Пляжи Шри-Ланки. Шри-Ланка, будучи островным государством в Индийском океане, предлагает множество красивых и разнообразных пляжей. Некоторые из известных пляжей Шри-Ланки включают:

  1. Мирисса (Mirissa) Beach:
    • Известен своими золотистыми песчаными пляжами и спокойным морем. Мирисса также популярна среди любителей наблюдения за китами.
  2. Унаватуна (Unawatuna) Beach:
    • Считается одним из самых красивых пляжей Шри-Ланки. Здесь можно насладиться песчаными бухтами, коралловыми рифами и кристально чистой водой.
  3. Бентота (Bentota) Beach:
    • Имеет широкие пляжи, идеальные для отдыха и занятий водными видами спорта. Этот район также известен своими лагунами и водными активностями.
  4. Аругам-Бей (Arugam Bay):
    • Популярен среди сёрферов благодаря отличным волнам. Этот пляж на восточном побережье Шри-Ланки также предлагает расслабляющую атмосферу и красивые закаты.
  5. Тангалле (Tangalle) Beach:
    • Известен своей уединенностью и длинными песчаными пляжами. Здесь можно насладиться спокойствием и природной красотой.
  6. Негомбо (Negombo) Beach:
    • Близость к аэропорту делает его популярным выбором для отдыха сразу по прибытии или перед вылетом. Пляжи Негомбо отличаются широкими песчаными полосами.
  7. Хиккадува (Hikkaduwa) Beach:
    • Известен своими красочными коралловыми рифами, которые привлекают любителей подводного плавания и сноркелинга.

Эти пляжи предоставляют туристам различные возможности для отдыха и развлечений, от водных видов спорта до наблюдения за морской жизнью и простого отдыха на солнце.

Самые очаровательные лазурные пляжи Шри-Ланки - идеальный побег
Островное государство Шри-Ланка одарено мягким песком и чистейшей водой.

Любители пляжного веселья избалованы широким выбором – выбирайте от длинных золотых пляжей до маленьких нежных, от поросших ветром и плещущихся волнами пляжей до уединенных, от непринужденных пляжей до ярких. Что бы вы ни выбрали, лучшие пляжи  Шри-Ланки  завораживают своей красотой.

Галле Бич. Пляжи Шри-Ланки

Галле Бич. Пляжи Шри-Ланки
Причудливый и очаровательный пляж Галле

Сонный портовый город Галле с прекрасным голландским фортом со старыми стенами, идиллической богемной атмосферой и удивительными близлежащими пляжами часто является первым пляжем, о котором думают посетители на Шри-Ланке. Галле , лишенный собственного пляжа, идеально подходит для знакомства с ресторанами, магазинами и пляжами Унаватуна, Талпе и Виджая.

Расслабьтесь, любуясь лазурными водами
Расслабьтесь, восстановите силы, расслабьтесь.

Пляж Унаватуна , к югу от Галле, известен своим песком оттенка 18 карат, спокойной опаловой водой и пляжными закусочными. Это один из самых красивых и оживленных пляжей в форме подковы, с пестрой кафе, лачугами, бюджетными отелями и руинами старых колониальных построек.

Смотрите, как ваши дети наслаждаются нежными волнами Пляжи Шри-Ланки
Ничто так не радует детей, как отдых на пляже

Естественная лагуна пляжа Виджая образует безопасный детский бассейн для малышей, а между скалами находится множество естественных джакузи.

Красивая морская ракушка
Совершайте длительные прогулки по пляжам, окаймленным кокосовыми пальмами.

В паре километров к востоку от Унаватуны находится нетронутый пляж Талпе , обеспечивающий спокойствие посетителям, не привыкшим к быстрому ритму Унаватуны.

На рифе Талпе с нетронутым золотым песком есть районы, безопасные для купания и серфинга в течение сезона.

Deep South Beach. Пляжи Шри-Ланки

Самые очаровательные лазурные пляжи Шри-Ланки - идеальный побег
Ах, волшебство зеленого и синего.

На самой юго-восточной оконечности расположен райский пляж Тангалле.  Великолепный участок белоснежного песка, окруженный лазурной водой и кокосовыми пальмами, Тангалле, несомненно, является одним из лучших пляжей Шри-Ланки.

Тангалле излучает очарование старины и является определяющей точкой между панорамными тропическими бухтами юго-западного побережья и длинными, покрытыми волнами пляжами в юго-восточной части острова.

