Автопутешествия в Греции предоставляют уникальную возможность познакомиться с богатым историческим наследием, красивыми пейзажами и уединенными местами этой страны.

Вот несколько советов для автопутешествий по Греции:

  1. Планирование маршрута: Определите интересующие вас места и разработайте маршрут. Греция предлагает разнообразные возможности — от античных памятников до пляжей и горных поселений.
  2. Аренда автомобиля: Автомобиль дает свободу передвигаться по стране. Аренда автомобиля может быть осуществлена в аэропортах, в центре городов или онлайн. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы и страховка.
  3. Дорожные условия: Постарайтесь заранее ознакомиться с правилами дорожного движения в Греции. Обратите внимание на скоростные ограничения, знаки и особенности движения.
  4. Изучение исторических мест: Посещение античных памятников, таких как Акрополь в Афинах, или древних городов, например, Эпидавра и Микены, позволяет окунуться в историю Греции.
  5. Природные достопримечательности: Исследуйте красивые природные места, такие как Метеоры с их висячими монастырями, Крит с его удивительными пляжами или Горы Олимп с прекрасными видами.
  6. Традиционные села: Посетите традиционные греческие села, где вы сможете насладиться аутентичной атмосферой, местной кухней и гостеприимством.
  7. Бережливость топлива: Топливо в Греции может быть довольно дорогим. Заправляйтесь в местах с более низкими ценами, если это возможно.
  8. Прокатитесь по островам: Если вы посещаете острова, обратите внимание на доступность паромов и график их движения. Некоторые острова имеют дороги и места, которые можно исследовать на автомобиле.

Запомните, что путешествие на автомобиле в Греции может быть весьма увлекательным и разнообразным, предоставляя вам возможность увидеть много интересных мест.

 

Лучшие маршруты. 

Пелопоннес. Автопутешествия в Греции 

Пелопоннес – это удивительное место с множеством контрастов. Он имеет красивый материк с горами, реками, водопадами, ущельями и даже лыжными центрами! Но также имеет удивительное побережье с хорошими пляжами и великолепной историей!

1- я категория: Театр Эпидавра – Нафплион – Микены и Тиринцы – Мистры – Ареополи – Метонии – Архаия Олимпия

2- я категория: Кардамили – Корони – Храм Аполлона Эпикура в Бассе – Войдокилия – Монемвасия – Древний Мессини

3- я категория: Эрмиони – Порто Чели – Пилос – Пещера Диру – Мыс Тайнаро – Мани в Лаконии – Неда – Водопады Полилимнио – Геролименас

Найдите ниже карту с местами в нашей 1-й категории. Не стесняйтесь добавлять некоторые другие места, которые мы рекомендуем, чтобы вы сделали свой собственный маршрут!

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

-Театр Эпидавра: среди памятников святилища находится поразительный  Театр Эпидавра , который славится своими идеальными архитектурными пропорциями и образцовой акустикой! Театр вместе с Храмами Артемиды и Асклепия, Толо, Энкойметерионом и Пропилайей представляет собой целостное собрание памятников, которые иллюстрируют значение и силу целительных богов эллинского и римского миров. Недалеко от Эпидавра находится деревня Эрмиони и Порто Чели.

Автопутешествия в Греции

– Нафплион: живописный город с большой историей и прекрасным старым городом.

– Микены и Тирин: археологические памятники Микен и Тирин, которые включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, являются впечатляющими руинами двух величайших городов микенской цивилизации, которые доминировали в восточном средиземноморском мире с 15 по 12 века ДО НАШЕЙ ЭРЫ!

– Mystras: еще один сайт, который принадлежит объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он был построен как крепость в 1249 году королем Уильямом и был восстановлен византийцами, а затем завоеван турками и венецианцами. Он был заброшен в 1832 году, оставив очаровательные средневековые руины в исключительно красивом месте!

– Ареополи – В Лаконики-Мани есть много живописных деревень, и я выбрал edAeropoli в качестве отправной точки, когда вы расширяете список деревень, если у вас есть время! Автопутешествия в Греции

-Кардамили: Это одна из моих любимых живописных деревень на Пелопоннесе с шармом и отличной атмосферой. Во время нашей поездки мы посетили также великолепный дом британского писателя  Ли Фермора.

– Метони: я добавил этот маленький городок, так как вы должны посетить эту часть Пелопоннеса. Пилос также странный город, и, конечно же, пляж Voidokilia является еще одним отличным вариантом!

