Путешествие по Японии с ограниченным бюджетом вполне возможно, если правильно планировать расходы и выбирать более бюджетные варианты.

Вот несколько советов, как сэкономить во время поездки:

  1. Жилье:
    • Выбирайте бюджетные варианты размещения, такие как хостелы, капсульные отели или гестхаусы.
    • Рассмотрите возможность проживания в традиционных японских инн (рыоканах) в менее туристических районах.
  2. Питание:
    • Отведите время на посещение фудкортов и лавочек с уличной едой, где можно попробовать традиционные блюда по более низким ценам.
    • Покупайте продукты в супермаркетах или на местных рынках и готовьте простые блюда самостоятельно.
  3. Транспорт:
    • Используйте местные общественные транспортные средства, такие как автобусы и метро, вместо такси.
    • Рассмотрите варианты пассов для поездок на поездах и автобусах, таких как Japan Rail Pass.
  4. Активности:
    • Изучите бесплатные или более дешевые мероприятия и достопримечательности, такие как храмы, сады и фестивали.
    • Воспользуйтесь бесплатными турами, которые могут предоставить местные жители.
  5. Покупки:
    • Избегайте туристических магазинов в центре города и предпочитайте местные рынки и магазины в пригородах.
    • Ищите скидки и распродажи в магазинах и на рынках.
  6. Сезон:
    • Планируйте свою поездку в сезоны с более низким спросом, чтобы сэкономить на жилье и билетах.
  7. Язык:
    • Изучите несколько базовых японских фраз, чтобы общение с местными жителями было более комфортным и чтобы избежать языкового барьера в дорогих местах.
  8. Бесплатные Развлечения:
    • Наслаждайтесь бесплатными видами, такими как парки, сады и пляжи.
    • Посещайте бесплатные культурные и искусственные события, которые могут предоставлять местные организации.

Эти советы помогут вам сделать поездку по Японии более бюджетной. Помните, что Япония, несмотря на свою репутацию как дорогая страна, предоставляет множество возможностей для экономии.

К счастью, есть несколько способов сэкономить деньги в Японии , оставаясь при этом в увлекательной и увлекательной поездке. Вот 8 способов сэкономить деньги в Японии:

  1. Пропустить поезд. Япония с ограниченным бюджетом.

Самый распространенный способ передвижения по Японии – поезд. Их сверхскоростные и супер чистые сверхскоростные пассажирские экспрессы – но они также супер дорогие. Если у вас ограниченный бюджет, вам следует избегать как можно большего количества поездов. Есть много вариантов автобусов (включая ночные автобусы), которые, хотя и не так удобны, составят часть стоимости поезда.

Если вы собираетесь сесть на поезд, но хотите сэкономить, приобретите Japan Rail Pass . Они приходят с 7, 14 и 21-дневными пропусками и обеспечивают гибкое и неограниченное путешествие на поезде. Если вы хотите увидеть много за короткий промежуток времени, получите пропуск. Вы сэкономите целое состояние на покупке отдельных билетов.

Сядя на скорый поезд в Японии, Shinkansen Япония с ограниченным бюджетом

Сядя на скорый поезд в Японии, Shinkansen может сломать ваш бюджет.

  1.  Отправляйся на острова. Япония с ограниченным бюджетом.

Если вы собираетесь побывать в Японии некоторое время, направляйтесь на юг. Окинава и окружающие острова вдвое дешевле материковой Японии. Хостелы, еда, транспорт – все они здесь дешевле. Здесь также гораздо более спокойная атмосфера. Наха, столица Окинавы, в значительной степени противоположна Токио. Это как на Гавайях в Японии, так что приходите сюда, если хотите замедлить темп, расслабиться, сэкономить деньги и обыграть толпу.

Одними из лучших островов для посещения являются Токасики, Куме, Ириомоте и Исигаки. Хотя вам, возможно, придется потратить дополнительные деньги, чтобы добраться так далеко на юг, вы будете вдали от толпы и сможете наслаждаться более дешевой ежедневной стоимостью жизни. И бонус, пляжи здесь мирового класса.

  1. Оставайтесь с местным. Япония с ограниченным бюджетом.

В то время как в Японии не существует тонны активных местных жителей на Couchsurfing, здесь живет много эмигрантов, которые используют приложение для связи с путешественниками. Так как они погружены в японскую жизнь и культуру, они часто имеют возможность общаться с путешественниками, которые разделяют их родной язык или культуру. Используйте приложение Couchsurfing, чтобы общаться с местными жителями или иностранцами и получать бесплатное жилье в процессе.

Даже если вы не хотите оставаться с кем-то, вы все равно можете использовать приложение, чтобы общаться с местными жителями (и другими путешественниками), чтобы встретиться с ними за кофе, едой, посещением музея и т. Д., Это просто отличное приложение для быть социальным и получать советы.

