Что смотреть в Милане (Италия)? Милан (Milano) — это крупный город в северной Италии и столица региона Ломбардия. Город является одним из ведущих центров моды, дизайна, финансов и искусства в мире. Вот некоторые ключевые аспекты Милана:

  1. Мода и Дизайн: Милан известен как мировая столица моды. Здесь проводятся важнейшие международные мероприятия в индустрии моды, такие как Неделя моды в Милане.
  2. Искусство и Культура: Город богат историческими и культурными достопримечательностями, включая знаменитый собор Дуомо, красочный замок Сфорца, картинную галерею Брера и театр Ла Скала.
  3. Финансовый Центр: Милан также является финансовым центром Италии. Здесь расположены многие банки, финансовые учреждения и биржа.
  4. Гастрономия: Милан предлагает богатое разнообразие итальянской кухни, от традиционных блюд до высококлассных ресторанов.
  5. Шопинг: Знаменитые миланские магазины и бутики делают город привлекательным для любителей шопинга.
  6. Футбол: Милан является домом для двух известных футбольных клубов – “АС Милан” и “Интер”. Стадион Сан-Сиро является одним из самых известных футбольных объектов в мире.

Милан – это динамичный и культурный город с богатой историей и современной энергией.

1. Дуомо ди Милано. Что смотреть в Милане (Италия)?

Миланский собор, знаменитый своей возвышенной архитектурой, расположен в самом центре города.
Введенный в эксплуатацию в 1386 году и официально завершенный в 1965 году, он впечатляет своим итальянским готическим стилем. Величественно стоящий на Пьяцца дель Дуомо, он может легко поразить посетителей своим поистине великолепным фасадом, увенчанным бесчисленными башнями, статуями и украшениями.

Интерьер так же великолепен, как и внешний вид. Цветные витражи фильтруют свет, отражая завораживающие тени на фантастическом дисплее мелко детализированных статуй и произведений искусства.
Огромный и невероятно красивый, Дуомо ди Милано должен возглавить любой список Милана.

Миланский собор Что смотреть в Милане (Италия)?

2. Галерея Витторио Эмануэле II. Что смотреть в Милане (Италия)?

Милан знает, как сочетать моду с искусством, и Galleria Vittorio Emanuele II обязательно нужно посмотреть, в какую категорию вы попадаете. Любители искусства по достоинству оценят множество произведений искусства, выставленных на стенах галереи. Модницы могут прогуляться по коридорам и купить или полюбоваться дизайнерской одеждой и аксессуарами.

Этот роскошный закрытый комплекс, созданный Джузеппе Менгони в 1877 году, является одним из старейших торговых центров в мире, а также одной из самых впечатляющих торговых галерей.

Галерея Витторио Эмануэле II Что смотреть в Милане (Италия)?

3. Кастелло Сфорцеско

Недалеко от Кафедрального собора замок Сфорца является еще одной достопримечательностью Милана. Некогда одна из крупнейших цитаделей на Старом континенте, замок был построен в 15 веке герцогом Франческо Сфорца. Превратившись в музей, в нем сейчас хранятся важные реликвии, артефакты и произведения искусства.

Прогуляйтесь по его внутренним дворам, чтобы вдохнуть вековую историю, а затем выйдите через задние ворота, чтобы открыть для себя Парк Семпионе, один из самых красивых парков города.

Замок Сфорца Что смотреть в Милане (Италия)?

4. Пинакотека Брера. Что смотреть в Милане (Италия)?

Расположенная в Палаццо Брера, Pinacoteca di Brera – это художественная галерея, не похожая ни на одну другую. Он легко доступен с Пьяцца дель Дуомо или Кастелло Сфорцеско и содержит впечатляющую коллекцию классического итальянского искусства.

В 19-м веке он был превращен в музей, где хранятся произведения Рафаэля, Беллини, Корреджо и Рубенса.
Удивительный двор украшен детальными скульптурами, посвященными главным научным и художественным деятелям Ломбардии.

 Пинакотека Брера, Что смотреть в Милане (Италия)?

5. Театр Аллы Скала

Неоспоримо один из лучших оперных театров в мире, Teatro Alla Scala была основана герцогини Марии – Терезии в конце 18 -го века. Посещение концерта, оперы или спектакля в большом зале – это неповторимый опыт. Однако, если блеск и светская жизнь для вас слишком велики, загляните в музей. Отсюда вы можете, по крайней мере, увидеть роскошный красный и золотой интерьер Beaux Arts. Что смотреть в Милане (Италия)?

Театр Алла Скала

6. La Balera Dell’Ortica

Прогуливаясь от одного взгляда к другому, вы рано или поздно наверняка проголодаетесь. Как и во всех крупных городах, Милан полон мест, где можно поесть.

Тем не менее, для другого обеда, посетите La Balera Dell’Ortica. Эта типичная траттория расположена на бывшем железнодорожном вокзале, и помимо хорошей еды, она предлагает много места для игр и танцев.

Bocce Ball – это их специальность, или вы можете посещать уроки танцев до или после ужина.

7. Pasticceria Chucchi

В Италии Рождество – это не Рождество без кусочка панеттоне, сладкого хлеба из Милана. Пробовать его во время посещения города обязательно в любое время года. И отличным местом, где можно найти его круглый год, является Pasticceria Chucchi .

В этом элегантном кондитерском магазине, специализирующемся на выпечке более 70 лет, есть несколько столиков, где вы можете посидеть и насладиться этим сладким угощением за чашечкой вкусного капучино. Что смотреть в Милане (Италия)?

Панеттоне с сухофруктами

8. Санта Мария делле грацие

Одна из лучших достопримечательностей Милана – Тайная вечеря да Винчи в церкви Санта-Мария-делле-Грацие.
Эта фреска конца 15-го века является одной из самых узнаваемых картин в мире. Показанный в коде Да Винчи Дэна Брауна, это, безусловно, нельзя пропустить шедевр. Что смотреть в Милане (Италия)?

После восхищения этим удивительным произведением искусства не торопитесь, чтобы исследовать остальную часть церкви, которая украшена внушительной коллекцией фресок и статуй.

Церковь Святой Марии Благодати

9. Брера. Что смотреть в Милане (Италия)?

В каждом городе есть типичный район, а в Милане это Брера. Расположенное к северу от Дуомо, это место излучает богемный дух. Этот оживленный район заполнен местами, где можно поесть или выпить, дорогие магазины, потрясающая архитектура и мощеные улочки.

Кроме того, в этом районе множество художественных галерей и академий, где вы можете найти уникальные сувениры.

Дома района Брера в Милане

10. Музей Леонардо да Винчи. Что смотреть в Милане (Италия)?

В мире было много гениев, но никто не может соперничать с Леонардо да Винчи. Этот легендарный человек был гораздо больше, чем художник. Изобретатель, ученый и дальновидный человек, он оставил впечатляющее наследие, которым теперь можно полюбоваться в Национальном музее науки и техники им . Леонардо да Винчи .

Помимо многих его работ, в музее также хранится огромная коллекция других научных и технологических изобретений. Без сомнения, коллекция да Винчи в подавляющем большинстве прекрасна. Если вы хотите увидеть его Витрувианского человека, чертежи моделей автомобилей или реконструкцию его летательного аппарата, вы можете найти их всех в этом музее.

Летающая машина Леонардо да Винчи

Резюме

Милан – уникальный город, который можно открыть для себя, от дорогой и дизайнерской моды до искусства во всех его формах и стилях. Будь то шоппинг, культура или уникальный гастрономический опыт, в этом месте есть все. Что лучше всего увидеть и сделать в Милане, в конечном счете, зависит от вас. Вдохновитесь этими идеями, создайте свой список и отправляйтесь исследовать этот замечательный итальянский город.

 MARISON TRAVEL