Лучшие места в Иордании. Иордания — удивительная страна на Ближнем Востоке, известная своим богатым историческим наследием и природными красотами.

Вот несколько интересных мест и аспектов, которые стоит узнать о Иордании:

  1. Петра: Наверное, самая известная достопримечательность Иордании. Город Петра, высеченный в красном песчанике, является уникальным археологическим памятником и одним из Новых семи чудес света.
  2. Великолепное море Мертвое: Это самое соленое море в мире, где вы можете легко плавать благодаря высокому содержанию минералов. Этот удивительный природный объект расположен на самом низком уровне земли.
  3. Вавилонская крепость в Аммане: Столица Иордании, Амман, богата историческими памятниками. Вавилонская крепость в центре города предлагает красивый вид на окрестности.
  4. Городские руины Джераш: Этот археологический комплекс представляет собой один из лучших сохранившихся римских городов в мире. Здесь вы найдете амфитеатры, храмы и колонны.
  5. Красные скалы Вади Рам: Этот заповедник славится своими красивыми красными песчаными скалами и уникальными горными образованиями. Вади Рам также служил фоном для многих фильмов, включая “Лоуренс Аравийский”.
  6. Королевская национальная галерея в Аммане: Здесь вы найдете богатую коллекцию древнейшего искусства, включая артефакты из Петры и Джераша.
  7. Мавзолей Мохаммеда Али в Аммане: Этот исторический памятник был построен в память о деде современного короля Хусейна.
  8. Пустыня Умм аль-Джималь: Иорданская пустыня предоставляет уникальный опыт современной жизни бедуинов и красивые пейзажи.
  9. Крестопоклонная дорога в Мадабе: Эта дорога служила одним из важнейших маршрутов для паломников в Святой Земле.
  10. Красное море: Иорданское побережье Красного моря предоставляет возможность для подwaterлюбителей погрузиться в богатый подводный мир.

Иордания сочетает в себе богатое историческое наследие, культурные достопримечательности и красивые природные уголки, что делает ее привлекательным местом для путешествий.

Лучшие места в Иордании

Вади Рам.  Лучшие места в Иордании.

Это прекрасный пустынный пейзаж, известный горами из песчаника. Это одна из главных туристических достопримечательностей Иордании, в которой также сохранились хорошие скальные образования. Это место фигурировало даже на заднем плане в одном известном движении Дэвида Лина под названием Лоуренс Аравийский. Это нетронутая красота, которую люди также называют Долиной Луны. Так много туристов, которые часто посещают это место, чтобы насладиться драматическим закатом, которым вы, конечно же, можете насладиться после приключенческой поездки по бездорожью. Если вы чувствуете себя измотанным, вы можете арендовать палатку и переночевать в месте назначения, чтобы насладиться ощущением кочевника. Лучшие места в Иордании.

Петра

Петра – еще одно безупречное направление Иордании, которое вам обязательно нужно посетить. Люди также называют это частью сопротивления, которая бесспорна. Это уникальное и единственное в своем роде место. Этот пункт назначения находится между красными откосами пустыни, в самом сердце страны. Это место считается исконной столицей арабской набатейской цивилизации, которая сумела пополнить сокровищницу высеченного в скале решения вместе с храмами для важнейших торговых пунктов на аванпостах в регионе. Этот улучшающий сайт популярен среди ролей голливудских блокбастеров, таких как Индиан Джонс. Кроме того, он также оказался скрытым в проходах серии оконного размера, которые являются настоящим удовольствием для изучения.

Это одна из нетронутых туристических достопримечательностей Иордании, которая несколько лет оставалась неизвестной. Он внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, где туристы могут увидеть различные цветовые узоры и структуру скал. Посетить это место можно в любое время года, так как оно открыто все дни недели.

Мертвое море. Лучшие места в Иордании.

Это одно из уникальных мест в Иордании, которое нельзя пропустить. Это место привлекает внимание не только иностранных туристов, но и местных туристов. Люди обычно приходят сюда, чтобы полюбоваться богатой минералами грязью, которая также известна своими лечебными свойствами. В этом месте есть грязь, которая в основном используется в косметических целях, да и цена на нее довольно высока. Из-за хороших преимуществ, которые предлагает Мертвое море, это место следует добавить в ваш список маршрутов. Море расположено в засушливой местности и, как говорят, известно своей соленой водой. Кроме того, вы можете прогуляться по покрытому соленой коркой берегу моря и насладиться звуком воды, который сделает ваш день лучше.

Это одна из ключевых достопримечательностей, простирающихся за пределами Израиля, а Иордания привлекает несколько иностранных туристов. Здесь вы получите возможность насладиться яркой морской жизнью и ощутить уникальное явление, позволяющее легко плавать по воде без использования специального оборудования. Кроме того, поблизости есть несколько пляжных курортов, где можно просто посидеть и расслабиться. Лучшие места в Иордании.

Аль-Магтас

Расположенный на границе Израиля и Иордании, это еще одно место на самом краю, известное скоплением покрытых пылью небольших раскопок. Возможно, вы захотите открыть для себя постройки, которые называются Аль-Магтас, которые являются одной из любимых библейских реликвий, которые вы можете найти на всем протяжении реки Иордан. Даже ЮНЕСКО пометила это место, и, без сомнения, до сих пор это одно из известных мест паломничества, которое христиане часто посещают как повод для крещения Иисуса. Помимо этого, это место также демонстрирует невероятное разнообразие религий, таких как христианская и иудейская, а также римские постройки и монастыри, которые долгое время были вполне ортодоксальными.

