Гитхорн – это уникальная деревня в Нидерландах, которая славится своим нетрадиционным транспортным средством и отсутствием дорог. Вместо того, чтобы использовать автомобили, жители Гитхорна и туристы передвигаются по воде на лодках. Вот несколько интересных фактов о Гитхорне:

  1. Водные каналы: Гитхорн находится в провинции Оверэйссель и известен своей системой каналов, которые протягиваются по всей деревне. Лодки являются основным средством передвижения для пересечения каналов.
  2. “Венеция Севера”: Иногда Гитхорн называют “Венецией Севера” из-за своей водной инфраструктуры. Каналы окружают дома, а мосты соединяют различные части деревни.
  3. Элегантные лодки: Лодки в Гитхорне часто являются элегантными и красиво украшенными. Многие туристы предпочитают арендовать лодку и исследовать окрестности самостоятельно.
  4. Музеи и достопримечательности: В Гитхорне также есть несколько музеев, посвященных истории и культуре деревни, такие как “Музей Гитхорна” и “Музей сапожного производства.”
  5. Международный туризм: Гитхорн является популярным туристическим направлением. Туристы приезжают сюда, чтобы насладиться уникальной атмосферой, прокатиться на лодках и насладиться красивой природой.
  6. Фестивали: Деревня также известна проведением различных фестивалей, таких как фестиваль лодок и традиционные события, связанные с водой.

Гитхорн представляет собой удивительное место, где традиционные средства передвижения и уникальная архитектура создают уютную и удивительную атмосферу.

Гитхорн - деревня без дорог, Нидерланды

ПРАВДА О ПОСЕЩЕНИИ. ГИТХОРН

Теперь, когда вы знаете мельчайшие подробности о Гитхорне и о том, как сюда добраться, я собираюсь открыть вам несколько маленьких секретов, которые я обнаружил, посетив это хорошо известное место для себя! Просто думайте обо мне как о своем путешествующем Разрушитель мифов, поскольку я сортирую факты от вымысла, чтобы вы могли принять осознанное решение для себя, прежде чем отправиться в Гитхорн.

Факт или вымысел: Гитхорн – это город без дорог?

Ну и да, и нет. Технически нет; В деревне Гитхорн есть дороги и даже автостоянки, но в центре есть большая часть, до которой можно добраться только по пешеходной дорожке или каналу. Скорее всего, если вы видели фотографию Гитхорна, она была сделана вдоль одной из основных пешеходных дорожек, где есть множество кафе, магазинов и ресторанов на берегу канала; а также места, где можно взять напрокат лодку, чтобы исследовать каналы. Некоторые из жителей Гитхорна определенно смогут попасть в свой дом только по каналу, что должно сделать покупки продуктов и переезд в дом интересными событиями! Но есть дороги, поэтому вы можете приехать на машине и даже бесплатно припарковаться, а затем прогуляться по каналам, чтобы увидеть все известные и самые живописные места, не арендуя лодку.

Факт или вымысел: Гитхорн – это идиллическое, нетронутое место?

Опять же, ответ на этот вопрос – что-то вроде «да» и «нет». Возможно, вы слышали, что Гитхорн называют «Венецией Нидерландов» или «Маленькой Венецией», и если под Венецией вы имеете в виду «красивые каналы, но заполненные туристами», то да, Гитхорн похож на Венецию. В последнее время Гитхорн стал довольно популярным местом, поэтому вы можете быть грубо удивлены, когда приедете, обнаружив, что он очень занят туристическими группами и другими посетителями, бродящими по тропинкам стаями или забивающими каналы на арендованных лодках. На самом деле мне показалось довольно забавным, насколько полно туристов на лодках были каналы, многие из которых, казалось, на самом деле не знали, как управлять своими маленькими лодками, поэтому они постоянно натыкались на края каналов и другие лодки, будто тихоходных лодок dodgem ‘. Эти умиротворяющие фотографии коттеджей у воды, где ни души? Вам нужно немного подождать и рассчитать свои навыки фотографии с точностью до доли секунды, чтобы избежать таких сцен, как эти два:

Пешеходные дорожки у каналов довольно маленькие, и поэтому многие посетители просто случайно останавливались, чтобы сфотографироваться, или слонялись стаями, разговаривая и не уходя с пути других пешеходов, что временами это также немного расстраивало. Наряду с «шепчущими лодками», которые вы можете увидеть на фотографии выше (они, к счастью, издают очень мало шума двигателя), время от времени пыхтели и гораздо более крупные туристические лодки, к шуму добавлялись усиленные голоса гидов. Лодки, набитые отдыхающими, часто двигались от бампера к бамперу (когда они не сталкивались друг с другом). Вот несколько фотографий основной части Гитхорна с толпами посетителей:

 

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ГИТХОРНА?

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ?  

В Гитхорне есть несколько хороших AirBnB, а также несколько отелей. Hotel de Harmonie – это четырехзвездочный отель, расположенный недалеко от центра города (но все же в нескольких минутах ходьбы). В стоимость номеров входит завтрак, а в отеле можно напрямую арендовать велосипеды и лодки. Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, то The Black Sheep Hostel , вероятно, самый дешевый вариант, хотя это действительно красивый хостел, в который также входит завтрак! Есть и другие трехзвездочные отели, а также гостиницы типа «постель и завтрак», если вам нужны еще варианты размещения в Гитхорне .

ЧТО ДЕЛАТЬ В ГОРОДЕ   ?

Итак, у вас есть транспорт и жилье, но если вам интересно, чем можно заняться в Гитхорне, у меня есть я! Я имею в виду, что главная достопримечательность – это буквально просто прогуляться, охая и ахая по поводу того, как мило это место, и, знаете ли, сделать миллион фотографий для своего Insta. Но есть и другие дела в Гитхорне, например:

  • Посетите музей : в Гитхорне есть несколько небольших музеев, таких как ‘ t Olde Maas Uus Museum, который знакомит вас с историей Гитхорна и часто имеет для этого актеров в традиционной одежде.

Вы когда-нибудь мечтали исследовать Гитхорн или были?