Куда улететь на выходные?

Выбор места для выходных зависит от ваших интересов, бюджета и доступности. Вот несколько идей на выходные:

  1. Городское приключение:
    • Выберите ближайший крупный город, который предлагает интересные достопримечательности, рестораны и культурные мероприятия. Например, это может быть Париж, Лондон, Барселона или Рим, в зависимости от вашего местоположения.
  2. Природный отдых:
  3. Романтический отдых:
    • Если у вас есть возможность, выберите уютный курорт или побережье для романтических выходных вдвоем. Например, это может быть маленький городок на побережье, где вы можете наслаждаться закатами и прогулками.
  4. Культурное погружение:

    • Отправьтесь в город с богатой историей и культурным наследием. Исследуйте музеи, исторические достопримечательности и местную кухню.
  5. Активный отдых:
    • Если вы любите активные развлечения, выберите место, где можно заниматься велоспортом, горным велосипедом, водными видами спорта или хайкингом.
  6. Спа-отдых:
    • Рассмотрите вариант спа-отеля или курорта для полного расслабления и оздоровления.
  7. Экзотическое путешествие:
    • Если вы готовы потратить больше времени в пути, выберите экзотическое место, которое всегда манило вас. Это может быть пляжный курорт в тропиках или загадочный город в другом уголке мира.

Не забывайте учитывать бюджет, доступность транспорта и вашего времени, чтобы выбрать подходящее место для коротких выходных.

1.) Лондон, Великобритания

Лондон – это всегда легкая победа, ведь здесь так много всего!

Куда улететь на выходные? 444

Есть много мест с лучшими видами , несколько удивительных и уникальных ресторанов для посещения , не говоря уже о лучших барах и секретных местах, которые вы обязательно должны увидеть .

2.) Чинкве-Терре, Италия. Куда улететь на выходные?

 Чинкве-Терре, Италия Куда улететь на выходные?

Чинкве-Терре – одно из самых ярких мест для посещения в Италии. Это удивительно живописное место, где можно провести прекрасный и расслабляющий уик-энд. Если вы не любите поход, конечно, в этом случае вы все равно отправитесь в нужное место.

3.) Париж, Франция

Париж как город – еще одна легкая победа, хотя мое личное любимое время для посещения Парижа определенно летом. Лето в континентальной Европе всегда кажется намного приятнее, и здесь так много праздников, пикников и ужинов на свежем воздухе.

уникальные туры в Париже (17) Куда улететь на выходные?

4.) Сплит, Хорватия

24 часа в Сплите, Хорватия ... (22)

Сплит не только удивительный город для посещения  (обязательно посетите Дворец Диоклетиана , особенно если вы поклонник Игры престолов), но и довольно близко к красивым  островам, таким как Солта,  и прекрасным приморским городкам, таким как Маркаска Ривьера .

5.)  Гетеборг, Швеция

Северные приключения - продолжение! Следующая остановка - Гетеборг, Швеция! (21)

Этот непринужденный шведский город доставляет массу удовольствия на выходные . Вы всегда можете все спланировать, хотя, по нашему опыту, это один из тех городов, где лучше всего проявлять осторожность и играть на выходных на слух.

 Гетеборг, Швеция! Куда улететь на выходные?

Если у вас есть немного больше времени, отойдите от города и проверьте некоторые соседние города и деревни .

 

6.) Будапешт, Венгрия

Здесь так много всего можно сделать и днем, и ночью.  Одна из лучших особенностей посещения этого города – насколько он доступен.

Туристическое агентство MARISON TRAVEL

Доступность, конечно, относительна, но Будапешт уникален тем, что доступность не сводится к отсутствию захватывающих вещей, чтобы посмотреть, чем заняться и поесть в городе

 в Будапеште Куда улететь на выходные?

Это один из городов, где 5-звездочное роскошное размещение намного более доступно, и вы, безусловно, можете больше потратить на это.

Подробнее: Лучшие туры в Будапеште

7.) Флоренция, Италия

Ситония, уникальное месте на Халкидиках!

Вероятно, легко понять, почему выходные во Флоренции – это то, что вам нужно!

8.) Венеция, Италия

Венеция - фото дневник. Италия, Европа (26)

Венеция – один из тех городов, где, даже если вы самый циничный человек в мире, вы не сможете помочь, но станете жертвой романтического очарования Венеции .

Венеция - фото дневник. Италия, Европа (20)

На красивые улочки, прогулки на гондолах и венецианская архитектура , безусловно , видеть в том , что , когда вы посещаете , и хотя в выходные дни здесь оставит вас , желающих вернуться, вы можете охватить большую часть достопримечательностей здесь , в выходные здесь.

Ознакомьтесь с полным руководством по всем достопримечательностям Венеции, чтобы спланировать свое путешествие.

9.) Эдинбург (Шотландия), Великобритания

Без сомнения, лучшее время для посещения Эдинбурга – это ежегодный фестиваль Fringe. Это также один из самых дорогих периодов для посещения, но в этом месяце, когда в городе много бесплатных развлечений , все уравновешивается.

Сказочные замки, которые стоит посетить в Шотландии (10)

Крайний фестиваль – это месячный фестиваль с участием посетителей со всего мира, и энергия в Эдинбурге довольно электрическая. В Эдинбурге также есть много отличных баров , ресторанов и множество удивительных впечатлений, которые ждут вас.

10.) Копенгаген, Дания

Копенгаген – это один из тех компактных городов, которые легко исследовать в выходные дни, однако у вас остается ощущение, что здесь можно увидеть гораздо больше (и вы тоже были бы правы в этом).

Чтобы помочь вам получить максимальную отдачу от выходных здесь, ознакомьтесь с этим полным руководством, чтобы увидеть, чем заняться и поесть в Копенгагене.

11.) Барселона, Испания

6 должны увидеть произведения архитектуры Гауди в Барселоне (53)

Родной город Гауди известен во всем мире и, безусловно, оправдывает шумиху.

6 должны увидеть произведения архитектуры Гауди в Барселоне (51)

В Испании нет другого такого города, с его удивительными достопримечательностями , множеством интересных ресторанов, где можно покушать в невероятно крутой атмосфере. Выходные в Барселоне, безусловно, являются хорошим выбором.

12.) Порту, Португалия. Куда улететь на выходные?

14 фантастических мест для посещения в Порту - Португалия (17)

Порту является синонимом хорошего вина, вкусной еды и отдыха на выходных, где вы можете насладиться настоящим португальским шармом в неторопливом темпе. Это также очень красочный город и удивительное место для посещения на пару дней (или даже дольше).

13.) Осло, Норвегия. Куда улететь на выходные?

Лучшие занятия в Осло (6)

Этот норвежский город, безусловно, является захватывающим городом для посещения, хотя это также удивительное место для посещения, когда вы хотите увидеть фьорды Норвегии, так как система поездов здесь в значительной степени подходит, и вы не более чем на пару часов езды максимум из потрясающего фьорда.

Конечно, в городе есть что посмотреть и чем заняться, но истинное очарование Норвегии заключается в том, что города и природа кажутся тесно переплетенными .

14.) Прага, Чешская Республика. Куда улететь на выходные?

Выходные в Европе (1)

Легко считающийся одним из самых красивых и очаровательных городов в Европе, Прага имеет множество достопримечательностей, которые можно увидеть, и бесплатные вещи, которыми можно заняться , чтобы занять вас на протяжении всего уик-энда.

15.) Флам, Норвегия

Фьорд Сафари ... во Фламе, Норвегия (51)

Флам – это ворота в три удивительных фьорда  (через которые можно совершить сафари по фьордам ), и хотя в Фламе их не так много, это идеальное место для приятного и расслабляющего отдыха на выходных.

Поездка на поезде здесь также довольно эпическая и одна из лучших поездок на поезде в мире .

16.) Ним, Франция. Куда улететь на выходные?

Ним, Франция

Этот город на юге Франции выглядит так, будто он прямо из Рима (или где-то столь же великий в Италии).

У него сильное римское наследие (в комплекте с Колизеем) и одни из лучших крем-брюле, которые вы когда-либо пробовали.

17.) Берлин, Германия. Куда улететь на выходные?

Осмотр достопримечательностей в Берлине, Германия - часть 1 (1)

Я просто выйду и скажу это, выходных в Берлине почти не достаточно для знакомства с городом, но это не так уж плохо. Посещение выходных и желание вернуться – это всегда хорошо, когда речь идет о таких городах, как Берлин.

Город восхитителен и постоянно развивается, и даже мои друзья из Берлина чувствуют, что есть еще так много частей города, которые они еще не открыли, так что вы не будете чувствовать себя так одиноко. О да, не забывайте и про Потсдам .

18.) Амстердам, Нидерланды

Изучение Амстердамского канала (впервые за рулем!) (9)

Каждое посещение Амстердама раскрывает новую часть города и новые способы знакомства с городом, который мы только что включили в эту атмосферу, и у нас уже запланированы следующие две поездки в город.

19.) Рейкьявик, Исландия. Куда улететь на выходные?

Лучшие города в Исландии, которые нужно посетить (11)

Даже зимой Рейкьявик – это красочный город, и, хотя кажется, что вам не нужно больше, чем день, чтобы провести в городе, наибольшая привлекательность Рейкьявика простирается далеко за пределы города .

Его привлекательность заключается во всех удивительных природных чудесах, окружающих город и просто ожидающих вас, чтобы исследовать ( есть немало, которые вы не захотите пропустить ).

Если вы планируете поездку в Исландию в ближайшее время , мы составим 1-недельный маршрут, чтобы помочь вам в этом (даже если вы приедете на выходные, вы найдете там несколько вещей, которые хочу поставить галочку)

Исландская еда очень вкусная !

20.) Лиссабон, Португалия. Куда улететь на выходные?

Забудьте о выходных – Лиссабон – это город, в который я бы с радостью переезжал месяцами, и для этого есть все основания .

Город веселый, с потрясающей едой (да, я все время говорю о еде, но это важная часть путешествия), и довольно просто провести удивительные выходные . Кроме того, для отличного отеля, зайдите в это великолепное место . Нам понравилось это!

21.) Брюссель, Бельгия

План на выходные дни: 11 вещей, которые нужно сделать в Брюсселе (19)

Даже если это только для шоколада и вафель, вы должны отправиться в выходные в Брюссель .

Конечно, здесь так много всего, что можно увидеть и сделать, но я, честно говоря, не буду судить вас, если вы захотите посетить только по этим двум причинам.

22.) Котсволдс, Англия

14 лучших мест в Котсуолде, которые стоит посетить (6)

Котсволдс –  одно из самых красивых мест, которое вы можете посетить в Великобритании, и каждый раз, когда мы возвращаемся, это лишь подтверждает то, что мы уже знали .

Здесь так много странных английских деревень, которые просто увеличивают список причин, по которым стоит посетить Котсуолдов

.Бесплатные места в Дании

23.) Гебриды (Шотландия), Великобритания

Выходные в Европе (2)

Выходные здесь – все о затерянности в природе и о часто встречающейся сельской жизни британцев.

Гебриды не похожи ни на что другое, что вы можете посетить в Великобритании, и, безусловно, открывают глаза на удивительную и красивую Шотландию .

24.) Сан-Себастьян, Испания

Самый красивый город в Испании. Сан-Себастьян, Гипускоа, Испания, Hotel Londres (18)

Этот город Страны Басков – настоящая жемчужина Испании, и хотя это одно из самых дорогих мест для посещения в Испании, поездка сюда, безусловно, того стоит.

Когда вы здесь, вы можете спуститься на пляж , попробовать пинчос в каждом возможном ресторане / баре и  , как правило, прекрасно провести время, просто прогуливаясь по городу.  Если вы планируете большую поездку по стране Басков (включая Сан-Себастьян), ознакомьтесь с этим 4-дневным планом путешествия, который поможет вам начать.

Рейкьявик , Исландия

25.) Стамбул, Турция. Куда улететь на выходные?

Лучшие занятия в Стамбуле (14)

Хотя технически Турция находится в Европе и в Азии, Стамбул по-прежнему является достойным дополнением к списку городов, которые стоит посетить на выходные, так как он захватывающий, яркий и насыщенный.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL