Альберта, провинция в Канаде, предлагает множество уникальных природных достопримечательностей и разнообразных активностей для туристов.

Вот несколько интересных мест и идей для туров в Альберте:

  1. Национальные парки:
    • Банф Национальный Парк: Один из самых знаменитых парков в мире, с кристально чистыми озерами, горными пейзажами и живописными долинами.
    • Джаспер Национальный Парк: Известен своими горами, каньонами и гейзерами.
  2. Горнолыжные Курорты:
    • Посетите горнолыжные курорты в регионе Банфа и Джаспера, такие как Lake Louise Ski Resort и Marmot Basin, для зимних забав.
  3. Исторические Места:
    • Динозавровая провинция: Посетите Динозавровую провинцию, где можно увидеть исследования динозавров и огромные динозавровые скелеты.
    • Форт Эдмонтон: Познакомьтесь с историей ранних поселенцев и фургоновых компаний.
  4. Культурные Мероприятия:
    • Узнайте о местной культуре и искусстве, посещая культурные центры, музеи и галереи, такие как Royal Alberta Museum и Art Gallery of Alberta.
  5. Туры по Ледникам:
    • Исследуйте красивые ледники в Колумбия-Исмус и Атабаска, предлагая великолепные пейзажи и уникальные ледниковые приключения.
  6. Экскурсии по Рекам:
    • Пройдите каноэ или рафтинг по рекам, таким как Атабаска и Боу, чтобы насладиться красотой природы из водной перспективы.
  7. Провинциальные Парки:
    • Эльк Айленд Провинциальный Парк: Популярен среди любителей кемпинга и водных видов спорта.
    • Кингсмилл Резерв: Предлагает прекрасные тропы для пеших и велосипедных прогулок.
  8. Города:
    • Посетите города, такие как Калгари и Эдмонтон, чтобы насладиться местной кухней, шопингом и культурными событиями.
  9. Звездные Наблюдения:
    • Посетите Jasper National Park, который является одним из лучших мест для наблюдения за звездами, благодаря отсутствию светового загрязнения.
  10. Поездки по Icefields Parkway:
    • Путешествуйте по живописной дороге Icefields Parkway, на которой можно увидеть величественные горные вершины, озёра и ледники.

Альберта предоставляет разнообразные варианты для активного отдыха и наслаждения природой в любое время года.

Ниже вы найдете некоторые из удивительных вещей, которые можно сделать зимой при посещении Альберты.

1. Лыжи на озере Луиза . Туры в Альберте

В канадских Скалистых горах есть различные горнолыжные курорты, самым большим из которых является озеро Луиза . Курорт предлагает фантастический выбор трасс на 4200 акров горнолыжной зоны. Они подходят для всех способностей, поэтому идеально подходят для начинающих лыжников и сноубордистов до более продвинутых. Среди других достопримечательностей этого курорта – невероятные виды канадских Скалистых гор, а также вкусная еда в ресторанах.

Расположение: Лейк Луиз,
Сайт Национального парка Банф , цены и дополнительная информация: skilouise.com

2. См ледяные замки в Эдмонтоне. Туры в Альберте

Ледяные замки – основной момент зимы в Эдмонтоне. Это именно то, что говорит название, замок, крепость изо льда. Это фантастически, чтобы увидеть, сфотографировать и взять семью. Дети должны найти эту достопримечательность приятной из-за пещер, горок, ледяного трона и других уникальных особенностей.

Расположение: Hawrelak Park, 9330 Groat Rd NW,
веб-сайт Edmonton , цены и дополнительная информация: icecastles.com/alberta

3. Полетать на вертолете

Чтобы полюбоваться эпическими видами на Скалистые горы, отправляйтесь в поездку на Хели. Существуют различные туры, в том числе Шесть ледников, Epic Summit и Icefield Tour, Columbia Icefield Tour, а также частные туры. Туры в Альберте

Зимой один из лучших туров, чтобы продолжить, является Туром Пузырей, который включает 20-минутный полет, 1-часовой поход на снегоступах, сопровождаемый экскурсией с гидом, чтобы видеть Пузыри Метана на Озере Авраама. Какой лучший способ увидеть Альберту зимой?

Местонахождение: шоссе Cline River Heliport №11, округ Клируотер,
веб-сайт Альберты , цены и дополнительная информация: rockiesheli.com

4. Попробуйте катание на собачьих упряжках. Туры в Альберте

Катание на собачьих упряжках – это невероятный зимний опыт в Альберте с экскурсиями в Kingmik Dog Sled Tours. Существуют различные туры от 1/2 часа до 2 часов, и они отправляются в живописную прогулку между деревьями с хаски, тянущей вас по снегу. Если вы беспокоитесь о счастье собак, то не беспокойтесь, так как собаки кажутся очень счастливыми, бегая по снегу, и их достаточно, чтобы вы могли легко работать.

