Лучшие места для посещения в Финляндии  привлекают посетителей обещаниями обширных лесов и пустот Исландии, заснеженных лыжных зон, саамов и Санта, продвинутых городов Хельсинки и Турку, приветствуя местных жителей, архитектурные бюро Swish и некоторые из самых богатых и живописных береговых линий в мире. . Финляндия, которую стоит посетить, – одна из скрытых жемчужин Европы, которую необходимо открыть в первую очередь.

От морской воды до удивительного снега – у вас будет возможность жить здесь в любое время года. Пока вы были в Финляндии, очень сложно выбрать правильные направления, которые вы можете охватить в своем маршруте. Это потому, что этой невероятной стране есть что предложить каждому путешественнику, и вы всегда будете стремиться к большему и большему. Не волнуйтесь! Мы упростили вашу работу, составив идеальный список лучших мест для посещения в Финляндии и главных достопримечательностей Финляндии Хельсинки:

1. Северное сияние:

Это одна из идеальных туристических достопримечательностей Финляндии, которая наверняка соблазнит вас спланировать поездку в Финляндию в ближайшее время. Северное сияние создается специально в период с сентября по март, что является абсолютным удовольствием для наблюдения. Это мистическое место, которое подарит вам удивительный опыт, которого вы, возможно, не испытывали за всю свою жизнь раньше. Иногда действительно сложно поверить, что это место создано природой и не имеет каких-либо искусственных эффектов. Все эти причины делают Финляндию одним из лучших мест для наблюдения за северным сиянием .

2. Национальный парк «Архипелаг» . Лучшие места для посещения в Финляндии. 

Группа островов под названием архипелаг Аланды расположена в центральной части Балтийского моря. Острова функционируют достаточно независимо, хотя юридически принадлежат Финляндии. Это уникальная часть Финляндии, где шведский язык больше, чем финский! Посетители парома между Аландскими островами увидят такие достопримечательности, как Померанский музей, туристический центр Аланд, замок Кастельхольм четырнадцатого века и километры прекрасных пешеходных маршрутов. Паромное сообщение между обоими Аландскими островами – одно из лучших занятий в Финляндии в любое время года.

3. Турку. Лучшие места для посещения в Финляндии.

Турку, город, который большую часть 19 века был столицей Финляндии и считается самым старым в стране, находится на южном берегу Финляндии. Хотя Хельсинки долгое время был столицей, Турку по-прежнему остается одним из ключевых туристических направлений Финляндии и домом для многочисленных культурных и исторических достопримечательностей. Замок Турку, Музей-близнец Абоа Ветус и Арс Нова и регион Луостаринмаки – одни из самых уникальных мест для посещения в Турку, Финляндия. Этот район – одно из немногих мест дизайна, уцелевших от пожаров города в начале XIX века.

4. Порвоо: 

Порвоо, еще одной маленькой честной средневековой деревушке Финляндии, намного больше 600 лет. Это смесь построек из скрученного дерева, оформленных в оранжевых и красных тонах, и традиционно богатых общественных площадей, вымощенных сапожником. Все это в средние века окаймляли бывшие шведские мастера. Прибалтика – очень красивое место, которое можно увидеть на берегу Саронического залива, всего к востоку от острова Хельсинки. Величественный собор Порвоо и его наполовину деревянный фасад расположены в самом сердце центра города, источая рассказы о русских и датских нападавших, в то время как жители собираются на всемирном рынке Старого Порвоо, чтобы перекусить кофе.

5. Леви. Лучшие места для посещения в Финляндии.

Леви – одна из главных зимних туристических достопримечательностей Финляндии, которую вы должны добавить в свой маршрут. Альпинисты приезжают в большом количестве, чтобы насладиться обильным снегом и безопасными условиями, которые простираются на 43 альпийских трассах и предлагают целый ряд возможностей для катания на лыжах и серфинга от новичков до грунтов (есть также пара сложных черных трасс). Вечером вас ждет очаровательный город с его сауной, покрытой сосной, и известными фермами, освещенными северным сиянием – чистое блаженство праздника!

Экскурсия по достопримечательностям Финляндии будет неполной без посещения такого места, как Леви. Есть несколько причин, которые делают это место таким особенным. Во время пребывания здесь вы можете исследовать широкий спектр горнолыжных склонов и нетронутый снег. Здесь температура постоянно ниже нуля, что означает идеальные условия для катания по снежным тропам. Независимо от того, являетесь ли вы путешественником-любителем или опытным путешественником, вы обязательно оцените это место, поскольку оно предлагает вам потрясающие возможности насладиться лучшими развлечениями в Финляндии.

