Верона — это город в северной Италии, расположенный в регионе Венето. Верона является одним из красивейших и исторически значимых городов Италии. Вот несколько ключевых черт и достопримечательностей Вероны:

  1. Арена ди Верона (Arena di Verona): Это древний амфитеатр, построенный в I веке н.э. и один из наилучших сохранившихся амфитеатров римского времени. Сегодня здесь проводятся оперные и музыкальные представления.
  2. Джульетта и ее дом: Дом, связанный с легендой о Джульетте и Ромео, привлекает туристов своим балконом, который, согласно преданию, был местом встречи влюбленных.
  3. Пьяцца дель Эрба (Piazza delle Erbe): Эта красивая площадь является центром исторического Вероны. Здесь можно увидеть множество исторических зданий и рынок, где продаются местные продукты.
  4. Кастильо Свеццеро (Castelvecchio): Средневековый замок, построенный в XIV веке, является еще одним значимым архитектурным объектом Вероны.
  5. Сант’Анастазио (Basilica di Sant’Anastasia): Этот крупный готический храм известен своей архитектурой и искусством.
  6. Понте Скаллигери (Ponte Scaligero): Это мост через реку Адидже, построенный в XIII веке и служащий входом в замок Кастильо Свеццеро.
  7. Сады Юлии (Giardino Giusti): Прекрасные ренессансные сады с ухоженными тропинками и фонтанами.

Верона также известна своей культурой, историей и романтической атмосферой. Город часто ассоциируется с произведением Уильяма Шекспира “Ромео и Джульетта”, и тысячи туристов посещают Верону ежегодно, чтобы насладиться ее уникальным характером.


Развлечения в Вероне, Италия


1. Арена ди Верона.

Арена ди Верона Италия

Арена ди Верона – определенно самая известная достопримечательность города Верона, Италия. Амфитеатр расположен в самом центре Вероны, на площади Пьяцца Бра. Арена ди Верона – третий по величине амфитеатр Римской империи, сразу после Колизея в Риме и Арены ди Капуя.

Одно из лучших занятий в Вероне – это, безусловно, быстрое посещение Арены ди Верона. Но если вас интересуют оперы и концерты, обязательно ознакомьтесь с расписанием, так что, возможно, вам повезет и вы посетите незабываемое шоу!


2. «Дом Джульетты» из оперы «Ромео и Джульетта» Верона

 Верона Дом Джульетты

Дом Джульетты – определенно одно из лучших мест, которыми можно заняться в Вероне, Италия! Знаменитый дом был построен в 13 веке. «Ромео и Джульетта», вероятно, одна из самых известных пьес, написанных Уильямом Шекспиром. В доме Джульетты есть двор и балкон, где Ромео пообещал вечную любовь своей любви, Джульетте в известной трагедии.

При посещении двора обязательно прикоснитесь к груди Джульетты! Знаю, знаю, это странно … Но верят, что это приносит вам удачу в любви! Так почему бы не попробовать, правда? Кроме того, вышеупомянутые любовные письма взяты из фильма «Письма Джульетте» ! Обязательно посмотрите фильм о романтических путешествиях перед поездкой в ​​Верону, Италия!

Во время посещения дома Джульетты вы также можете посетить музей внутри дома. Во-первых, вы можете изучить костюмы из фильма «Рим и Джульетта» метро Goldwyn Meyer. Тогда вы также сможете увидеть мебель и другие предметы из фильма «Ромео и Джульетта», помимо возможности выйти на балкон Джульетты!


3. Мост Кастельвеккьо, Верона

Кастельвеккьо Верона Италия

Кирпичный мост можно свободно посещать, чтобы пройти по нему, подняться на смотровые площадки и полюбоваться Вероной и рекой Адидже с вершины. Если вы хотите посетить замок, в котором работает музей, то это возможно по купленным билетам! Во всяком случае, мост Кастельвеккьо определенно входит в список желаний, которые нужно сделать в Вероне, Италия!


4. Пьяцца делле Эрбе

Пьяцца делле Эрбе Верона Италия

Площадь Пьяцца делле Эрбе в древности была Форумом Вероны. Сегодня это по-прежнему одна из самых оживленных площадей города, хотя внешний вид несколько изменился.

Площадь Пьяцца делле Эрбе также окружена потрясающими зданиями, такими как старинная башня Торре Ламберти, зал судей и дом Маццанти. Вы также найдете дворец Маффеи в стиле барокко и Дом купцов. Осматривая площадь, нельзя не заметить, что фасады некоторых зданий покрыты фресками. Это что-то очень популярное, особенно в регионе Венето, так что просто наслаждайтесь уникальным видом!

Мы не можем покинуть площадь Пьяцца делле Эрбе, не заметив на ней одну из самых важных достопримечательностей, не так ли? Посреди площади вы найдете старинный фонтан Мадонна Верона, который был построен в 1368 году. Фонтан, очевидно, отреставрировали, и он потрясающий, как никогда! Изучение площади Пьяцца делле Эрбе – одно из лучших мест в Вероне!


5. Башня Ламберти. Верона

Торре дей ламберти Верона Италия

Издалека видно, чем отличается состав корпуса и крыши здания. Очевидно, что архитектурные стили от этого тоже различаются. Башня Ламберти – одна из изюминок площади Пьяцца делле Эрбе, но ее видно со многих сторон города. Это настоящая красота Вероны, Италия!

Когда вы посетите башню Ламберти, вы узнаете о двух ее колоколах. Один использовался для сигнализации о пожаре, времени работы и времени суток. Второй использовался в случае войны, чтобы призывать людей к оружию. Вы можете посетить башню и подняться на нее, чтобы полюбоваться прекрасным видом на Верону!


6. Понте Пьетра

Понте Пьетра Верона Италия

Понте Пьетра – самый старый мост в Вероне (и мой личный фаворит). Впервые он был построен в 100 г. до н.э., а затем был перестроен в 13 веке. К сожалению, мост стал жертвой Второй мировой войны, когда отступавшая немецкая армия взорвала 4 арки. К счастью, в 1957 году его снова перестроили, частично с использованием оригинальных материалов. Если вы спуститесь по северному берегу реки Адидже, вы заметите разницу со стороны!

Еще одна причина добавить Понте Пьетру в свой список развлечений в Вероне, Италия, заключается в том, что этот мост приведет вас к одному из самых удивительных мест в городе. На северном берегу реки вы можете подняться на Кастель-Сан-Пьетро, ​​откуда открывается самый потрясающий панорамный вид! Но об этом поговорим дальше!


7. Пьяцца Бра . Верона

Пьяцца Бра Италия

Пьяцца Бра – самая большая площадь Вероны, на северо-западной стороне которой расположено множество ресторанов под красочными зданиями. Это место на площади Бра отлично подходит для того, чтобы выпить утренний кофе или зайти на обед или ужин. Однако вы должны знать, что во время обеда в ресторанах будет очень много посетителей! Чтобы не остаться без столика в выбранном вами месте, вам следует прибыть до 20:00 или забронировать столик заранее!


8. Кастель-Сан-Пьетро

Кастель-Сан-Пьетро

Как я уже упоминал, вы можете добраться до замка Сан-Пьетро, ​​миновав мост Понте-Пьетра. Фотография выше была сделана с самого моста. На холме столетия назад были построены казармы, которые сейчас закрыты, но это место по-прежнему стоит посетить в Вероне, Италия!

С вершины холма Кастель-Сан-Пьетро открывается красивейшая панорама Вероны. Нет другого места, где бы можно было полюбоваться таким видом на город! Достаточно несколько минут подняться по лестнице, и вы сможете все это впитать!

Когда вы проезжаете мост Понте-Пьетра, есть пешеходный переход, а прямо возле него вы увидите крошечный переулок, обращенный к мосту. Лестница этого переулка приведет вас на вершину холма. По лестнице можно пользоваться безопасно, но есть и частные дома, так что не шумите! Тем не менее, посещение вершины холма – определенно одно из лучших занятий в Вероне, Италия!


Как добраться до Вероны, Италия?

Город Ромео и Джульетты в Вероне – небольшой город на севере Италии, в регионе Венето. Население Вероны составляет всего около 260 тысяч человек. Это делает его удобным для прогулок, но вы всегда можете воспользоваться общественным транспортом или электросамокатами. Добраться до города можно как на самолете, так как в Вероне есть аэропорт. С другой стороны, вы можете поехать в Верону на автобусах, таких как Flixbus. Или вы можете добраться до города на поездах Trenitalia. Верона расположена между Венецией и Миланом, в 15 минутах езды на поезде от озера Гарда!


Когда ехать в Верону?

Верону лучше всего посещать в теплые месяцы, например, весной – летом – ранней осенью. Это когда вы действительно можете насладиться красотой Вероны. Когда вы сможете в полной мере ощутить город Ромео и Джульетты. Также было бы здорово, если бы вы добавили в свою поездку посещение Венеции или нескольких дней у озера Гарда! Я действительно советую, если вы приехали в Верону, рассчитать хотя бы один день на прекрасном озере Гарда , которое является одним из самых красивых озер в Италии!


Где остановиться в Вероне?

Когда дело доходит до вопроса о том, где остановиться в Вероне, все действительно зависит от бюджета и ожиданий! Если вы ищете место в историческом центре Вероны, обязательно загляните в отель Milano & SPA *** S, где вы сможете насладиться роскошью, прямо рядом с Арена ди Верона. Рядом с площадью Пьяцца делле Эрбе вы можете проверить Corte Realdi Suites Piazza Erbe . Кроме того, вы также можете посетить отель Colomba d’Oro прямо возле площади Бра.

Если вы ищете место более за пределами центра города, тихий, на более низком бюджете, я очень рекомендую Residenza Vittoria Центр города , Скалигеро номера , или Посада Verona Hedge .

Типография Азбука