Бергамо — это город в северной Италии, расположенный в регионе Ломбардия. Город является административным центром одноименной провинции. Бергамо известен своим историческим центром, который разделен на две части: верхний город (Città Alta) и нижний город (Città Bassa).

Верхний город Бергамо характеризуется старинной архитектурой, узкими улочками и историческими площадями. Здесь можно найти такие достопримечательности, как Бергамская крепость (Rocca di Bergamo), собор Святого Александра (Cattedrale di Bergamo), а также множество музеев и художественных галерей.

Нижний город представляет собой более современную часть Бергамо с магазинами, ресторанами и парками. Город также славится своими культурными мероприятиями и архитектурным наследием.

 Бергамо, италия

Исторический центр Бергамо

Хотя историческое богатство Бергамо всегда делало его интересным местом для посетителей, в последнее время ему уделяется гораздо больше внимания, и люди понимают, что в Бергамо есть на что посмотреть.

Лучшие развлечения в Бергамо, италия

Увеличение числа посетителей, тем не менее, в основном связано с тем, что бюджетная авиакомпания Ryanair расширила свои полеты в городской аэропорт и из него с миллионами пассажиров каждый год.

Не все, кто приземляется в Бергамо, едут прямо в Милан или пересадку на внутренний итальянский рейс. Некоторые остаются, чтобы исследовать город – так что теперь укрепления не удерживают захватчиков, как они были задуманы. Это одна из достопримечательностей Бергамо, привлекающая посетителей.

Лучшие развлечения в Бергамо, италия

Чтобы понять, что можно посмотреть в Бергамо, вам нужно сначала изобразить город, состоящий из двух частей. Большая часть города расположена на обширной плоской территории, простирающейся к северу и западу от аэропорта.

А затем, незадолго до того, как вы доберетесь до гряды холмов на северо-западе, находится историческая часть Бергамо, называемая città alta, что означает «высокий город». Не нужно много воображения, чтобы понять, откуда взялось это название – старый город был построен на холме, чтобы добавить еще один уровень защиты.

Лучшие развлечения в Бергамо, италия

Есть некоторые интересные вещи, которые можно увидеть в нижней современной части города (которая называется città bassa), но в этом маршруте я собираюсь сосредоточиться на достопримечательностях исторического città alta Бергамо. Вот где основные моменты!

Ниже вы найдете составленную мной карту, на которой показаны все лучшие достопримечательности Бергамо, о которых я собираюсь упомянуть. Я также включил предлагаемый маршрут, но не стесняйтесь использовать тот маршрут, который я предлагаю. Città Alta относительно невелик, и вы сможете легко перемещаться между большинством вещей.

Если вы используете свой смартфон, просто нажмите значок в правом верхнем углу, чтобы открыть карту в приложении Google Maps, и все маркеры загрузятся. Затем, когда вы будете ходить, вы сможете следовать по маршруту.

Порта Сан Джакомо. Бергамо

Я предлагаю начать с самых южных городских ворот, Порта Сан Джакомо. Это самый легкий путь пешком от современного центра города (или железнодорожного вокзала), а также самый близкий от фуникулера, если вы решите подняться этим путем (и это избавит вас от довольно крутой прогулки).

Порта Сан-Джакомо, Бергамо, Италия

С ворот Порта-Сан-Джакомо открывается потрясающий вид на читта-басса под вами. Но вы также можете увидеть прекрасную перспективу Венецианских стен.

Венецианские стены, Бергамо, Италия

Стены имеют длину шесть километров и четыре ворот, каждое из которых ведет к определенному месту назначения. Эти ворота – начало дороги в сторону Милана.

Базилика Санта-Мария-Маджоре. Бергамо

Отсюда вы можете пройти по закоулкам и добраться до базилики Санта-Мария-Маджоре. Я думаю, что это самая впечатляющая вещь, которую можно увидеть в Бергамо, и ее стоит посетить до прибытия толпы.

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

Строительство базилики началось в 1137 году, а в 1300-х годах она была значительно расширена. Интерьер в романском стиле должен был быть полностью покрыт фресками, но он был щедро оформлен в стиле барокко.

Часовня Коллеони. Бергамо

Если вы пройдете через базилику и выйдете на другую сторону, вы окажетесь у входа в часовню Коллеони. Часовня невероятно красивая – как снаружи, так и внутри, что неудивительно.

Часовня Коллеони, Бергамо, Италия

Изначально это пространство было частью базилики, но военачальник по имени Бартоломео Коллеони разрушил его и построил здесь свою гробницу в 1470 году, попросив невероятных художников украсить ее для него!

Бергамский собор

Отсюда вы также сможете увидеть собор города, хотя форма здания делает его менее заметным снаружи, чем вы могли ожидать. Собор был построен между 1400 и 1600 годами и полон впечатляющих произведений искусства.