6. Куопио: 

Будучи одной из жемчужин финского озерного края Северного Савонии, Куопио находится между зеркальными озерами Каллавеси и полосами еловых лесов, переходящих между съедобным белым и зеленым в зависимости от сезона. Приятный городок с его национальным романтическим архитектурным стилем, луковичной ратушей и обширным центральным элементом особенно нравится туристам и искателям приключений. Это отличное место для катания на лодках и прогулок по красивым тропам Ливонсаари, катания на лыжах. или прогуливаясь по лучшим тропам Финляндии, или просто прогуливаясь по сельской местности среди ползучих вод.

7. Вааса. Лучшие места для посещения в Финляндии.

Вааса – гордый пережиток долгого шведского тура по этой западной границе Финляндии, сочетающий в себе древнее прошлое с яркой университетской жизнью и современной архитектурой. Туристы будут исследовать национальные памятники в центре города (особенно важные в этом городе, который гораздо более неспокойный, чем где-либо еще, чем российские вторжения) рядом с отреставрированными домами-мельницами, в которых лекционные залы говорят об инновациях и технологиях. Великолепная рыночная площадь – это прекрасное сердце жизни Ваасы, а прогулки по набережной и возрождение готики в стоическом морском здании добавляют веса его древней связи с морем.

8. Хаемеенлинна: 

Сонная Хямеэнлинна расположена на выходе из поля битвы, среди зеленых хвойных деревьев, среди внутренних диких водных путей Тавастии на юге Финляндии. В центре города стоит серьезный шведский замок , построенный здесь в 1200-х годах, который используется для защиты торговых путей, ведущих обратно в Ботнический залив. Горизонт города по-прежнему образует это монолитное укрепление, а дом Сибелиуса и Исторический музей в Хямеэнлинне дают представление о культуре и наследии, которые процветали здесь с шестнадцатого века.

9. Хельсинки. Лучшие места для посещения в Финляндии.

Хельсинки, без сомнения, является одной из самых популярных столиц Скандинавии и культурным, экономическим и политическим центром Финляндии в целом. Балтийское море поднимается к бесчисленным бухтам и гаваням; его ярко-позолоченная и побеленная архитектура превратилась из Петербурга в суровую царскую реконструкцию двух веков назад. Балтийское море берет начало на окраине Уусимаа. Но классическая экономическая оболочка – это лишь часть истории, как и великолепный лютеранский собор. Жители Хельсинки креативны и роскошны в своей крайности, предлагая уйму дизайнерских студий и хипстерских кафе, прекрасный авангард в Атенеуме, архитектурные работы из других стран, такие как Киасма, и изысканные вечерние сцены.

10. Оулу: 

Оулу – очаровательный город островков и мостов, богатых пригородов и престижных университетов, обращенных к Швеции на берегу Северного залива. Берега солоноватой реки Оулуйоки неизгладимо зеленые и зеленые летом, превращая центр города в коллекцию потрясающих рифов, когда усики Дельты уходят наружу, достигая соленых валов Ботнии. Именно здесь путешественники могут найти яркую мостовую в главном городе Кауппатори, выстроенную вдоль фермерских рынков по выходным, и Ротуаари с его будущими универмагами, студенческими кафетериями и барами. Главный след этого места должен быть найден. Этому способствуют элегантные фасады ратуши в стиле неоренессанс и новый научный центр. Это особенная достопримечательность и одно из лучших мест в Финляндии, которые можно увидеть с семьей и друзьями.

11. Савонлинна . Лучшие места для посещения в Финляндии.

Это одно из самых интересных мест в Финляндии, которое вы всегда должны иметь в приоритете. Здесь вы можете увидеть замок Олавинлинна и множество других уникальных достопримечательностей, таких как музеи, галереи, театры и кафе. Побывав здесь, не забудьте побывать на организованном здесь оперном фестивале и фестивале балета, которые привлекают несколько путешественников из разных стран.

12. Национальный парк Нууксио:

Он расположен на большой территории и дает вам возможность познакомиться с его богатой дикой природой. Здесь вы можете насладиться удивительной флорой и фауной Европы, которая, несомненно, очарует вас своей неповторимой зеленью. Если вы любитель приключений, вам определенно понравится катание на лыжах, кемпинг, пешие прогулки, езда на велосипеде и некоторые лучшие развлечения в Финляндии, такие как верховая езда.

13. Лучшие места для посещения в Финляндии – деревня Санта-Клауса. 

Этот потрясающий парк развлечений расположен в заснеженных горах, создавая точную копию Диснейленда. Здесь вы можете увидеть все, от отеля-иглу, катания на оленьих упряжках, ледяных ресторанов и диких сафари, чтобы ваш день был очень насыщенным. Вне зависимости от того, что вас интересует, вы обязательно найдете здесь что-то, что удовлетворит ваши желания.

14. Памятник Сибелиусу:

История этого необычного памятника насчитывает несколько веков. Он создан для того, чтобы отдать дань уважения всемирно известному композитору. Здесь вы можете увидеть несколько полых труб, которые объединились вместе, чтобы создать творческую структуру. Если вы хотите больше узнать о финской культуре, это идеальное место для проживания.