Пюи-дю-Фу (Puy du Fou) – это тематический парк и развлекательный комплекс во Франции, который предлагает посетителям уникальные исторические и шоу-программы. Расположенный в регионе Пэи-де-ля-Луар, Пюи-дю-Фу является одним из наиболее популярных туристических направлений в стране.

Вот несколько ключевых моментов о Пюи-дю-Фу:

  1. История: Парк был открыт в 1978 году и с тех пор стал одним из ведущих развлекательных комплексов во Франции. Он уникален своим подходом к развлечениям, предоставляя посетителям возможность погрузиться в разные исторические эпохи.
  2. Шоу: Пюи-дю-Фу известен своими грандиозными шоу, в которых используется множество актеров, лошадей, птиц хищных и других животных. Шоу представляют разные периоды и события, начиная от римских времен и заканчивая Второй мировой войной.
  3. Парк: Кроме шоу, в Пюи-дю-Фу есть тематические зоны, реконструирующие атмосферу различных эпох. Посетители могут прогуляться по средневековому городу, посетить викингский поселок, а также ознакомиться с другими историческими сценариями.
  4. Награды: Парк получил множество наград и признаний за свои шоу и тематические представления. Он также стал местом, привлекающим внимание как французских, так и международных туристов.
  5. Посетители: Пюи-дю-Фу привлекает посетителей всех возрастов. Он предоставляет возможность не только развлечься, но и узнать больше о различных периодах истории Франции.

Пюи-дю-Фу является уникальным местом, где история оживает через впечатляющие шоу и аутентичные декорации.

 

Викинги – большое волнение, когда длинный корабль викингов атакует 1000-летнюю крепость, в которой проходит свадебная церемония. Есть масса спецэффектов, взрывы и даже святой, идущий по воде.

Знак триумфа – Действие происходит в 300 году нашей эры. Парад зрелищ, за которым следует серия гладиаторских сражений, гонок на колесницах и казней заключенных, происходит в римском колизее длиной 375 футов, где десять заключенных-галлов были казнены для удовлетворения публики.

Пюи дю Фу 1

Тайна копья – шоу, расположенное напротив зубчатых стен средневекового замка, рассказывает историю молодой пастушки, которая, вооруженная волшебным копьем, должна защитить свой дом от атакующей банды рыцарей.

Мушкетеры Ришелье – мушкетеры, выполняющие боевые действия на мечах, цыганские девушки, фламенко, танцующие в воде – о чем еще можно спросить? Это шоу , которое рассказывает историю о романе одного из мушкетеров Ришелье , установленных в пышном 18 – го театра века и в комплекте с мечом драками. Есть также лошади, выполняющие особые приемы рыси и прыжков. Это единственное шоу, которое проводится в полной темноте и со специальным освещением, проводится в помещении. Пюи дю Фу

Органы огня – ночное шоу-симфония огня и воды на старом озере Пюи-дю-Фу сочетает в себе театральность Цирка дю Солей с вздымающимися фонтанами, когда нимфы и духи танцуют под классическую музыку в самых удивительных костюмах с подсветкой – визуально ошеломляющий праздник для глаз.

Бал призрачных птиц – балет птиц низко проносится через руины старого замка в шоу с участием публики с участием сов, соколов, орлов и стервятников – птицы летают так близко, что задевают людей в аудитории – незабываемое впечатление. шоу и неповторимое и незабываемое.

Cinescenie – крупнейшее ночное шоу в мире – в нем участвуют около 1200 актеров, 8000 костюмов и сотни животных, разбросанных по сцене площадью 23 гектара. На это шоу нужно делать предварительный заказ – цена билета не включена в стоимость главного входа.