Семейное путешествие – одно из самых приятных воспоминаний каждого человека. Семейный отдых дает возможность сблизиться, понять мир и уйти от стресса занятой жизни. В выбранном вами месте для отпуска должно быть что-то, что понравится всем членам семьи. Если вы ищете расслабляющий перерыв или что-то более приключенческое, ознакомьтесь с некоторыми из невероятных и самых востребованных идей для семейного путешествия:

Семейное путешествие

 

1. Дубай. Семейное путешествие. 

В отличие от любого другого места на планете, Дубай – поистине глобальный город, где встречаются люди со всего мира. Это столица Дубайских Эмиратов, одного из семи эмиратов, составляющих Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). Крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов с его смелой архитектурой и смелым стилем представляет собой явное сочетание бедуинского наследия и собственного ультрасовременного стиля. Дубай не только оправдывает свою репутацию; он полностью превзойдет стандарты. Окунитесь в блеск и гламур этого многогранного города, а затем откройте для себя древние ритуалы.

Он известен своими новаторскими проектами, такими как искусственные прибрежные острова и высокие небоскребы, такие как Бурдж-Халифа, самое высокое рукотворное здание в мире. Катайтесь на лыжах в Ski Dubai и общайтесь с пингвинами круглый год. Поплавайте в Дубайском аквариуме с дельфинами, посмотрите танец и свет воды у фонтана Дубая и покатайтесь по дюнам 4х4 в пустыне. Получите острые ощущения в самом большом крытом тематическом парке аквапарка Aquaventure, IMG Worlds of Adventure, и расскажите об этом.

Лучшее время для посещения Дубая – зима, так как зимой здесь гораздо комфортнее с температурой от 60 до 65 градусов. Лето в Дубае очень жаркое. Дневная температура иногда превышает 106 градусов, а ночью редко опускается ниже 88 градусов. Все эти причины делают Дубай одним из лучших направлений для семейных путешествий, которое нельзя пропустить.

2. Париж, Франция. Семейное путешествие. 

Франция – популярное туристическое направление . Это одна из крупнейших стран Европы, где находится самая высокая гора – Монблан. Лувр в Париже – самый посещаемый музей. Когда речь заходит о туризме во Франции, Париж занимает первое место в списках путешественников, и не зря. Город Париж, очарованный своим богатым наследием и увлекательной культурой, легко узнаваем и легко запоминаем. Просто трудно устоять перед желанием города, который сияет таким гламуром и великолепием.

Город наполнен удивительной историей, архитектурой, искусством, красотой и уникальной культурой питания. Париж идеально подходит для семей с Эйфелевой башней , Лувром и Нотр-Дамом, замками и пещерами Дордонь или захватывающими дух пляжами Лазурного берега. Прогуляйтесь по музеям, кафе, рынкам и насладитесь романтикой города.

Лучшее время для посещения Франции – с апреля по июнь и с сентября по ноябрь. Это одно из самых разнообразных направлений для семейного путешествия, которое вы должны посетить хотя бы раз в жизни.

3. Бали, Индонезия

Бали должен быть в вашем последнем списке семейных желаний для путешествий. В его коллекции бесконечные живописные пляжи, захватывающая духовная сила, рисовые поля с террасами и захватывающие закаты. Этот потрясающий райский остров предлагает так много всего, что нужно увидеть и испытать! Путешествие на Бали похоже на бесконечное приключение – здесь есть опыт, который подходит каждой душе! Серфинг, йога, медитация, треккинг, вкусная еда или незабываемые впечатления от ночной жизни. Туризм затронул многие районы Бали, где расположены шикарные кафе, модные бары и вегетарианские рестораны. Многие районы все еще очень изолированы, сохраняя свою особую эстетическую красоту на Бали. Этот тропический остров не только невероятно красив, но и доступен по цене.

Несмотря на то, что Бали относительно небольшой, одно из лучших достоинств Бали – это то, что на нем есть всего понемногу. Йоги стекаются в дзен-Убуд, пляж Улувату – это мечта, а Чангу – для спокойных серферов. Отдыхающие отправляются на остров Гили-Т, чтобы насладиться ночной жизнью на острове, а молодожены будут искать мечтательный Нуса Лембонган. В Семиньяке семьи могут поваляться на берегу моря, а смелые покорят Нуса Пенида.

Лучшее время для посещения Бали – лето. Вам не придется беспокоиться о том, что дождь испортит любые мероприятия на свежем воздухе с мая по октябрь, а уровень влажности низкий в течение всего лета.

4. Токио, Япония. Семейное путешествие. 

Независимо от возраста или размера вашей семьи, ни одно направление для путешествий не может сравниться с Японией. Это безопасно, чисто и полно уникальных занятий. Без сомнения, он добавлен в список 10 лучших идей для семейных путешествий.

Токио – рай для самого себя, и для любого энтузиаста путешествий его необходимо обязательно посетить. Погрузитесь в древний японский язык и узнайте о современной городской жизни. Не говоря уже об отличительном, разнообразном и вкусном выборе ресторанов. Токио – город, где прошлое и будущее тают, как никто другой. В окрестностях есть музеи для детей и общественные мероприятия, многие из которых дешевы (или бесплатны) для детей. Транспортная сеть Японии беспрецедентна, и поезда соединяют города с изобилием природных красот страны: великолепные пляжи, заснеженные вершины и пышные зеленые долины. Токио – один из самых очаровательных городов мира. Он динамичен, ориентирован на будущее и наполнен уникальными и таинственными занятиями, которые заставят вас занять вас, включая великолепные храмы, дворцы и святыни; хип-клубы и бары;

Погрузитесь в древний район Асакуса, Харадзюку, столицу японской культуры каваий, и Акихабару, где можно найти электронику, аниме, мангу и все остальное отаку. Изучите последние модные тенденции в мире в Shibuya, а затем прогуляйтесь по высококлассным универмагам Ginza. Отправляйтесь в северно-западный Токио, где вас ждут пешие походы и красивые вечнозеленые растения осенью, чтобы познакомиться с японской природой. Отличная еда Токио – еще одна достопримечательность города. Здесь так много восхитительных блюд, от свежих суши на рынке Тоёсу, где проходят захватывающие аукционы тунца, до свежеприготовленной темпуры и васёку, или традиционных японских блюд. В одном из многих японских закусочных попробуйте удон, соба, рамен или рисовые тарелки на быстрый ужин. Идзакая, или японские бары.

5. Пхукет, Таиланд. Семейное путешествие.

Пхукет – одно из самых популярных направлений для семейного путешествия, причем не по какой-либо причине, с его чередой красивых пляжей, оживленной ночной жизнью, очаровательным старым городом и широким спектром развлечений и мест для посещения. Пхукет олицетворяет пляжное удовольствие по нескольким направлениям. На пляжах Пхукета каждый найдет что-то для себя, от ярких до более спокойных. Семейное путешествие.

Пхукет, который часто называют жемчужиной Андаманских островов, является крупнейшим островом Таиланда. Это популярное место для посетителей из Юго-Восточной Азии – и не зря. На протяжении десятилетий он привлекал людей на свои берега впечатляющей береговой линией с длинными песчаными пляжами, соединенными впечатляющими скальными образованиями. Пхукет – столица, и здесь находится живописный и стильный Старый город. На острове есть множество туристических и местных ночных рынков. Верный своей тайской природе, этот город богат культурой и имеет множество красивых храмов – от впечатляющего Ват Чалонг и величественного храма Джуй Туи до знаменитого Большого Будды на холмах Наккерд, который обязательно нужно посетить.

6. Италия. Семейное путешествие. 

Италия, Страна пасты и пиццы, архитектура и история, потрясающие пейзажи, всемирно известные города и небольшие сельские городки и аппетитное мороженое. Правильно – в Италии есть все, и поэтому это одна из самых посещаемых достопримечательностей Европы. Просто великолепная Италия – идеальный выбор для вашего самого исчерпывающего списка желаний для семейного путешествия. Куда бы вы ни отправились в Италию, эта живописная страна предлагает идеальное сочетание изысканной кухни, еды для детей, произведений искусства мирового класса, известных достопримечательностей и очарования старины. Отличная итальянская кухня, потрясающие пейзажи, хорошее вино и долгая история делают эту страну прекрасной для посещения.

В этой чудесной стране так много достопримечательностей – от каналов Венеции до винодельческих угодий Тосканы, мощеных улиц Рима и реки Арно, протекающей через Флоренцию до скал Позитано. Исследуйте древний город Рима – это удовольствие ребенка. Посетите замечательный Колизей и прогуляйтесь по оживленным площадям.

Зима – лучшее время года для посещения Италии. Холодная погода удерживает большинство путешественников в страхе с декабря по март, и, сколько душе угодно, вы можете посетить прекрасные музеи и галереи страны. Семейное путешествие.

7 . Швейцария.  

Эта великолепная, процветающая страна, смелая и неповторимая, находится в центре Европы. Страна является домом для мерцающих озер, живописных гор, крошечных средневековых городов, обнесенных стенами, крутых холмов, бесконечной зеленой травы, изысканного шоколада, пива и теплых, гостеприимных людей. Швейцария окружена заснеженными горами, альпийскими лесами, лесами, тихими озерами и водопадами.

Швейцария – прекрасная страна, чтобы летать с детьми, поэтому она является важной частью любого списка желаний для семейных путешествий. Там слишком много развлечений. Озера – отличное место для активного отдыха летом, а горы отлично подходят для пеших прогулок. Естественно, зимой все дело в снеге!

Смешайте старый город Берна с семейным визитом, чтобы увидеть знаменитых бернских медведей. Замки есть повсюду. Швейцария полна замков. Это прекрасный вид – видеть, как они нависают над склонами холмов во время долгих поездок. Куда бы вы ни посмотрели в Швейцарии, вы будете восхищены ее красотой. Здесь есть высокие заснеженные горы в любое время года, кристально чистые озера, очаровательные городки и сосновые леса.

Швейцария привлекает самых разных посетителей, которые составляют свой список для семейных путешествий. Май является одним из месяцев, подходящих для отдыха в Швейцарии, и популярен для пеших прогулок и осмотра достопримечательностей.

8. Сингапур. Семейное путешествие. 

Есть одно место, которое считается одним из лучших направлений для семейных путешествий, это, должно быть, Сингапур. Эта уникальная страна полностью заполнена невероятными семейными достопримечательностями, хорошей едой и является таким приятным местом для посещения, а также знакомством с различными культурами.

Хотя Сингапур – маленькая страна, многое еще предстоит увидеть. В Сингапуре есть замечательное количество районов, которые обязательно нужно посетить, таких как Маленькая Индия, Бугис, Чайнатаун, Марина-Бэй, Финансовый район и остров Сентоза, всего 31 миля в ширину и 17 миль в длину. От Universal Studios до семейного острова Сентоза, футуристических садов залива и местного меню в торговом центре – есть много вещей, которыми можно заняться, чтобы дети были заняты этим лучшим местом для семейного отдыха.

Сингапур всегда входит в десятку лучших идей для семейных путешествий, у вас никогда не будет недостатка в делах. Но лучше всего бронировать отель в Сингапуре заранее в пик сезона – с января по февраль, с июня по июль и с сентября по октябрь.

9. Шри-Ланка. Семейное путешествие.

Судя по всему, на этом маленьком острове есть все, и он является одним из наших любимых мест для семейного отдыха. Здесь вы можете найти пляжи, окаймленные пальмами, великолепные пляжи и тихие приморские деревушки. Есть также очаровательный исторический город-крепость Галле, по которому приятно побродить. Шри-Ланка, вдали от побережья, предлагает элегантные городские пейзажи и захватывающие пейзажи. Здесь вы также откроете для себя невероятную древнюю скальную крепость Сигирии и священную гору Шри Пада (Пик Адама). Семейное путешествие.

Шри-Ланка – одно из лучших уголков дикой природы в Азии, с более чем 100 национальными парками, где обитают леопарды, дикие слоны, медведи-ленивцы и многие другие. Вы даже можете увидеть синих китов у южного побережья острова! Дети могут выпустить черепашек в океан или помочь искупать осиротевшего слона в приюте для слонов Пинневала, чтобы получить больше практических впечатлений от животных. Шри-Ланка также предлагает походы, греблю на каноэ, катание на горных велосипедах и рафтинг для активных семей. На Шри-Ланке так много возможностей посетить пляжи с бурной водой. Бесконечный белый песок. Пышный тропический лес и туманные горные города. Места и сафари-равнины, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, где в изобилии бродят азиатские слоны и леопарды. Очаровательные поездки на поезде через чайные рощи и яркое культурное наследие.

Шри-Ланка – одно из самых безмятежных мест для семейного путешествия. Нет идеального времени для посещения, потому что «лучшее время для посещения» есть на каждой стороне острова.

10. Керала, Индия. Семейное путешествие. 

Керала на юге Индии, известная как «страна бога», является главной туристической достопримечательностью. Он издавна пользуется популярностью у туристов; пары, семьи и туристы – возможно, потому, что это полный пакет для путешествий. Он является домом для аюрведических ретритов и центров йоги, горных станций и чайных плантаций в Западных Гатах, национальных парков, тигров и слонов, а также пляжей с пальмовыми краями.

Эта живописная красота расположена на тропическом Малабарском побережье Индии. Вы можете отправиться в плавание на плавучем доме в Аллеппи. Первоначально эти лодки использовались для перевозки риса и специй в порт и из порта, а теперь они представляют собой роскошные лайнеры, которые можно взять напрокат. В Керале есть шесть национальных парков и множество заповедников, которых достаточно, чтобы заинтересовать вашу семью сафари на дикой природе и другими видами деятельности в этих парках и заповедниках. Кроме того, посетите Центр обучения слонов Кодананд, где дети могут провести незабываемое время, кормя и купая слоников. Керала протекает параллельно Арабскому морю и может похвастаться 600-километровой береговой линией. Пляжи Кералы в основном «нетронутые» и подходят для семейного отдыха. Хотя на те красивые закаты и рассветы у пляжа можно сделать много ставки, Вы и особенно ваши дети можете наслаждаться разнообразными пляжными развлечениями и водными видами спорта, такими как пляжный волейбол, парасейлинг и виндсерфинг. Помимо пляжных развлечений, вы также можете насладиться различными видами речного и морского катания на лодках, которые дети хотели бы испытать.

Заводи Кералы известны своими потрясающими лодочными прогулками и прогулками на лодке. Вы можете быстро забронировать лодочный домик, чтобы пожить с семьей на день, который может стать совершенно другим опытом. В Муннаре и Идукки в Керале есть множество чайных плантаций, где вся семья может выбрать чай и насладиться свежими ароматами. Семейное путешествие.