Греция отдых с детьми . Греция предлагает множество возможностей для отдыха с детьми благодаря своим красивым пляжам, историческим достопримечательностям и семейным развлечениям. Вот несколько мест и активностей, которые могут быть интересными для семей с детьми:

  1. Остров Крит (Crete): Крупнейший из греческих островов, на котором вы найдете не только прекрасные пляжи, но и множество исторических достопримечательностей, таких как дворец Кноссос.
  2. Аквапарки: Многие курортные районы, такие как Афины, Крит и Родос, имеют аквапарки, предлагающие разнообразные аттракционы и водные горки.
  3. Остров Санторини (Santorini): С изумительными видами и традиционной архитектурой, Санторини предоставляет уникальные впечатления для детей и взрослых.
  4. Навагио-Бич (Navagio Beach), Закинф: Знаменитый пляж с белоснежным песком и кристально чистой водой.
  5. Аквариум в Критском морском центре (Cretaquarium): Расположенный на Крите, это крупнейший морской аквариум в Греции.
  6. Национальный археологический музей (National Archaeological Museum), Афины: Познавательная поездка для детей, где можно увидеть артефакты из античного мира.
  7. Остров Родос (Rhodes): Средневековый город Родос предлагает форты, дворцы и старинные улицы для исследования.
  8. Пляжи в Халкидика (Halkidiki): Отдыхайте на песчаных пляжах этого курортного полуострова, который предлагает мирное Лазурное море.
  9. Парк развлечений Allou! Fun Park (Афины): Парк аттракционов с различными играми и аттракционами.
  10. Остров Кос (Kos): Интересные для семей островные деревни, исторические места и велосипедные дорожки.

Помимо этого, Греция славится своим вкусным и разнообразным питанием, что тоже может быть приятным опытом для детей. При выборе места отдыха с детьми, убедитесь, что предоставляются удобства для семей и безопасная атмосфера.

Лучшие месяцы для отдыха в Греции. Греция отдых с детьми

Купальный сезон в Греции длится около 6 месяцев (с мая по октябрь), однако для поездки с детьми время нужно выбирать осторожно. Лучше всего отправляться в путешествие во второй половине мая или в июне. К этому времени вода уже успевает прогреться до оптимальной температуры, а летний зной еще не начинается.

Еще один вариант — поездка осенью (в сентябре или первой половине октября). В этом случае послеобеденный зной уже не такой изнуряющий, а вода все еще теплая и приятная для долгого купания.

Отели с водными горками. Греция отдых с детьми

Выбирая отель для размещения с детьми, стоит присмотреться к тем гостиницам, на территории которых расположены аквапарки и водные аттракционы. С такими развлечениями детям скучать будет некогда. Кроме того, чем больше будет аттракционов, тем лучше. Это значит, что занятие по душе здесь найдется для ребенка любого возраста. Чаще всего такие условия размещения предлагают отели 4 и 5 звезд.

Elounda Water Park Residence Hotel 4*. Греция отдых с детьми

Этот гостиничный комплекс расположился на острове Крит в 1,5 км от деревни Элунда. До пляжа всего 10 минут ходьбы, поэтому из окон открывается живописный вид. Отель хорошо подходит для отдыха с детьми (даже самыми маленькими), доступно размещение в просторных семейных номерах.

Питание строится по системе полупансион — постояльцев отеля каждый день ждут на завтрак и ужин в стиле шведского стола, или «все включено».  Юным гостям предлагают блюда детской кухни.

На территории расположены большой открытый бассейн, детский неглубокий бассейн и несколько водных горок (открытых и закрытых “труба”). На площадке отеля есть поле для тенниса и мини-гольфа.

Labranda Marine Aquapark 4*. Греция отдых с детьми

В числе лучших отелей Греции, предлагающих водные аттракционы на своей территории, следует назвать Labranda Marine Aquapark 4*. Эта гостиница расположилась на острове Кос. Здесь туристам предлагают поселиться в современных просторных номерах, в которых предусмотрены гостиная и спальная зоны.

бассейн Labranda Marine Aquapark Греция отдых с детьми

бассейн Labranda Marine Aquapark Греция отдых с детьми

Пляж находится в шаговой доступности, прибрежная полоса покрыта мелким песком, поэтому хорошо подходит для семейного отдыха с маленькими детьми. В главном ресторане отеля подают блюда греческой и международной кухни, есть вегетарианское и детское меню.

В центральной части курорта расположена развлекательная зона с 4 большими и 1 детским бассейнами, бассейном с искусственными волнами. На территории постоянно дежурят спасатели. Кроме того, здесь установлено 5 водных горок и размещается тематический водный парк аттракционов.

Porto Carras Sithonia 5*. Греция отдых с детьми

отель Porto Carras Sithonia

отель Porto Carras Sithonia

Отели курорта Халкидики популярны среди туристов со всего мира. Тем, кто решил отдохнуть в отеле Porto Carras Sithonia 5*, стоит бронировать номер за несколько месяцев. Ландшафтный сад, фешенебельные номера с видом на залив Торонеос, услуги спа и талассотерапии — это далеко не полный список преимуществ этой гостиницы.

аквапарк отеля Porto Carras Sithonia Греция отдых с детьми

аквапарк отеля Porto Carras Sithonia Греция отдых с детьми

Пляж находится неподалеку, кроме того, у гостиницы есть частная пристань для яхт и школа верховой езды. В 4 ресторанах подают блюда национальной и европейской кухни, есть блюда для детей и вегетарианцев.

На территории ежедневно работает команда аниматоров, предусмотрен детский развлекательный клуб. Для купания подготовлено 2 крытых и 2 открытых бассейна, детский бассейн и несколько водных горок.

Лучшие отели 4* и 5* на первой линии, «все включено». Греция отдых с детьми

Если туристы с детьми планируют не только отдыхать возле бассейна, но и ходить на пляж, им следует выбирать отель на первой береговой линии. В этом случае на дорогу к прибрежной полосе потребуется 5-10 минут. За это время ребенок не успеет устать, а значит, отпуск не будет испорчен капризами и плачем.

При этом стоит отдавать предпочтение лучшим отелям с песчаным пляжем, предлагающим размещение “все включено”. Здесь предусмотрены детская кухня, услуги няни, детские клубы, развлекательные площадки, работают аниматоры.

Creta Star 4* (Крит)

В курортной зоне пляжа Скалета на острове Крит находится отель Creta Star 4*. Среди его преимуществ называют живописные окрестности, пляж через дорогу и песчаный пологий заход в море. Такие условия лучшим образом подходят для отдыха с детьми. В каждом из 324 номеров предусмотрен балкон или выход на террасу.

Центральный ресторан 3 раза в день накрывает шведский стол, где все напитки и блюда предлагаются бесплатно. На открытой площадке расположено 2 бассейна и теннисный корт. Дети могут развлекаться на игровой площадке или в мини-клубе. Ежедневно работают профессиональные аниматоры.

Lyttos Beach 4* (Крит). Греция отдых с детьми

Гостиница Lyttos Beach 4* расположилась в курортном местечке Аниссарас, пляжи которого были неоднократно награждены “Голубым флагом”. Территория отеля находится в самом центре сада, в котором насчитывается более 500 пальм и других цветущих растений.

Отдыхающие могут разместиться в одном из 349 номеров, из которых открывается живописный вид на море. Некоторые апартаменты оснащены собственным небольшим бассейном. Из дополнительных преимуществ — мраморная ванна, кондиционер, 42-дюймовый телевизор и мини-бар.

На площадке отеля размещены 6 плавательных бассейнов, бассейн для детей и водные горки. В числе детских развлечений предлагаются мини-клуб, детская площадка, тематическая площадка с водными горками.

Bomo Assa Maris Beach 4* (Халкидики-Ситония). Греция отдых с детьми

Гостиница, расположенная в курортном месте Халкидики в Греции, Bomo Assa Maris Beach имеет статус 4*. Территория отеля хорошо подходит для семейного отдыха с малышами. Здесь присутствуют большое количество зеленых насаждений, площадки для отдыха и песчаный пляж, добраться до которого можно всего за 5 минут.

греческий отель Bomo Assa Maris Beach Греция отдых с детьми

греческий отель Bomo Assa Maris Beach Греция отдых с детьми

 

Система “все включено” позволяет бесплатно питаться в главном ресторане трижды в день. Обслуживание происходит по типу шведского стола, где предлагаются греческие и международные блюда на любой вкус. Имеются детские блюда. Около бассейна после обеда подают мороженое и прохладительные напитки.

Из развлечений на территории гостиницы присутствуют большой бассейн, 2 корта для тенниса, площадки для пляжного волейбола. Дети смогут развлечься на площадке для игр, в бассейне для детей, в мини-клубе. Кроме того, здесь ежедневно устраивают представления аниматоры.

Potidea Palace 4* (Халкидики-Кассандра)

бассейн отеля Potidea Palace Греция отдых с детьми

бассейн отеля Potidea Palace Греция отдых с детьми

Для отдыха с детьми стоит выбрать и хорошую гостиницу 4* в Греции — Potidea Palace. Особенность отеля заключается в том, что он расположен на узком перешейке, который разделяет Термический и Торонический заливы. Из окна здесь открывается панорамный вид на гору Олимп.

В двухэтажных домиках предлагают несколько видов номеров, в т. ч. и просторные семейные апартаменты. До пляжа можно добраться за 5 минут. Это чистая хорошо оборудованная зона с песчаным пологим входом в море.

песчаный пляж Potidea Palace Греция отдых с детьми

песчаный пляж Potidea Palace Греция

Для маленьких путешественников предусмотрены детская кухня в ресторане, хорошо оснащенная площадка для игр, представления и конкурсы от аниматоров, неглубокий бассейн. Для взрослых тоже найдется немало интересных занятий. На территории гостиницы предусмотрены теннисные корты, бассейны, спортзал, спа-процедуры. После заката проводятся дискотеки и тематические вечера.

Mayor Capo di Corfu 4*

Тем, кто решил отдохнуть в Корфу, стоит разместиться в отеле первой линии Mayor Capo di Corfu 4*. От международного аэропорта Корфу всего 27 км , поэтому детям будет легко перенести дорогу.

Этот отель расположился таким образом, что с одной стороны к нему вплотную примыкает песчаный пляж, а с другой — зеленая роща. В просторных светлых номерах предусмотрено все, что может потребоваться отдыхающим: мини-бар, кондиционер, панорамный вид из окон.

Из развлечений на территории имеются большой бассейн, несколько водных горок, спа-центр, фитнес-зал, площадка для пляжных игр. Дети могут проводить время в небольшом бассейне, мини-центре, на игровой площадке. Развлекать маленьких путешественников будут аниматоры.

Sentido Blue Sea Beach Resort 5* (Крит). Греция отдых с детьми

оель Sentido Blue Sea Beach Resort

оель Sentido Blue Sea Beach Resort

Среди лучших 5-звездочных отелей Крита, подходящих для отдыха с детьми, нельзя не назвать Sentido Blue Sea Beach Resort. Эта гостиница расположилась рядом с пляжем. Зона купания хорошо оборудована, здесь туристам предлагают шезлонги и зонты от солнца.

В гостинице, помимо стандартных номеров, предлагают семейные. Большинство апартаментов может похвастаться собственным балконом или выходом на террасу, откуда открывается живописный вид на море.

Развлечения здесь найдутся для взрослых и детей. Родители смогут провести время в одном из бассейнов, поиграть в теннис или пляжный волейбол, отправиться вечером на шумную дискотеку. Для детей предусмотрены небольшой бассейн, площадка для игр, мини-клуб и ежедневные представления и конкурсы от аниматоров.

Ikos Oceania (ex. oceania club & spa) 5* (Халкидики). Греция отдых с детьми

Завершить топ отелей системы “все включено”, подходящих для отдыха с детьми, стоит гостиничным комплексом Ikos Oceania. Он расположился в окружении оливковой рощи у самой кромки Эгейского моря.

Для размещения здесь можно выбрать бунгало и сюиты, в которых предусмотрено все, что нужно для комфортного безмятежного отдыха. Взрослым постояльцам предлагается посетить многочисленные вечеринки, искупаться в бассейнах с пресной водой, отдохнуть в спа-салоне. В это время детей будут развлекать профессиональные аниматоры и няни. Здесь имеется мини-клуб для детей разных возрастов, неглубокий бассейн и площадка.

Бюджетные отели (до 300 м до моря). Греция отдых с детьми

Некоторые полагают, что в бюджетных отелях невозможно хорошо отдохнуть с детьми, однако это не так. Главное при этом — внимательно изучать особенности размещения. Хорошими показателями будут:

  • песчаный пляж как можно ближе к гостинице;
  • недолгая дорога из аэропорта;
  • наличие поблизости развлечений для детей;
  • питание (хотя бы завтрак и ужин);
  • наличие благоустроенной детской площадки и неглубокого бассейна.

Sergios 3* (ex. smartline sergios) Крит

Выбрать гостиницу Sergios 3* стоит сразу по нескольким причинам:

  • близость к пляжу (всего 100 м);
  • нахождение в центре Херсониссоса (300 м);
  • в номерах есть холодильник, кондиционер, спутниковое ТВ;
  • завтрак в отеле по типу шведского стола;
  • из развлечений предлагается бассейн с акапарком (он оплачивается отдельно).

Atali Grand Resort 3* Крит

дети плаваю в бассейне отеля Atali Grand Resort Греция отдых с детьми

дети плаваю в бассейне отеля Atali Grand Resort Греция

 

Еще один требующий внимания отель Греции для отдыха с детьми с размещением эконом класса — Atali grand resort 3*. Он расположен около небольшой деревни Бали на Крите. Среди преимуществ данной гостиницы:

  • пляж на расстоянии 150 м (можно дойти за 10 минут);
  • чистый песчаный пляж с пологим входом в море;
  • питание по системе “все включено”;
  • из развлечений — бассейн, теннисный корт, анимация;
  • дети могут плавать в маленьком бассейне, играть на оборудованной площадке и посещать мини-клуб.

Indigo Inn 3*, Крит

Indigo Inn 3*, Крит

Это еще один отель, расположившийся рядом с городом Херсониссос. Здесь постояльцам предложат:

  • уютные номера с телевизором, мини-баром, столовыми приборами, чайником;
  • ресторан с 3-разовым питанием “все включено”;
  • бассейн с лежаками и зонтами.

Кроме того, эта гостиница расположена в 100 м от пляжа. От аэропорта Ираклион расстояние не более 20 км, что удобно при путешествии с ребенком.

Princess of Kos 4*. Греция отдых с детьми

Недорогое размещение предлагает 4-звездочный отель Princess of kos. В числе его преимуществ: аэропорт в 8 км, песочный пляж, «все включено», в отеле для детей предусмотрены бассейн и игровая площадка. Кроме того:

  • гостиница расположена прямо около пляжа с мелким песком;
  • питание трехразовое;
  • в номерах установлен телевизор, кондиционер, есть балкон или терраса;
  • из развлечений присутствует большой бассейн, теннисный корт, прокат велосипедов (оплачивают отдельно).

Akti Ouranoupoli hotel 3* (Афон)

Отель Akti ouranoupoli hotel 3* хорошо подходит тем, кто ищет спокойный семейный отдых. Здесь всего 80 номеров, но они всегда заняты, т. к. отель пользуется спросом. Из преимуществ:

  • пляж через дорогу, песчаная полоса (лежаки платные);
  • просторные семейные номера с двухъярусными детскими кроватями;
  • для детей — большая площадка для игр на воздухе и игровая комната;
  • из развлечений — большой бассейн, настольный теннис;
  • питание по типу полупансиона (завтрак и ужин).

Naias 3* (Кассандра)

For privacy reasons YouTube needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.

I Accept

На полуострове Кассандра находится еще один небольшой отель с номерным фондом 65 номеров. Гостиницу Naias 3* выбирают по нескольким причинам:

  • пляж находится на расстоянии 100 м;
  • светлые просторные номера для семейных пар с детьми;
  • бассейны для взрослых и для детей;
  • оборудованная площадка для игр.

Philoxenia bungalows 3* Ситония. Греция отдых с детьми

вид на территорию и песчаный пдяж отеля Philoxenia bungalows

вид на территорию и песчаный пдяж отеля Philoxenia bungalows

В живописном местечке в центре сосновой рощи расположен уютный отель Philoxenia bungalows 3*. Завтраки по системе “все включено”, близость к пляжу (около 150 м), красивые пейзажи — только небольшая часть того, что предлагает гостиница. Для детей предусмотрены неглубокий бассейн, комната для игр, площадка на улице.

 MARISON TRAVEL

Лучшие курорты Греции с песчаными пляжами – комфорт для детей и взрослых