Юго-западные пляжи

Самые очаровательные лазурные пляжи Шри-Ланки - идеальный побег
Проведите весь день, работая над своим загаром

В двух часах езды по побережью от Коломбо вы попадете в небольшую живописную рыбацкую деревню Балапития . Мягкие золотые пляжи Балапитии делают его идеальным местом для отдыха от основных туристических направлений.

Здесь можно найти лагуны с пресной водой и крошечные деревушки, разбросанные вдоль пляжа.

К ближайшим пляжам относятся Бентота – крупный пляжный курорт, Алутгама, известный резьбой по маскам, Хиккадува – рай для серфингистов и Галле. Пляжи Шри-Ланки

Самые очаровательные лазурные пляжи Шри-Ланки - идеальный побег
Ждут теплые воды и легкий ветерок

Пляж Бентота  – это великолепный пляж с пальмами на юго-западном побережье. Пляж Берувала-Бэй у моста Бентота и пляж Бентота-Бэй прямо за мостом – самые популярные прибрежные пляжи-близнецы.

Бентота изобилует оживленными ресторанами, отелями и развлечениями. Пляжи Шри-Ланки

Поплавайте с маской и трубкой, чтобы открыть для себя удивительный подводный мир
Поплавайте с маской и трубкой, чтобы открыть для себя удивительный подводный мир

Спокойная вода с ноября по апрель делает Бентоту идеальным местом для любителей пляжного отдыха, где можно заняться виндсерфингом, парусным спортом, водными лыжами, дайвингом, сноркелингом и глубоководной рыбалкой на традиционных каноэ. Путешественники неизменно оценивают его как один из лучших пляжей Шри-Ланки.

Идеальное место для серфинга
Готово, готово, серфинг!

В прибрежном городке Хиккадува-Бич есть несколько потрясающих пляжей с мечтательными закатами и ночной вечеринкой.

Самые очаровательные лазурные пляжи Шри-Ланки - идеальный побег
Коралловые сады и красочные рыбки.

Подводное плавание и дайвинг (до более чем четырех близлежащих кораблекрушений) поражают потрясающей подводной морской жизнью, а в разноцветных коралловых садах, окруженных рифами, защищенными известняком, обитает множество рыб и черепах.

Самые очаровательные лазурные пляжи Шри-Ланки - идеальный побег
Получите максимум адреналина с потрясающими возможностями для серфинга

Берега спокойного пляжа Ваддува считаются здесь самыми красивыми: волны отлично подходят для серфинга, длинный изгиб пляжа и чистая вода идеально подходят для купания, а твердый пляж идеально подходит для волейбола.

Лучшие пляжи Шри-Ланки для детей

Унаватуна и Уппувели имеют самые спокойные и безопасные моря для купания.

Самые очаровательные лазурные пляжи Шри-Ланки - идеальный побег
Время песочного замка!

Лучший снорклинг

Голубиный остров у пляжа Нилавели с чистейшей водой, мелкими рифами и разноцветными рыбками.

Совершите подводное плавание с аквалангом и познакомьтесь с богатой морской жизнью.

Лучшее для наблюдения за китами и дельфинами. Пляжи Шри-Ланки

Китов и дельфинов можно увидеть на всем побережье Шри-Ланки, но Галле и пляж Мирисса идеально подходят для наблюдения за пятью видами китов и четырьмя типами дельфинов.

кит
Шри-Ланка предоставляет прекрасные возможности для наблюдения за китами

Лучшее для посещения черепаховой фермы и инкубатория

К северу от Балапитии находится инкубаторий для черепах, построенный для спасения и защиты черепашьих яиц. Посетители могут выпустить детенышей черепах в океан ночью или, возможно, увидеть двух очень редких черепах-альбиносов, находящихся в заповеднике.

ферма черепах
Выпустить маленьких черепах в море
Самые очаровательные лазурные пляжи Шри-Ланки - идеальный побег
Нам всем нужно немного витаминного моря

Не только в Шри-Ланке, в Азии есть одни из лучших пляжей в мире, где шелковистый белый песок встречается с великолепной чистой голубой водой. Отправляйтесь на Мальдивы , в Таиланд , на Лангкави в Малайзии , на Андаманские острова в Индии или на Бали в Индонезии – или найдите менее известные райские острова, такие как острова Гили, Фукуок во Вьетнаме или Кох Ронг в Камбодже .Пляжи Шри-Ланки

У вас никогда не бывает слишком много пляжа, поэтому, если вы хотите попробовать соль в океаническом воздухе и почувствовать, как песок трясется от ваших волос, тогда отправляйтесь на Шри-Ланку!