Расположение: Лейк Луиз – Хотя можно забрать из Банфа.
Сайт и дополнительная информация:  kingmikdogsledtours.com

5. Поднимитесь на подъемник Банф. Туры в Альберте

Гондольный подъемник Банф доставит Вас на вершину Серной горы. Здесь у Вас будет возможность узнать о национальном парке Банф, о том, как он образовался, а также насладиться панорамным видом на шесть горных хребтов и долину Боу. Кроме того, здесь есть забавные развлечения, такие как сравнение руки с отпечатком лапы Гризли, подъем типичных походных рюкзаков и многое другое, что делает его фантастическим местом для детей.

Расположение: 100 Mountain Ave, Банф, AB T1L 1B2 – также доступны через боу-Вэлли Служба транзитного транспорта (автобус)
Сайт, цены и дополнительная информация: banffjaspercollection.com

Виды от гондольного подъемника Банф Туры в Альберте

Виды от гондольного подъемника Банф

6. Кататься на коньках на озере Луиза. Туры в Альберте

Озеро Луиза является одним из многих красивых озер Канады, и в зимние месяцы оно замерзает. Это делает его идеальным для катания на коньках, наслаждаясь невероятными пейзажами вокруг. Во время нашего визита были различные секции, такие как семейная зона, а также где вы можете попробовать хоккей на льду. Некоторые отели поблизости, такие как Fairmont, позволят вам бесплатно взять напрокат коньки, а в Лейк-Луизе можно взять напрокат различные спортивные магазины.

Расположение: Озеро Луиза

7. Наслаждайтесь поездкой на санях

Зимой на озере Луиз можно также покататься на санях. Это займет у вас 45-60 минут езды по дорожке на берегу озера, что позволит вам сесть, расслабиться и насладиться красивыми пейзажами. Этот опыт будет отлично подходит для семей. Туры в Альберте

Расположение:
веб-сайт Lake Louise , цены и дополнительная информация: brewsteradventures.com/winter-sleigh-rides

8. Поезжайте на Ледяные поляны

Icefields Parkway является одним из самых живописных в мире проездов и проходит между Джаспером и Лейк Луизом. Во время вождения вы, вероятно, будете часто останавливаться, чтобы фотографировать, а зимой вы сможете насладиться потрясающими природными пейзажами, включая ледники, замерзшие озера, водопады и, возможно, даже дикую природу. Туры в Альберте

9. Попробуйте прогулку по ледяному каньону. Туры в Альберте

В национальном парке Джаспер можно покататься на ледяном каньоне вместе с Sundog Tours. Этот уникальный опыт – главное зимнее занятие в Альберте. Во время экскурсии вы осмотрите каньон и прогуляетесь по замерзшей реке, протекающей через него. Кроме того, вы увидите водопады, которые кажутся замороженными во времени. Этот район идеально подходит для фотографов и путешественников.

Расположение:
Сайт Национального парка Джаспер , цены и дополнительная информация:  sundogtours.com

10. Исследуйте поход на снегоступах

Походы не только должны быть сделаны в теплые месяцы, вы также можете наслаждаться зимой. Хотя походы в сапогах по глубокому снегу будут далеко не легкими. Вот где появляются снегоступы. Они прикрепляются к вашим ботинкам и обеспечивают большую площадь поверхности, а также шипы, которые обеспечивают большее сцепление. Наряду со снегоступами, вы часто будете получать палки, позволяющие использовать руки для дополнительной устойчивости и силы. Туры в Альберте

Расположение:
веб-сайт Lake Louise и дополнительная информация: посетите travelalberta.com/…snowshoeing

11. Лыжи в бассейне сурков

Еще один фантастический горнолыжный курорт – бассейн сурка в национальном парке Джаспер. Как и следовало ожидать от канадских Скалистых гор, этот курорт также чертовски красив. На курорте полно деревьев, и у вас будет 1720 акров живописной горнолыжной зоны, в которую входит 91 трасса.

Расположение:
Сайт Национального парка Джаспер , цены и дополнительная информация: skimarmot.com

12. Посмотрите хоккейную игру. Туры в Альберте

Посещая Альберту (или Канаду ), рассмотрите возможность попробовать игру в хоккей на льду. Этот увлекательный вид спорта заставит вас сесть на свое место, когда игроки будут двигаться с невероятными навыками по льду. При этом вы также сможете насладиться невероятной атмосферой, дополненной множеством развлечений во время перерывов.

Прованс зимой

Резюме

Вот и все, некоторые из самых невероятных вещей, которые можно сделать в Альберте в зимние месяцы. Конечно, вы можете подумать о большем, от посещения некоторых других горнолыжных курортов, ледолазания, погони за северным сиянием, чтобы назвать несколько других вещей. Тем не менее, одно можно сказать наверняка, что посещение Альберты зимой будет поездкой, которой вы будете дорожить, и она должна быть полна невероятных впечатлений. Туры в Альберте

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Пиран Словения

Как добраться до Ниагарского водопада из Торонто?