Путешествие в Таиланд: что нужно знать и лучшие места в Таиланде. Таиланд — это страна в Юго-Восточной Азии, известная своим разнообразием природы, культурными достопримечательностями и гостеприимством. Вот некоторая основная информация о Таиланде:

  1. Столица: Бангкок.
  2. Официальный язык: Тайский.
  3. Валюта: Тайский бат (THB).
  4. Площадь: Около 513 тысяч квадратных километров.
  5. Население: Более 69 миллионов человек.
  6. Государственный строй: Конституционная монархия.
  7. Религия: Буддизм, преимущественно теравада.
  8. География: Таиланд имеет разнообразный ландшафт, включая горы, равнины, пляжи и острова. Северная часть страны славится горами и национальными парками, в то время как южные регионы предлагают красивые побережья и острова.
  9. История: Таиланд, ранее известный как Сиам, имеет древнюю историю и богатое культурное наследие. Он оставался независимым государством в период колониального господства в регионе.
  10. Культура: Тайская культура богата традициями и искусством. Туристы могут наслаждаться традиционными танцами, музыкой, кулинарией, а также посещать храмы и праздники.

Таиланд является одним из популярных туристических направлений в мире благодаря своим красивым пляжам, историческим достопримечательностям, впечатляющим храмам, разнообразной кухне и дружелюбному населению. Также страна привлекает путешественников своими живописными островами, водопадами и природными заповедниками.

Как посетить Таиланд Путешествие в Таиланд

 

Лучшее время для посещения Таиланда. Путешествие в Таиланд

Климат в Таиланде разный, поэтому выбирайте время вашего визита в зависимости от той части Таиланда, которую вы хотели бы посетить. Если вы хотите посетить восточное побережье и не любите дождь, январь и февраль, безусловно, лучшие месяцы с наименьшим количеством осадков.

Как правило, лучшее время для посещения – сухой сезон, с ноября по апрель. Это те месяцы, когда вы будете оставаться сухими в течение всей поездки (и ваши волосы не испортятся).

Места для посещения в Таиланде

Таиланду есть что предложить, и его трудно выбрать, особенно если у вас плотный график.

Пхукет. Путешествие в Таиланд

Вам обязательно стоит начать с Пхукета, пока вы еще полны энергии и энтузиазма, чтобы отправиться на различные приключения в течение дня и вечеринки в стиле Лайонела Ричи – всю ночь напролет .

В течение дня вы можете либо лежать на пляже и потягивать кокосовую воду для столь необходимых электролитов (да, я подразумеваю, что вы немного похмелье), или вы можете отправиться в однодневные поездки в близлежащий залив Пханг Нга или остров Пхи-Пхи.

Пхукет, Таиланд

Пхукет, Таиланд

Паттайя. Путешествие в Таиланд

Еще один оживленный город с множеством мест, где можно выйти и хорошо провести время. Но он также предлагает множество развлечений для путешественников, таких как прыжки с парашютом, прыжки с тарзанки и рогатки. Выбери свой адреналин! Если вы не любите приключений, вы можете покататься на велосипеде по сельской местности и насладиться чудесными видами.

Паттайя, Таиланд.

Паттайя, Таиланд.

Бангкок

Однажды ночью в Бангкоке и в мире ваша устрица – почему бы не сделать это два или три? При посещении Таиланда вы не можете пропустить Бангкок. Даже если вы не любите посещать большие города, Бангкок обязательно нужно посетить . Это город, в котором есть все – красивые храмы, потрясающая уличная еда и улицы для вечеринок, а также удивительные места, которые невозможно запрограммировать. Путешествие в Таиланд

Бангкок, Тайланд

Бангкок, Тайланд

Koh Samui

Если вам больше нравится посещать красивые исторические места и наслаждаться белыми пляжами, остров Самуи – это место для вас. Хотя в настоящее время там много туристов, благодаря многочисленным туристическим достопримечательностям , Самуи удалось сохранить успокаивающий дух тайского рыболовного сообщества. Путешествие в Таиланд

Самуи, Таиланд - Большой Будда.

Самуи, Таиланд – Большой Будда.

 

Таиланд с проторенного пути

Менее туристические места всегда самые интересные для настоящих путешественников. Эти места изображают настоящий дух общества и его культуру. Здесь вы можете поговорить и встретиться с местными жителями и услышать местные истории, которые большинство гидов просто не знают. Хотя посещение этих мест заманчиво, попробуйте спланировать это с группой или хотя бы с каким-нибудь другим путешественником, которого вы встретили в том месте, где вы остановились. Путешествие в Таиланд

Поскольку туристы не часто посещают эти места, на всякий случай стоит сходить с кем-нибудь. Не сказать, что эти места небезопасны, но кто знает, что может случиться, лучше быть уверенным. Давайте посмотрим на менее туристические места в Таиланде.

Центр охраны слонов Лампанг

Во время посещения Таиланда посещение слонов является обязательным, но делайте это ответственно. Вы должны пройти все места, которые предлагают вам покататься на слоне, это просто пытка для животных. Центр охраны слонов в Лампанге – это центр слонов, управляемый правительством Тейна. Это место обычно посещают местные жители, так что вы избежите толп туристов и по-настоящему насладитесь компанией по восстановлению слонов.

Пан Муанг Пон. Путешествие в Таиланд

Если вы хотите по-настоящему ощутить местную тайскую жизнь, посетите Ban Muang Pon Village. Несколько местных семей предлагают жилье (подходящее даже по западным стандартам) с двумя местными приемами пищи в день. В деревне есть несколько репетиторов английского языка, поэтому вы сможете общаться с местными жителями, которые более чем рады предложить ежедневные экскурсии к местным (секретным) водопадам возле деревни.

Ват Тхам Сеуа

Расположен в провинции Канчанабури, которая славится своими Эраванскими водопадами и Железной дорогой смерти . Ват Тхам Сеуа является храмом и важным местом паломничества для тайских буддистов. Помимо главной статуи, есть также несколько храмов и башня, с которой открывается потрясающий вид на окрестности.

Водопады Эраван, Таиланд.

Водопады Эраван, Таиланд.

 

Где поесть в Таиланде?

На самом деле, еда в Таиланде – лучшая на улицах – их уличная еда абсолютно вкусная и в основном безопасная. Я говорю в основном только потому, что, если вам кажется, что место выглядит нестабильным – вам, вероятно, следует избегать этого.

Идите туда, куда ходят толпы – это значит, что еда хорошая, и у нее есть товарооборот, поэтому ингредиенты, вероятно, всегда свежие. Имейте в виду, что еда, хотя она и вкусная, но и острая … Как много. Итак, для начала попробуйте вегетарианские блюда и облегчите себе путь к мясным блюдам.

Где остановиться в Таиланде?

В Таиланде есть много мест, где можно остановиться – от роскошных отелей до хостелов и домиков на деревьях. Если вы хотите сэкономить и заселиться в общежитие, вам не следует беспокоиться о безопасности. Хостелы очень популярны в Таиланде и могут стоить всего 5 долларов за ночь, обеспечивая вам чистый и гостеприимный опыт. Путешествие в Таиланд

В большинстве общежитий есть общие комнаты для девочек, что создает ощущение дополнительной безопасности. Если вы не любите делить спальню с другими девушками, вы всегда можете заплатить дополнительный доллар и получить свою собственную комнату, при этом имея опыт работы в общежитии и возможность встретиться с другими путешественниками, такими как вы.

Если вы решите проверить в общежитии или в отеле, использовать их сейфы и положить свои ценности там. Выходя из комнаты, возьмите только ту сумму, которая вам нужна, и дебетовую карту.

Несмотря на то, что Таиланд, как правило, является местом назначения с низким уровнем преступности, мелкие преступления случаются время от времени (как и в любом другом месте, особенно в многолюдных). Вложение средств в противоугонные рюкзаки может действительно облегчить ваш разум, поэтому вам не нужно зацикливаться на своих вещах и наслаждаться достопримечательностями в полной мере.

Профессиональные советы для Таиланда.

Таиланд – одно из самых безопасных мест для путешествий в одиночку – на улицах всегда есть люди, нет катания на велосипедах, люди очень дружелюбны и гостеприимны. Если вы будете следовать некоторым из самых распространенных советов по безопасности: не пейте слишком много, следите за своим напитком, когда вы танцуете, не ходите в темные и пустые места – у вас все будет хорошо. Путешествие в Таиланд

Хотя о безопасности важно думать как о одинокой женщине-путешественнике, есть также некоторые вещи, которые следует учитывать, чтобы сделать ваше путешествие максимально комфортным.

Упакуйте свои собственные туалетные принадлежности, или, если вы покупаете их в Таиланде, дважды проверьте ингредиенты. Поскольку тайцы одержимы светлой кожей (как и темная кожа), большинство продуктов для кожи содержат отбеливающие вещества в качестве ингредиентов.

Принесите свои собственные тампоны (они очень дорогие) или начните использовать менструальную чашу – это более дешевый и более экологичный вариант.

Упакуйте одежду, которая покрывает ваши плечи и колени. Тайские женщины, как правило, немного более консервативны, поэтому для того, чтобы гармонировать и уважать их культуру, разумно немного прикрыться, особенно если вы планируете посещать храмы.

Вы не можете говорить или трогать монахов. Женщинам не разрешено это делать. Кроме того, если вы путешествуете на автобусе, не садитесь рядом с ними. Путешествие в Таиланд
Не оскорбляйте королевскую семью и всегда вставайте, когда играет их национальный гимн.

Где бы вы ни планировали путешествовать по Таиланду, если вы будете придерживаться более известных мест и держите голову на своих плечах, очень маловероятно, что с вами что-то случится – даже как одинокая женщина-путешественница. Помните, что есть много уполномоченных, смелых путешественников, таких же как вы, путешествующих по Таиланду. Так что, даже если иногда вы чувствуете себя одиноко или напуганы, вполне вероятно, что вы встретите друзей в своем путешествии, поэтому, возможно, ваша одиночная женская поездка станет поездкой в ​​банду девушек! Итак, собирай свои вещи и испытай свободу в Таиланде!

  MARISON TRAVEL