Япония — страна, где традиционная культура переплетается с современностью, создавая уникальную атмосферу.

Вот некоторые ключевые аспекты Японии:

  1. Традиционная культура:
    • Япония известна своим богатым культурным наследием, включая чайные церемонии, искусство икебана (композиции из цветов), икати (традиционное ткачество), иконные деревянные храмы и сады с камнями и водой.
  2. Японская кухня:
    • Суши, сашими, рамен, тэмпура — японская кухня известна своей разнообразием, свежестью и изысканным вкусом. Фуд-тур в Токио или Киото может стать настоящим гастрономическим приключением.
  3. Технологические инновации:
    • Япония славится своими технологическими достижениями. В Токио можно посетить районы Акихабара и Одаиба, чтобы увидеть последние технологические новинки и экспериментальные проекты.
  4. Манга и аниме:
    • Японская манга (комиксы) и аниме (мультфильмы) привлекают внимание фанатов со всего мира. Это культурное явление отражено в специальных районах, таких как Акихабара в Токио.
  5. Сады и храмы Киото:
    • Киото, бывшая столица Японии, известна своими традиционными храмами, садами и геишами. Философский путь, золотой павильон Кинкуакудзи и храм Кийомизудера — всё это часть уникального облика города.
  6. Культурные фестивали:
    • Различные фестивали проходят по всей стране в разные времена года. Например, Ханами (цветение сакуры) весной, Гион Мацури в Киото летом и Хаконе Мацури осенью.
  7. Сакура и красивые природные пейзажи:
    • Цветение сакуры — важное событие в Японии, привлекающее туристов со всего мира. Природа также предоставляет великолепные виды гор Фудзи и горячих источников в Хаконе.
  8. Капсульные отели:
    • Япония славится инновационными концепциями гостиничного бизнеса, такими как капсульные отели, предлагающие небольшие капсульные комнаты для одного человека.
  9. Шикан-гейша и майко:
    • Традиция гейши и майко — одна из уникальных черт японской культуры. Киото остается одним из центров, где можно увидеть этих традиционных артисток.
  10. Экологически чистые города:
    • Япония славится своими чистыми и аккуратными городами, где соблюдаются правила порядка и рециклинга.

Япония предлагает удивительное сочетание традиций и современности, впечатляющих городских пейзажей и живописных природных уголков. Эта страна является местом, где история и инновации встречаются в удивительном союзе.

Факты о Японии

Факты о Японии.

  1. Номинальный ВВП Японии оценивается в 5,150 трлн долларов, что делает ее третьей по величине экономикой в ​​мире. Его номинальный ВВП на душу населения составляет 40 442 долл. США, что является 14-м по величине в мире.
  2. Япония находится под рыночной экономикой, под влиянием их древней истории. В период Эдо были созданы транспортные сети, банковские контракты и автомобильные и водные маршруты, которые используются до сих пор.
  3. Правительство Японии является унитарной парламентской демократией при конституционной монархии. У них есть и Император, и Премьер-министр, который помогает управлять страной.
  4. Основной экспорт Японии включает в себя транспортные средства и электронные устройства. Основными видами импорта являются нефть, продукты питания и древесина. Они имеют видные отношения импорта / экспорта как с Китаем, так и с Соединенными Штатами.
  5. Производство и связь являются основными отраслями промышленности Японии. Из-за их холмистой и бурной земли у них очень мало сельскохозяйственного бизнеса, и они должны импортировать много своей еды. У них также очень мало природных ресурсов. Факты о Японии
  6. Во время курортных сезонов многие японцы носят традиционную японскую одежду, чтобы почтить свои семьи и традиции.
  7. Японские студенты ходят в школу шесть дней в неделю. Они идут на полные дни с понедельника по пятницу, а в субботу полдня.
  8. Большинство людей в Японии живут в квартирах в городе. Очень немногие люди действительно живут в домах для одной семьи.
  9. Японцы едят больше всего рыбы из любой страны мира. Рыбакам там платят очень хорошо.
  10. Другой основной продукт в японской диете – рис. Урожай выращивается по всей стране и почти каждый день используется в японской кухне. Факты о Японии
  11. Бейсбол и борьба сумо – два самых популярных вида спорта в Японии.
  12. День защиты детей отмечается каждый год 5 мая. Это день, который семьи проводят, чтобы отпраздновать своих детей, и радость, которую они испытывали, принося детей в мир. Праздник отмечался на протяжении всей истории Японии.
  13. Ханами – это фестиваль сакуры, который отмечается каждую весну, когда впервые цветут деревья сакуры в Японии. Люди празднуют, посещая парки, наблюдая за красивыми деревьями.
  14. 3 марта в Японии называют праздником Кукольного Фестиваля. Это праздник исключительно для девочек, и его отмечают семьи и друзья, которые молятся за здоровье и безопасность всех девочек в Японии.
  15. Мода Harajuku – это стиль уличной одежды, которая зародилась в Японии. Это связано с тем, чтобы носить красочную кукольную одежду и смешивать модные тенденции со всей Японии. Стиль одежды был обожествлен американской певицей Гвен Стефани с ее песней «Harajuku Girls».
  16. Помимо рыбы и риса, другой популярной едой является сырое конское мясо. Факты о Японии
  17. Рождество по всей Японии празднуют пары и влюбленные. Японские пары отмечают праздник, как будто это был День святого Валентина. Весь день часто сосредоточен на любви и привязанности.
  18. Япония является домом для более чем 200 вулканов, и вся страна состоит из холмов и гор.
  19. Традиционные японские напольные туалеты все еще можно найти во многих частях страны.
  20. Хлебать свою еду – хорошая вещь в Японии. Чем громче ваш хлеб, тем больше вам нравится еда. Slurping считается комплиментом для шеф-повара.
  21. Многие японские компании имеют программы тренировок для своих работников. Каждое утро рабочие будут следовать режиму упражнений, прежде чем они смогут приступить к работе.
  22. Законы о борьбе с курением в Японии отсутствуют. В стране практически нет зон для некурящих.
  23. До 2015 года танцы поздно вечером были запрещены в Японии.
  24. Более 4000 небольших островов окружают четыре главных острова Японии. Факты о Японии
  25. Япония является домом для Seikan Tunnel, самого длинного в мире железнодорожного туннеля, протяженностью более 33 миль.
  26. Только около 18% японской земли пригодно для жилья.
  27. Основная религия в Японии – синтоизм. Многие жители практикуют как синтоизм, так и буддизм.
  28. Более 98% людей в Японии имеют японское происхождение.
  29. В Японии ежегодно происходит около 1500 землетрясений.
  30. В Японии есть много кошачьих кафе, где посетители могут насладиться вкусным напитком, тусуясь с кошками.
  31. По оценкам экспертов, население Японии продолжит сокращаться как минимум до 2060 года.
  32. Около 24 миллиардов наборов палочек для еды используются каждый год в Японии.
  33. В Японии проживает более 50 000 человек, которым более 100 лет.
  34. В Японии выращивают квадратные арбузы, которые проще складывать и хранить, чем традиционные круглые арбузы.
  35. Хотя считается, что черные кошки приносят неудачу в других регионах мира, черные кошки являются признаками удачи в Японии.
  36. В Японии есть остров, полный кроликов. Это, соответственно, называется Остров Кролика.
  37. В Японии самый высокий уровень анорексии в мире.
  38. В этой стране доступно более 70 сортов соды Fanta.
  39. Киото имеет более 1600 храмов.
  40. Япония была домом для старейшей компании в мире. Он начался в 578 году и действовал до 2006 года. Факты о Японии
  41. Происхождение печенья с предсказаниями восходит к Киото в 19 веке.
  42. Токио – один из самых дорогих городов мира для жизни.
  43. Прозвище Японии – Страна восходящего солнца.
  44. Единственный иностранный язык, который преподается в японских школах, это английский.
  45. В Японии более 100 школ озвучивания, которые посещают люди для уроков голоса по мультикам и аниме.
  46. В Токио, в Японии, есть музей Снупи, который отдает предпочтение любимой собаке “Арахис”.
  47. 18 лауреатов Нобелевской премии прибыли из Японии. Факты о Японии
  48. Уровень грамотности в Японии составляет почти 100%.
  49. Уровень безработицы в этой стране составляет менее 4%.
  50. Здесь находится крупнейший в мире рыбный рынок Цукидзи.

Япония – процветающая и уникальная страна. Его культура сильно отличается от западного мира, и о ней интересно узнать. Страна состоит из более чем 6800 островов, и имеет большое и растущее население. Их экономика процветает в современном международном деловом мире, и они зарекомендовали себя в качестве главного лидера в международной экономике. Страна прекрасно объединила свои древние традиции с современным миром и сегодня обладает одной из самых уникальных культур в мире.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL