Люцерн — это красивый город в Швейцарии, расположенный на берегах озера Люцерн и окруженный Альпами. Вот несколько ключевых черт и достопримечательностей, связанных с городом Люцерн:

  1. Озеро Люцерн: Город расположен у самого озера Люцерн, которое предоставляет великолепные виды и возможности для различных водных видов отдыха.
  2. Капелленбрюкке (Chapel Bridge): Это один из самых старых деревянных мостов в Европе, украшенный башнями и фресками. Он является одной из икон Люцерна.
  3. Капелла: Здесь находится фреска “Танец Смерти”, а также другие исторические и художественные объекты.
  4. Капеллплатц (Chapel Square): Центральная площадь города, где расположены различные исторические здания и магазины.
  5. Ратуша: Одна из красивых ратуш в Швейцарии, расположенная на Ратушной площади.
  6. Водные башни: Город известен своими водными башнями, такими как Водяная башня и Шпитальная башня.
  7. Львиный памятник: В скале высечен памятник льву в память о швейцарских гвардейцах, погибших во время Французской революции.
  8. Вид на Альпы: Благодаря своему расположению, Люцерн предлагает великолепные виды на Альпы, особенно в хорошую погоду.
  9. Транспорт: Город славится своей эффективной системой общественного транспорта, включая паромы по озеру и канатные дороги в горы.
  10. Культурные события: Люцерн также является местом проведения различных культурных мероприятий, фестивалей и выставок.

Люцерн привлекает туристов своей красотой, богатой историей и возможностями для активного отдыха в природе.

 

Лучшее время для посещения Люцерна

Люцерн – удовольствие для посещения в любое время года – посмотрите на цветущие цветы и прогуляйтесь пешком летом или насладитесь заснеженным городом и покатайтесь на лыжах зимой!

Лучшие занятия. Люцерн

Давайте начнем этот путеводитель по Люцерну с лучших мест для посещения , которые загипнотизируют Вас. Как вы легко увидите, есть много достопримечательностей Люцерна, которые вы можете проверить, как в помещении, так и на открытом воздухе.

1. Капельбрюкке (Часовенный мост)

Этот мост – самая известная икона Люцерна, которую вы найдете во всех сувенирах и туристических брошюрах! Капельбрюке – самый старый в Европе деревянный крытый мост, хотя его часть была повреждена в результате пожара 1993 года, а затем восстановлена. Этот мост охватывает реки Ройс и примыкает большой водонапорной башни на одной стороне, которая добавляет к магии этого взгляда.

Обремененный цветами летом и снегом зимой, это одно из самых фотографируемых мест в городе. Внутри моста вы найдете красивые картины и надписи, которые оставят вас на долгое время.

Люцерн Капельбрюкке (Часовенный мост)

Люцерн Капельбрюкке (Часовенный мост)

2. Озеро Люцерн

Озеро Люцерн – это потрясающее озеро уникальной формы с высокими горами вокруг него. Насладитесь купанием или сядьте на паром, чтобы приблизиться к озеру, или просто прогуляйтесь по набережной озера с мороженым!

Вдоль озера есть несколько зон для купания, которые идеально подходят для освежающего купания летом. Паромы часто ходят в близлежащие города – отправляйтесь в один из них, чтобы насладиться очарованием маленькой швейцарской деревни, или совершите поездку на пароме в оба конца. Озеро Люцерн – одно из лучших мест в Люцерне.

Озеро Люцерн

Озеро Люцерн

3. Церковь Святого Леодегара

Церковь Святого Леодегара

 

Шпили этой церкви являются иконой Люцерна и видны вдоль береговой линии озера. Эта римско-католическая церковь была построена в 17 веке, но ее история восходит к 8 веку.

Эта церковь является одной из самых важных и крупнейших церквей богатой истории искусства периода Возрождения в Швейцарии и одним из лучших мест для посещения в Люцерне.

4. Памятник льву

Памятник льву Люцерн

Еще одна достопримечательность Люцерна, памятник льву, представляет собой резьбу по камню, выполненную в 1800-х годах в память о швейцарских гвардейцах, которые погибли во время Французской революции. Марк Твен назвал его «самым скорбным и трогательным камнем в мире».

Посмотрите на это, и вы поймете, что он имеет в виду и почему это одна из лучших вещей, которую можно увидеть в Люцерне.

5. KKL Luzern

Продолжите исследовать Люцерн и откройте для себя культурный и конференц-центр Люцерна (KKL Luzern), архитектурный шедевр на берегу озера. Он включает в себя Концертный зал, который содержит сцену для классического репертуара и пользуется международным признанием.

KKL Luzern также включает в себя конференц-центр, в котором находится Музей искусств .

6. Старый город Люцерн

В Старом городе Люцерна, где запрещено автомобильное движение, находится одно из самых живописных мест в городе. Исторические здания с фресками и большие площади делают этот район приятным для прогулок. Несколько кафе и ресторанов с местами на свежем воздухе приглашают вас провести здесь неторопливый день.

Одним из самых важных зданий в старом городе является Ратуша , потрясающее здание, расположенное на берегу реки Ройс. Это отличное место для вас, чтобы начать знакомство со старым городом – и деятельность, которая, без сомнения, одна из лучших в Люцерне.

Старый город Люцерн

Старый город Люцерна

 

7. Стена Мусегг

Часть исторических укреплений Люцерна, стена Мусегг и девять башен Мусегг были построены в 13 веке. Посетители могут прогуляться по нескольким участкам этой стены и взобраться на башни Ширмер, Зит и Мяннли, чтобы полюбоваться панорамным видом на город.

8. Гора Pilatus. Люцерн

Пилатус – это гора с видом на Люцерн, до которой можно добраться по канатной дороге из Криенса или на фуникулере из Альпнахстада. Это делает фантастическую однодневную поездку из Люцерна, особенно если вы выбираете маршрут Golden Round Trip, который включает паром из Люцерна в Альпнахштад, железную дорогу до Пилатуса, затем фуникулер до Криенса и, наконец, автобус обратно в Люцерн.

Пилатус – потрясающее место для посещения в любое время года: его заснеженные склоны идеально подходят для катания на лыжах зимой, а альпийские цветущие луга прекрасны летом.

Люцерна с проторенного пути

Помимо знаменитых достопримечательностей Люцерна, в Люцерне есть несколько отличных маршрутов, которые стоит посетить, и места, которые стоит посетить недалеко от Люцерна.

1. Гора Риги. Люцерн

Эта менее известная гора по сравнению с горой. Пилатус, Риги так же ошеломляет, как и Пилатус, и гораздо менее многолюдно. Летом вы можете посетить несколько великолепных туристических маршрутов, а зимой – зимние виды спорта.

Сядьте на паром из Люцерна до Вицнау, чтобы сесть на самый старый фуникулер в Европе до самой вершины горы Риги Кульм. В Rigi Kulm есть несколько ресторанов и несколько потрясающих смотровых площадок. В ясный день вы можете увидеть 13 озер и горы региона Бернского Оберланда с вершины!

Люцерн, Маунт-Риги,

2. Стоос

 

Еще одна фантастическая короткая поездка из Люцерна. Эта экскурсия может похвастаться самым крутым фуникулером в мире, ведущим в очаровательную деревню Стоос, за которой следует канатная дорога к горе Фрональпсток. Stoos – это небольшая альпийская деревня, где можно прогуляться, а в Фрональпстоке есть несколько красивых пешеходных маршрутов.

Где поесть в Люцерне?

В Люцерне есть много отличных ресторанов, так что давайте посмотрим на лучшие места в Люцерне далее в этом руководстве.

Ресторан Александр. Люцерн

В этом ресторане с видом на озеро и гору подают блюда швейцарской кухни. Pilatus и обеспечивает захватывающий опыт как с точки зрения еды, так и вид!

Mill’Feuille

Расположенный в старом городе рядом с рекой, это одно из лучших мест в Люцерне, где можно позавтракать или позавтракать.

Пивной ресторан Bodu. Люцерн

Этот ресторан французской кухни расположен в старом городе и известен своей волшебной атмосферой. Отправляйтесь на красивую еду в этот со вкусом оформленный ресторан.

Wirtshaus Galliker

Этот культовый ресторан в Люцерне управлялся семьей Галликер уже несколько поколений. Наслаждайтесь швейцарской кухней в этом уютном ресторане.

Rathaus Brauerei

Этот ресторан, расположенный в старом городе недалеко от ратуши, является идеальной остановкой во время пешеходной экскурсии по Люцерну. Атмосфера, напоминающая паб, и традиционные швейцарские блюда – вот основные моменты этого ресторана.

Где остановиться в Люцерне?

Во время поездки в Люцерн вам, очевидно, понадобится место для проживания. Вот лучшие варианты размещения в Люцерне для всех бюджетов: хостелы, отели в Люцерне и апартаменты.

Хостелы. Люцерн

1. Hotel Rothaus Lucerne – Отличное расположение, 10 минут ходьбы от железнодорожного вокзала и 5 минут от исторического старого города.

Цена: 160 CHF за отдельную комнату

2. Молодежный хостел Люцерна – Высоко оцененный, расположен в 2 км от центрального железнодорожного вокзала, 15 минут на автобусе.

Цена: 40-50 швейцарских франков за кровать в общем номере или 100 швейцарских франков за отдельную комнату.

Отели Люцерна

1. Waldstätterhof Swiss Quality Hotel – Отель с хорошим рейтингом расположен в центре, всего в 100 м от железнодорожного вокзала.

Цена: от 265 швейцарских франков за двухместный номер

2. Altstadt Hotel Magic Luzern – расположен в самом сердце старого города и в 5-10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.

Цена: от 169 швейцарских франков за двухместный номер

Квартира

1. Hirschenplatz Apartments – Высокий рейтинг, расположенный в 5-10 минутах ходьбы от центрального железнодорожного вокзала.

Цена: от 313 CHF для 2 человек

2. Altstadt Hotel Krone Apartments Luzern – расположен в пешеходной зоне старого города, в 5-10 минутах ходьбы от центрального железнодорожного вокзала.

Цена: от 223 CHF для 2 человек

Советы для Люцерна

Последний пункт в этом путеводителе по Люцерну содержит полезные советы по посещению Люцерна.

Общественный транспорт эффективен, чист и не слишком переполнен. Это лучший способ прогулок по городу.

В городе множество фонтанов, так что просто несите свою бутылку с водой и наполняйтесь. Не нужно тратить деньги на бутылки с водой.

Швейцария – дорогая страна – попробуйте супермаркеты, такие как Coop & Migros, для более дешевого питания.

Итак, у вас есть все, что вам нужно знать для отличного путешествия в Люцерн. Это не только волшебный город, который стоит посетить сам по себе, но это также прекрасное место для посещения многих близлежащих мест, таких как гора Титлис, Цюрих и т. Д.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL