Микуми парк Танзания — признанный лидер африканского континента в сфере сафари туризма. На территории этой страны расположено с десяток национальных заповедников, где удалось сохранить в естественной среде обитания большинство представителей местной флоры и фауны. С детства знакомые нам слоны, зебры, жирафы, львы здесь беспечно гуляют, мигрируют и охотятся.

 Для большинства путешественников, отправляющихся на сафари в национальный парк Микуми, красота и изобилие дикой природы в этом южном парке Танзании всегда превосходят их ожидания.

Чтобы насладиться сафари в национальном парке Микуми, лучше всего сначала понять парк. Наш путеводитель от А до Я по национальному парку Микуми, а также сафари и экскурсии по Микуми даст вам глубокое представление об этом прекрасном парке и о том, почему его стоит посетить.

Знакомство. Микуми парк

Национальный парк Микуми является четвертым по величине парком в Танзании и частью гораздо более крупной экосистемы, сосредоточенной в южной части Танзании. Парк примыкает к северной границе крупнейшего охотничьего заповедника Африки — Селуса — и пересекается дорогой с твердым покрытием между Дар-эс-Саламом. и Иринга.

Национальный парк Микуми , таким образом, является наиболее доступной частью участка дикой природы площадью 75 000 квадратных километров (47 000 квадратных миль), который простирается на восток почти до Индийского океана.

Сафари в национальном парке

 

Какова цена сафари Микуми?

В среднем цена 3-х дневного сафари в национальном парке Микуми будет стоить около 545 долларов на человека для бюджетного сафари , а сафари в лодже средней ценовой категории будет стоить около 650 долларов на человека . В стоимость сафари входит проживание, питание, транспорт, сборы в парке Микуми, сафари-мероприятия и услуги

Как добраться до национального парка Микуми ?

Дорога в национальный

Национальный парк Микуми расположен примерно в 250 км к западу от Дар-эс-Салама и является ближайшим национальным парком к городу. Поездка туда занимает около 4 часов по дороге с хорошим покрытием, соединяющей Микуми с Дар-эс-Саламом через Морогоро.

Дорога также соединяется с Удзунгвой, Руахой и (только в сухой сезон) Селусом. Чтобы добраться до парка, также может быть организован чартерный рейс из Дар-эс-Салама, Аруши или Селуса. Местные автобусы ходят от Дар-эс-Салама до штаб-квартиры Mikumi Park, где могут быть организованы сафари.

Дикая природа национального парка Микуми

В национальном парке Микуми есть удивительное разнообразие дикой природы, в том числе несколько крупных животных для сафари. Некоторые из диких животных, которых вы можете увидеть во время сафари, включают буйволов, слонов, жирафов, зебр Берчелла, антилоп антилопы канны, соболя, льва, леопарда, пятнистую гиену и шакала. Вы также можете найти желтых бабуинов возле Кибоги, в южной части парка.

Сафари Микуми из Дара

 

Открытые горизонты и богатая дикая природа поймы Мката, популярной центральной части национального парка Микуми, часто сравнивают с более известными равнинами Серенгети .

В национальном парке Микуми было зарегистрировано более 400 видов птиц , среди которых такие красочные обычные жители, как лиловогрудая сизоворонка, длиннозобый длинноклювый орел и орел-бателеур, к которым в сезон дождей присоединилось множество европейских мигрантов. Бегемоты являются главной достопримечательностью пары бассейнов, расположенных в 5 км к северу от главных входных ворот, поддерживаемых постоянно меняющимся составом водоплавающих птиц.

Лучшее время для посещения национального парка Микуми

Национальный парк Микуми можно легко посетить в течение всего года; однако лучшее время для удивительного сафари в национальном парке Микуми — сухой сезон, с июня по октябрь . Именно в сухой сезон растительность в парке становится тоньше, а дикая природа концентрируется вокруг нескольких водоемов и рек, что облегчает их обнаружение.

Сезон дождей, с ноября по май, является лучшим временем для наблюдения за птицами . Несмотря на то, что национальный парк Микуми не является типичным местом для наблюдения за птицами, мы считаем, что количество перелетных и местных птиц, которых можно найти в этом парке, впечатлит любого любителя наблюдения за птицами.

Проживание во время сафари Микуми парк

Во время вашего сафари в национальный парк Микуми есть возможность выбрать из множества доступных вариантов размещения в национальном парке Микуми или за его пределами, от бюджетного до элитного, возможности безграничны. Несмотря на то, что в национальном парке Микуми нет настоящих роскошных африканских сафари-отелей, доступное жилье должно удовлетворить выбор каждого путешественника.

Лагерь Стэнли Копье в национальном парке Микуми

Лагерь Стэнли Копье в национальном парке Микуми

Можно выбрать от возможности разбить палатку в дикой местности до отдыха в частном домике в парке, для тех, кто хочет исследовать национальный парк Микуми с ограниченным бюджетом, есть возможность спать в бандах Микуми или в одном из множество домиков за пределами парка.

  • Размещение в парке Микуми включает в себя лагерь Вума-Хиллз, лагерь дикой природы Микуми, лагерь Стэнли Копье, парк Микуми-Бандас и кемпинги.
  • Жилье за ​​пределами парка Микуми включает в себя Tan Swiss Lodge, Camp Bastian Camp и Mikumi Resort.

Подробная информация о стоимости сафари в национальном Микуми парк

Чтобы объяснить, сколько будет стоить сафари в национальный парк Микуми, мы должны рассмотреть общие расходы, с которыми сталкивается каждое сафари в Микуми, такие как плата за парк и налоги, концессионные сборы для тех, кто останавливается в домиках на территории парка, стоимость проживания, транспорт, питание. и вода, снаряжение для кемпинг-сафари и др.

Руководство по некоторым расходам на сафари, которые определяют цену сафари Микуми.

Плата за национальный парк Микуми : все путешественники должны оплатить парковую плату, чтобы попасть в национальный парк Микуми. Это 24-часовая разовая плата за вход (это означает, что плата действительна в течение 24 часов, и если вы выходите из парка до 24 часов, срок действия платы истекает, ее нельзя использовать снова для повторного входа в парк), и он оплачивается на человека.

  • 35,4 доллара США на человека в возрасте от 16 лет.
  • 11,8 долларов США на человека в возрасте от 5 до 15 лет.
  • Дети до 5 лет бесплатно.

Плата за концессию в парке Микуми : это плата, которую платят только путешественники, проживающие в кемпингах, домиках и гостиницах на территории парка, за исключением путешественников, проживающих в Микуми Бандас.

  • 35,4 доллара США на человека в возрасте от 16 лет.
  • $11,8 на человека в возрасте от 10 до 16 лет.
  • Дети до 10 лет бесплатно.

Плата за общественный кемпинг Микуми : эта плата взимается за использование общественных кемпингов в национальном парке Микуми. Плата взимается за гостя в сутки.

  • 35,4 доллара в день на человека старше 16 лет.
  • 5,9$ на человека в возрасте от 5 до 15 лет.
  • Дети до 5 лет бесплатно.

Стоимость проживания в Микуми : при проживании в парке или за его пределами стоимость проживания должна быть включена в стоимость вашего сафари в Микуми. Стоимость проживания варьируется от бюджетной до дорогой в зависимости от желаемого уровня комфорта, местоположения и ожидаемого обслуживания.

Другие расходы, которые должны быть включены в стоимость вашего сафари в национальный парк Микуми , включают транспорт, снаряжение для кемпинга, питание, сборы экипажа. Они будут варьироваться в зависимости от отдельных компаний, организующих поездки в Микуми.

Советы по ценам на сафари в национальном Микуми парк

Сафари по Южной Танзании в Руаха Микуми Удзунгва

 

Хотя сезонность может играть большую роль в окончательной стоимости вашего сафари в национальном парке Микуми, многие отдельные объекты предлагают бюджетные соглашения в течение всего года. Хотя высокий сезон, по определению, имеет тенденцию быть самым загруженным и, следовательно, может стоить дороже, особенно в большинстве районов сафари в Танзании, ваш выбор недвижимости и договоренностей часто может позволить вам получить отличные впечатления по цене, которая может быть приятный сюрприз.

Мероприятия в низкий сезон могут быть столь же выгодными и по значительно сниженным ценам, возможно, именно то, что вам нужно! Теперь вы знаете почти все о сафари Микуми и национальном парке, не стесняйтесь, дайте мне знать, если есть что-то еще, что я мог упустить, или какие-либо рекомендации, которые вы должны сделать, чтобы сделать этот путеводитель по сафари Микуми лучше.

Сейшельские острова на яхты

   MARISON TRAVEL