Автопутешествия в Греции 2

– Archaia Olympia: это место, где с 776 г. до н.э. состоялись первые Олимпийские игры! Обязательно увиденное притяжение!

Пелопоннес – это необычное место с небольшими скрытыми сокровищами, такими как деревня Кардамили, Лимени, Корони и т. Д.

Центральная Греция и Северная Греция. 

Здесь мы рекомендуем маршрут из Афин, который охватывает основные достопримечательности центральной и северной Греции.

1-я категория: Дельфы, Пелион, Озеро Пластира, Метеоры, Метсово, Парга

2-я категория: деревня Арахова, Никополис, Янина (старый город), Сивота (красивые пляжи), река Ахеронтас

3-я категория: деревни Пелион, Некромантейон, Ахерон, Нафпактос, Миссолонги, остров Лефкас (потрясающие пляжи!) Автопутешествия в Греции

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

Пожалуйста, найдите карту со всеми местами 1-й категории. Этот маршрут составляет около 16,5 часов. Я думаю, что минимальная продолжительность этого маршрута может быть 5 дней. Вы можете остановиться на Арахова или Портария в 1-й день, а затем озеро Пластира – Метеора – Парга.

– Delphi: Delphi – это удивительный и уникальный сайт, который в древние времена считался широко распространенным в мире! Это был дом оракула древнего Дельфи, и он расположен на вертикальных скалах с видом на горы и прекрасные оливковые рощи.

Автопутешествия в Греции 4

– Пелион: Здесь вы найдете скрытые деревни и пустынные и прекрасные пляжи в не очень широко известном уголке Греции. Если у вас нет времени, вы можете остановиться в Portaria (20 минут от Волоса), но если у вас есть дополнительное время, не пропустите и побродите по другим красивым деревням, таким как Tsakarada, Kissos, Mouresi, Мили и потрясающие пляжи.

– Plastira Lake: пейзаж на этом озере просто величественный, с целой горной сценой, зеленой долиной и впечатляющим озером, делающим его безмятежным местом для приключений на свежем воздухе, таких как походы, верховая езда, каноэ-каяк, кемпинг – это лишь некоторые из предлагая мероприятия в этом волшебном месте! Вы можете наслаждаться видом из обсерватории , посетить Неохори – самую развитую деревню, с которой также открывается панорамный вид на озеро Пластира. Также мы проверим деревню Каливия Пезулас, которая широко известна как «пляж»! Автопутешествия в Греции

– Метеоры: уникальные и потрясающие скалы Метеоры, которые охватывают город Каламбака, включены в  Список  всемирного наследия ЮНЕСКО . Он расположен примерно в 25 км от города Трикала, и, по словам геологов, эти «странные» тектонические образования были созданы 30 миллионов лет назад, когда море, которое покрывало этот район, начало уменьшаться. То, как эти камни стоят на протяжении тысячелетий, создает волшебный пейзаж. По этой причине монахи нашли «правильное» уединенное место для своих монастырей!

Метеоры

– Метсово: Метсово – это небольшая традиционная деревня с аутентичным характером. Это круглогодичное направление, которое предлагает великолепные окрестности – особенно зимой, когда величественный белый снег покрывает деревню! Если вы проходите мимо, не забудьте посетить знаменитую винодельню Катоги Авероф и попробовать местную кухню! Автопутешествия в Греции

– Парга: это небольшой город, который построен на небольшом полуострове с видом на Паксос, Антипаксос и мыс Актион, а бирюзовые воды охватывают город. Его уникальная красота, удивительные кристально чистые воды, леса и традиционные дома дают посетителю ощущение, что это остров !! Если у вас есть свободное время, посетите замечательные пляжи в Сивоте!

Западная и Северная Греция.  

Этот маршрут начнется из Салоников, но, очевидно, вы можете добавить любую другую отправную точку, которая вам нравится. Или вы добавляете этот маршрут к любому другому маршруту, который уже выбран, например, к маршруту путешествия по Центральной Греции.

1-я категория: Салоники, Вергина, Кастория, Национальный парк Преспа (Агиос Германос), Эдесские водопады + старый город, Позарские термальные ванны

2-я категория: деревня Нимфайо, Флорина, Виноградники в Наусе или во Флорине

3-я категория: Парк Агиос Николаос в Наусе, деревня Агиос Афанасиос

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

Основной маршрут (категория 1) включает в себя некоторые из самых красивых материковых мест в Греции. Вергина является абсолютной достопримечательностью и одним из самых важных археологических памятников в Греции! Там была найдена гробница короля Филиппа Второго, отца Александра Македонского, а также золотая урна с его костями.

