Лучшие клубы Берлина.

Начиная с 90-х годов действия танцпола Берлина достигли почти мифического статуса и сильно повлияли на репутацию города как прохладной столицы. Он инкубировал тенденции и звуки и начал карьеру некоторых мировых звездных диджеев, включая Пола ван Дейка, Рикардо Вильялобоса, Эллен Аллиен и Пола Калкбреннера. Каждые выходные глобальные гедонисты вторгаются в город, чтобы общаться с местными жителями в поисках хороших времен. А поскольку нет официального времени закрытия клубов и баров, вечеринка часто не начинается до первых часов пик и продолжается до середины утра или позже.

Самые большие танцы проходят в районах Кройцберг и Фридрихсхайн, чьи клубы доказывают, что берлинцы – гении, когда дело доходит до утилизации. Две из самых больших горячих точек – Berghain и Tresor – расположены в бывших электростанциях. Еще два принца Чарльза и Статбад Берлин – дали старым бассейнам новую жизнь.

Рестораны Дублина для наслаждения высокой кухне

В то время как техно и многие поджанры электронной музыки продолжают определять берлинское звучание, участники вечеринки следующего поколения также используют множество других ритмов, таких как хип-хоп, дэнсхолл и дабстеп, что привело к появлению таких клубов, как Гретхен, с его эклектичным расписанием и клиентурой. Катание на ретро-волне – Ballhaus от Clärchen , где толпа всех возрастов играет на танго, сальсе и ночных качелях. Также частью спектра ночной жизни являются шипящие гламурные ямы, такие как The Pearl, которые популярны у красоток на высоких каблуках и с глубокими клюшками для VIP-киосков.


ГРЕТХЕН.

КРОЙЦБЕРГ
Гретхен Лучшие клубы Берлина

Открытая с 2011 года, Гретхен имеет солидный послужной список для привлечения любителей музыки без претензий с различными актерами – как диджеями, так и вживую – из всего музыкального спектра. В зависимости от ночи, состав может меняться в сторону электроники, драм-н-бейса, фанка, хип-хопа, джаза или даже акустических сессий. За неописуемым экстерьером вас ждет пещеристое пространство с высоким поперечным сводчатым потолком и тонкими колоннами, оставшимися со времени, когда здесь располагались конюшни прусского кавалерийского полка 19-го века. Кстати, имя Гретхен было вдохновлено персонажем знаменитой пьесы Гете «Фауст».

Рекомендуется для танцевальных клубов, потому что : этот скромный сустав имеет хороший звук, эклектичное межкультурное бронирование и смешанную толпу среди исторических окрестностей.

Совет эксперта  : проверьте расписание перед тем, как начинать, чтобы убедиться, что состав ночи соответствует вашему музыкальному вкусу.

SO36. Лучшие клубы Берлина

КРОЙЦБЕРГ
SO36 Лучшие клубы Берлина

Поздравляем с 36-м Днём Рождения, SO36! Берлинский бастион субкультуры и альт-звуков в сердце оживленного района Кройцберг может оглянуться на давнюю и легендарную историю. Основанная в 1978 году и управляемая покойным концептуальным художником Мартином Киппенбергером, именно здесь Мертвые Кеннеди и Ди Тотен Хосен резали свои зубы, а Игги Поп и Дэвид Боуи проводили вечеринки всю ночь. Названный в честь исторического почтового индекса Кройцберга, он остается оригинальным ночным залом с музыкальным составом, столь же эклектичным, как и толпа: хип-хоп, техно, drum’n’base, металл и, конечно, старый старомодный панк. Сложившиеся гастролирующие группы попадают на сцену так же, как и вселяющие надежду таланты. Панельные дискуссии, публичные чтения и сбор средств на политические цели также являются частью программы, наряду с соседскими бинго, вечерами караоке,

Рекомендуется для танцевальных клубов, потому что : Любое место для вечеринок, которое сохранило свою актуальность в течение почти четырех десятилетий, заслуживает нашего уважения.

Совет эксперта  : расписание SO36 меняется ежедневно, поэтому заходите на сайт, чтобы узнать, что происходит. Концерты часто распродаются. Напитки дешевые и крепкие.

ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ.  

КРОЙЦБЕРГ
Принц чарльз Лучшие клубы Берлина

Принц Чарльз, стильное сочетание клуба и бара, не нуждалось в большом количестве времени, чтобы закрепиться в пантеоне лучших клубов города. Он расположен в бассейне для работников фабрики пианино, когда-то размещавшейся в здании. Сам бар ловко размещен в затонувшем бассейне и находится под пристальным вниманием милой фрески с изображением рыбы. Каждые выходные на вертушке есть электро, техно и хаус, а также концерты и гостевые мероприятия, такие как веселая дискотека Horse Meat и ярмарка уличной еды Burgers & Hip Hop. Летом действие разливается во двор.

Рекомендуется для танцевальных клубов, потому что : необычное расположение, отличный звук и изобретательные коктейли делают это место остановкой на вечеринке в выходные дни.

Совет эксперта  : принц Чарльз находится недалеко от других крутых клубов, таких как Гретхен и Риттер Буцке, – отлично подходит для походов по клубам! Попробуйте одноименный коктейль «Принц Чарльз»: водка и куантро, заправленные лимоном, кардамоном, Эрл Грей и эспумой. Yum!

ТРЕЗОР БЕРЛИН. Лучшие клубы Берлина

КРОЙЦБЕРГ
Трезор Берлин Лучшие клубы Берлина
Глубоко в недрах мощной несуществующей электростанции лежит Tresor, технопарк Берлина. Основанное в 1991 году в одноименном хранилище заброшенного универмага недалеко от Потсдамской площади, это клубное учреждение начало карьеру лучших диджеев, таких как Tanith, Sven Väth, Paul van Dyk и Ellen Allien. Вынужденный покинуть свое первоначальное пространство в 2005 году, мегабайт был перезагружен только через два года в этом сыром промышленном лабиринте. Есть три отдельных, но соединенных этажа: Globus для хаус-музыки, +4 для экспериментальной электронной музыки и главный этаж под названием Vault, где вы можете танцевать среди хранилищ, извлеченных из первоначального места.

СТАТБАД БЕРЛИН. Лучшие клубы Берлина

СТАТБАД БЕРЛИН

Stattbad Berlin (ранее Stattbad Wedding), пионерский центр творчества, занимает общественный бассейн с 1907 года. С тех пор, как в 2001 году была слита вода, пространство было перевоплощено в улей для художников, музыкантов, дизайнеров и творческих стартапов. Новые художественные выставки открываются регулярно, но по выходным шумные вечеринки притягивают одержимых танцами со всего города в бассейн с сине-белой черепицей и различные другие укромные уголки и трещины. Stattbad, возможно, не заказывает знаменитых диджеев, но это просто удерживает цены на низком уровне, а толпа расслабляется. Гурманы с ограниченным бюджетом должны проверить сайт на следующую дату, когда команда «Потерянные в свадьбе» готовит вкусные вегетарианские меню из трех блюд всего за 10 евро в кафе-баре Stattbad.

Рекомендуется для танцевальных клубов, потому что : Это уникальное место с альтернативным вкусом, где вы можете танцевать в бассейне.

Совет эксперта  : Stattbad также проводит берлинское издание лондонских вечеринок «Бойлерная», на которых видные ди-джеи, такие как Свен Вэт, DJ T и Джимми Эдгар, играют вживую, да, в старой котельной бассейна. Вход только по списку гостей, но все это транслируется через Интернет по адресу www.boilerroom.tv/live.

CLÄRCHENS BALLHAUS. Лучшие клубы Берлина

MITTE
Clärchens Ballhaus Лучшие клубы Берлина

Этот легендарный берлинский танцевальный зал отпраздновал свое 100-летие в конце 2013 года, что является прекрасным доказательством того, что хорошие вещи никогда не выходят из моды. Первоначально называвшийся Buehlers Ballhaus, он был переименован в 1920-х годах после Claerchen, одного из его самых любимых постоянных клиентов. Сегодня патина прошлых лет все еще висит над украшенным мишурой бальным залом с высокими потолками, в котором веселые хипстеры в возрасте от 20 до 80 лет танцуют каждый вечер с разными звуками. Сальса на танго, качели на вальс, ча-ча-ча на дискотеку – все идет (кроме техно и электро). Место особенно запрыгивает по пятницам и субботам, когда после 11 вечера начинает выступать живая группа. Прочные деревянные столы окружают танцпол, а для еды есть пицца и немецкая еда.

Рекомендуется для танцевальных клубов, потому что : это воспоминание о берлинских Золотых двадцатых сейчас такое же модное, как и в те времена.

Совет эксперта  : приведите в порядок свои движения во время бесплатных уроков танцев: сальса в 9 вечера по понедельникам и качели в 21:30 по средам.

