Лучшие места в Стокгольме. Стокгольм, столица Швеции, может похвастаться множеством достопримечательностей, которые трудно найти где-либо еще в мире. Если вы едете в Стокгольм, чтобы насладиться отпуском, вы обязательно получите то, что ожидаете от этого города. Здесь вы встретите несколько пышных ландшафтов, музеев наследия и исторических достопримечательностей, которые стоит посетить. Город также гордится несколькими объектами наследия ЮНЕСКО, которые вы должны посетить хотя бы раз в жизни. Здесь мы перечислили некоторые из лучших занятий и мест для посещения в Стокгольме, которые добавят пикантности вашему туру по Швеции. Ознакомьтесь с этим путеводителем по Стокгольму:

Лучшие места в Стокгольме. 
  • Музей Abba Лучшие места в Стокгольме. :

Не многие знают об этом, но ABBA из Швеции, один из самых больших поклонников музыкальных групп. Что ж, ключевая причина этого в том, что сама ABBA шведская. В мае 2013 года компания ABBA создала свой музей. С тех пор каждый год миллионы людей стекаются, чтобы засвидетельствовать этот интерактивный показ на фоне нынешней среды Юргардена. Узнайте больше о группе, и вы также можете увидеть различные выставки, такие как Benny’s Piano the Waterloo, Polar Studio, а также Ring Ring, просто чтобы назвать пару. Все эти причины делают этот музей одной из лучших туристических достопримечательностей Стокгольма, Швеция. Лучшие места в Стокгольме.

  • Музей под открытым небом Скансена :

Скансен также был клубом для открытия своего первого музея под открытым небом в Швеции, и это одно из самых популярных мест для посещения в Стокгольме. Артур Хазелиус, основатель музея, был основан еще в 1981 году и был предназначен для демонстрации шведской культуры еще до индустриальной эпохи. В этом парке на территории площадью 75 акров расположено множество экспонатов. Одной из особенностей этого музея является город 19-го века, в котором можно увидеть множество мастеров, доминирующих в шведской культуре.

  • Королевский дворец Лучшие места в Стокгольме. :

центром Стокгольма является Королевский дворец, широко известный как Стокгольмский дворец. Это официальный дом шведской королевской семьи. Ранее здесь жили король Карл XVI Густав и король Сильвия. Он также включает офис короля, а также членов шведской королевской семьи. На протяжении всего отпуска вы можете насладиться множеством мероприятий, включая поездку в Королевский двор Швеции, в музей антиквариата Густава III или музей Тре Кронор, а также в Королевскую гвардию. Лучшие места в Стокгольме.

  • Стокгольмская ратуша:

Архитектура Стокгольмской ратуши – настоящее произведение искусства для шведского муниципального совета. Есть несколько офисов, конференц-залов и эффектных залов. Stadshuskällaren – одна из особенностей отеля. Место ужина Нобелевской премии становится все более заметным после того, как было объявлено о здании мэрии Стокгольма. Тысячи посетителей приезжают каждый год, чтобы увидеть это место и полюбоваться работами, признанными результатом националистического романтизма в архитектуре Швеции. Неудивительно, что этот шедевр признан одной из главных туристических достопримечательностей Стокгольма, которую необходимо посещать круглый год. Лучшие места в Стокгольме.

  • Moderna Museet:

Стокгольм богат традициями и поддерживает самобытную и оживленную художественную среду, которая чрезвычайно заметна в произведениях, представленных в Moderna Museet. Этот музей был построен в 1958 году и демонстрирует искусство всемирно известных художников, таких как Пабло Пикассо и Сальвадор Дали, как со всего мира, так и современных. Здесь же сохранилась башня Татлина. Это государственный музей с другим филиалом, Moderna MuseetMalm, расположенный на юге Швеции.