Капсульный отель Япония с ограниченным бюджетом

Капсульный отель Токио часто является самым дешевым типом жилья в Японии.

  1. Автостоп

Если у вас гибкий график и вы чувствуете себя в поисках приключений, попробуйте путешествовать автостопом. Хотя это не является обычным делом для местных жителей, многие японцы любят подбирать иностранных автостопщиков, потому что это дает им возможность практиковать свои языковые навыки. Это очень легко сделать на Окинаве и на островах, но вам также будет легко найти аттракционы в остальной части страны.

А поскольку Япония – безопасная страна, вам не нужно здесь беспокоиться. Просто имейте четкий знак и смотрите презентабельно. Изучение нескольких слов или словосочетаний на японском языке также будет иметь большое значение (хотя и Google Translate тоже работает). Если вы никогда не путешествовали автостопом, но хотели попробовать, это отличная страна для пробного запуска.

  1. Ешьте не дорого. Япония с ограниченным бюджетом.

Если у вас ограниченный бюджет, вам следует избегать еды в Японии. Рестораны с обслуживанием за столом дорогие, поэтому, если вам захочется побаловать себя, когда дело доходит до остальной части вашей еды, вы захотите съесть дешево. Для этого отправляйтесь в 7-Eleven (или в другие сети магазинов у дома).

У них есть основные блюда, такие как предварительно упакованные суши, рисовые шарики, тофу и многое другое. Вы также увидите, что их покупают местные жители, потому что они отличные и простой способ перекусить в течение дня.

Вы также можете съесть карри, рамен и донбури, а также дешево. Есть много маленьких продуктовых лавок и дырявых ресторанов, продающих их. По сути, я прожил эти три продукта в Японии три недели, потому что их можно найти всего за 3-8 долларов – выгодная сделка в Японии.

ЯПОНСКИЙ РЕСТОРАН Япония с ограниченным бюджетом

Местные рестораны не всегда дороги, иногда можно получить хорошую еду всего за несколько долларов.

  1.  Избегайте сезона цветения вишни. Япония с ограниченным бюджетом.

Самое дорогое время для посещения Японии – весна, когда цветут вишни. Местные жители и туристы стекаются, чтобы увидеть цветы везде, где их можно найти. Это означает, что многие районы переполнены и переполнены. Цены на проживание также стремительно растут в это время и должны быть забронированы заранее.

Если у вас ограниченный бюджет, избегайте посещения в апреле и начале мая, чтобы избежать сезона цветения вишни и хаоса, который с ним связан.

Гора Фудзи Япония с ограниченным бюджетом.

Гора Фудзи Япония с ограниченным бюджетом.

  1. Работа –  в обмен на жилье. Япония с ограниченным бюджетом.

Большинство хостелов в Японии позволят вам работать в обмен на проживание. Если вы планируете побывать в Японии какое-то время, работа в вашей комнате может сэкономить вам много денег. Проживание обычно составляет 30% от вашего бюджета (или больше), поэтому, если вы можете обменять несколько часов в день на бесплатную комнату, вы сэкономите много денег. Хостелы всегда ищут помощи, так что просто спросите на стойке регистрации. Это легкая работа и сэкономит вам массу.

Другие ресурсы для поиска рабочих мест в общежитии – Helpx.net, Workaway.info и Worldpackers.com.
Другой совет – придерживаться одной сети хостелов, там есть несколько крупных сетей хостелов, в которых есть хостелы примерно в каждом городе Японии, чем больше вы их используете, тем больше скидка.

Бюджетные развлечения в Дубае

  1. Бесплатные рейсы

Е сли вы летите из Северной Америки или Европы, рейсы в Японию недешевы (обычно они стоят свыше 1000 долларов в оба конца). Это много денег для путешественников с ограниченным бюджетом, и это будет огромные расходы. Но это не должно быть.

Если у вас есть доступ к дорожным кредитным картам, подпишитесь на них сегодня. Я заработал бесчисленное количество бесплатных перелетов, улучшений и проживания в отелях благодаря хакерству во время путешествий (я даже останавливался в отелях пару ночей в Японии благодаря накоплению баллов).

Существует множество отличных кредитных карт для путешествий , и, хотя лучшие из них можно найти в США, есть много вариантов и для канадцев, и для европейцев.

И вам не нужно делать никаких дополнительных расходов. Просто делайте покупки, как вы обычно делаете, и очки будут складываться. Чтобы поднять себе настроение, зарегистрируйтесь до праздников. Скорее всего, вы будете делать много дополнительных праздничных покупок, а это значит, что вы могли бы заработать много очков (мы только что выпустили наш лучший подарок для путеводителя, если вы ищете способ набрать эти очки тоже!)

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

 Путеводитель по Албании