Есть также музей, в котором есть много «сокровищ», а также мозаики, которые были восстановлены на этом месте из церквей, которые были здесь до собора.

Пьяцца Веккья. Бергамо

Отправляйтесь на площадь Пьяцца Веккья, и вы окажетесь в самом сердце исторического города. Это был центр политики и бизнеса во время венецианского правления, и нынешний дизайн площади основан на идеалах эпохи Возрождения.

Здесь есть на что посмотреть, а также есть несколько приличных (но с завышенными ценами) ресторанов и кафе, если вы хотите отдохнуть.

Башня Кампаноне возвышается над площадью Пьяцца Веккья на высоту 52 метра. Можно подняться на лифте и полюбоваться потрясающими видами.

Пьяцца Веккья, Бергамо, Италия

Вы также сможете увидеть 12 – го века Дворец совета красиво украшенных арками, центральный фонтан, и Palazze дель Подеста.

Via Bartolomeo Colleoni. Бергамо

Если вы сейчас пройдете по улице Виа Бартоломео Коллеони, вы найдете несколько очаровательных магазинов и ресторанов. Здесь также есть пара скрытых достопримечательностей, которые стоит посетить.

Обратите внимание на Teatro Sociale (Театр Общества), который имеет красивый классический дизайн внутри. И вы также можете заглянуть в церковь Сант-Агата-дель-Кармине.

Цитадель и городские музеи

Впечатляющее здание в конце улицы – это Цитадель, военное сооружение, построенное Висконти, а затем использовавшееся венецианским капитаном в качестве своего дома.

Теперь в нем есть несколько музеев – естествознания и археологии. Они могут быть интересны, но вы, вероятно, не многое упустите, если пропустите их.

Цитадель, Италия

Porta Sant’Alessandro

Выйдя с другой стороны цитадели, вы найдете еще одни городские ворота – Porta Sant ‘Alessandro, которые являются началом дороги в Лекко и Комо.

Ботанический сад Бергамо

От ворот вы можете сделать небольшой объезд по дороге на северо-восток, чтобы найти местный ботанический сад. Он не очень большой, но расположен на нескольких террасах, по которым вы подниметесь.

Ботанический сад Италия

Основная территория наверху очень спокойная и красиво благоустроена. Это хорошее место, чтобы, например, отдохнуть и устроить пикник.

Замок Сан-Виджилио

Вернитесь к воротам Порта-Сант-Алессандро, и вы найдете станцию ​​фуникулера, которая поднимет вас еще выше над старым городом, к холмам вокруг него.

Фуникулер идет к Сан-Виджилио, где вы можете исследовать замок Сан-Виджилио. Когда-то здесь была римская башня, но это сооружение XII века.

Замок Сан-Виджилио, Италия

Не пропустите лестницу в стене, которая приведет вас наверх. Отсюда открывается потрясающий вид на Бергамские Альпы.

Рокка Бергамо

Если вы спуститесь с холма, следуйте вдоль Венецианской стены, а затем сверните обратно в восточную часть старого города, где вы найдете Рокку.

Эта внушительная крепость с 14 – го века и есть военная техника на выставке в саду вокруг него. Внутри находится музей города около 19 – го века.

Рокка Бергамо, Италия

Вы получите хороший вид на Città Alta. Отсюда вы сможете увидеть еще несколько вещей, которые вы, возможно, захотите изучить, если у вас будет время, например, старый монастырь Сан-Франческо.

Porta Sant’Agostino. Бергамо

Но отсюда легко вернуться в нижний город другим путем. Прогуляйтесь по площади Piazza Mercato Delle Scarpe, которая представляет собой прекрасное маленькое место с несколькими хорошими местами, где можно выпить.

Вы пройдете мимо церкви Святого Андреа, а затем наткнетесь на ворота порта Сант-Агостино. Отсюда вы просто продолжаете идти вниз по склону, чтобы добраться до центра или железнодорожного вокзала.

Porta Sant'Agostino, Италия

Если вы следуете этому маршруту, вам понадобится как минимум полдня, чтобы увидеть все – возможно, даже целый день, если вы посетите все музеи и хорошо отдохнете на обед.

Хотя многие люди приезжают через Бергамо, потому что используют аэропорт, это также фантастическая однодневная поездка из Милана.

Если вы ищете тур или что-то еще, чем можно заняться в окрестностях Бергамо, то вам могут пригодиться следующие варианты:

Венецианские стены Бергамо действительно привели к желаемому результату. Они защитили город и сохранили здесь сохраненную историю.

Как я надеюсь, вы теперь видите, что в Бергамо есть чем заняться, и это действительно один из самых красивых и очаровательных городов северной Италии.

  MARISON TRAVEL