ЖЕМЧУЖИНА. Лучшие клубы Берлина

ШАРЛОТТЕНБУРГ – ВИЛЬМЕРСДОРФ
ЖЕМЧУЖИНА ШАРЛОТТЕНБУРГ - ВИЛЬМЕРСДОРФ

С момента открытия в конце 2013 года, эта шикарная горячая точка привнесла столь необходимую дозу дерзости в некогда довольно сонный западный центр Берлина. Вход в клуб расположен у подножия драматического внешнего каскада, перетекающего в панорамные окна. Толпа бездельников потягивает, потягивая, флиртуя, болтая и танцуя до тех пор, пока в первые часы на танцполе, накрытом ослепительной пернатой инсталляцией потолка из светодиодов. Там другая тема по ночам. В четверг популярные профессионалы вечеринки после работы могут ослабить свои связи и либидо (напитки за полцены до 9 вечера!). Пятницы велики с любителями хип-хопа и черной музыки без морщин, в то время как воины выходного дня вторгаются по субботам на высокооктановые вечера электронной танцевальной музыки. Для расслабленного впитывания, живот до круглой планки (закрепленной сверкающей хромированной установкой) в передней гостиной.

Рекомендуется для танцевальных клубов, потому что : наконец-то к спектру вечеринок в западном центре города добавлено высококлассное место для танцев на всю ночь напролет.

Совет эксперта  : зайдите на веб-сайт, чтобы подписаться на цифровую клубную карту (бесплатно), чтобы зафиксировать скидки и VIP-льготы. По выходным дверь может быть жесткой, поэтому одевайтесь остро и будьте терпеливы в очереди.

УОТЕРГЕЙТ. Лучшие клубы Берлина

КРОЙЦБЕРГ
Уотергейт. Лучшие клубы Берлина


Для любителей электронной музыки Уотергейт является незаменимым местом благодаря безупречной политике бронирования, которая каждые выходные приглашает ди-джеев из разных стран мира. Он также получил наш голос за самый красивый клуб в Берлине, а не только за его волшебное расположение на берегу реки. Этот обманутый техно-электрический храм занимает два этажа; главная из них с потолочной светодиодной установкой с вращающейся головой и водяным полом ниже. Обе комнаты выходят на панорамные окна от пола до потолка с панорамным видом на штаб-квартиру Universal Music и мост Обербамбрюкке с его причудливыми башнями и башнями. Летом вы можете танцевать под звездами на понтоне на якоре прямо на реке.

Рекомендуется для танцевальных клубов, потому что : красивое место, отличный звук и обстановка, а также лучшие в мире электро-диджеи держат Watergate на вершине вечеринки.

Совет эксперта  : политика дверей жесткая и неустойчивая, и большие группы редко входят в нее. Лучше всего иметь план Б. Есть несколько лучших мест, где можно наблюдать восход солнца, чем с плавающего танцпола этого прибрежного клуба.


РИТТЕР БУЦКЕ. Лучшие клубы Берлина

КРОЙЦБЕРГ
Риттер Буцке

Несмотря на то, что Риттер Буцке давно перерезал свои нелегальные подземные корни, он едва ли стал мейнстримом. Этот храм для вечеринок, окруженный старинной фабрикой с необходимым промышленным декором, вибрирует с техно, электро и минимально каждые выходные.

Его солидный список постоянных и постоянных диджеев включает Aroma, David Dorad, Kotelett & Zadak и Jens Bond. Даже такие техно роялти, как Apparat и MANDY, украсили проигрыватели. Это огромное пещеристое пространство, состоящее из трех основных этажей, а также наружной зоны, где можно подышать воздухом. Линии могут сойти с ума долго, но политика дверей довольно эгалитарна.

Рекомендуется для танцевальных клубов, потому что : Риттер Буцке с его андеграундным чувством и спокойной атмосферой является важным пит-стопом на ночной жизни Берлина.

BERGHAIN

ФРИДРИХСХАЙНЕ
Berghain

О, если бы стены этого хардкорного зала для вечеринок могли разговаривать … они бы закричали! Истории наверняка заставят нежные души покраснеть, потому что в этом мрачном, многоэтажном лабиринте, окруженном индустриальной необитаемостью электростанции, не существует гедонизма. Только международные суперзвезды диджеи управляют колодами, что делает Бергхейна Граалем среди учеников электронной музыки.

Хаус доминирует над верхним Панорамным Баром, в то время как минималистичное техно с острыми углами превращает толпу в бешенство в бывшем турбинном зале внизу. С ритмами, продолжающимися вплоть до утра понедельника, это клуб для игроков с выносливостью. По соседству в филиале Kantine am Berghain, расположенном в бывшей столовой электростанции, царит значительное укрощение. Летом пивной сад приглашает отдохнуть.

Рекомендуется для танцевальных клубов, потому что : Это Berghain – легендарный, скрытный, таинственный и неотразимый собор электронной музыки Берлина. Достаточно сказано!

Marison travel