Вегетарианские тапас в Мадриде. Испания может быть известна своим хамоном , но кухня этой страны может предложить гораздо больше, чем мясо. Здесь мы выбираем лучшие вегетарианские тапас в Мадриде, от классической испанской до инновационных творений!

Мадрид, как и вся Испания, предлагает богатство кулинарных вариантов, в том числе и вегетарианских тапас. Вот несколько мест, где вы можете насладиться вегетарианскими тапас в Мадриде:

  1. La Venganza de Malinche: Это место находится в центре Мадрида и предлагает широкий выбор тапас, в том числе вегетарианских и веганских вариантов. Атмосфера здесь уютная, а персонал дружелюбен.
  2. El Club Allard: Этот ресторан славится своим креативным подходом к кулинарии. Он может предложить вегетарианские тапас с изысканными вкусами и интересным оформлением.
  3. Celso y Manolo: Это традиционное испанское место, где вы можете насладиться аутентичными тапас. Они предлагают вегетарианские варианты, такие как пататас бравас и падронес.
  4. La Encomienda: Здесь вы найдете широкий выбор вегетарианских и веганских тапас, приготовленных с использованием свежих и качественных ингредиентов.
  5. Loving Hut: Это веганский ресторан, который также предлагает тапас. Здесь вы можете насладиться разнообразными блюдами, подходящими для веганов.
  6. Tribuetxe: Это место сочетает в себе традиционные тапас и современный стиль. Они предлагают вегетарианские варианты, такие как картофель с соусом али-оли и другие интересные блюда.

Не забывайте, что многие тапас-бары также готовы подстроить свои блюда под ваши предпочтения, если вы сообщите о своих вегетарианских предпочтениях.

Мюнхен

Топ 5 классических вегетарианских тапас в Мадриде

Яйца, картофель, свежие продукты, много сыра … эти необходимые испанские ингредиенты составляют основу многих традиционных блюд. Итак, какие из них вы должны попробовать? Вот пять наших любимых традиционных тапас, которые вы найдете в меню по всему Мадриду, которые также являются вегетарианскими. Ищете что-то более сложное? Прокрутите вниз для более инновационных выборов!

1. Тортилья де пататас. Вегетарианские тапас в Мадриде

Вегетарианец или нет, каждый, кто посещает Мадрид, должен попробовать эту местную специальность. Испанская тортилья – это толстый круглый омлет из яиц, картофеля и (иногда) лука. Это простой, сытный, универсальный … и полностью дружественный к вегетарианцам. 

Где взять это:  Вы найдете это почти везде, но не все лепешки созданы равными. Некоторые говорят, что лучшие в городе можно найти в Casa Dani . Я большой поклонник массивных лепешек Эль-Буо / Ла-Бухи , которыми можно поделиться с друзьями – попробуйте три сыра и вегетарианскую версию.

 

2. Крокеты. Вегетарианские тапас в Мадриде

Эти милые маленькие жареные шарики бешамель – самая лучшая еда для комфорта. Хотя наиболее распространенная версия содержит ветчину, есть несколько классических вегетарианских крокетов ( крокет ). Мои любимые ароматы espinacas (шпинат), боровик (дикий гриб) и Queso (сыр) -или сочетание выше.

Где его взять:  Croquetas – это вездесущий пункт меню, но стоит поискать места, которые предлагают особые ароматы. Один местный фаворит – Casa Julio , где вы можете заказать набор из шести или двенадцати крокетов разных вкусов. Вспомните голубой сыр с грибами и луком-пореем или шпинат с изюмом и горгонзолой.

3. Пиментос де Падрон. Вегетарианские тапас в Мадриде

Эти ярко-зеленые перцы родом из галисийского муниципалитета Падрон и являются одним из лучших способов получить ежедневную порцию овощей в Мадриде. Их обжаривают в оливковом масле, засыпают солью и подают в кучу. Осторожно: большинство перцев мягкие, но примерно каждый десятый острый!

Где его взять: если вы не можете добраться  до Галисии, вы можете найти следующую лучшую вещь в Мадриде. Попробуйте pimientos de Padrón в Mesón del Champiñón для истинного удовольствия. Это место также известно своими чесночными грибами на гриле, которые не являются технически вегетарианскими … если только вы не захотите отхватить небольшой кусочек чоризо (оно того стоит).

4. Пататас Бравас / Алиоли.

Я упоминал, что Испания любит картофель? Это наиболее типичный способ их употребления: нарезать нерегулярные кусочки, обжаривать и обливать в слегка остром соусе бравас или в сливочной алиоли (разновидности чесночного майонеза). Вы также можете найти вареную версию patatas alioli , если у вас нет жареного настроения.

Где его взять:  эта тапа сильно различается по качеству от места к месту; для самой лучшей версии, вам придется изо всех сил. Я рекомендую Docamar , чьи patatas bravas были названы лучшими в Мадриде Джеймсом Бликом, одним из основателей Devour Tours .

Совет: некоторые соусы бравас готовятся на основе мясного бульона, поэтому обязательно поинтересуйтесь, является ли это блюдо вегетарианским (« Es apto para vegetarianos? »).

5. Berenjenas con miel

Любители баклажанов: это для вас. До приезда в Испанию я никогда не думал, что так буду есть баклажаны, но один укус – и я был убежден. Эта классическая тапа состоит из слегка побитого баклажана, обжаренного до хрустящего и сбрызнутого медом. Это сладко, несладко и полностью затягивает. 

Где его взять:  Вы найдете некоторые из лучших мадридских блюд, приготовленных в Мадриде, в Casa Toni , традиционном закусочном тапас, где также есть несколько отличных вегетарианских блюд. Попробуйте pimientos de Padrón , гаспачо , пататы бравас  и revueltos (яичницу- болтунью ). Кто сказал, что вегетарианцы не могут насладиться полноценным испанским пиром?

Топ 5 креативных вегетарианских тапас в Мадриде

После того, как вы опробовали все резервы, вы можете начать жаждать чего-то нового. К счастью, во многих местах Мадрида были изобретены вегетарианские тапас. Вот самые инновационные и вкусные варианты в городе.

1. Chuletón de tomate в Селсу и Маноло.

У Celso y Manolo есть кое-что для помидоров. Этот тапас-бар посвящает целый раздел своего меню версиям, выращенным в разных частях Испании. Самым легендарным блюдом является томатный «стейк», увенчанный авокадо, манго, папайей, красным луком, оливковым маслом и свежей зеленью. Вы также можете попробовать томатную «дегустацию» четырех разных сортов, а также несколько других удивительных вегетарианских блюд.

Знаменитый томатный «стейк» в Celso y Manolo.

2. Huevos rotos в La Jefa. Вегетарианские тапас в Мадриде

Единственная причина, по которой huevos rotos не попала в традиционную пятерку, состоит в том, что она обычно включает мясо, но не в La Jefa . Это место поднимает классическую комбинацию жареного картофеля и жидких яиц с добавлением овощей темпуры и соусом Ромеско . Это снисходительное блюдо добавляет восхитительно инновационное прикосновение к одному из самых важных испанских блюд .

3. Тортильяс в Пез Тортилья.

Я знаю, что уже упоминал тортилью, но эти сумасшедшие создания находятся в своей собственной лиге. Pez Tortilla усовершенствовал классическую версию, но для реального удовольствия попробуйте их более творческие комбинации, такие как пармезан с рукколой и вялеными помидорами. Вы никогда не знаете, что может предложить ежедневное меню; Недавно у меня была изменяющая жизнь тортилья  с козьим сыром, помидорами и кресс-салатом.

4. Табла-де-Кесос в La Colmada

Может быть, сырная доска звучит не так интересно, но в La Colmada она становится чем-то действительно особенным. Этот небольшой бар напоминает традиционный продуктовый магазин со стеклянной витриной с бесконечными сортами сыра. Выберите для дома выбор отечественных или международных сортов или выберите то, что хорошо выглядит, чтобы построить доску своей мечты.

5. Эль-Уфу-хуэво-конфитадо труфадо в Хуана-ла-Лока. Вегетарианские тапас в Мадриде

Яйца и трюфели – это действительно состязание, созданное на небесах, и это пинчо доказывает это. Juana La Loca – это стильный бар, предлагающий различные вегетарианские блюда (в том числе легендарную пинчо де тортилья ). Но я особенно рекомендую «невероятное трюфельное яйцо»: идеально пашот на тосте с паштетом. Обманчиво простой и , несомненно , вкусно , как все лучшие вегетарианские закуски в Мадриде.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL