Неизвестные пирамиды Египта, о которых Вы, возможно, не знаете.

Задумывались ли вы о всех пирамидах в Египте, кроме пирамид Гизы. Пирамиды в Гизе являются тремя крупнейшими и наиболее хорошо сохранившимися пирамидами в Египте сегодня, но это не значит, что они единственные. Знаете ли вы, что сегодня в Египте более 100 пирамид? Вот 11 пирамид, о которых вы, возможно, раньше не слышали, все они великолепны и действительно стоят вашего посещения.

Неизвестные пирамиды Египта

Пирамиды в Египте

Ступенчатая пирамида. Неизвестные пирамиды Египта

Эта пирамида, также известная как Джосер, имеет высоту 197 футов и была частью большого моргального комплекса. Пирамида Джосера является самой старой нетронутой пирамидой в мире на сегодняшний день, построенной между 2630 и 2611 гг. До н.э. в Египте. Пирамида была спроектирована, чтобы быть 6 слоями с плоской крышей, именно поэтому она называется пирамидой «Step», также известной по-арабски как «Mastaba».

 

Внутри Джосера есть глубокие погребальные камеры, предназначенные для фараона и его 11 дочерей. Предполагается, что это серия туннелей, предназначенных для предотвращения краж. Из-за этого пирамида испортилась и могла даже рухнуть без разговоров. Хотя посетителям не разрешается входить в пирамиду, они могут просматривать и фотографировать пирамиду.

Согнутая пирамида. Неизвестные пирамиды Египта

Первая из трех пирамид Дахшура; Изогнутая пирамида Снеферу. Пирамиды Дахшура – это то, что дало египтянам опыт обучения переходу от ступенчатых пирамид к гладким пирамидам. Пирамиды Дахшура находятся недалеко от пирамид Гизы и Саккары. Изогнутая пирамида – первая из построенных гладких пирамид, которая считается неудачной из-за сокращения используемых блоков, в результате чего вес распределяется неправильно, что приводит к отключению угла пирамиды и достижению названия «Изогнутая пирамида» ,

 

Красная Пирамида. Неизвестные пирамиды Египта

Учась на своих ошибках, Снеферу приказал построить вторую пирамиду Дахшура; Красная Пирамида, также известная как Северная Пирамида. Успех отдельно стоящей пирамиды поднимается на высоту 104 метра. Красные известняковые камни, используемые для строительства Красной пирамиды, являются причиной этого названия. Красная Пирамида – самая большая из трех главных пирамид в некрополе Дахшур.

Раньше пирамиду покрывали белым известняком Тура, но теперь она исчезла, оставив пирамиду с ржавым красноватым оттенком. Это была последняя попытка Снеферу построить настоящую пирамиду, и поэтому она считается первой в мире истинной пирамидой.

Черная пирамида

Последняя из пирамид Дахшура, построенная под властью короля Аменемхата II; Черная пирамида. Очевидно, что эта пирамида не сохранилась так хорошо, как другие, из-за материала, из которого она была построена; кирпич вместо традиционного камня. Разрушенную пирамиду стоит увидеть, потому что это самый внушительный памятник после двух пирамид Снеферу.

Черная пирамида получила свое название от темного и разлагающегося вида, который она имеет. Считается, что Черная пирамида была первой в Египте, предназначенной для размещения фараона и его королев.

Пирамида Мейдума

Пирамида Мейдума, также известная как Пирамида Хуни, является одной из древних египетских пирамид и расположена к югу от Каира. Вот некоторая информация о пирамиде Мейдума:

  1. Характеристики:
    • Пирамида Мейдума представляет собой шестиступенчатую структуру, изначально построенную как ступенчатая пирамида фараона Сенфру I во времена Древнего Египта, приблизительно в 27 веке до н.э.
    • Изначально пирамида имела высоту около 65 метров, а ее база имела размеры приблизительно 144 x 144 метра.
  2. История:
    • Пирамида была построена как ступенчатая пирамида, но затем была преобразована в гладкостенную пирамиду путем добавления облицовочных слоев, что придавало ей изначально более гладкий внешний вид.
    • Пирамида Мейдума также ассоциируется с фараоном Хуной, который, вероятно, участвовал в перестройке этой пирамиды.
  3. Строительство:
    • Первоначальное строение было ступенчатым маяком, но затем пирамида была модифицирована, и ей был придан вид гладкой пирамиды, как у пирамиды Хеопса в Гизе.
  4. Местоположение:
    • Пирамида Мейдума находится к юго-западу от Каира, в районе называемом Дахшур.
  5. Туризм:
    • Пирамида Мейдума является объектом туристического интереса, и посетители могут приехать, чтобы осмотреть этот археологический памятник и узнать больше о его истории.

Пирамида Мейдума представляет собой важный археологический объект, который свидетельствует о различных этапах развития египетских пирамидных структур.

Файюм Пирамиды. 

Если вы когда-нибудь будете в Фаюме, не пропустите посещение пирамид Фаюма; Хавара и Эль-Лахун. Не многие люди, в том числе египтяне, знают, что Фаюм является домом для нескольких пирамид. Хотя обе пирамиды были построены разными фараонами в разное время, они были сделаны из одного и того же материала; глиняный кирпич, покрытый известняковой оболочкой. Хавара была построена в 1860 году AB под властью короля Аменемхата III, а Эль-Лахун – в 1897 году до нашей эры под властью короля Сенусрета II.

Абузирские пирамиды. Неизвестные пирамиды Египта

Niuserre, Neferirkare Kakai и Sahure Пирамиды были построены во время 5- й династии; около 4500 лет назад. Они считаются основными пирамидами Абусира, хотя здесь находятся 14 пирамид. Абусир расположен к югу от Саккары и является морговым комплексом, посвященным Осирису. Они были разработаны после Пирамид Гизы, но с низкокачественным известняковым отливом, они не выдержали долгие годы.

Neferirkare Kakai был спроектирован как ступенчатая пирамида, хотя теперь, из-за ее разрушения, он развалился на то, что кажется плоской пирамидой, заполняя ступени кирпичом. Сахуре – довольно важный сайт, хотя он может светиться, как куча мусора. Комплекс, к которому он принадлежит, представляет собой заключительную фазу системы, которая останется неизменной в течение более 300 лет. Niuserre закончил незаконченные памятники своего отца, матери и брата прежде, чем работать над его комплексом пирамиды. Он решил построить пирамиду между Нефериркаре и Сахуре.

Пирамида Унаса. Неизвестные пирамиды Египта

Пирамида Унаса является первой из пирамид, содержащих то, что мы называем «Текстами пирамид»; заклинания и надписи, используемые для защиты фараона в его путешествии между этим миром и следующим. Эти надписи покрывали заклинания, защищающие тело фараона, заклинания, призывающие богов на помощь и многое другое. Тексты пирамид в Пирамиде Унаса – самые маленькие из всех фараонов. Они предназначались для заклинаний, чтобы направлять и защищать душу фараона.

Пирамида Унаса затмевается в тени Пирамиды Джосера. Содержащий 128 фраз, он имеет большое значение благодаря своим ценным документам. Эти фразы находятся в стенах подземных камер в Пирамиде Унаса.

Все эти пирамиды рядом с Великими пирамидами Гизы, и вам еще предстоит узнать все о пирамидах, которые проживают в Египте. Обязательно посетите эти пирамиды, если у вас есть возможность узнать больше об истории Древнего Египта

 MARISON TRAVEL

Храм Хатшепсут. Египет