Отдых в Париже с детьми может быть веселым и увлекательным. Вот несколько советов, как сделать ваше пребывание в Париже приятным для всей семьи:

  1. Парижские парки:
    • Парк Де Ла Вильетт (Parc de la Villette): Огромный парк с интересными современными архитектурными объектами, детскими игровыми площадками и местами для отдыха.
    • Люксембургский сад (Jardin du Luxembourg): Прекрасный парк с большим фонтаном, теннисными кортами и детской площадкой.
  2. Детские музеи:
    • Галерея детской науки (Cité des Enfants) в Музее естественной истории: Интерактивные выставки и эксперименты для детей разного возраста.
    • Музей игрушек в Париже (Musée de la Poupée): Здесь представлены старинные куклы и игрушки, которые могут заинтересовать детей.
  3. Парижские аттракционы:
    • Диснейленд Париж: Идеальное место для семейного отдыха с развлечениями для детей всех возрастов.
    • Парижский зоопарк (Zoo de Vincennes): Посетите зоопарк для знакомства с разнообразным животным миром.
  4. Круиз по Сене:
    • Романтичный круиз по Сене может быть увлекательным для детей. Многие круизы предлагают комментарии на нескольких языках, включая детские версии.
  5. Экскурсии на верх Эйфелевой башни:
    • Посетите Эйфелеву башню и поднимитесь на верхние уровни, чтобы насладиться видами на город.
  6. Парижские кафе:
    • Выбирайте кафе с детскими меню и уютной атмосферой, чтобы семья могла насладиться вкусной французской кухней.
  7. Шоппинг:
    • Посетите район Маре и Бабиш, где вы найдете магазины с детской одеждой и игрушками.
  8. Театры и представления:
    • Ищите семейные театральные представления и мюзиклы, которые могут заинтересовать детей.
  9. Парижские метро и общественный транспорт:
    • Дети часто в восторге от поездок на метро. Это быстрый и удобный способ перемещения по городу.

Помните о планировании отдыха с учетом интересов детей, и Париж предложит вашей семье множество веселых впечатлений.

Париж с младенцем. Отдых в Париже с детьми

Посещение Парижа с младенцем может показаться сложной задачей, но это не обязательно. При достаточной подготовке вы найдете все необходимое, чтобы ваша поездка прошла гладко, и в Париже нет недостатка в вещах, которыми можно заняться с младенцем.

На широких бульварах города есть кафе и террасы, которые предоставляют усталым родителям прекрасную возможность остановиться, заправиться топливом и посмотреть, как проходит мир.

Более того, Париж полон прекрасных парков и площадей, которые идеально подходят для того, чтобы успокоить капризного ребенка вдали от шума и суеты оживленных улиц.

Няня в Париже Отдых в Париже с детьми

 

Ребенок с коляской стоит возле Эйфелевой башни

Некоторые отели специально предназначены для размещения с детьми   и предоставляют детские кроватки, услуги няни и другое оборудование. Позвоните заранее, прежде чем бронировать, чтобы убедиться, что в вашем отеле есть все необходимое для маленьких детей.

Однако многие родители, путешествующие с маленькими детьми, предпочитают останавливаться в частных квартирах . В Париже есть много отличных вариантов, расположенных в центре, и это более экономичный и гибкий вариант для тех, кто путешествует с маленькими детьми.

Кормящие матери, скорее всего, сочтут Париж довольно спокойным. Это не осуждается в общественных местах, и обычно легко найти тихое место в парке или кафе, где вы можете комфортно и незаметно покормить, если хотите.

Париж с малышами. Отдых в Париже с детьми

Известно, что французские стили воспитания несколько строже, чем в других европейских странах. Действительно, французы часто критикуют британских и американских родителей за то, что они воспитывают «детей-королей», предполагая, что дети плохо себя ведут из-за чрезмерного снисходительности родителей.

 

Париж с малышами Отдых в Париже с детьми

Хотя этот стереотип, возможно, был преувеличен, справедливо сказать, что парижане могут не замечать плохо воспитанных и шумных детей в общественных местах, особенно в ресторанах.

Если ваш малыш суетится или впадает в истерику в парижском ресторане, вы можете получить холодные взгляды или даже комментарии от официантов и соседской клиентуры. Это может сделать поездку в Париж с малышом несколько неудобной, поэтому стоит потратить время и найти заведения, которые явно подходят для малышей (некоторые из них мы перечислили ниже).

Малыши за столом.

Также может быть сложно найти подходящие помещения для переодевания для малышей в Париже, поэтому лучше подготовиться со всем необходимым, чтобы быстро переодеться на улице, в одном из зеленых парков, если это необходимо.

Несмотря на это, в Париже есть чем заняться с малышами, в том числе детские кафе, игровые площадки и туры, специально разработанные для удовлетворения потребностей детей младшего возраста.

Хотя может показаться, что многие парижские рестораны не подходят для детей, некоторые из них сделают это, предоставив стульчики для кормления, детское меню, мероприятия или книжки-раскраски.