  • Королевский национальный городской парк Лучшие места в Стокгольме. :

на официальном сайте говорится, что Королевский национальный городской парк является первым национальным городским парком в мире, протяженностью более шести миль и зеленым легким. Он распространяется по Стокгольму, что невероятно. Вы встретите оленей, леопардов, кроликов и взгляните на близлежащие леса, чтобы открыть для себя редкие виды птиц, бабочек и насекомых с невероятным разнообразием. В парке есть музей, парк развлечений и несколько развлекательных заведений, включая кинотеатр, замок и кафе. Так что, благодаря Королевскому национальному городскому парку, в Стокгольме есть на что посмотреть. Если вы ищете, чем заняться в Стокгольме, Швеция, тогда приходите в этот парк.

  • Эстермальм:

красивый район, расположенный в элитном секторе Стокгольма, Эстермальм также известен некоторыми из величайших ночных клубов Стокгольма. Возможно, вы сможете увидеть Драматен – ресторан / паб, который также является удобным центром развлечений в Швеции, если вы тусовщик. Если вас волнуют узоры, обратите внимание на одни из самых элегантных дизайнов, с которыми вы когда-либо сталкивались, в Stockholm Design House в Остермальме. Во время вашего пребывания, прогулка по рынку Эстермальм имеет важное значение, чтобы почувствовать вкус местной культуры Швеции.

  • Грона-Лунд Лучшие места в Стокгольме. :

Грона-Лунд – один из самых увлекательных парков и лучших мест для посещения в Стокгольме, в котором находится около 30 достопримечательностей. Это также основная площадка для большинства концертов. На протяжении многих лет Боб Марли и Уэйлерс, мистер Албан и Туве Ло, Кардиганы, Аббас были среди заслуживающих внимания концертов, проведенных в Грона-Лунде. В парке развлечений круглый год проводится несколько мероприятий сценического искусства, и мы уверены, что ваш отдых в Стокгольме будет чем-то впечатляющим. Лучшие места в Стокгольме.

  • Нобелевский музей.

Не многие люди знают о таких местах, но главное здание фондовой биржи Швеции, Стокгольм, раньше было Музеем Нобелевской премии. Здесь изображено древнее архитектурное сооружение, подробно рассказывающее об исторических достижениях страны. В Нобелевском музее подчеркивается все, что связано с Нобелевской премией, как следует из названия. Сама Нобелевская премия и лауреаты этой престижной награды вручаются веками и очень интересны.

  • Шведская королевская опера:

Шведская королевская опера, как и повсюду в Стокгольме, является главным театром Швеции, в котором в основном проводятся балеты, опера, а также другие художественные мероприятия. Никто, кроме короля Густава III, по-настоящему не нашел этой достопримечательности. Карл Стенберг и Элизабет Олин, выдающиеся исполнители в истории Швеции, впервые выступили в этом театре в 1773 году. Дизайн интерьера, конструкция здания – все это действительно уносит вас во времени и делает его достойным посещения в Стокгольме.  Лучшие места в Стокгольме.

  • Юнибакен Лучшие места в Стокгольме. :

просмотрите вселенную Астрид Линдгрен, всемирно известного шведского детского писателя, для вашей юности в Юнибакене. Естественно, Пеппи Длинныйчулок – жизненно важный компонент музея, но вы также найдете Эмиля, Карлссона на крыше, Братьев Львиное Сердце и многих других. Сюжетный поезд для показа был разработан Королевским драматическим театром, книжный магазин очень хорошо снабжен, и в кафе можно заказать не только традиционные шведские блюда, но и потрясающие виды.

  • Стокгольмский архипелаг:

на Стокгольмском архипелаге расположено более 30 000 островов, от оживленного района Сандхамн до уединенной дикой природы Мёха. Хотите ли вы однодневную экскурсию на остров или островную прогулку на выходных, вы уйдете от каждого аспекта города, превращенного в красоту. Неудивительно, что он входит в число 10 лучших мест для посещения в Стокгольме, Швеция.

  • TekniskaMuseet Лучшие места в Стокгольме. :

крупнейший технологический музей Швеции – Национальный музей науки и технологий, который позволяет взрослым и детям просматривать, трогать и постигать технологии с помощью интерактивных выставок. Это огромный, интересный и информативный музей, в котором есть все, от космоса и энергии до окружающей среды, а также цифровой эры под микроскопом. Лучшие места в Стокгольме.

  • Fotografiska:

Если вы любитель искусства, вам понравится добавить, что этот настоящий шедевр искусства должен быть в списке лучших мест для посещения в Стокгольме. Вы встретите несколько выставок и художественных картин, которые откроют вам другую сторону фотографии. Музей известен тем, что в нем есть несколько уникальных фотоаппаратов, обожженных рулонов и контактных листов, датируемых старыми веками. В будние дни музей открыт с 9:00 до 23:00, а по выходным его можно посетить в любое время дня.

  • Гамла Стан Лучшие места в Стокгольме. :

он также признан Старым городом, где вы можете найти несколько достопримечательностей, а также известные магазины, рестораны, кафе и многое другое. Если вы едете в Стокгольм впервые в жизни, то вам обязательно понравится начать свое путешествие с Гамла Стан. Поблизости вы также найдете Королевский дворец, Нобелевский музей, Стокгольмский собор и Рождественский рынок. Во время пребывания здесь вам понравится проходить по таким улицам, как Mårten Trotzigs Grändw, который признан одним из самых необычных мест для посещения в Стокгольме. Лучшие места в Стокгольме.

  • Юргарден:

Это одна из самых популярных туристических достопримечательностей Стокгольма, где вы можете провести лучшее время со своими близкими. Это место наделено несколькими захватывающими предложениями, а также зеленым ландшафтом в чрезвычайно безмятежной обстановке. Если вы едете в Стокгольм, чтобы насладиться его природными чудесами, рекомендуется посетить эту туристическую достопримечательность Стокгольма в летний сезон. Погода здесь очень приятная, и вы также можете насладиться поездкой на пароме, чтобы добраться до вашего любимого места.

  • Музей Васа:

без сомнения, вы найдете этот музей в каждом путеводителе по Стокгольму. Он признан самым посещаемым музеем Швеции, куда более миллиона путешественников приезжают, чтобы увидеть его уникальные экспонаты. Здесь вы найдете реликвии старого военного корабля Васа, который был отремонтирован и сохранился в отличном состоянии. Вы можете запланировать посещение этой достопримечательности в Стокгольме с 8:30 до 18:00. Ваш тур по Стокгольму будет завершен только тогда, когда вы посетите такой величественный музей в мире. Неудивительно, что он получил признание как одна из лучших туристических достопримечательностей мира. Лучшие места в Стокгольме.

  • SkyView Лучшие места в Стокгольме. :

если в Стокгольме есть какое-либо туристическое место, которое поможет вам запечатлеть 360-градусный вид на город, то это SkyView. Он признан самым большим сферическим сооружением в мире, привлекающим туристов из разных уголков страны. Он расположен на высоте 425 футов, и вы можете добраться до этого уникального шедевра на тросе. Учитывая такой высокий наплыв туристов, каждые 10 минут организуется поездка. В этом районе вы также можете найти несколько магазинов, кафе и ресторанов, где вы сможете занять себя в течение дня. Вы можете посетить SkyView в любое время с 9:00 до 19:00 и запечатлеть некоторые эпические моменты города на свою камеру.

 

Приведенный выше список лучших занятий и мест для посещения в Стокгольме, Швеция, определенно сделает ваш маршрут захватывающим. Независимо от того, в какое время года вы едете в Стокгольм, в городе есть что-то, что может удовлетворить ваши пристрастия к путешествиям. Этот удивительный город будет присутствовать в каждом отпускном пакете в Стокгольме, чтобы добавить элемент волнения в ваш тур. Как только вы узнаете, чем заняться в Стокгольде, вам захочется посещать его снова и снова.