Национальный парк Преспес – по общему признанию, одно из самых красивых озер в Европе почти без туристов или лодок – только местный рыбак ловит рыбу! Осень и весна, пожалуй, лучшее время для посещения этого потрясающего национального парка.

преспес озеро путешествие по дороге греция

– Кастория – красивый город с традиционными домами и мирным озером, окружающим небольшой городок. Не забудьте посетить Proistorikos Limneos Dispilio , который является доисторическим поселением и старейшей известной рыбацкой деревней в Европе!

– Эдесса – По дороге в город Эдесса с удивительными водопадами в Македонии находятся македонские гробницы, гробницы древней Мьезы и школа Аристотеля.

– Pozar Thermal Baths – это уникальное место в 40 км от Эдессы, в котором есть 48 индивидуальных ванн, 6 закрытых бассейнов, открытый хаммам, джакузи и спа!

Крит Roadtrip. Автопутешествия в Греции 

Конечно, этот пост не был бы полным, если бы мы не включили поездку на остров! Крит – это уникальный и большой остров, где буквально можно посетить ущелья, горы, традиционные деревни и удивительные пляжи! Итак, маршрут, который мы рекомендуем, начинается с Ираклиона и включает в себя:

1-я категория: Ираклион – Элунда (Спиналонга) – Иерапетра – Фестский дворец – Сфакия Хора – Ханья

2-я категория: Сития – Закрос – Матала – Агиа Галини – Гора Сфакия – Ущелье Самария – Элафониси – Пляж Балос

3-я категория: Ущелье Закрос – Остров Крисси – Место Гортина – Деревня Лутро – Остров Гавдос – Кедродасос

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

– Ираклион – это не самый красивый город в Греции, но есть что предложить. Я думаю, что 1 ночь или даже 2 достаточно, чтобы остаться здесь. Вы можете посетить Кносский дворец и Археологический музей, прогуляться вокруг венецианских стен.

– Элунда: в этом районе есть несколько больших и роскошных отелей. Но дело не только в этом. Я настоятельно рекомендую, если у вас есть время короткое посещение острова Спиналонга, который имеет значительную историю. Первоначально Спиналонга не был островом, но во время венецианской оккупации остров был вырезан из побережья в целях обороны, и там был построен форт. Остров также использовался как колония прокаженных. Вы также можете посетить пляж Колокита и поужинать на озере Вулисмени в Агиос Николаос.

 Крит, Греция

– Иерапетра: Я бы порекомендовал побродить по городу и узнать, где был расположен Наполеон, узнать больше о местном мастерстве и попробовать местную критскую кухню рядом с морем! Из этого города можно добраться на маленьких лодках до острова Крисси, который представляет собой небольшой остров с белым песком и бирюзовым морем! Это как карибский пляж (без пальм!). Автопутешествия в Греции

– Дворец Фестос: Вы можете остановиться в Агиа Галини и посетить Фестский Дворец, где был найден Фестский диск!

– Плакиас: отсюда вы можете сесть на лодку до пляжа Превели, одного из самых пляжей Греции! Есть река, которая образует большое озеро длиной 1,5 км, прежде чем впадает в море! Вы можете прогуляться вдоль реки, в тени пальм и других деревьев!

– Сфакиа Гора: Гора Сфакион окружена Белыми горами, и отсюда вы можете сесть на лодку до деревни Лутро (где машины не разрешены) и до острова Гавдос. Также, если вы любитель пеших прогулок, не пропустите Самарийское ущелье ! Поход начинается с юга Омалоса и заканчивается в прибрежной деревне Агия Румели. Вы всегда можете выбрать так называемый «ленивый путь», начав поход с Агиа Румели. Единственный выход из Агиа Румели – на лодке до Сугиа или Хора Сфакион, которые обслуживаются автобусом и такси.

– Ханья: это живописный портовый город, и настоятельно рекомендуется побродить по узким улочкам и старой гавани. Обратите внимание, что это может быть довольно занятым в высокий сезон.

Ханья Крит путешествие в Грецию

– Ретимно – прибрежный город со старой гаванью, традиционной крепостью и множеством музеев. Оставайтесь на ночь или две, или даже расположитесь здесь, чтобы исследовать север острова. Автопутешествия в Греции

Roadtrip в Греции может предложить вам уникальный опыт. Вы можете выпить кофе в изолированной деревне и в тот же день вы можете поплавать на необычном пляже. Просто выберите маршрут, закройте глаза и представьте …….

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL