей Перлана – отличное место для посещения в Рейкьявике, когда идет дождь, когда вы хотите избежать холодной погоды или когда у вас есть бесконечные темные часы, чтобы заполнить при посещении Рейкьявика зимой.

Практическая информация для посещения Perlan в Рейкьявике

  • Время открытия. Музей Перлана в Рейкьявике открыт ежедневно с 9 утра до 10 вечера, с последними входами в 9 вечера. Планетарий открыт с 9 утра до 9 вечера.
  • Доступность. Перлан доступен для инвалидных колясок.
  • Как добраться до Перлана. Музей находится в 30-40 минутах ходьбы от центра Рейкьявика или в 5-10 минутах езды (имеется бесплатная парковка). Есть также общественные автобусы, идущие из города, с остановкой ближайшей линии 18. Лучший способ добраться до Перлана – воспользоваться бесплатным автобусом из концертного зала Harpa . Он уходит каждый час, начиная с 10 утра и заканчивая в 6 вечера. Если вы бронируете билеты заранее, вы можете воспользоваться бесплатным трансфером, предъявив свои билеты в музей водителю. Обратите внимание, что автобус останавливается за несколько часов до закрытия музея, поэтому вам следует принять это во внимание, если вы планируете задержаться с опозданием. Вы можете найти больше информации и расписание автобусов здесь .
  • Зарезервировать заранее. Перлан может стать довольно занятым, и если вы хотите посмотреть шоу Arora, они рекомендуют бронировать билеты с фиксированным временным интервалом заранее. Кроме того, получение ваших билетов заранее означает, что вы можете воспользоваться бесплатным трансфером из города в Перлан. С другой стороны, вы всегда можете посетить музей; Это только шоу Arora, которое может быть распродано … Так что вам решать, хотите ли вы забронировать заранее или нет.
  • Билеты. Вы можете купить билеты на выставку Wonders of Iceland и Áróra отдельно, но лучше всего получить комбинированный билет, который включает в себя все. Я рекомендую получать ваши билеты через GetYourGuide (см. Ссылки ниже), потому что, если ваши планы изменятся, вы можете отменить их до 24 часов заранее. Эта опция не доступна, если вы получаете билеты напрямую с сайта Perlan.
  • Семейные билеты. Для детей действует льготный тариф (возраст от 6 до 17 лет), но если вы посещаете двоих взрослых и одного или двух детей, вам лучше получить семейный билет. Это большая ценность, потому что вы платите полную цену только за 2 взрослых, а дети технически бесплатны. Этот билет доступен только на веб-сайте Perlan или по прибытии в музее.
  • Kaffitár кафе и в Ut í Bláinn Ресторан расположены под красивым стеклянным куполом Perlan в. Независимо от того, где вы сидите, вы будете наслаждаться невероятным видом на окрестности во время обеда. Út í Bláinn – это оживленный ресторан в стиле бистро, где подают блюда европейской и исландской кухни. Если вы хотите поужинать здесь, это хорошая идея , чтобы заказать столик в ресторане онлайн заранее.
  • В музее Перлана также есть сувенирный магазин по продаже уникальных исландских сувениров. Он открыт с 9 утра до 7 вечера.
  • СОВЕТ: Не пропустите восхитительный маленький лес у подножия холма Эскюлид, на вершине которого сидит Перлан. Это небольшой лес / парк, где вы можете совершить короткую прогулку в хорошую погоду. Музей Перлана в Рейкьявике

Итак, это наш гид по посещению Перлана в Рейкьявике. Я не встречал ни одного человека, которому бы не нравилось посещать Перлан, поэтому, если у вас есть 2-3 часа, чтобы сэкономить в Рейкьявике, не пропустите. Это действительно стоит вашего времени!

СОВЕТ: Если у вас есть хотя бы полдня, обязательно посетите полуостров Рейкьянес . Это красивый район недалеко от Рейкьявика и аэропорта Кефлавик, полный природных достопримечательностей, и все еще очень мало туристов.

что надеть в Исландии зимой и что взять с собой в Исландию летомТуры: лучшие туры и однодневные поездки в Исландии Предложения маршрутов : Исландские предложения маршрута от 1 до 14 днейЮжное побережье: 4 дня в Исландии – Лучший маршрутReykjavik: Лучшие туры на полдня из Рейкьявика Зимние однодневные поездки: Лучшие туры на зимние дни из РейкьявикаAuroras: Как увидеть и сфотографировать северное сияниеБолее: посмотрите в нашем путеводителе по Исландии еще больше вдохновения и советов

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Скандинавия . Топ-5 туристических маршрутов