Mauerpark Flohmarkt, или блошиный рынок Мауэрпарк, является одним из наиболее популярных и живописных рынков в Берлине, Германия. “Mauerpark” переводится как “Парк стены” и название связано с тем, что рынок расположен неподалеку от места, где раньше проходила Берлинская стена.

Вот несколько ключевых особенностей этого блошиного рынка:

  1. Местоположение: Mauerpark Flohmarkt находится в парке Mauerpark, который расположен в районе Пренцлауэр Берг в Берлине. Точный адрес: Bernauer Str. 63-64, 13355 Berlin, Germany.
  2. Расписание: Рынок обычно работает по воскресеньям с утра до вечера. Важно учесть, что в летний период с мая по сентябрь он может быть особенно популярен, привлекая большое количество посетителей.
  3. Товары: Mauerpark Flohmarkt предлагает разнообразные товары, включая винтажную одежду, обувь, украшения, антикварные предметы, старинные книги, музыкальные инструменты, искусство и многое другое. Здесь можно найти как уникальные коллекционные предметы, так и более обыденные вещи.
  4. Атмосфера: Рынок славится своей живой и дружелюбной атмосферой. Здесь часто проводятся уличные выступления и музыкальные шоу, и местные художники представляют свои творческие работы.
  5. Еда и напитки: На территории рынка также можно найти различные кафе и палатки с уличной едой, предлагающие разнообразные блюда и напитки.
  6. Граффити-стена и караоке: В парке Mauerpark есть также знаменитая граффити-стена, где художники могут выразить свою творческую индивидуальность. Кроме того, на рынке часто проводится популярное мероприятие по воскресеньям – “Берлинское караоке”, где люди могут петь песни перед большой аудиторией.

Mauerpark Flohmarkt предлагает уникальный опыт шопинга, сочетая в себе атмосферу блошиного рынка, творческую энергию и разнообразие товаров.

Mauerpark Блошиный рынок

И если вы хотите попробовать настоящие немецкие кожаные шорты (Lederhosen), вы сэкономите несколько евро (и много потертостей), если купите пару, которая уже одевали.

Mauerpark Блошиный рынок

Открытое каждое воскресенье с 2004 года и расположенное на левом или восточном краю Мауэрпарка Пренцлауэр Берга (буквально: Парк Уолл, или Парк, где проходила стена), Фломаркт-ам-Мауэрпарк населен не только некоторыми молодыми хипстерами, но и более интернациональными, гранж-яппи соседства. Будучи новичком на берлинской барахолке, она быстро завоевывает популярность. Свободные прилавки с решетками заполняют западную часть парка и предлагают коллекцию новых и старинных мод, виниловых дисков, памятных вещей ГДР и антиквариата, велосипедов и других безделушек.

Как и блошиный рынок Arkonaplatz , товары, найденные здесь, варьируются от частных товаров для дома до профессиональных местных дизайнерских вещей. Круиз вниз по Oderbergerstrasse Вы найдете хорошее кофе или бранч.

Mauerpark Блошиный рынок: Бернауэр Штрассе 63-64, 13355 Берлин – Пренцлауэр Берг | U2 Eberswalderstrasse ( mauerparkmarkt.de )
Когда: воскресенье 08: 00-18: 00