Карнавалы в Италии -одно из самых зрелищных праздников в мире . В Италии карнавалы (Carnevale) — это яркие и веселые праздники, которые проводятся в различных регионах страны. Карнавалы в Италии обладают своими традициями, костюмами, масками и культурными особенностями.

Вот несколько известных карнавалов в Италии:

  1. Венецианский карнавал (Carnevale di Venezia): Венецианский карнавал, возможно, самый известный в Италии и в мире. Он привлекает туристов со всего света своими великолепными масками, костюмами и театральными представлениями. Участники карнавала гуляют по каналам и площадям Венеции, создавая удивительную атмосферу.
  2. Карнавал в Виареджо (Carnevale di Viareggio): Этот карнавал, проводимый в прибрежном городе Виареджо в Тоскане, известен своими карнавальными колесницами (carri). Колесницы представляют собой огромные, подвижные конструкции, украшенные яркими красками и фигурами.
  3. Карнавал в Ивереа (Carnevale di Ivrea): Этот карнавал, который проходит в городе Ивереа в регионе Пьемонт, известен своей необычной традицией подкидывания апельсинов. Участники делятся на “аристократов” и “бунтарей”, и происходит битва апельсинами, символизирующими сопротивление народа.
  4. Карнавал в Альтетти (Carnevale di Alghero): Этот карнавал проводится в городе Альтетти на острове Сардиния. Он отличается яркими костюмами, музыкальными шествиями и традиционными масками.
  5. Карнавал в Вероне (Carnevale di Verona): Веронский карнавал предлагает костюмированные шествия, маскарады и различные культурные мероприятия, включая концерты и выставки.

Эти карнавалы в Италии служат не только средством развлечения, но и отражают богатство местных традиций и культурного наследия. Они привлекают тысячи посетителей, готовых погрузиться в атмосферу веселья и креативности.

Когда В Италии Отмечают Карневале? Карнавалы в Италии 

Хотя истоки карнавала восходят к языческим праздникам греков и римлян, он связан с католическим миром.

Фактически, он отмечается во вторник на Масленицу , в последний день, когда разрешается пиршество перед Великим постом . Следовательно, у него нет конкретной даты, но зависит от того, в какой день будет Пасха .

Этимология Слова Carnevale

Название Карнавал ( по-итальянски Carnevale ) происходит от латинского carnem levare , что буквально означает «убрать мясо». В частности, карнавал был последним поводом для употребления мяса, поскольку люди воздерживались от него в течение следующих сорока дней Великого поста.

Как Отмечают Карневале В Италии? Карнавалы в Италии 

Карнавалы в Италии

 

Carnevale в Италии представляет собой способ , посредством которых люди могут установить в сторону их повседневную жизнь и просто получать удовольствие.

Обычно люди всех возрастов носят тщательно продуманные костюмы и маски, бросая друг в друга конфетти и растяжки . Кроме того, они принимают участие в веселых парадах , уличных вечеринках и других развлечениях.

Более того, почти в каждом итальянском городе есть важная карнавальная традиция: создание огромных поплавков . На самом деле, для итальянцев это серьезное дело, так как они ежегодно соревнуются за лучшее карро (float по-английски). Цена? Слава, но этого достаточно.

Но как это работает? Легкий! Сначала группы людей собираются, чтобы выбрать тему для своей площадки, обычно вечером после школы или работы. Затем они приступают к созданию машин. Карнавалы в Италии

В частности, одни работают с папье-маше , а другие помогают создавать одежду. В конце концов, свои творения они демонстрируют во время парадов , которые становятся настоящим соревнованием на лучшее карро .

Точно так же в начальных школах проводятся красочные парады на разные темы. Например, они наряжают детей в роли животных, героев сказок или мультфильмов.

Традиционная Еда Карневале В Италии. Карнавалы в Италии 

Карневале в Италии - Chiacchiere

 

Излишне говорить, что еда играет важную роль в итальянском Карневале .

Поистине, королева карнавального меню – это, несомненно, лазанья .

Тем не менее, на столе вы найдете любые вкусные мясные блюда и бесчисленное количество бутылок вина . Конечно, не забудьте сэкономить место для десерта .  Карнавалы в Италии

В частности, в каждом регионе и городе есть традиционный десерт, который можно подать в конце карнавального обеда .

Среди самых распространенных карнавальных десертов первого места заслуживают так называемые Chiacchiere ( Крылья ангела для англоговорящих). В основном это сладкая хрустящая выпечка в виде тонких скрученных лент, обжаренная во фритюре и посыпанная сахарной пудрой.

Точно так же Кастаньоле ( Кастаньола в единственном числе) – типичная сладость Карневале в Италии . Форма этого жареного шарика напоминает каштаны, следовательно, его название происходит от итальянского слова castagna , обозначающего каштан.

Кроме того, традиционным карнавальным десертом региона Кампания является так называемое Мильаччо . Этот торт состоит из тех же ингредиентов, что и начинка Sfogliatelle : манная крупа, сыр рикотта, цукаты, яйца, сахар и ваниль. Настоящее удовольствие!

Впрочем, итальянских карнавальных блюд предостаточно, но описать здесь все невозможно.

А теперь продолжим открытие празднования итальянского карнавала !

Традиционные Карнавальные Маски В Италии. Карнавалы в Италии 

Карнавалы в Италии - Маски

 

Вместе с поплавками еще одним символом Карневале в Италии являются маски. Фактически, на протяжении многих лет каждый регион Италии создавал свою собственную характерную маску .

Они происходят из кукольного театра , итальянского фольклора и из ранней формы профессионального театра под названием Commedia dell’arte (что означает профессиональная комедия ).

Как мы уже говорили, их целью было издеваться над властями и социальными правилами. По сути, это смесь яростной сатиры и забавной пародии . Итак, почему бы нам не взглянуть на некоторые из них?

С Севера…

Конечно, один из самых известных способов отпраздновать Карневале в Италии – это маска Арлекино ( Арлекин на английском языке) и его красочный клетчатый костюм . Он проницательный слуга и с его ловкостью и ловкостью всегда пытается помешать планам своего хозяина.

Затем в городе Милан мы находим еще одну известную маску: Менегино . Этот остроумный, но честный слуга – один из немногих персонажей комедии дель арте , который не носит маски. Карнавалы в Италии

Вместо этого в Венеции мы встречаем совершенно другого персонажа: Панталоне . Он жадный торговец с исключительным эго. Поэтому с годами он превратился в метафорическое изображение денег.

Точно так же маска Эмилиана Баланзоне (известная среди англоговорящих как Доктор ) является пародией на образованную элиту. Он напыщенный бездельник, любит напитки, шоколад и девушек. Кроме того, он всегда притворяется экспертом в предметах, которых на самом деле не знает.

Еще одна популярная итальянская маска – это туринская джандуя . Я знаю, что, слыша это имя, первое, что приходит в голову, – это шоколад. Но даже если эти две вещи связаны, мы говорим о совершенно другом. На самом деле Джандуя – честный крестьянин из сельской местности Пьемонта, склонный к вину и красивым девушкам.

…К Югу!

Тогда, когда мы говорим о Карневале в Италии, как мы могли забыть о неаполитанской Пульчинелле ? Он невежественный, но проницательный слуга, который всегда на стороне победителя. Белый костюм, черная маска и огромный нос постепенно стали одним из символов итальянской культуры во всем мире.

И, наконец, еще одна знаковая неаполитанская маска : Тарталья . Обычно его изображают неуклюжим низшим представителем рабочего класса, близоруким и с незначительным заиканием.

Конечно, все эти маски – не просто неловкие движения и веселые уловки. В самом деле, в них гораздо больше, чем мы могли вообразить. Они являются результатом исторических событий, революций и угнетений. Они возникают из стереотипов и представляют некоторые региональные особенности и традиции .

Теперь, говоря о региональных традициях , нам просто нужно изучить самые известные образцы Карневале в Италии .

Венецианский Карнавал. Карнавалы в Италии 

Карнавал в Италии - Венецианский карнавал

 

Конечно, первое, что приходит в голову, – это Венецианский карнавал . Он привлекает огромное количество туристов со всего мира. Согласно легенде, его празднование началось после важной военной победы Венецианской республики в 1162 году. Затем он стал официальным в эпоху Возрождения .

Однако, несмотря на свою известность, в конце XVIII века император Франциск II объявил Венецианский карнавал вне закона . И только позже, в 1979 году, официально вернули.

В наши дни Карневале в Венеции – это долгий праздник , в котором участвуют три основных события.

Сначала это так называемый Festa delle Marie , на котором двенадцать девушек проходят по улицам и получают призы. Это событие празднует похищение и освобождение двенадцати невест в конце XI века. Карнавалы в Италии

Во-вторых, Volo di Sant’Angelo (буквально «муха Святого Ангела»), когда акробат спускается с колокольни церкви Сан-Марко, чтобы добраться до площади.

И, в-третьих, Своло дель Леон (венецианская диалектная форма «Львиная муха»), завершающая карнавал данью уважения Крылатому льву, символу Венеции .

Кроме того, маски – важная составляющая Венецианского карнавала . Первоначально они были просты по конструкции, убранству и имели символическое и практическое назначение. Конечно, многое изменилось.

Например, материалы. Фактически, если раньше производители масок использовали кожу, фарфор или стекло, сегодня они предпочитают гипс и сусальное золото. В конце концов, они вручную раскрашивают маски и украшают их натуральными перьями и драгоценными камнями. Буквально выдающееся произведение искусства!

Карнавал Виареджо

 

Еще один важный карнавал в Италии – это карнавал Виареджо ( Carnevale di Viareggio по-итальянски): тосканский карнавал, который длится месяц и является одним из старейших фестивалей в Европе.

Некоторые богатые представители среднего класса организовали первый карнавальный парад в Виареджо в 1873 году. Однако в тот раз несколько граждан решили надеть маски в знак протеста против высоких налогов. Поэтому сегодня люди до сих пор используют маски, чтобы вспомнить то далекое событие.

Однако то, что делает Carnevale di Viareggio уникальным, – это его аллегорические гигантские поплавки из папье-маше . Действительно, самый большой из них возвышается на 70 футов над толпой и весит около 40 тонн.

Благодаря своим размерам поплавки встроены в соответствующее сиденье, которое называется Cittadella del Carnevale (Карнавальная цитадель на английском языке). Кроме того, карнавальные торжества проходят каждую ночь в выходные дни в разных кварталах города, где всю ночь проходят вечеринки в масках .

Позже, в день карнавала, парад поплавков и масок раскрашивает улицы города. Также он включает в себя конкурсы традиционных музыкальных коллективов на самые оригинальные маски .

Карнавал Ченто. Карнавалы в Италии 

Карнавал Ченто – один из самых древних Карнавал в Италии, он также является побратимом Карнавала в Рио-де-Жанейро.

Как и карнавал в Виареджо, карнавал в Ченто длится месяц . Здесь местные карнавальные общества соревнуются за самую оригинальную платформу и демонстрируют свои творения на парадах.

Кроме того, во время показа люди с поплавков кидают в толпу большое количество надувных лодок и плюшевых игрушек .

Затем, в последнее воскресенье, жюри награждает победителей конкурса и присуждает приз также за метание игрушек и гаджетов. Наконец, в конце последнего парада фейерверк шоу сопровождает горение в традиционной маске Таси . Это событие завершает этот невероятный карнавал .

Ивреский Карнавал

Ивреский Карнавал

 

Этот карнавал всемирно известен, особенно благодаря битве за апельсины, и это один из лучших карнавалов в Италии!

Согласно легенде, в XII веке городской тиран пытался изнасиловать юную Виолетту в вечер ее свадьбы. Однако девушка сопротивлялась и обезглавила его, произведя революцию .

Каждый год горожане вспоминают свое освобождение битвой апельсинов , где плоды олицетворяют старинное оружие и камни. Действительно, команды арансери (обработчиков апельсинов) пешком бросают апельсины в арансери, едущих в телегах (представляющих ряды тирана). Карнавалы в Италии

Наконец, карнавал завершается в масленичный вторник тихим маршем – торжественными похоронами тирана.

Карнавал Ачиреале

Это самый красивый сицилийский карнавал , но также один из самых древних карнавалов в Италии. Точно так же, в других, есть парады с огромными поплавками из папье-маше и как в традиционных, так и в современных масках .

Кроме того, в последнюю праздничную неделю по улицам проходят парады иного рода. Речь идет о так называемом Карри Infiorati (от Fiore , цветок на английском языке).

Эти большие платформы полностью покрыты огнями и тысячами цветов, аромат которых делает этот карнавал уникальным.

Карнавал В Фано

Один из самых сладких Карневале в Италии  , несомненно, находится в городе Фано в регионе Марке . Среди самых древних он проходит в три воскресенья перед Великим постом.

Опять же, главные герои – огромные аллегорические поплавки из папье-маше, которые высмеивают политиков, актеров и других VIP-персон.

Они трижды проходят по улицам. На первом круге участники показывают свой поплавок. Затем во втором они бросают в толпу шоколад и конфеты . Наконец, на третьем круге включают свет, создавая для зрителей запоминающийся живописный образ .

Карнавальная Лексика И Выражения. Карнавалы в Италии 

Карнавальная Лексика И Выражения

 

На случай, если я вас заинтересовал, и вы планируете протестировать Карневале в Италии , я оставляю список полезных слов ниже!

Carnevale Карнавал
маскарадный маска
костюм костюм
Карро плавать
сфилата парад
Кориандоли конфетти
Stelle Filanti растяжки
Марти Грассо Масленица или Жирный вторник (день, когда выпадает карнавал)
Mercoledì delle Ceneri Пепельная среда (на следующий день после жирного вторника)
Куаресима Пост

Кроме того, мы бы хотели поделиться с вами некоторыми из наиболее употребляемых выражений итальянского карнавала .

Итальянский девиз английский перевод Имея в виду
Карнавал огни скерцо вейл. Все идет во время карнавала. В день карнавала вы можете сделать все, что захотите.
Карнавал иль поверо ва а заппаре На карнавале бедняги мотыги. Когда-то бедняки не могли позволить себе праздновать карнавал вместо работы.
Carnevale al sole, Pasqua al fuoco. Карнавал под солнцем, пасха в огне. Карнавальное веселье приводит к пасхальному раскаянию.
Carnevale guarisce ogni мужской Карнавал лечит всякую травму. Веселье на Карнавале делает вас счастливыми.
Chi si marita кобель non fa mai carnevale Тот, кто плохо выходит замуж, не празднует карнавал. Тот, кто выбирает плохого мужа / жену, никогда не будет счастлив.

Теперь вы готовы поговорить с итальянцами о карнавале, а не только о погоде !

Заключение. Карнавалы в Италии 

 

Будь то на севере или на юге, Карневале в Италии наполняет улицы смехом, красками и радостью. Если вы любите итальянскую культуру и хотите погрузиться в нее, то празднование карнавала – это то, что вам нужно. И так, чего же ты ждешь? Узнайте, когда будет следующий карнавал , и забронируйте рейс в Италию . Вас ждут необыкновенно веселые впечатления !