Замок Аджлун. Лучшие места в Иордании.

Это одна из известных туристических достопримечательностей Иордании, посещение которой, возможно, стоит спланировать. Это известная достопримечательность для путешественников из Иордании, которая находится на вершине горы Ауф. Его построил военачальник мусульманского военачальника Саладин. Он был построен как стратегическое звено обороны, которое сейчас является туристическим направлением. Вы можете наслаждаться самым удивительным видом на долину реки Иордан. Это не так! Вокруг долины вы можете увидеть пустынную местность, которую очень приятно увидеть, особенно во время заката. Именно дизайн и конструкция дают ясное представление об исторической сущности Иордании. Это место популярно из-за торговых маршрутов, а также как музей. Лучшие места в Иордании.

Цитадель Аммана

Это еще одно замечательное место, где вы можете познакомиться с культурными традициями иорданской общины. Вы должны отправиться на улицы Уоррена, которые приведут вас в оживленный район столицы. Вы даже можете увидеть неистовую мозаику базаров и отголоски минаретов мечетей, которые вместе делают его известным районом Балад. Вам также следует посетить Абдали, где есть несколько достопримечательностей, которые стоит посетить. Есть определенные достопримечательности, которые тоже популярны. В целом это одно прекрасное место с частоколами, мечетями и церквями, которые вы не увидите больше нигде.

Он расположен точно в центре Иордании и считается старейшим населенным городом страны. Нынешняя часть цитадели предлагает множество достопримечательностей, в том числе дворец Омейядов, сторожевую башню Айюбид, римский храм Геркулеса и византийскую церковь. Еще предстоит изучить значительную часть цитадели. Это одно из лучших занятий в Иордании, Аммане, которое вы должны добавить в свой маршрут.

Гора Небо. Лучшие места в Иордании.

Он признан одним из лучших мест для посещения в Иордании, что делает его известным среди паломников, которые собираются здесь в огромных количествах. Здесь можно увидеть памятник Моисею и удивительную вершину, возвышающуюся над живописными долинами. Все эти предложения делают его абсолютно уникальным местом для фотографирования, которое является одним из лучших занятий в Иордании круглый год.

Замок Карак

Замок Карак – известная достопримечательность Иордании, которую вы, возможно, захотите исследовать. Это один из лучших примеров военного назначения, где вы можете встретить множество историй, имевших место. Это место было построено в 12 веке нашей эры и находится на высоте 1300 метров над уровнем моря. В настоящее время он считается одним из самых выдающихся замков в Иордании, в котором построено множество укреплений. Вы также можете увидеть конюшни с арочной крышей и темные комнаты, которые вы, должно быть, только что видели в своих книгах. Если пройти дальше, вы увидите музей, в котором изображена борьба, которая произошла между крестоносцами и султаном Саладином. Это место также известно резными надписями, которые когда-то делали воины-мамлюки.

Джераш. Лучшие места в Иордании.

Расположенный всего в 50 км от Аммана, это одно из уникальных мест в Иордании, где вы можете узнать все о древних руинах. Он также известен как Гераса с древними римскими руинами. Помимо изучения древней истории, вы также можете насладиться здесь несколькими долинами и холмами, откуда открываются захватывающие виды, которые вы видите только на открытках. Кроме того, вы можете увидеть сосны, оливковые и сливовые деревья, которые создают живописный пейзаж, который можно запечатлеть на камеру.

Биосферный заповедник Дана

Это одно из лучших мест в Иордании, которое вы должны добавить в свой тур. Здесь можно организовать несколько мероприятий в кемпинге, чтобы сделать ваш день по-настоящему острым. Кроме того, вы можете попробовать велосипедные и пешие прогулки в прохладный день. Это место наполнено множеством биоразнообразия и дает вам возможность понаблюдать за несколькими уникальными видами птиц, мигрирующими в большой группе. Если вы хотите насладиться потрясающей флорой и фауной Иордании, тогда это место для вас. Лучшие места в Иордании.

 

Иордания – невероятное место, где вы можете увидеть множество замечательных мест и множество занятий, которые вам понравятся.

Перечислите все места, которые вы хотите посетить заранее, и соответственно спланируйте свой отпуск. Обычно здесь хорошая погода, но, чтобы не стать жертвой непогоды, лучше заранее иметь представление о климате на месяц, который вы планируете посетить. Таким образом, вы можете сохранить свою поездку и спланировать исследование всех направлений без каких-либо компромиссов. Пришло время завершить всю вашу офисную работу и приготовиться к удивительному путешествию в Иорданию сегодня.

Иордания всегда оставалась вторым выбором для туристов, когда дело касалось туризма в Ближнем Востоке и Азии. Изучив приведенный выше список лучших мест для посещения в Иордании и главных достопримечательностей Иордании, вы, возможно, поняли, что предлагает Иордания. Теперь вы знаете, чем заняться в Иордании, вы можете спланировать свое путешествие с полным энтузиазмом.