Развлечения в Барселоне. Барселона – удивительный город, находящийся на северо-востоке Испании и являющийся столицей автономного сообщества Каталония. Этот красочный и культурно насыщенный город привлекает туристов своей архитектурой, историей, кухней и живописными пляжами. Вот несколько интересных достопримечательностей и мест, которые стоит посетить в Барселоне:

  1. Базилика Святого Семейства (Sagrada Familia): Это великолепное архитектурное творение Антонио Гауди является символом Барселоны. Строительство началось в 1882 году, и по сей день базилика остается незаконченной, но впечатляющей.
  2. Парк Гуэль: Еще одно произведение Гауди, парк Гуэль представляет собой удивительный сад с необычными архитектурными формами. Известные мозаичные скамейки и сказочные постройки делают этот парк уникальным местом для прогулок.
  3. Ла Рамбла: Это знаменитая прогулочная улица, которая является сердцем города. Здесь вы найдете множество кафе, магазинов, художественных галерей и уличных артистов.
  4. Квартал Готический (Barri Gòtic): Старинный район с узкими улочками, площадями и историческими памятниками, такими как собор Барселоны (Кафедральный собор Святого Креста и Святой Евлалии).
  5. Музей Пикассо: Расположенный в бывшем готическом дворце, музей представляет собой важную коллекцию работ Пабло Пикассо.
  6. Кафедральный собор Святого Евлалии: Этот величественный собор является католическим храмом, построенным в стиле каталонского готического искусства.
  7. Кафедральная колокольня Святого Иоанна: Также известная как “Колумбийская”, эта колокольня предоставляет прекрасные виды на город и море.
  8. Музей Миро: Посвящен творчеству Жоана Миро, этот музей находится в красивом парке Монтжуик.
  9. Олимпийский стадион Монтжуик: Стадион построен для летних Олимпийских игр 1992 года и предоставляет прекрасные виды на город.
  10. Барселонский аквариум: Расположенный в порту Велла, этот аквариум является одним из крупнейших в Европе и предлагает удивительное погружение в мир подводной жизни.

Барселона предлагает богатый культурный опыт, разнообразные впечатления и великолепную атмосферу, которая делает ее одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Развлечения в Барселоне
  • Посетите парк Гуэль. Развлечения в Барселоне.

Нет! Это не обычный парк. Поездка в этот садовый комплекс на холме Кармель подарит вам лучшие впечатления от Гауди. Он построен таким образом, что создает ощущение, будто вы провалились в кроличью нору и внезапно попали в мир Алисы в стране чудес. Вы можете полюбоваться серпантинными мозаичными скамьями, а в других местах есть колоннады, фонтаны и скульптуры, все в особом стиле архитектора. Если вам все еще не достаточно Гауди, вы можете войти в его Дом-музей, в котором выставлена ​​мебель и предметы декора, созданные им самим. Неудивительно, что он входит в число лучших достопримечательностей Барселоны, Испания, чтобы сделать ваш тур поистине эпическим.

  • Полюбуйтесь Саграда Фамилия

Это одна из самых знаковых церквей во всей Барселоне, и экскурсия в эту церковь – одно из бесплатных занятий в Барселоне. Эта церковь строилась десятилетиями. Это сказочная работа Антонио Гауди. Это проект невероятного масштаба и амбиций, он завершен примерно на три четверти более чем через 140 лет после того, как Гауди впервые подключился к нему. Когда его шпили будут построены, это будут самые высокие церковные здания в мире, которые вряд ли будут напоминать какие-либо религиозные сооружения, которые вы когда-либо видели.

  • Прогуляйтесь по Ла Бокерии. Развлечения в Барселоне.

Это один из самых популярных рынков во всем городе. Вы можете получить еду, свежие продукты или соки. Если вы хотите насладиться тапас, или хотите купить продукты, или просто насладиться видами и звуками шумного городского рынка, это настоящее открытие. Элегантная и эксклюзивная крыша из стекла и железа, которую вы увидите, была построена в 1914 году. Это сеть постоянных киосков, в которых продаются фрукты, овощи, мясное ассорти, сыр и продукты из оливок. Без сомнения, вы найдете его в списке достопримечательностей Барселоны.

  • Прогуляйтесь по бульвару Лас-Рамблас.

Не говоря уже о том, что местные жители избегают этой последовательности прогулок, если вы турист, то это одно из лучших мест для посещения в Барселоне . Это, вероятно, самая оживленная улица, поэтому она становится частью уникальных развлечений в Барселоне ночью. Этот обсаженный деревьями пешеходный бульвар тянется от площади Каталонии до памятника Колумбу на набережной. Улица заполнена уличными артистами, продавцами еды и всплывающими сувенирными магазинами. Добравшись до воды, вы можете продолжить движение по доскам, чтобы посетить торговый центр Maremagnum или аквариум Барселоны.

  • Casa Mila. Развлечения в Барселоне.

Casa Mila – это самое знаковое произведение гражданской архитектуры Антонио Гауди. Он был построен в 1906-12 годах и был последним спроектированным им особняком. Здание называется Casa Mila из-за того, что это был дом семьи Милы. Здание также известно как Ла Педрера или «каменный карьер» из-за его нетрадиционного грубого вида. Здание имеет органичный и пышный экстерьер и уникальные извилистые дымоходы с человеческими чертами. Это настоящее произведение искусства, которое обязательно нужно посетить. Если вы ищете, чем заняться в Барселоне, посетите Casa Mila.

  • Исследуйте Монжуник

Монжуик означает еврейская гора. Это живописный лесистый холм на юго-западе Барселоны, возвышающийся на 173 метра над уровнем моря. Это место когда-то было домом еврейской общины города. В этом районе города есть несколько известных музеев, в том числе Национальный музей каталинского искусства и многие другие. Воспользуйтесь телефоном или канатной дорогой к замку, полюбуйтесь городом с высоты и посмотрите, насколько на самом деле раскинута Барселона!

  • Оцените Камп Ноу. Развлечения в Барселоне.

В западном районе Лес Кортс находится стадион на 99 000 мест, который является домашним стадионом ФК «Барселона» с 1957 года. «Камп Ноу» означает, что новое поле стало свидетелем множества матчей с прошлых лет. Это один из футбольных соборов, и даже если вы не любите команду, вам нужно посетить Камп Ноу, чтобы полюбоваться головокружительными масштабами арены.

  • Проведите день на городских пляжах

Набережная Барселоны тянется на многие километры, а пляжи являются главной достопримечательностью. Золотые просторы и голубая вода определенно манят. Некоторые пляжи окружены плотной сеткой модных магазинов и баров Барселоны. Изучение пляжей Барселоны – одно из самых интересных занятий в Барселоне в июне.

  • Музей Пикассо. Развлечения в Барселоне.

Если вы чувствуете, что с вас достаточно ограничений Гауди, отправляйтесь в музей Пикассо (Museu Picasso), чтобы сменить темп. В музее хранится обширная коллекция произведений Пабло Пикассо. Он отображает его работу в виде временной шкалы всех видов. То, как музей ведет хронику искусства, которое он создавал на протяжении всей своей жизни, весьма примечателен. Путешественники настоятельно рекомендуют посетить сюда, даже если вы не большой поклонник искусства или Пикассо. Но обязательно забронируйте билеты заранее.

  • Adore Casa Batllo

Детали этого здания ясно показывают лучшие стороны каталонского архитектора Антонио Гауди. Это самые известные апартаменты Гауди в Барселоне, а также объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Дом Бальо известен своими яркими цветами, замысловатой плиткой и скелетными террасами. После того, как вы полюбуетесь огромным количеством деталей на внешней стороне здания, войдите внутрь, чтобы осмотреть столь же впечатляющие интерьеры.

  • Еда в Барселоне

Еда в Барселоне – еще одна важная особенность города. Такие деликатесы, как паэлья и кава, заставляют туристов сходить с ума по обычаям этого места. Хотя город в первую очередь ориентирован на невегетарианцев, веганы и вегетарианцы не испытывают недостатка в вариантах. Попробуйте Fricando, Calcots и добавьте к своей тарелке тапас, и у вас будет рай для еды. Дегустация блюд местной кухни – одно из лучших занятий в Барселоне, которое никто не хочет пропустить. Развлечения в Барселоне.

Заключение .

Барселона может предложить гораздо больше, и этот город обязательно будет в ваших хороших книгах. Если вы не знаете, что такое Барселона, я уверен, что этот пост вам поможет. Если вы ищете популярные места для посещения в разных городах, не забудьте заглянуть в наш путеводитель.