Париж с подростками. Отдых в Париже с детьми

Париж может многое предложить путешественникам-подросткам, и поездка сюда в молодости часто оставляет сильное впечатление. У детей старшего возраста, вероятно, будут более конкретные интересы и то, что они хотят увидеть, и у них хватит выносливости, чтобы уложить гораздо больше в расписание.

Позволить подросткам определять ваш маршрут по Парижу – отличный способ поддержать их интерес и, несомненно, предотвратит любые семейные ссоры! В Париже также есть множество безопасных и веселых семейных мероприятий, которые позволят детям постарше немного самостоятельности.

Посещение Парижа с подростком

Хотя в Париже есть бесчисленное количество забавных вещей, которыми можно заняться с подростком, постарайтесь найти несколько причудливых и необычных достопримечательностей, чтобы их взволновать. Популярные мероприятия включают всплывающие галереи и инсталляции в 10- м округе , экскурсии по стрит-арту или посещение жутких катакомб под городом.

Большинство достопримечательностей Парижа для детей предлагают скидки на вход для всех, кто младше 25 лет. К счастью, Париж – один из самых инстаграммных городов мира, и даже самые сварливые подростки будут сбиты с толку несравненной красотой Города огней.


Чем заняться в Париже с детьми?

Ключ к успешной семейной поездке в Париж – найти множество увлекательных занятий, чтобы дети были счастливы. К счастью, Париж переполнен семейными достопримечательностями, включая музеи, парки, впечатляющие памятники и ярмарочные площади.

Хотя, безусловно, можно потратиться на все виды деятельности, семейный отдых во французской столице не требует больших затрат, и в Париже легко найти множество бесплатных развлечений с детьми.

Посещение Парижа с детьми.

Лучше всего иметь приблизительный маршрут на каждый день поездки, но не забудьте предусмотреть много перерывов – путешествие по Парижу может быть утомительным, особенно для маленьких ног!

Совместите посещение детских музеев с походами в парк, чтобы молодые путешественники не скучали и не устали. Ниже приводится наша подборка лучших занятий в Париже с детьми, которые порадуют весь клан во время семейной поездки в Париж.

Сад растений и Музей естественной истории. Отдых в Париже с детьми

Музей естественной истории, спрятанный в углу Ботанического сада на левом берегу города, является фантастическим вариантом для детей и подростков.

Сам музей занимает несколько зданий и включает в себя впечатляющую коллекцию окаменелостей и специально разработанную Детскую галерею, посвященную экспонатам, посвященным биоразнообразию.

Музей естественной истории Париж Франция

Маленьким детям понравится Галерея эволюции с ее захватывающими дух скелетами динозавров, а в билетной кассе можно найти поиски сокровищ, образовательные материалы и мероприятия для разных возрастных групп.

Как только дети устанут от музея, позвольте им побегать по красивому обширному Саду растений. Этот ботанический сад содержит невероятное разнообразие растений и цветов, а также очаровательную оранжерею с множеством колючих кактусов. Короче говоря, этот парк – настоящая сокровищница для семейного отдыха.

Люксембургский сад. Отдых в Париже с детьми

Люксембургский сад – один из лучших парков города, и это интересное место в Париже, где можно взять с собой детей, с множеством развлечений и развлечений. Здесь вы найдете катание на пони, огромную площадку для приключений, песочницу и красивый традиционный кукольный театр.

Люксембургский сад в Париже с детьми

Есть также ярмарочные аттракционы, теннисные корты, а летом возможность арендовать лодки с дистанционным управлением и поиграть с ними на центральном пруду. Родители могут расслабиться за чашкой кофе, пока дети часами заняты.

Все это в идеальном центральном месте – если ваши дети устали от детских музеев и улиц Парижа, отправляйтесь сюда, чтобы расслабиться с семьей.

Jardin d’Acclimatation

Этот парижский парк развлечений расположен на западе города, рядом с Булонским лесом. В нем есть все необходимое, чтобы дети могли развлекаться часами.

Винтажная карусель и аттракционы на ярмарочной площади являются неизменным фаворитом среди детей младшего возраста, и, несмотря на другие, более современные достопримечательности, Jardin d’Acclimatation имеет старинное, ностальгическое ощущение, которое обязательно понравится как родителям, так и детям.

Предлагается целый ряд мероприятий, в том числе прогулка по «заколдованной реке», игровые площадки, игрушечный поезд, парки, фонтаны и множество аттракционов. Не пропустите чудесное кукольное представление в бывших конюшнях, построенных Наполеоном III.

Лучше не приезжать в выходные и после обеда в среду, так как здесь может быть многолюдно, и брать с собой пикник, чтобы не заходить в рестораны с завышенными ценами.

Венсенский лес. Отдых в Париже с детьми

Всего в нескольких минутах езды на метро от центра Венсеннский лес – это глоток свежего воздуха и долгожданная передышка от летней городской жары. Здесь есть множество развлечений для всей семьи, в том числе замок 14 века, парк приключений на верхушках деревьев, ботанический сад и детская площадка.

