Сингапур — государство и город-государство в Юго-Восточной Азии. Это одно из самых развитых и современных мест в мире.

Вот несколько ключевых аспектов о Сингапуре:

  1. Экономическое развитие:
    • Сингапур является одним из ведущих финансовых и торговых центров мира. Экономика страны основана на инновациях, финансах, технологиях и международной торговле.
  2. Современная архитектура:
    • Сингапур известен своей выдающейся современной архитектурой. Здания, такие как Марина-Бей Сэндс, Супердеревья в ботаническом саду и здание Офисов Google, являются символами города.
  3. Культурное разнообразие:
    • Сингапур — это многонациональное общество с разнообразными культурными влияниями. Здесь живут представители различных этнических групп, таких как китайцы, малайцы, индийцы и другие.
  4. Туристические достопримечательности:
    • В городе много интересных мест для посещения, включая Сады бабочек, Сингапурский зоопарк, Центр науки и исследований, а также богатый культурный район Кампонг Глам.
  5. Природные оазисы:
  6. Гастрономия:
    • Сингапур славится своей разнообразной и вкусной кухней. Уличная еда, представленная на различных рынках и центрах питания, является непременной частью местного опыта.
  7. Безопасность и чистота:
    • Сингапур известен своей высокой степенью безопасности и чистоты. Город поддерживает строгие правила в области общественного порядка и гигиеничных стандартов.
  8. Транспортная инфраструктура:
    • Сингапур имеет эффективную и современную транспортную систему, включая метро (Массовый Рапид Транзит), автобусы и такси, что облегчает передвижение по городу.

Сингапур сочетает в себе богатую экономику, передовые технологии, культурное разнообразие и высокий уровень комфорта, делая его одним из самых привлекательных мест для жизни и посещения.

Факты о Сингапуре.

  1. На оборотной стороне банкноты за 1000 долларов вы можете найти микротекст, содержащий гимн.
  2. Остров был назван Сингапур (что означает город львов на санскрите) после того, как Санг Нила Утама, принц Палембанга, увидел то, что он считал львом. По правде говоря, в то время в Сингапуре никогда не было львов. Единственные львы были привезены в наше время для зоопарков.
  3. Все мужчины в Сингапуре должны вступить в армию на 1-2 года после достижения 18 лет. Это обязательно.
  4. Сингапур фанатично относится к туалетам. Всемирный день туалета, 19 ноября, был создан после того, как правительство Сингапура запланировало резолюцию ООН, чтобы назначить этот день. 19 ноября в Сингапуре образовалась Всемирная туалетная организация. Факты о Сингапуре
  5. Уровень домовладения в Сингапуре самый высокий в мире – 92%! Более 80% населения Сингапура живет в субсидируемых правительством домах.
  6. Наказание за консервирование живо и хорошо в Сингапуре. Подумайте дважды, прежде чем разрушать любую собственность в Сингапуре, иначе вы почувствуете плетку трости.
  7. Для такого маленького места они не возятся, когда дело доходит до оружия. По данным Стокгольмского международного института исследований проблем мира, Сингапур является пятым крупнейшим импортером оружия в мире.
  8. Национальная икона Сингапура – Мерлион, наполовину рыба и наполовину лев.
  9. С 1905 года Сингапур менял свои часовые пояса шесть раз. Факты о Сингапуре
  10. 21 сентября 1965 года Сингапур стал 117-м членом Организации Объединенных Наций.
  11. Общая площадь суши Сингапура составляет всего 682,7 квадратных километра, что делает его одной из 20 самых маленьких стран в мире.
  12. Забудьте жевательную резинку в Сингапуре. Жевательная резинка запрещена, если у вас нет рецепта врача. Новые преступники могут понести штраф в размере до 1000 долларов. Никакая жвачка не стоит этого.
  13. В Сингапуре, видимо, небо не предел. Не разрешается строить здание выше 280 метров. Небоскребы не допускаются. Факты о Сингапуре
  14. Национальный флаг Сингапура имеет большое значение. Красный цвет на флаге является символом равенства людей и всеобщего братства. Белое на флаге символизирует чистоту и добродетель. В левом верхнем углу находится полумесяц, который обозначает молодую нацию, восставшую с пятью звездами справа от луны, представляющую идеалы равенства, мира, демократии, прогресса и справедливости.
  15. В Сингапуре находится первый в мире ночной зоопарк под названием «Ночное сафари».
  16. Владельцы автомобилей платят цену в Сингапуре. Поскольку это такое маленькое место, правительство серьезно отговаривает людей, использующих автомобили, чтобы уменьшить загрязнение. Если вы хотите иметь привилегию владения автомобилем, вы должны дополнительно заплатить в 1,5 раза больше, чтобы получить сертификацию автомобиля.
  17. Согласно исследованию Британского Совета, сингапурцы являются самыми быстрыми пешеходами на земле. Это может быть связано с тем, что правительство не хочет, чтобы сингапурцы водили машины.
  18. Первая гоночная трасса Гран При в Азии проходит в Сингапуре. Гоночная трасса Гран-при Сингапура в своей первой гонке 2008 года провела первую в истории ночную гонку Формулы-1.
  19. Сингапур занимает 25% мирового рынка как крупнейший экспортер декоративных рыб.
  20. 30 сентября 2000 года в Сингапуре был достигнут рекорд Гиннесса по самой длинной цепи человеческого домино. Эта удивительная цепь длиной 4,2 км была создана с 9 234 студентами.
  21. Холм Букит Тимах высотой всего 164 метра является самой высокой природной точкой Сингапура. Факты о Сингапуре
  22. Октябрь – самый популярный месяц рождения в Сингапуре.
  23. Не рекомендуется торговать наркотиками в Сингапуре, так как он является одним из лидеров по вынесению смертных приговоров (большинство – наркодилерам). Факты о Сингапуре
  24. Сингапур является домом для крупнейших тропических садов орхидей, расположенных в Сингапурском ботаническом саду.
  25. 1 октября был день, посвященный детям в Сингапуре с 1961 по 2011 год. В 2012 году Министерство образования Сингапура перенесло День защиты детей на первую пятницу октября. Факты о Сингапуре
  26. День молодежи, праздник для детей в подростковом возрасте, отмечается в Сингапуре в первое воскресенье июля каждого года.
  27. Вы поклонник якульта? В Сингапуре самые большие и дорогие бутылки якульта в Юго-Восточной Азии.
  28. Национальный стадион Сингапура, имеющий самый большой в мире убирающийся купол диаметром 312 м, имеет огромный навес, который может вместить 55 тысяч зрителей от солнца или дождя.
  29. 95% исторических лесов Сингапура были потеряны из-за разрастания городов. Однако для борьбы с этим в Сингапуре есть много садов, и почти половина территории Сингапура находится под зеленым покровом.
  30. Около двух ресторанов открываются каждый день в Сингапуре. Это отличное место, чтобы поесть.
  31. Сингапур не имеет столицы и является одним из трех суверенных городов-государств, оставшихся в мире, включая Ватикан и Монако. Были некоторые разногласия с этим, но высокий консенсус соглашается, что термин суверенный город-государство относится только к этим трем.
  32. Не забудьте спустить воду в туалете в Сингапуре. Это настоящее преступление, а не штраф.
  33. Я уверен, что вам никогда не приходило в голову мочиться в лифте. Однако, если вы это сделаете, большинство лифтов оснащены UDD (устройствами для обнаружения мочи), которые подадут сигнал тревоги и плотно закроют двери, пока полиция не прибудет, чтобы арестовать нарушителя закона. Факты о Сингапуре
  34. В Сингапуре находится Hortpark, известный как «первый универсальный центр садоводства» во всей Азии. Это соединитель парка, который связывает посетителей с парком Маунт-Фабер, парком Кент-Ридж и парком Телок Бланга Хилл.
  35. Гражданам Сингапура не требуется виза для въезда в США, Китай, Южную Корею или Северную Корею.
  36. Singlish, всемирно известная смесь английского языка и элементов китайского и малайского языков, популярна в Сингапуре. Некоторые синглишские слова даже распознаются оксфордским словарем, таким как вау и лепак.
  37. Около 80 процентов жителей Сингапура имеют мобильные телефоны. У некоторых даже есть два, особенно если они работают, профессионалы.
  38. Независимость Сингапура от Малайзии в 1965 году не велась ни в войне, ни в военном сражении. Малайзия демократически проголосовала за то, чтобы выгнать Сингапур. Факты о Сингапуре
  39. Как вы можете судить по законам об уборке туалетов и жевательной резинки, Сингапур серьезно относится к чистоте. Мусор это большой нет-нет. Вы можете быть оштрафованы на 300 долларов за засорение мелких предметов, таких как фантики, когда это первое нарушение. Засорение больших предметов, таких как бутылки или банки с газировкой, может принести вам исправительное рабочее задание (CWO), где вам придется носить ярко светящийся зеленый жилет во время уборки определенной области. CWO был разработан, чтобы опозорить правонарушителей и, надеюсь, дать им понять, как трудно уборщикам содержать помещения в чистоте.
  40. Поддерживаемое правительством Сингапурское движение за доброту, ранее известное как Национальная кампания вежливости, учит сингапурцев быть добрее друг к другу и поощрять более приятное общество.
  41. В Сингапуре находится «второе по величине колесо обозрения в мире». «Сингапурское колесо» только что пропустило первое на 2 метра.
  42. Премьер-министр Сингапура зарабатывает в эквиваленте 1,7 миллиона долларов США в год. Президент США зарабатывает менее четверти от этого в 400 000 долларов США в год и имеет гораздо большую страну для управления. Как это работает?
  43. Существуют темы для обсуждения, которые не разрешены для публичного обсуждения или обсуждения. Вы будете в горячей воде, если будете публично критиковать правительство. Обязательно изучите сингапурские маркеры OB (Out of Bounds) перед публичным выступлением.
  44. Если вы протянете Сингапур более чем на 3000 километров, это будет равно расстоянию от Сингапура до Гонконга.
  45. Самая большая летучая мышь в мире, летучая лисица, может быть найдена на одном из островов у материка под названием Пулау Убин. С впечатляющим размахом крыльев в 1,5 метра летающая лиса заслуживает внимания.
  46. Национальный цветок Сингапура называется Vanda Miss Joaquim. В 1893 году этот красивый цветок был обнаружен его однофамильцем Агнес Хоаким из Армении.
  47. Впереди только Монако и китайская территория Макао. Сингапур является третьей по численности населения страной в мире.
  48. В Сингапуре колебания температуры в течение года невелики. С его тропическим климатом диапазон температур в Сингапуре составляет от 73 до 90 градусов по Фаренгейту (от 23 до 32 градусов по Цельсию). Факты о Сингапуре
  49. Чаще всего называют островом Сингапур, самый большой остров в Сингапуре – Пулау Уджонг.
  50. Довольно много жителей (приблизительно 37%) Сингапура являются иностранцами. Только 63% жителей являются действительными гражданами Сингапура.

Сингапур – богатая страна, в которой много миллионеров. Экономика процветает в этом городе-государстве из 63 островов. После того, как потерял много своих исторических лесов к разрастанию городов, Сингапур упорно трудились, чтобы создать больше садовых условий для их жителей и туристов, чтобы насладиться больше зелени. Их страсть к чистоте известна по всей стране. По крайней мере, города и почти везде чистые. С новыми ресторанами, открывающимися все время, есть так много отличных блюд, и многие стоят недорого. Эта многокультурная страна может многое сделать и увидеть.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL