Каньонлендс (Canyonlands) — это национальный парк в штате Юта, США. Он был основан в 1964 году и расположен в восточной части штата, в районе, где реки Колорадо и Грин образуют удивительные каньоны. Парк подразделяется на несколько районов: Island in the Sky (Остров в небе), The Needles (Иглы) и The Maze (Лабиринт). Каждый из этих районов обладает своими уникальными природными чертами и красивыми пейзажами.

Остров в небе (Island in the Sky) предлагает великолепные виды на каньоны и месы, The Needles характеризуется каменными иглами и многочисленными дугами, а The Maze славится своей сложной и труднодоступной местностью.

Парк Каньонлендс привлекает путешественников своими каньонами, формами скал, дикой природой и возможностями для активного отдыха, такого как пешие походы, велосипедные прогулки и рафтинг по рекам. Это место предоставляет уникальные возможности для наблюдения за природой и фантастическими закатами.

 Каньонлендс парк

Национальный парк .  Как добраться?

Изучение парка в два или три часа

Одна из многих причин, почему я люблю посещать национальные парки, – насколько они доступны, даже если у вас мало времени для посещения. Конечно, вы могли бы провести много дней, исследуя Каньонлендс, но это не роскошь, которую могут позволить себе все. То, что у вас мало времени, не означает, что вы не сможете увидеть лучшие парки. Десятилетия назад были предприняты согласованные усилия по созданию петель для вождения практически в каждом национальном парке, чтобы посетители могли легко и быстро увидеть лучшие или наиболее популярные функции каждого парка.

Так что, если у вас есть два или три часа, да, вы все равно можете легко испытать лучшее из Каньонлендса. Но о национальных парках Запада следует помнить, насколько они велики. Несмотря на то, что петли вождения существуют, Огромный размер самих парков означает, что у вас еще много работы, даже если вы хотите увидеть самые яркие моменты. Перед поездкой я купил годовой пропуск в Национальные парки, что, честно говоря, очень разумно, если вы планируете посещать два или более парка в год. Это не только сэкономило мне деньги, но и облегчило вход и выход из парков. Прежде чем заняться автомобильным маршрутом, я остановился в центре для посетителей, чтобы узнать больше о Каньонлендсе и остановках вдоль круга, который, как мне показалось, имел для меня больше смысла.

Добраться до Каньонленда довольно легко, даже если вы не посещаете все Национальные парки Mighty Five. Моаб, где расположен парк, является популярным местом отдыха, и многие люди планируют отдых, чтобы просто провести там время и познакомиться с регионом. Я поехал из Денвера, который, по общему признанию, вероятно, не самый распространенный маршрут, но был очень сценическим двигателем. Самый удобный вариант – прилететь в Солт-Лейк-Сити, а затем проехать 3 с половиной часа на юг, чтобы начать свое приключение.

Национальный парк Каньонлендс массивен; почти в масштабе, который трудно понять. Парк включает в себя 337 598 акров разноцветных каньонов, мез, обломков, плавников, арок и шпилей в самом сердце высокогорной пустыни на юго-востоке Юты. Каньонлендс разделен на четыре части, и каждый из них, безусловно, имеет свою уникальную индивидуальность. Из-за его близости к Моабу и из-за особенностей, найденных там, самым популярным (и тем, что я выделяю сегодня) является Остров в районе Скай.

Что мне нравится в Каньонлендсе, так это то, насколько он примитивен и груб. Это настоящая бэккантри в чистом виде, и испытать ее, хотя бы ненадолго, – настоящая радость. Остров в Небе Меса опирается на скалы из песчаника на высоте более 1000 футов над окружающей пустынной местностью. Это означает, что сцены с разных точек зрения обеспечивают постоянно меняющиеся и совершенно уникальные виды. Если у вас есть всего несколько часов, «Остров в небе» – это самый легкий участок для посещения, и здесь есть много замечательных мест и даже коротких походов. Просто имейте в виду, что вход в парк находится примерно в 25 минутах от главной дороги, и по дороге есть фантастический государственный парк (Dead Horse Point), так что дайте себе достаточно времени, чтобы насладиться окрестностями. Исследовать национальный парк Каньонлендс очень нравится, но некоторые из моих любимых мест включают в себя:

вид на парк Каньонлендс

Живописная поездка: я совершил поездку по всей вершине мезы на 34-мильной поездке туда-обратно, все время останавливаясь на обозрениях и даже для коротких походов. Из моего собственного опыта, на диске легко следить, он не был слишком занят и, конечно, имеет некоторые невероятные места.

