Виды Паэльи. Паэлья (paella) – это традиционное испанское блюдо, известное своим разнообразием и вкусом. Это одно из национальных блюд Испании и часто ассоциируется с регионом Валенсия.

Основные компоненты паэльи включают в себя рис, оливковое масло, овощи (обычно бобы и томаты), и, конечно же, шафран для придания блюду характерного золотистого цвета. Однако, в зависимости от региона, паэлья может включать различные ингредиенты, такие как курица, креветки, кальмары, мидии, артишоки, паприка и другие.

Готовится паэлья на большой плоской сковороде с широким дном, такой же, как и само блюдо, которое также называется “паэльей”. Этот метод готовки позволяет равномерно распределять тепло и создавать тонкую, но насыщенную по вкусу корку на дне риса.

Паэлья часто подается на больших семейных или общественных сборищах, и ее приготовление является частью культуры и общественного опыта в Испании.

 

 

 1 Виды Паэльи

 

Чтобы путешествовать по Испании и открыть для себя множество существующих вариаций и рецептов паэльи и блюд из риса , нужно узнать о гастрономическом разнообразии этого очень традиционного национального блюда, поэтому вот 10 различных видов паэльи, которые вы можете адаптировать к своим вкусам:

 

1. ВАЛЕНСИЙСКАЯ ПАЭЛЬЯ (ПОДЛИННАЯ). ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Валенсийская паэлья (подлинная) ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Это типичная испанская паэлья. Этот рецепт является самым известным в Испании и готовится из софрито из помидоров, перца, лука и чеснока . Для этого блюда из сухого риса необходимо хорошо отмерить воду, чтобы не допустить переварки риса. В частности, если вы хотите приготовить паэлью, используйте два стакана воды на каждую чашку риса. Кролик – это мясо высшего сорта, используемое для этого блюда. Если вы приедете в Андалусию, попробуйте его с хорошим красным вином, идеальным сочетанием испанского вкуса.

 

2. МЯСНАЯ ПАЭЛЬЯ. ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Мясная паэлья

Это типичная воскресная паэлья в Испании. Люди часто загорают в деревне и готовят по этому рецепту с курицей для своей семьи. Очень важно добавить хорошее количество черного перца и паприки, чтобы мясо впитало аромат, помимо красного перца и гороха. Всегда полезно готовить этот сорт, а если вы приедете в Испанию, обязательно заказывайте блюдо с оливками. Идеальный план для обеда вне дома по выходным.

 

3. ПАЭЛЬЯ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ. ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Паэлья с морепродуктами

Это один из рецептов, который лучше всего определяет средиземноморскую кухню. Также известная как паэлья марина, на вкус она напоминает йод, благодаря морепродуктам, которые дадут вам почувствовать вкус океана. Обычно его готовят из кальмаров, креветок, мидий и моллюсков. Это одно из самых популярных блюд в прибрежных районах, а летом его очень часто едят в пляжных барах. Вы не можете посетить пляж в Андалусии, не попробовав паэлью из морепродуктов.

 

4. СМЕШАННАЯ ПАЭЛЬЯ. ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Смешанная паэлья ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Смешанная паэлья сочетает в себе два вкуса: мясо и морепродукты. Это также одно из самых популярных блюд, которое обычно готовят в каждом доме. Он готовится из мясного софрито с добавлением кальмаров и креветок. У него очень сильный вкус, так как нежное мясо приобретает аромат морепродуктов. Это блюдо идеально подходит для ужина в любом ресторане и не оставит равнодушным никого. ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

 

5. ЧЕРНЫЙ РИС (АРРОЗ НЕГР)

Черный рис (арроз негр) ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Этот сорт типичен, особенно для Галичины. Он выглядит совершенно иначе, чем остальные, потому что рис становится черным из-за чернил осьминога или кальмара. Ингредиенты такие же, как и у паэльи из морепродуктов, но это дополнительно влияет не только на внешний вид, но и на вкус. Эта особенность сделала этот рецепт одним из самых востребованных благодаря его оригинальности. Если вы любите резкий привкус во рту, эта паэлья для вас; попробуйте!

 

6. БЕЛАЯ ПАЭЛЬЯ

Белая паэлья ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Белая паэлья – это очень простое блюдо, которое, тем не менее, дает прекрасные результаты. На этот раз к рису добавляются ветчина и салями. Их смешивают, не добавляя красителей , благодаря чему блюдо приобретает белый цвет. Очень типичный сорт восточной Андалусии, его часто подают как «тапас» с пивом или летним красным напитком.

 

7. ВЕГЕТАРИАНСКАЯ ПАЭЛЬЯ. ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Вегетарианская паэлья

Этот сорт по оригинальной рецептуре создан в основном благодаря вегетарианцам. Растет число людей, которые отказываются есть животных и выбрали этот рецепт, чтобы не отказываться от типичного испанского блюда. Основные ингредиенты: артишоки, спаржа, грибы и оливки. Это другое сочетание, которое не умаляет оригинального блюда, и вы можете попробовать, если хотите легкий обед.

 

8. ПАЭЛЬЯ С ЛОБСТЕРОМ. ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Паэлья с лобстером

Хотя его можно отнести к паэлье из морепродуктов, его необычный вкус отличает его от других. Это очень популярный рецепт, который часто готовят в Уэльве , и он стал одним из самых популярных блюд. Эта провинция известна своими морепродуктами, и это разнообразие обычно не смешивается с другими ингредиентами. Если вы приедете в этот район, не забудьте заказать это восхитительное угощение для своих вкусовых рецепторов. Вы не пожалеете.

 

9. РИС СО СВИНИНОЙ В ПИВЕ.

Паэлья со свининой в пиве ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

Эту паэлью труднее найти в ресторанах, но в прибрежных районах ее часто готовят по запросу. Вместо курицы или кролика используется постное мясо свинины , что придает ему совершенно иную текстуру, чем остальное. Частью секрета этого рецепта также является пиво, которое добавляют при жарке лука. Спирт испаряется через пять минут, но оставляет вкус ячменя, пропитанного рисом. Интересное блюдо, его чаще всего подают летом. ВИДЫ ПАЭЛЬИ.

 

10. ПАЭЛЬЯ / РИС ПО ВКУСУ.

рис по вкусу

Паэлья – это действительно другой способ приготовления риса. Это рассыпчатый и сухой ингредиент, который является неотъемлемой частью паэльи. Хотя это главный секрет этого испанского кулинарного сокровища, положительным моментом является то, что его можно приготовить тысячей разных способов . Хотя некоторые рецепты широко распространены, вы можете приготовить паэлью на свой вкус. Рис впитывает аромат любого добавляемого вами ингредиента, и вы можете перемешивать его по своему усмотрению. Есть много ресторанов, которые позволяют посетителям выбирать, какие блюда включать в свою паэлью. Таким образом, если вы приехали в Испанию с очень особыми вкусами, добавьте их в это блюдо, и у вас останутся теплые воспоминания о хорошей испанской кухне.

Если вы думаете уехать в Испанию, попробуйте его звездное блюдо. Вы можете попробовать все перечисленные выше сорта, особенно в прибрежных районах.