Венсенский лес Отдых в Париже с детьми

Этот огромный парк является самой большой зеленой зоной в Париже и покрыт пышными зелеными полями и красивыми лесами, идеально подходящими для езды на велосипеде и пеших прогулок. В частности, детям понравятся три больших озера, где можно взять напрокат гребные лодки и водные велосипеды – идеальное занятие для семейного отдыха!

Диснейленд Париж

После нескольких дней посещения музеев, галерей и причудливых парижских улиц дети могут просто захотеть чего-то немного другого, и, скорее всего, они захотят посетить Диснейленд. Хотя это может и не быть частью традиционного опыта французской культуры, парижский Диснейленд является неотъемлемой частью туристического маршрута Парижа, и поездка сюда может стать волшебным днем ​​для детей.

Диснейленд Париж с детьми

Парк удобно расположен недалеко от города с отличным транспортным сообщением, и здесь вполне можно провести целый день. Программа мероприятий постоянно меняется, поэтому перед поездкой стоит проверить, что идет, но вы гарантированно увидите всех своих старых любимцев Диснея и насладитесь широким выбором аттракционов.

Парижские катакомбы. Отдых в Париже с детьми

Для детей с омерзительными наклонностями (и давайте будем честными, большинство детей имеют легкое пристрастие к жутким) парижские катакомбы предлагают захватывающий и жуткий день. Это особенный музей, ведь вы отправитесь в путешествие под землей, чтобы увидеть невероятное множество черепов и человеческих останков, относящихся к средневековью.

Лабиринт туннелей, протяженностью более 200 миль и восходящие к 13 – й век, является важной частью парижской истории.

Посещение катакомб Парижа с детьми.

В 17 – м века, столкнувшись с постоянно растущей проблемой , где дома города мертвы, французские короли начали пустеть кладбища и переместили останки более 6 миллионов людей в катакомбы. Их кости выстилают стены, создавая несколько жуткое зрелище.

Этот парижский аттракцион не идеален для самых маленьких, но детям постарше понравится познавательная и развлекательная экскурсия по подземному кладбищу. Не забудьте взять с собой теплую одежду – в этом подземном музее может быть немного прохладно.

Эйфелева башня и Марсово поле

Дети всех возрастов с нетерпением ждут, когда увидят самый выдающийся памятник Парижа. А посещение Эйфелевой башни часто является изюминкой многих семейных поездок в Париж. Необычный лифт, огромные высоты и бинокль наверху – все это добавляет незабываемых впечатлений.

Восхождение на эйфелеву башню в Париже с детьми

Если вы решили подняться на башню, обязательно забронируйте место заранее, чтобы не развлекать своих малышей в длинной очереди. Если же вы просто предпочитаете любоваться этим эпическим памятником издалека, рядом с Эйфелевой башней есть чем заняться.

Отправляйтесь на Марсово поле, где вы найдете отличный парк с детской площадкой, аттракционами и другими развлечениями, чтобы дети были заняты.

Palais de la Découverte. Отдых в Париже с детьми

Дворец открытия является одним из мероприятий лучшего малыша в Париже, и удобно расположены в самом центре города. Этот грандиозный музей науки и технологий, занимающий площадь более 25000 квадратных метров, является домом для множества интерактивных экспонатов, которые заставят детей увлечься наукой и заинтересовать их.

Discovery Palace Отдых в Париже с детьми

Palais de la Découverte с собственным планетарием и новой великолепной акустической комнатой – идеальное место для проведения дождливого дня для всей семьи. И вся информация предоставляется на французском и английском языках.

Le Café des Chats

Это концептуальное японское кафе, расположенное в самом сердце модного района Марэ, предлагает гораздо больше, чем просто горячие напитки и вкусные угощения. В кафе проживает около 12 кошачьих жителей, которые с радостью прижались друг к другу, пока вы потягиваете кофе.

Эти кошки, которых спасли от усыпления в приютах для животных, специально выбраны из-за их дружелюбного характера и всегда рады помочь вам, согревая вам колени в холодный день в Париже.

Если ваши дети любят животных, тогда это отличное место, чтобы остановиться, чтобы выпить и немного кошачьей терапии во время семейной поездки в Париж.

Круиз по Сене. Отдых в Париже с детьми

Когда маленькие ножки начнут утомляться, выберите речной круиз, чтобы увидеть Париж, не выходя из лодки. Река Сена протекает через центр города, и это отличный способ увидеть некоторые из самых известных французских достопримечательностей , включая Лувр, Музей Орсе, Нотр-Дам и Эйфелеву башню.

Есть много компаний, предлагающих речные круизы, продолжительностью от 45 минут до 2 часов для кругового тура, начинающегося и заканчивающегося недалеко от Эйфелевой башни.

Круиз по Сене в Париже, Франция