Арка Меса: одна из самых узнаваемых достопримечательностей парка, до нее также очень легко пройти 0,5 мили. Эта арка на краю утеса имеет потрясающий вид на горы Ла Саль и идеально подходит для восхода солнца.

 Каньонлендс 3

Shafer Canyon Overlook Упущение не так популярно, как некоторые другие, что означает, что вы обычно можете получить довольно приватный опыт. Как и многие другие виды, он прекрасно отражает многие геологические особенности, которые делают Каньонлендс такими особенными.

Buck Canyon Overlook: это одно из тех мест, которое кажется невозможным запечатлеть, мысленно или на пленке. Эта остановка показывает невероятные пейзажи, вырезанные рекой Колорадо с вездесущими горами Ла Саль на заднем плане.

Вид на Зеленую реку: Это одно из лучших мест, где можно лучше оценить невероятные силы природы, которые создали пустынный ландшафт на протяжении веков. Река может быть немного далеко, но это широкоугольный взгляд на красоту, которую она создала.

White Rim Overlook & Hike: Это легкий поход, если у вас есть достаточно времени. Это почти 2 мили туда и обратно, и рейнджеры в парке предлагают вам дать ему от 1,5 до 2 часов на поход. Пройдя на восточную сторону, вы увидите виды на реку Колорадо, бассейн с памятниками и горы Ла Саль, и вы получите лучший свет в конце дня.

Великая точка зрения: это одна из тех «обязательных» остановок, которые включают в себя все посетители Каньонлендса, и на то есть веские причины. Обычно это одна из последних остановок для людей, которые едут по живописному маршруту, и отсюда вы можете увидеть Белое Кольцо, горы и детали в обоих частях парка – Лабиринт и Иглы. В течение дня рейнджеры проводят беседы по геологии, и есть даже умеренная экскурсия, которая переносит вас еще одну милю в другую точку зрения. Это отличный краеугольный камень прекрасного дня, проведенного в изучении парка.

 Каньонлендс жилье

Моав и где остановиться. Каньонлендс

Одна из причин, почему Каньонлендс так популярен, это то, что он очень доступен. Этот небольшой городок, расположенный всего в нескольких милях от Моава, является идеальной базой для того, чтобы насладиться не только Каньонлендсом, но и национальным парком Арки, а также целым рядом других интересных развлекательных мероприятий от рафтинга до приключений на джипах. Так как это крупный туристический центр, есть много мест, где можно переночевать, но вот два, о которых следует помнить.

SpringHill Suites Moab: это был один из моих любимых отелей в поездке, во многом благодаря тому, как искусно они внесли природные элементы в гостиничный опыт. Расположенный среди знаменитых красных скал региона, из каждого номера открывается потрясающий вид на этот новый отель с 99 люксами. Именно этот набор впечатлений всегда делает SpringHill отличным вариантом для меня; Я люблю иметь дополнительное пространство, чтобы разложить и просто расслабиться после долгого дня исследования. Добавьте дополнительный завтрак и одно из самых близких мест в Арки и Каньонлендс, и у вас будет непростое впечатление от отеля.

Fairfield Inn & Suites Moab: Отель Fairfield расположен по соседству с SpringHill Suites. Он находится в том же потрясающем месте и имеет доступ к паркам, а также общим удобствам, таким как большой и привлекательный бассейн. Также как и их родственный отель, Fairfield, к счастью, полностью принял его местоположение, что делает его уникальным и неповторимым. Добавьте удивительные виды на красные скалы и реку Колорадо внизу, и у вас есть еще один невероятный отель, который можно назвать домом на несколько дней.

Национальный парк Каньонлендс – одно из величайших природных богатств страны, и это место должно быть у каждого в списке путешественников. Независимо от того, как вы решите испытать парк, просто убедитесь, что вы нашли время, чтобы лично испытать его величие для поездки, которую вы никогда не забудете.