Остров Корфу, Греция. (второе название – Керкира).

Если вы хотите исследовать один из волшебных островов Греции, не смотрите дальше! Корфу может многое предложить в плане исторических достопримечательностей и выдающихся природных пейзажей. А еще здесь есть множество вкусных блюд, аттракционов и мероприятий на любой вкус.


Посетите Палеокастрицу.  Остров Корфу



Это красивое идиллическое место является домом для захватывающего дух одноименного пляжа. Но это не все. Вы можете посетить Ослиный заповедник Корфу или насладиться Ла-Гротой или райским пляжем. Вы также можете исследовать аквариум Корфу! Если вам нравится расслабляться, прогуляйтесь по ресторанам, кафе и барам в этом районе.

Отправьтесь в круиз на лодке. Остров Корфу



Парусный спорт – это фантастический способ познакомиться с достопримечательностями этого греческого острова. Поскольку доступно множество круизов, вы обязательно найдете тот, который соответствует вашему бюджету и предпочтениям. К некоторым менее посещаемым районам северо-восточного побережья можно добраться только на лодке. Очень часто эти районы намного тише и менее развиты, чем более оживленные туристические районы.

 

Достопремечательности Греции.7 чудес Греции

Насладитесь  кухней. Остров Корфу

Греческая кухня всегда восхитительна! Но на Корфу стоит попробовать ряд вкусных блюд. Одно из лучших блюд – софрито (нарезанная телятина с ароматным уксусом, чесноком и петрушкой). Другие включают Bourdeto и Bianco (тушеную рыбу) и Pastitsada (мясные макароны). Еще одним любимым блюдом местных жителей является жареный или запеченный осьминог, известный как Бурдетто. В большинстве блюд используются свежие местные продукты. Эти ингредиенты включают оливки, лимоны, овощи, помидоры и рыбу. А также баранина, сыр, зелень, паста и вино. Такие вина, как Рецина и Узо, а также лагеры местного производства также превосходны.

Направляйтесь на пляж. Остров Корфу

Есть много пляжей, которые идеально подходят для полного расслабления и блаженства. Кассиопи, Барбати, Халикунас и этот список можно продолжать и продолжать. Наш совет – немного поработайте и составьте список пляжей, которые вы хотите увидеть больше всего. Это поможет вам максимально эффективно использовать свое время!

Подводное плавание с аквалангом и сноркелинг. Остров Корфу

Под водой вы найдете столько же занятий, сколько и на суше. С его нетронутой красотой и идиллическими водами на Корфу можно заниматься сноркелингом и подводным плаванием с аквалангом. В городе Корфу есть множество школ и центров дайвинга. Вы можете присоединиться к курсам повышения квалификации, а также к дайв-пакетам для опытных аквалангистов. Плавать с маской и трубкой можно в нескольких местах.

Главный советДайв-центры дадут несколько советов о том, какие места лучше всего подходят для подводных исследований.

 

Откройте для себя город Корфу  .



Прогулка – отличный способ осмотреть достопримечательности. Некоторые главные достопримечательности для вашей прогулки включают Старую крепость, Эспланаду и Новую крепость. Не забудьте про церкви Святого Спиридона, Мон Репо и Святых Ясона и Сосипатра. Словом, за каждым углом будет на что посмотреть.

Розничная торговля и покупка подарков.

Возьмите на память о своем визите на Корфу. Найдите что-нибудь в одном из множества красивых местных магазинов или рынков. Или поищите что-нибудь действительно необычное в ремесленных бутиках. Здесь продают всевозможные вкусности ручной работы.

Будьте активными на суше или на воде.

Наряду со всем этим, чем можно заняться на Корфу, вы также найдете множество способов стать активными. От верховой езды до водных видов спорта (обязательно каякинг). Вы также можете отправиться в пеший поход или покататься на горных велосипедах. Найти что-то, что повысит уровень адреналина, будет совсем не сложно.

Побалуйте свои чувства.

Вы предпочитаете, чтобы все было красиво и спокойно? Вы можете провести день (или хотя бы час или два) в одном из многих хороших спа в этом районе. Наслаждайтесь местными процедурами, массажем и другими приятными процедурами. Воспользуйтесь возможностью расслабить свой ум и восстановить силы в настоящем греческом райском острове.

Насладитесь местной ночной жизнью. Остров Корфу

Отправляясь в город после захода солнца, вы тоже можете разнообразить свой отдых. В городе Корфу есть множество модных баров, ресторанов и клубов на набережной. Если вы настроены на что-то праздничное, в городе до раннего утра царит живая атмосфера.


Отдых, развлечения, обучение или приключения – здесь вам обязательно понравится!

Marison travel