Рестораны Боготы / Богота, столица Колумбии, предлагает разнообразные рестораны, представляющие как традиционную колумбийскую кухню, так и различные мировые кулинарные направления. Вот несколько рекомендаций на разные вкусы и бюджеты:

  1. Andrés Carne de Res:
    • Это один из самых известных ресторанов в Колумбии и находится в пригороде Боготы. Andrés Carne de Res предлагает аутентическую колумбийскую кухню, веселую атмосферу и живую музыку.
  2. Criterión:
  3. Leo Cocina y Cava:
    • Leo Cocina y Cava – это ресторан с тремя звездами Michelin, предлагающий гастрономическое путешествие через разнообразные вкусы и текстуры. Шеф-повар Леонардо Моралес известен своим творческим подходом к приготовлению блюд.
  4. La Puerta Falsa:
    • Если вы хотите попробовать традиционные колумбийские угощения, посетите La Puerta Falsa. Этот исторический ресторан предлагает такие блюда, как арепас, чоко и тамалес.
  5. Mini-mal:
    • Mini-mal – это ресторан современной колумбийской кухни, где шеф-повар использует местные продукты для создания инновационных блюд. Атмосфера здесь уютная и современная.
  6. Andrés DC:
    • Аналог Andrés Carne de Res в Боготе, Andrés DC, предоставляет похожий опыт, но находится прямо в центре города. Здесь вы также найдете живую музыку и яркую атмосферу.
  7. Restaurante Club Colombia:
    • Этот ресторан славится своим культурным наследием и классической колумбийской кухней. Здесь вы можете попробовать такие блюда, как ахиако (традиционный суп с курицей) и бандеха (жареная банана).

Не забывайте, что ресторанный сектор в Боготе постоянно развивается, и всегда есть что-то новое для открытия.

Рестораны Боготы

Взгляните сюда и посмотрите на вкусные места в столице Колумбии, которые мы рекомендуем – все только для вас:

1. Andrés Carne de Res: стейк-хаус с танцами? Рестораны Боготы

Этот легендарный стейк-хаус предлагает настоящий колумбийский опыт в одном из самых уникальных ресторанов страны. Andres de Res славится не только своими звездными эмпанадами, но и ночными закусками на спиртных напитках. В нем сочетаются сытная колумбийская кухня и настоящая фиеста. Из удивительного 75-страничного меню ресторана посетители могут пролистать страницы сочных стейков или выбрать другие классические блюда, такие как арепа (кукурузные пирожные) и севиче.

Хотя обширное меню может быть немного подавляющим, вы можете отработать его во время большой, живой и красочной колумбийской вечеринки, которая длится до утра. Чистое веселье – особенно по субботам – после обеда праздники состоят из живой музыки, великолепного декора и актеров, которые создают собственный мир. Ресторан на самом деле расположен в соседней деревне Чиа – в 45 минутах езды – но стоит того, чтобы доехать за несколько минут.

2. Ресторан Leo: кулинарный праздник культуры. Рестораны Боготы

Ресторан Leo, названный в честь одного из самых знаменитых шеф-поваров страны (Leonor Espinosa), создает высококачественную современную кухню, используя традиционные ингредиенты бесправных колумбийских общин. Таким образом, оригинальные изысканные тарелки ресторана отражают местные продукты и исконные знания кампесино, коренных народов и афроколумбийцев.

Результатом является экстравагантное дегустационное меню из 15 блюд, включающее такие блюда, как муравьи из тропических лесов с ароматом лемонграсса, копченый кролик, бархатистое молоко с орехами какаи и листья талло, украшенные хрустящей солью Андского клубня. Этими блюдами дополняются традиционные местные вина и ферментированные напитки, которые отражают технику, вкус, историю и эстетическое видение разнообразных кухонь Колумбии – без единой ступени за пределами Боготы. О… мы упомянули, что Лео входит в эксклюзивный список «50 лучших ресторанов Латинской Америки»?

3. Эль Чато: один из самых лучших в Южной Америке. Рестораны Боготы

Еще один лауреат премии El Chato дебютировал на удивление высоко в списке «50 лучших ресторанов Латинской Америки», создав из местных продуктов множество уникальных блюд.

В меню, безусловно, местные национальные блюда от фермы до стола, но сделанные с интернациональным уклоном. Эти копченые, ферментированные, маринованные и обезвоженные продукты включают в себя все: от куриных сердечек со сметаной до сладкого краба с крекерами из чернил кальмара; или как насчет сладкого десерта с сухим молоком и гуанабаной?  Все это подается в непринужденной и непринужденной обстановке, где наполненная настроением и удобная столовая дополняется страстным сомелье и увенчана тарелочными презентациями, которые потрясающе великолепны – и никогда не бесполезны.

4. Матиз: колумбийско-каталонская кухня. Рестораны Боготы

Matiz был главным событием на сцене изысканных ресторанов, так как его двери открылись более 15 лет назад. Расположенный в престижном районе Боготы Чико, в шикарном районе Парк-де-ла-93, этот сдержанный, но изысканный ресторан расположен в отреставрированном доме, покрытом плющом.

В этой классической обстановке ресторан располагает традиционной столовой с белыми скатертями и крытой террасой, что добавляет интимное ощущение индивидуального обслуживания Matiz. Талантливый каталонский шеф-повар запечатлел свой опыт в основном в средиземноморской кухне, создавая инновационные блюда, такие как хвост лобстера на жареной лапше, приготовленный по-паэльски, и сочная жареная свинина из Сеговии. Хотя изысканные блюда Matiz никогда не бывают дешевыми – они сочетают в себе сбалансированный вкус, великолепные технологии и игривые текстуры – всегда исключительны.

5. Гарри Сассон: 30 лет славы

Теперь, в третьем десятилетии, Гарри Сассон назван в честь своего шеф-повара – возможно, самого известного в Колумбии. Как ресторан, он считается одним из лучших в Латинской Америке, выделяясь уникальным сочетанием международной кухни, а также образцовым обслуживанием, непринужденной атмосферой и общим качеством ингредиентов.

Расположенная в великолепном, отремонтированном особняке, еда здесь разнообразная, но простая по стилю, хорошо приготовленная с использованием традиционных кулинарных элементов, таких как дровяная печь и угольный гриль. Ожидайте большие куски жареного на дереве мяса и боков, такие как жареные зеленые бобы с имбирем и чесноком или ароматный рис с корицей с чечевицей, а также местные фавориты, такие как эмпанадас. Конечно, любое из блюд Гарри Сассона можно сочетать с винами из исключительно обширного меню мировых лейблов. Независимо от вашего выбора, вы не пожалеете об этом!

Лучшие кафе в Праге

6. Мисия: вкус карибского бассейна Колумбии

После успешного открытия ресторана Leo в Боготе в 2014 году владелец и шеф-повар Леонор Эспиноса не остановился на достигнутом. Уже в следующем году Эспиноза расширила свое влияние на кулинарную сцену Боготы, открыв первый из двух дополнительных ресторанов.

Оба они называются «Мисия», афро-карибское слово, означающее « сеньора» , отражающее стремление владельца почтить и сохранить кулинарные приемы женщин по всей Колумбии. Более случайные рестораны, два Misias посвящены региональной кухне на карибском и тихоокеанском побережьях Колумбии. Рестораны демонстрируют эти традиционные колумбийские кухни в более изысканном, немного более высоком масштабе для гурманов и с более художественными визуальными презентациями, сохраняя при этом сущность проверенной временем колумбийской кухни.

7. Вилланос ан Бермудские острова. Рестораны Боготы

В переводе с английского «Злодеи на Бермудских островах» этот престижный ресторан в Боготе сочетает в себе различные вкусовые сочетания и минималистскую эстетику с меню, которое меняется ежедневно. Блюда наполнены сюрпризами, хотя постоянно играют со сладкими и солеными вкусами, а также текстурами – например, тартар из креветок с пастой мисо и кислыми фруктами луло, или мусс из нута с мороженым из маракуйи.

Расположенный в переоборудованном особняке, трехэтажный ресторан наполнен ароматами и искусством (работы в основном аргентинского шеф-повара), а также располагает коктейль-баром и баром; Это означает, что вы можете расслабиться с любимым напитком в баре наверху, прежде чем спуститься, чтобы насладиться дегустационным меню из семи блюд. Заслуживший награды ресторан Bogota, вошедший в список «50 лучших ресторанов Латинской Америки» за первый год работы, черпает вдохновение в кулинарных традициях и одновременно нарушает традиции.

Хотя визиты в Колумбию эффективно ограничивались годами, пребывание здесь сегодня дает вам почувствовать, что вы пересекаете одну из последних границ путешествия. Следовательно, теперь вы обнаружите, что изысканные блюда в Боготе существуют как один из самых тщательно охраняемых секретов континента!

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

10 лучших французских ресторанов в Амстердаме