Лучшие места в Непале. Будь то поход к подножию самых высоких гор в мире или участие в различных культурных мероприятиях, тур по Непалу – это незабываемый опыт. Эта страна размером с горошину на карте мира, расположенная рядом с Гималайским горным хребтом между Китаем и Индией, может похвастаться разнообразием ландшафтов, культур и приключений, простирающихся от субтропических джунглей великих Гималаев на севере на расстояние всего 200 Км. Если вы не знаете, в какое время лучше всего посетить Непал, вы можете принять решение, просмотрев следующий список лучших мест для посещения в Непале.

Культура Непала так же разнообразна, как и его ландшафт. Украшенный многовековыми храмами и святынями, обилием красочных фестивалей и обилием ярких праздников, а также множеством интересных товаров, которые можно изучить и купить. Хотя многие путешественники выбирают поездку в Непал, чтобы полюбоваться величественными Гималаями или отправиться в поход по горному региону Непала, в этой стране действительно есть намного больше.

Непал – одно из самых недооцененных туристических направлений в Азии, и именно по этой причине он не получает того признания, которого он действительно заслуживает. Есть несколько причин, которые отделяют эту невероятную страну от других стран, и это место, равное раю для любителей природы. Будь то безмятежные горы Гималаев или необычная культура, Непал зовет вас открыть для себя его скрытые сокровища. Если вы решили посетить эту впечатляющую страну, то вот лучшие места для посещения в Непале, которые упростят вашу работу. В этой статье мы перечислили все туристические места в Непале, которые вы можете включить в свой предстоящий тур:

Лучшие места в Непале

1. Катманду. Лучшие места в Непале

Катманду, столица и крупнейший мегаполис Непала, не похож ни на один другой город мира. Это одно из самых посещаемых туристических мест Непала в Азии, в котором есть несколько достопримечательностей. Возможно, это связано с тем, что здесь находится единственный аэровокзал. Однако в этом городе есть еще кое-что. Этот город – «Живой музей культуры». Памятники, которые вы видите здесь, относятся к 16-17 векам. Катманду может быть удивительным, утомительным и интересным местом, будь то гудение по городу в такси по многолюдным улицам, прогулка по узким извилистым улочкам, восхищение площадью Дурбар, заполненной необычными храмами и красивыми внутренними дворами, или избегание уличных торговцев.

Катманду также является культурной столицей Непала. В этом городе находятся 7 из 11 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, что делает его одним из лучших мест для посещения в Непале. Кроме того, для большинства туров по Непалу Катманду является отправной точкой. Лучшие места в Непале

2. Бхактапур

Бхактапур, третий крупный город в долине Катманду после Катманду и Патана, расположен на старом торговом пути в Тибет. Относительная отдаленность того времени позволила городу развиваться автономно и в манерах, которые отличают его от двух других городских сообществ Катманду и Патана. В отличие от Патана и Катманду, количество жителей в Бхактапуре в основном индуистское. Лучшее место, с которого можно начать тур по Бхактапуру, – это площадь Дурбар, украшенная несколькими средневековыми архитектурами, храмами и внутренними дворами. Мощеная булыжником улица соединяет различные храмы, монастыри и дворы на площади Бхактапур Дурбар. Вся зона внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Иностранцы, посетившие площадь Дурбар, должны будут заплатить огромные 1500 рупий (15 долларов США).

Культурная жизнь Бхактапура яркая, с присутствием сильных сообществ гончаров, ткачей и резчиков по дереву. Если вы любите заниматься изготовлением керамики, обязательно включите площадь Бхактапур Дурбар в свою предстоящую поездку в Непал.

3. Патан. Лучшие места в Непале

Река Багмати разделяет Катманду и Патан и является вторым по величине городом в долине. Этот город имеет давнее влияние буддизма, и четыре угла города отмечены ступами, которые, как говорят, были воздвигнуты великим буддийским императором Ашокой около 250 г. до н.э.

Площадь Патан Дурбар украшена гораздо большей концентрацией архитектуры и храмов по сравнению с Катманду и Бхактапуром. Этот город является еще одним объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в долине Катманду. Многочисленные храмы в разнообразном стиле, а также бахалы (буддийские монастыри) расположены вокруг этого очаровательного старого города.

Патан совершает отличную однодневную поездку из Катманду. Кроме того, Патан – лучшее место для посещения в Непале, где можно купить изысканные, тщательно собранные шелковые сари, которые раньше были предметом одежды для королевской семьи. Это одно из самых популярных мест в Непале, которое привлекает огромное количество туристов. Лучшие места в Непале

4. Нагаркот

Нагаркот находится на восточной окраине города Катманду в 30 км. На окраине города Катманду есть разные городки на склонах, откуда открываются необыкновенные виды на горы. Среди них Нагаркот стоит на первом месте. Вид расширяется прямо от Дхаулагири на западе, проходя мимо горы Эверест до горы Канченджанга на востоке. Это лучшее место недалеко от Катманду для любителей гор. С октября по декабрь и с марта по май будет вознаграждена экскурсия в Нагаркот с видом на Гималайский хребет.

Если вы хотите запечатлеть захватывающие дух виды на Гималаи и Эверест, приезжайте в Нагаркот. Он расположен рядом с долиной Катманду, что позволяет путешественникам легко путешествовать по нескольким направлениям за один раз. Здесь вы можете сделать ночевку, чтобы насладиться видами восхода солнца, которые редко можно наблюдать, когда восходы восходят с туманных горных хребтов. Если вы не можете поймать восход солнца, не волнуйтесь, вы можете дождаться заката, который также является необычным местом для наблюдения. Лучшие места в Непале

5. Покхара

Если вы планируете открыть для себя разнообразные туристические достопримечательности Непала, тогда Покхара является обязательным местом для посещения в этой невероятной стране. Покхара отмечен всеми преимуществами, с чудесными видами, приключениями, проживанием и изобилием еды. Это причина, по которой Покхара привлекает большое количество местных и международных путешественников.

Кроме того, Покхара выделяется из-за его прибрежного настроения и его непосредственной близости к лучшему в мире походу по региону Аннапурна. Это полностью изгнанный расслабленный климат от суеты Катманду. Приозерная зона является важным местом отдыха, вдоль нее постоянно расположены гостиницы, рестораны и магазины.

Пхева Тал или озеро Пхева – точка схода исследователей в Покхаре. Одним из ярких моментов здесь является прогулка по озеру, любуясь тихим озером и поистине безупречным пейзажем заснеженных Гималаев.

Кроме того, различные достопримечательности в Покхаре включают храм Варахи, посвященный Господу Вишну в его проявлении свиньи, храм Бинде Басини, реку Сети, водопад Дави, иначе называемый Патале Чанго, тибетское поселение и монастырь. После этого, для прекрасного рассвета и впечатляющих гималайских представлений, Сарангкот – лучшее место. Лучшие места в Непале

Он расположен рядом с Гималайским хребтом Аннапурна и признан второй по величине долиной в стране. Туристы, которые хотят ощутить настоящее волшебство природы с близкого расстояния, приезжают сюда, чтобы насладиться его неповторимым очарованием. Это одно из самых посещаемых мест в Непале, которое предлагает путешественникам несколько возможностей для приключений. Вы можете отправиться в поход, отправиться в поход, заняться рафтингом и покататься на лодке в холодной воде, чтобы испытать самые острые ощущения в своей жизни. Все эти причины делают Покхару одним из самых популярных туристических мест Непала.

6. Национальный парк Читван. Лучшие места в Непале

Национальный парк Читван – самый посещаемый национальный парк Непала из-за его легкой доступности. Кроме того, это одно из выдающихся мест Непала, которое славится сафари на слонах и наблюдением за дикой природой. Сегодня этот парк предлагает одно из лучших мест для встреч с дикой природой в Азии.

У вас будет фантастическая возможность увидеть однорогих носорогов, оленей, обезьян и некоторых из более чем 500 видов птиц. Если вам невероятно повезет, вы можете заметить леопарда, дикого слона или медведя-ленивца. Тем не менее, это особый шанс узнать неуловимого бенгальского тигра, который привлекает внимание.

Кроме того, помимо сафари на слонах, вы можете заняться различными видами активного отдыха на природе. К ним относятся прогулки по джунглям, катание на каноэ, посещение племенной деревни Тару, посещение центра разведения слонов и многое другое.

Непал богат природными богатствами, и национальный парк Читван является прекрасным примером этого факта. Если вы хотите увидеть некоторых из необычных диких животных Азии, тогда приходите в этот парк, который признан идеальным местом для семейного отдыха в туризме Непала. У вас есть возможность пройти весь тур пешком или выбрать поездку на слоне, которая медленно проведет вас по парку. Здесь можно встретить медведей-ленивцев, леопардов, носорогов, гаур-оленей, бенгальских тигров и более 450 различных видов птиц. Лучшие места в Непале

7. Лумбини

Лумбини – место рождения Владыки Будды. Такие известные туристические места в Непале на западе Непала являются Меккой для буддистов . Это известное буддийское место паломничества, расположенное в западном Тераи Непала, не займет много времени.

Храм Майя Деви, одно из самых почитаемых мест здесь, и место, где был зачат Будда. Другие туристические места Непала в Лумбини включают Ашоканский столб, Священный пруд и тибетские религиозные общины. Кроме того, есть общая группировка монастырей. Из-за того, что около девяти месяцев в году вас беспокоит жара, он идеально подходит для посещения различных мест в Лумбини ранним утром или поздним вечером.

8. Бандипур. Лучшие места в Непале

Бандипур – один из самых очаровательных городов Непала на вершине холма. Сидя на краю чувствительности, открывая великолепную перспективу на борту вдали от Гималаев от Дхаулагири до Лангтанга. Этот город – живой исторический центр культуры невари. Архитектура зданий и атмосфера этого очаровательного городка средневековые.

Кажется, время остановилось в таких невероятных туристических местах Непала. По этому доброжелательному и прекрасному городку Невари можно просто прогуляться. В любом случае гораздо интереснее нанять местного гида и посетить достопримечательности, включая храм Тани Май. Основная причина отправиться в поход к святилищу Тани Май – это потрясающий вид на закат с холма Гурунгче. Бесспорное утро, без сомнения, предлагает самые простые виды на 360 градусов, с Гималаями, расслабляющимися на горизонте, и долиной под ними, покрытой густым туманом, напоминающим белое озеро. Лучшие места в Непале

9. Даман

Даман находится на полпути между Катманду и Хетаудой на высоте 2322 метра над уровнем моря. Отличительная сила Дамана заключается в том, что он, по-видимому, предлагает самые поразительные виды на Гималайский хребет, становясь, таким образом, одной из лучших туристических достопримечательностей Непала. Кроме того, вид простирается от Дхаулагири до Эвереста. Если вы находитесь в туре по Непалу и у вас есть возможность посетить это место, его нельзя пропустить. Более того, Даман – одно из идеальных мест для экскурсий в Непал, где можно наблюдать за снегопадом с середины января до февраля.

Наряду с поразительными видами на Гималаи, прекрасными лесами рододендронов (которые особенно цветут весной) и необыкновенными видами на болото Тераи, это место, вероятно, является лучшей смотровой площадкой в ​​Непале.

Часть достопримечательностей здесь включает в себя смотровую башню горного курорта Даман. С этой смотровой башни можно получить широкий обзор на 300 миль Гималайского хребта. Чтобы увидеть потрясающий вид на самую высокую гору в мире, Эверест, Даман, скорее всего, является уникальным туристическим местом в Непале. С башен открывается самый лучший вид на Гималаи.

10. Автодром Аннапурны. Лучшие места в Непале

Трасса Аннапурны на северо-западе Непала предлагает исследователям самые лучшие приключения на природе. Великолепный поход, демонстрирующий разнообразную культуру, пейзажи и ландшафты региона Аннапурна, ведет путешественников высоко в Гималаи, пересекая глубокие ущелья, пустынные плато и пышные субтропические долины с террасированными фермами. Поход также проходит через самый высокий перевал в мире «Перевал Торонг Ла (5416 метров)».

Поход начинается к востоку от Покхары, приключение занимает около трех недель, однако многие треккеры проходят половину пути, вылетая в аэропорту Джомсома. Кроме того, есть более короткий, но не менее красивый поход по святилищу Аннапурны, который занимает от 8 до 12 дней. Это один из самых популярных походов в Непале с отелями и чайными остановками с часовыми интервалами или реже. Неудивительно, что он также внесен в список самых рекомендуемых мест Непала для посещения в обязательном порядке. Лучшие места в Непале

11. Ступа Бодханатх:

Также известна как Боднатх, это одна из уникальных ступ, которая считается самой большой в своей категории. История этого шедевра восходит к й е 6 – го  века и имеет репутацию как место наследия ЮНЕСКО. Во время землетрясения 2015 года эта Ступа получила небольшие повреждения, но она успешно сохранила свою первоначальную красоту. Это идеальный символ просветления, и каждая его форма представляет различные элементы, такие как сфера, воздух, огонь, вода и земля. Это одно из лучших мест для посещения в Непале, которое вы должны принять в своем маршруте.

12. Храм Пашупатинатх. Лучшие места в Непале

Ваш тур в Непал будет завершен только тогда, когда вы посетите это священное туристическое место хотя бы один раз в своем маршруте. Очень известная река Багмати также протекает недалеко от храма, что делает его абсолютно редким зрелищем. Любителям фотографии понравится запечатлеть на камеру некоторые из самых ярких моментов этого места. Он также внесен в список  наследия ЮНЕСКО, и это основная причина, по которой он привлекает в таком огромном количестве иностранных туристов. В этом огромном храме есть несколько других небольших храмов, а также надписи и ашрамы, которые считаются постоянными жителями преданных.

Туристические места Непала предлагают все для всех. Если вы любитель культуры, природы или искателей приключений, Непал предлагает множество туристических пакетов. Вы можете связаться с местным туроператором в Непале, чтобы настроить поездку в соответствии с продолжительностью поездки, бюджетом и другими требованиями. Тур в Непал, безусловно, станет незабываемым впечатлением.

 

Лучшие места в ОАЭ