Где поесть в Дубае? Дубай — это один из семи эмиратов, составляющих Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Этот город-государство известен своими высокими небоскребами, роскошными торговыми центрами, инновационными архитектурными проектами и песчаными пляжами.

Вот несколько интересных аспектов Дубая:

  1. Бурдж-Халифа: Этот небоскреб является самым высоким зданием в мире. Высота Бурдж-Халифа составляет более 828 метров, и он служит иконой города. Посетители могут подняться на высокий наблюдательный плоскости и насладиться потрясающим видом на город и залив.
  2. Пальмовые острова: Дубай известен своими искусственными островами, в частности, Пальмовыми островами, созданными в форме пальмы. Они представляют собой уникальные инженерные проекты и включают в себя роскошные курорты, виллы и развлекательные комплексы.
  3. Дубай Молл: Это один из крупнейших торговых центров в мире, предлагающий не только магазины мировых брендов, но и различные развлекательные возможности. Внутри Дубай Молла находится аквариум с огромным стеклянным туннелем, а также каток, кинотеатры и множество ресторанов.
  4. Сафари по пустыне: В окрестностях Дубая простирается бескрайняя пустыня, и многие туристы выбираются на пустынные сафари. Они предлагают возможность насладиться захватывающими видами заката в пустыне, катанием на дюнах и знакомством с культурой бедуинов.
  5. Скульптура “Любовь” (Love Lake): Love Lake представляет собой красиво оформленное озеро в форме слова “любовь”. Расположенное в Дубай Миркл Кейп, оно стало популярным местом для прогулок и пикников.
  6. Мечеть Шейха Зайда: Эта мечеть является одной из самых крупных в мире и представляет собой великолепный образец современной архитектуры и исламского искусства.
  7. Бурдж-аль-Араб: Этот символ Дубая представляет собой роскошный отель в форме паруса, расположенный на искусственном острове. Бурдж-аль-Араб является одним из самых роскошных и дорогих отелей в мире.
  8. Дубай Фонтан: Расположенный у подножия Бурдж-Халифа, Дубай Фонтан представляет собой крупнейший музыкальный фонтан в мире. Его водные шоу, сопровождаемые музыкой и световыми эффектами, являются одной из популярных развлекательных программ.

Дубай – это современный и роскошный город, предлагающий уникальные возможности для развлечений, шопинга и отдыха.

 

Где поесть в Дубае? 

1 . Ресторан Tom and Serg. Где поесть в Дубае? 

Деревенский интерьер склада, яркая и естественная обстановка, освежающий кофе и превосходное глобальное меню – все это то, что объединяет в захватывающий ресторан Tom and Serg. Эта обычная, но нетрадиционная закусочная, возникшая из мыслей о Томе, великом шеф-поваре, и Серге, еще более вкусном гурмане, ожила в 2011 году. Со дня своего праздника она приняла значительное количество клиентов, довольно счастливых клиентов. Самая сильная сторона Tom and Serg в том, что их тарелки не только превосходны по вкусу, но и питательны. Здесь вы можете насладиться богатейшими ароматами со всего мира, которые также входят в состав самых продуманных блюд. Их всплывающие окна с едой очень известны в Дубае. Помимо всего вкуса и здоровья, Главное, чтобы поесть здесь, это то, что вам не нужно притворяться чрезмерно изысканным, но при этом чувствовать себя расслабленно и непринужденно в дружелюбной обстановке кафе. В этом милом и изысканном месте вы непременно почувствуете себя как дома. Чтобы попасть в этот один из лучших ресторанов Дубая, вам нужно добраться до Al Quoz в Дубае.

2. Томо 

Tomo – это настоящий ресторан японской кухни в Дубае. Томо по-английски – это давний друг, и ресторан имеет все шансы называться своим названием, потому что, пообедав здесь, вы обязательно вернетесь, чтобы поесть еще. Это лучшее место, где можно отведать японскую кухню в ОАЭ, так как лучшие японские повара создают для вас отборные блюда с максимальным мастерством и традициями. Их многолетний опыт кричит от экзотических вкусов блюд, которые они вам подают. Мисо рамэн, тонкацу, маринованные кальмары, вагю сукияки, черная треска и калифорнийский ролл – вот некоторые из его блюд, которые настоятельно рекомендуются. К славе этого обеденного терминала добавляется его великолепное расположение на 17- й улице.этаж отеля Raffles, откуда открывается великолепный вид на город. Обеденные столы на свежем воздухе классические и очень рекомендуемые. Персонал здесь до крайности милосерден и изо всех сил старается заставить вас почувствовать себя особенным. Подчеркивается, что Томо, безусловно, заслуживает того, чтобы поесть, так как это место, безусловно, одно из лучших мест для посещения в Дубае .

3. Фартуки и молотки. Где поесть в Дубае? 

Те, кто увлекается морепродуктами, не могут делать ставку ни на что другое, и если вы один из них, то ваш поиск лучших морепродуктов заканчивается на фартуках и молотках. Семикратный обладатель лучших морепродуктов, очевидно, сможет претендовать на ваши вкусовые рецепторы на всю жизнь. Раздел морепродуктов среди лучших мест, где можно поесть в Дубае, определенно принадлежит этому месту. Созданный на основе свежих морепродуктов, которые подаются с невероятным весельем в оживленной обстановке, ресторан «Фартуки и молотки» буквально просит вас задрапировать фартук и взять молоток, чтобы открыть ведро, полное вкусов и вкусов самых свежих морепродуктов. «Сегодняшнее блюдо» этого места всегда является образцовым, и его нужно обязательно попробовать. Если вы жаждете алкоголя, то это одно из трех мест в Дубае, где его подают.

4. Театр

Если вы один из тех тихих и искушенных едоков, то вам следует заказать себе столик в Театре. Это безупречное место, где можно попробовать типичную дубайскую кухню в изысканном интерьере и изысканной обстановке. Умиротворение, изящество и царственность этого места добавляют изобилию класса его эклектичному вкусу. Считается, что ресторан воплощен в жизнь дизайнера интерьеров Тони Чи и основан на театральных линиях. Меню заведения полностью фьюжн. Здесь вы можете насладиться широким выбором блюд, не жертвуя вкусовыми качествами. Ужин здесь запомнится надолго, так как роскошный вкус экзотических блюд не скоро покинет ваш вкус. Здесь, в Театро, вы можете насладиться некоторыми из высококлассных напитков. Место лучше всего подходит для пар, ищущих романтический и спокойный ужин. Чтобы уйти от оживленного городского пейзажа на уютный тайм-аут,

5. Ташас. Где поесть в Дубае? 

Одно из мест для семей, ищущих успокаивающую яркую послеобеденную трапезу, – это Таши. Этот сверкающий уголок торгового центра AlWasl завораживает своим внешним видом и может превратить обычные послеобеденные часы в развлечение. Шикарные окрестности и современный интерьер делают его довольно очаровательным местом, чтобы провести время, а когда дело доходит до еды, это место – настоящий дом. В ташах вы можете насладиться самыми простыми блюдами, дополненными лучшими вкусами. Декадентский вкус заставляет ваши вкусовые рецепторы танцевать от простых, но успокаивающих блюд. Изюминкой заведения являются гамбургеры, салаты и омары с пармезаном. На самом деле, если вы ходите по магазинам в торговом центре Al Wasl, то это место отлично подойдет вам для вкусного отдыха.

6. Пирчик

В Дубае есть несколько хороших новых ресторанов, которые открываются каждый месяц, но они не могут превзойти предложения Pierchic. Ужин в серафической обстановке прекрасных вод и наслаждение кулинарным искусством в его лучших проявлениях – это беспрецедентный опыт. Ресторан Pierchicrestaurant, расширенный отелем Al Qasr в объятиях океана, подарит вам ощущение магнетизма. Захватывающие виды на Бурдж аль-Араб и великолепная внутренняя атмосфера дополняют впечатления и превращаются в идеальный ужин. Сотрудничающий и искренний персонал Pierchic приветствует вас с величайшим смирением, и дальнейшая работа приведет вас к радостному ужину.

7. Нобу. Где поесть в Дубае? 

Nobu не нуждается в представлении, так как этот всемирно известный бренд является эталоном высокой кухни. Его расположение в Grand Atlantis в Дубае отдает должное его очарованию: от легендарных интерьеров до культовой атмосферы и приветливого персонала до динамичных тарелок – все это безупречно и потрясающе. Интеллект и мысли, которые невероятно талантливые повара Nobu вкладывают в тарелки, нелегко найти где-либо еще, и дегустация их образцовых блюд – сама по себе честь. Когда вы посетите это знаменитое место, попробуйте попробовать как стандартные фирменные блюда, так и региональную специфику, поскольку Nobu превосходит и то, и другое. Все эти причины делают Nobu одним из лучших мест, где можно поесть в Дубае.

8. Zuma

Несомненно, в Дубае есть множество отличных ресторанов, но когда дело доходит до частных ужинов или деловых бранчей, лучшим вариантом всегда является Zuma. Хотя это место неплохо для ужина в любое время, но оно лучше всего подходит для таких посиделок. Прекрасные места для сидения и элегантная обстановка, а персонал позаботится о вашей конфиденциальности. Они скромны, приветливы и определяют манеры. Окружающая среда здесь довольно мирная, и герой всегда является лучшей едой, которую они подают. От присутствия до вкуса тарелки Zuma обогатят все ваши чувства. Не существует жесткого правила, чтобы наслаждаться вкусом Зумы только на частных встречах. Это не менее интересно и для обычного ужина.

9. ЭмШериф. Где поесть в Дубае? 

Некоторые вкусовые рецепторы танцуют только под аутентичные ароматы. Для них в Дубае есть особое место – ЭмШериф. Это восточный ливанский ресторан, где подают самые аутентично приготовленные блюда с богатым вкусом по бабушкиным рецептам, разложенные на роскошные тарелки. Ресторан назван в честь его владелицы, и она очень щепетильно относится к каждому блюду в своем ресторане. Эта особенность очевидна по вкусу блюд, так как они могут унести вас в ностальгический тур к бабушкиному обеду. Вы можете найти некоторые забытые блюда в EmSherifin в их самых традиционных стилях. Внешний вид и атмосфера тоже совсем не разочаровывают. Декорации здесь отражают индивидуальный подход владельца, так как все уникально удивительно. Ежедневные фирменные блюда всегда восхитительны, и ими нужно наслаждаться.

10. Ранг Махал

Это один из лучших индийских ресторанов в Дубае, который омолаживает посетителей своей яркой и живой атмосферой. Некоторые из лучших блюд, которые можно попробовать в этом ресторане, включают Кори Кемпу , Фрай Фрай, Тосты Кима и Мягкий Шил Краб. Посетив этот ресторан, вам захочется посещать его снова и снова. Обстановка в этом индийском ресторане настолько идеальна, что вам захочется поесть дома. Неудивительно, что он указан в одном из лучших мест, где можно поесть в Дубае, куда можно съездить всей семьей.

Что тебя ждет дальше?

Список лучших мест, где можно поесть в Дубае, никогда не может быть коротким, но это отличные места, где можно побаловать себя . Итак, если вы отправляетесь  в Дубай, помните обо всех этих вариантах питания. Теперь вы знаете, где поесть в Дубае, и можете продуманно спланировать свое путешествие. Если вы планируете посетить другие города, такие как Абу-Даби, ознакомьтесь с нашими путеводителями, чтобы получить всю информацию.