Бермудские острова — это британскую заморскую территорию, расположенную в Северном Атлантическом океане. Вот несколько ключевых аспектов, характеризующих Бермуды:

  1. География: Бермуды представляют собой архипелаг из более чем 180 островов и островков, которые образуются коралловым рифом. Острова образуются в форме крюка и занимают относительно небольшую территорию.
  2. Климат: Бермуды обладают субтропическим климатом с теплыми зимами и жаркими летами. Основной сезон туризма приходится на весенние и летние месяцы.
  3. Пляжи: Одним из главных привлекательных факторов для туристов являются красивые пляжи Бермудских островов. Розовый песок, чистая вода и красочные коралловые рифы делают пляжи уникальными.
  4. Подводный мир: Бермуды предлагают отличные возможности для занятий подводным плаванием и дайвингом. Здесь находится множество коралловых рифов, пещер и затонувших кораблей.
  5. Главный город: Главным городом Бермуд является Гамильтон. Это коммерческий и финансовый центр островов, где также расположены магазины, рестораны и культурные заведения.
  6. Культурное наследие: Бермуды богаты историей и культурным наследием. Здесь можно посетить старинные маяки, замки, музеи и исторические памятники.
  7. Бермудский треугольник: Этот регион Северного Атлантического океана, включая Бермуды, Канарские острова и Майами, славится своей загадочной репутацией, известной как “Бермудский треугольник”. Тем не менее, большинство современных исследований не подтверждают существование каких-либо сверхъестественных явлений в этом районе.
  8. Гольф: Бермуды предлагают множество полей для гольфа с прекрасными видами на океан и живописными пейзажами.
  9. Круизы: Острова популярны среди туристов, особенно круизных туристов, благодаря своему теплому климату и красивым окрестностям.

Бермуды представляют собой привлекательное место для туризма, обладая уникальным сочетанием природных красот, исторических достопримечательностей и активного отдыха.

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕРМУДСКИМ ОСТРОВАМ

Бермудские острова | карта

Бермудские острова | карта

Это был отличный способ исследовать Бермудские острова  .

На Бермудских островах нет регулярной аренды автомобилей, но теперь вы можете арендовать мини-электромобили, чтобы путешествовать по острову.

Дороги безопасны и содержатся в хорошем состоянии, и, купив страховку за дополнительную плату в 15 долларов в день, мы чувствовали себя в безопасности, зная, что в случае чего мы будем застрахованы.

СОВЕРШИТЕ ТУР НА ГИДРОЦИКЛЕ ИЗ ЮЖНОГО ХЭМПТОНА. Бермудские острова

Тур на гидроциклах проведет вас вокруг гавани и внешнего острова, чтобы увидеть места на Бермудских островах, которые вы, возможно, не сможете посетить.

Когда вы катаетесь на гидроцикле, вы действительно можете увидеть красоту бирюзовых вод Бермудских островов.

СОМЕРСЕТСКИЙ МОСТ. Бермудские острова

Во время нашего тура на гидроцикле мы миновали самый маленький в мире подъемный мост. Мост Сомерсет – забавная достопримечательность на Бермудских островах, соединяющая остров Сомерсет с главным островом.

Возведенный в 1620 году, мост является таким символом Бермудских островов, он изображен на бермудском долларе. Управляемый вручную крошечный зазор в 32 дюйма достаточно, чтобы пропустить мачту парусной лодки.

РОЗОВЫЕ ПЕСЧАНЫЕ ПЛЯЖИ БЕРМУДСКИЕ ОСТРОВА

 пляжи с розовым песком Бермудские острова

пляжи с розовым песком Бермудские острова

Одна из главных достопримечательностей Бермудских островов – это пляжи.

Их так много, что неплохо было бы сесть в свой электромобиль или скутер и открыть для себя их.

Вот несколько, с которых можно начать.

ПЛЯЖ ХОРСШУ-БЭЙ. Бермудские острова

Одна из главных достопримечательностей Бермуд – пляж Хорсшу-Бэй.

Залив Horseshoe Bay, названный так из-за своей формы подковы, представляет собой смесь бирюзовой воды и мягкого розового песка, состоящего из измельченных кораллов и карбоната кальция.

На пляже вы можете взять напрокат все, от полотенец, стульев и зонтиков до досок для серфинга и буги-бордов.

ELBOW BEACH. Бермудские острова

 пляж Элбоу. Бермудские острова

пляж Элбоу.

Расположенный недалеко от города Гамильтон, Элбоу-Бич является очень популярным пляжем из-за того, что на нем расположены три разных курорта. И не без оснований.

Прямо у берега пляжа Элбоу находится коралловый риф, который отлично подходит для сноркелинга. Всего в 100 метрах от берега находится затонувшее судно, и вы можете присоединиться к экскурсии по сноркелингу или каякингу, чтобы увидеть это.

Уорик-Лонг-Бэй – самый длинный пляж Бермудских островов, протяженностью полмили. Это один из самых живописных пляжей Бермудских островов с деревьями, длинной травой и песчаными дюнами вдоль побережья.

ПЛЯЖ ТАБАК-БЭЙ

Пляж Тобакко-Бэй – прекрасный небольшой пляж с известняковыми скальными образованиями, достигающими 25 футов в высоту, предлагая убежище. Здесь есть пляжный бар и отличный сноркелинг.

Он расположен недалеко от церкви Святого Георгия.

ЗАЛИВ ДЖОНА СМИТА. Бермудские острова

Другой красивый пляж с розовым песком, залив Джона Смита, был назван в честь капитана Джона Смита. Подводное плавание с маской и трубкой находится прямо у берега, и это популярное место для дайвинга. Особенно ночной дайвинг.

СВЯТОГО ГЕОРГИЯ. Бермудские острова

Посетите Святой Георгий на Бермудские острова

Посетите Святой Георгий на Бермудских островах

 

ИССЛЕДУЙТЕ СЕНТ-ДЖОРДЖЕС

Святой Георгий внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, так как это старейшее постоянно заселенное английское поселение в Западном полушарии.

Несмотря на то, что он расположен на восточной оконечности острова, это недалеко. На Бермудских островах никуда.

Узкие улочки перенесут вас в 18 век, где хорошо сохранились старые купеческие дома.

Начните пешеходную экскурсию в Центре всемирного наследия, где находился старый ИГ. Склад гражданской войны.

СОВЕРШИТЕ ПОЕЗДКУ НА ВЫСОКИЙ КОРАБЛЬ

Совершите поездку на высокий корабль на Бермудские острова

Совершите поездку на корабле

Одна из самых популярных достопримечательностей Сент-Джорджа – это копия в натуральную величину корабля “Избавление” 17-го века, построенного выжившими после кораблекрушения, Sea Venture.

«Избавление» известно как корабль, спасший Америку, поскольку в 1610 году он доставил припасы в колонию Джеймстаун, штат Вирджиния.

НЕЗАКОНЧЕННАЯ ЦЕРКОВЬ

Экскурсия по недостроенной церкви Святого Георгия, Бермуды.

Экскурсия по недостроенной церкви Святого Георгия, Бермуды.

Одной из самых ярких сцен на острове, которую мы посетили, была недостроенная церковь Святого Георгия.

Из-за проблем с финансированием и ураганов он так и не был завершен, но посетители могут исследовать руины бесплатно.

ЦЕРКОВЬ СВЯТОГО ПЕТРА

Здание датируется 1612 годом. Церковь Святого Петра – старейшая постоянно действующая англиканская церковь за пределами Великобритании.

ГАМИЛЬТОН, БЕРМУДСКИЕ ОСТРОВА

Прогуляйтесь по улицам Гамильтона,

Прогуляйтесь по улицам Гамильтона

 

Названный в честь губернатора Бермудских островов сэра Генри Гамильтона в 1788 году, Гамильтон обладает космополитическим чутьем, готовым для Instagram.

Морской экспресс на пароме – отличный способ добраться до Гамильтона из разных частей острова. Наш отель Fairmont Southhampton предлагает бесплатный паром до Гамильтона.

В Гамильтоне, Бермуды, есть чем заняться, поэтому не забудьте уделить этому немного времени.

ФРОНТ-СТРИТ

Гамильтон – столица Бермудских островов, и красочные колониальные здания Фронт-стрит обязательно нужно посетить, когда вы находитесь на острове.

Возьмите латте со льдом и прогуляйтесь по набережной, чтобы купить безделушки, чтобы забрать домой.

МОРСКОЙ СТЕКЛЯННЫЙ ПЛЯЖ

Black Bay и Sea Glass Beach в Гамильтоне – это уникальные пляжные зоны, где разноцветное морское стекло разлилось по берегу. Из-за того, что здесь когда-то располагался стекольный завод, отходы были сброшены в море, и с тех пор оно выплевывает их обратно, создавая стеклянную набережную.

Взять стакан с пляжа – незаконно.

СОБОР ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЫ

Собор Пресвятой Троицы, он же Бермудский собор, стоит посетить со 155-ступенчатой ​​башни, откуда открывается вид на гавань Гамильтона.

ЗАПОВЕДНИК УОЛСИНГЕМ

Закаты на Бермудские острова

Закаты на Бермудских островах

Заповедник Уолсингем, расположенный в округе Гамильтон, известен местным жителям как «Джунгли Тома Мурса». Именно здесь вы найдете множество гротов и пещер Бермудских островов.

Все любят исследовать пещеры, а прогулка по пещерам Crystal & Fantasy – это отличное путешествие. Эти пещеры прекрасны с лазурно-голубыми подземными бассейнами и группами хрустальных люстр.

Вы можете совершить экскурсию по обеим пещерам с плавучими тропами, пересекающими прозрачные голубые озера с кристаллизованной содовой соломкой, висящей над головой.

Каждая пещера – это особенный опыт, но вы ничего не пропустите, поскольку в обеих пещерах великолепное освещение.

Одна очень интересная история, которую мы узнали, – это то, как Хрустальная пещера была обнаружена двумя мальчиками в поисках потерянного мяча для крикета в 1905 году. Можете ли вы представить, как они были взволнованы?

ПАРК ГОЛУБАЯ ДЫРА. Бермудские острова

Любителям активного отдыха понравится исследовать пещеры и гроты парка Blue Hole. Голубая дыра – популярное место для купания с глубоким бассейном, окруженным мангровыми деревьями.

Голубая дыра – не единственный грот, здесь также есть замковый грот, Уолсингем, метро, ​​Deep Blue, Vine и Fern Sink.

КАЯКИНГ СО СТЕКЛЯННЫМ ДНОМ

Каякинг со стеклянным дном на Бермудские острова

Каякинг со стеклянным дном на Бермудские острова

Бермуды полны возможностей для занятий водными видами спорта, и один из наших любимых способов исследовать любое побережье – покататься на каяках.

Различные туры предлагают эко-приключения для наблюдения за морской жизнью, чтобы увидеть кораблекрушение HMS Vixen, или греблю через залив Уэйбоун до природного заповедника Уолсингем и парка Голубая дыра, где вы исследуете природный заповедник площадью 12 акров.

НАБЛЮДЕНИЕ ЗА КИТАМИ

В марте и апреле горбатые киты мигрируют через Бермудские острова. В это время предлагаются туры по наблюдению за китами, чтобы увидеть 10000 китов, направляющихся на север к Полярному кругу.

БРИТАНСКАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ ИСТОРИЯ БЕРМУДСКИХ ОСТРОВОВ

суперяхта-регата-кубок америки-6

КОРОЛЕВСКАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ ВЕРФЬ

Когда мы были на Бермудских островах, мы провели много времени на королевской военно-морской верфи, так как были там на Кубке Америки.

Когда-то известный как символ британской военной мощи, сегодня он превратился в популярное туристическое направление и дом для круизных лайнеров.

Храм Аполлона Зостера в Вульягмени

Там есть торговый центр с часовой башней, построенный на исторической часовой башне 18-го века, Национальный музей Бермудских островов, Кладбище Королевского флота и копия военного шлюпа Королевского флота. Трехмачтовый военный корабль XVIII века.

ФОРТ СВЯТОЙ ЕКАТЕРИНЫ. Бермудские острова

Форт Святой Екатерины можно посетить, чтобы узнать о военном прошлом Бермудских островов. Это был оплот Британской империи с 1600-х до 20-го века.

Доступны туры, и есть много туннелей и башен, которые можно исследовать в крупнейшем форте Бермудских островов.

Коморские Острова

НАБЛЮДАЙТЕ ЗА ЗАКАТОМ С МАЯКА ГИББС-ХИЛЛ. Бермудские острова

Закат с маяка Гиббс-Хилл

Остров Бермуды потрясающий.

Находясь в этом районе, отправляйтесь в Гиббс-Хилл поужинать на самой высокой точке Бермудских островов. Винтовая лестница из 185 ступеней поднимет вас на 117-футовый маяк, откуда открывается лучший вид на остров.

Ресторан “Обеденный зал” предлагает вкусные блюда итальянской кухни в живописной атмосфере на открытом воздухе.

Сейшельские острова

ТРАДИЦИОННЫЙ ПОСЛЕОБЕДЕННЫЙ ЧАЙ

Британское влияние нельзя отрицать на Бермудских островах, и они даже пьют чай, чтобы доказать это. Отдохните от солнечных лучей в отеле Crown & Anchor ainthe Hamilton Princess & Beach Club.

ПРОКАТИТЕСЬ ПО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ТРОПЕ. Бермудские острова

Великая канадская транс железная дорога популярна в Канаде, а на Бермудских островах есть собственная железнодорожная тропа. Хотя на несколько тысяч км короче. 18-мильная железная дорога приведет вас к пляжам и прекрасным видам на океан.

Железная дорога действовала с 1931 по 1948 год от Сент-Джорджа до Сомерсета. В 1986 году он был преобразован в пешеходные и велосипедные маршруты.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ Бермудские острова. 

Fairmont Southhampton

Fairmont Southhampton Бермудские острова

На Бермудских островах есть множество вариантов аренды на время отпуска и роскошных вариантов проживания.

FAIRMONT SOUTHHAMPTON.

Здесь мы остановились на Бермудских островах. Расположен на Южном берегу. В отеле Southhampton есть частный пляжный клуб, расположенный прямо у знаменитого пляжа Хорсшу-Бэй.

Док Fairmont на Саутшор-роуд в Саутгемптоне предлагает бесплатные паромы до столицы Гамильтона.

WATERLOT INN

Waterlot Inn – это стейк-хаус, построенный 350 лет назад. Его исторические здания использовались моряками для хранения грузов. Когда вы входите, создается впечатление, что вы попали в прошлое, в прибрежный коттедж 1600-х годов.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Самый густонаселённый остров на планете