Ищете, чем заняться в Чефалу?

1. Кафедральный собор Чефалу

Главная достопримечательность города, собор  , был построен норманнами в 1131 году по наущению короля Сицилии Роджера II, легенда которого гласит, что он пережил шторм на пляже Чефалу.

Расположенный на вершине средневекового города собор-крепость свидетельствует о могуществе норманнов, потомков викингов XI и XII веков. Включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2015 года, собор содержит фигуру Христа Вседержителя, византийские мозаики и погребальные памятники.

2. Скала Чефалу

Скала  , присутствующая почти на всех фотографиях Сицилии, – это место, где изначально был построен город. Таким образом, он несет на себе руины разных периодов, которые следовали друг за другом: доэллинский храм Дианы, построенный между 5-м и 4-м веками до нашей эры, и руины замка  . Скала возвышается на 750 футов над городом, откуда открывается великолепный вид на Чефалу и Капо д’Орландо вдалеке.

Будьте осторожны, если вы приедете в Чефалу летом: температура здесь может подниматься до 105 ° F, хорошо защититесь от солнца, потому что на Сицилии мало тени.

3. Замок Чефалу

Что делать в Чефалу? Восхождение на высоту! На высоте 750 футов над уровнем моря остатки замка Чефалу возвышаются на известняковом рельефе. Поднимаясь на скалу по крепостной дороге – склоны крутые – прогуляйтесь и насладитесь Опунцией, Алоэ Вера и их желтыми цветочными полюсами (летом) и откройте для себя зубчатые стены замка. Рекомендуем посетить замок рано утром: во-первых, потому что жара еще не удушает, и особенно потому, что толпы туристов еще не прошли холм в утренние часы.

4. Корсо Руджеро. Чефалу

Корсо Руджео – главная артерия исторического района. Зайдите, если вы не знаете, чем заняться в Чефалу. Старый квартал окружал город в средневековье. Сегодня это улица, избитая тысячами туристов, которые приехали полюбоваться дворцами и церквями в стиле барокко и отправиться за покупками, чтобы вернуть в страну свои воспоминания.

5. Ворота Пескары. Чефалу

В средние века и вплоть до эпохи Возрождения четыре ворот использовались для входа в городские стены. Сегодня остался только один вход: Ворота Пескары , названные в честь человека, который построил их в 1570 году. Расположенные в старом городе ворота известны своей рамой, готической аркой, в которой вы можете увидеть сверкающую синеву света. море, облизывающее набережные старого порта и пляж: приходите сюда вечером или утром, потому что в высокий сезон зонтики и горящие на солнце туристы, возможно, испортят вам вид…

6. Ла Торре Кальдура. Чефалу

Направляйтесь на восток от Чефалу, где вы можете подняться на высоту, чтобы созерцать великую синеву, облизывающую изрезанную береговую линию региона, и искупаться в теплых водах Тирренского моря. Утес Торре Кальдура в конце Виа Президиана – одно из лучших мест в Чефалу: это здание, остатки которого датируются 16 веком.

7. Музей Мандралиски.

В музее Мандралиски , расположенном в самом центре города, хранятся коллекции, завещанные городу бароном Э. ди Мандралиска, богатым коллекционером XIX века. Посетитель может увидеть обширную коллекцию археологических останков, в том числе кратер 4 века до нашей эры, более 20000 майоликовых монет, нумизматические монеты и множество картин, в том числе Ритратто д’Игното Антонелло да Мессины.

8. Лунгомаре ди Чефалу

Если вы на машине или велосипеде, идите вдоль набережной (Lungomare по-итальянски), чтобы полюбоваться уникальными видами на Рокка-ди-Чефалу: есть несколько выходов на пляжи и бухты, чтобы плавать внизу. 90% пляжей состоят из мелкого песка, с возможностью аренды шезлонга и зонтика, что оказывается спасительным, когда солнце светит и превращает пляж в планчу (за исключением того, что это вы – рыба. …).

9. Пляж

 

Будьте осторожны, если вы приедете летом: пляж  является обязательным, если вы приедете в Чефалу, но его обещают взять штурмом весь день, и вы будете класть полотенце в полотенце. Как продолжение старого города, вы можете окунуться в это море, похожее на лагуну с кристально чистой водой, с изысканными старыми средневековыми зданиями на заднем плане.

10. Святилище Гибильманна

Посещение города и Сицилии – это не только посещение пляжей. Особенно, если слишком жарко, это возможность подняться на небольшую высоту и отправиться вглубь суши, к святилищу Гибильманна . На юг, в сторону парка Мадони и Гибильманна. Дорога SP54-бис ведет к святилищу на высоте 800 м.. Это возможность надеть походные ботинки и немного прогуляться, фотографируя горы и побережье.

11. Пинета ди Гротта Граттара.

Было бы настоящим позором посетить город и пропустить эту жемчужину природы: Пинета ди Гротта Граттара ( Pineta di Grotta Grattara) – это (легкое) место для пеших прогулок в нескольких милях к югу от Чефалу – дороги, чтобы добраться туда, очень извилистые – где вы можете наблюдать великолепные скальные образования. , а внизу деревня Граттери, построенная на террасах.

12. Региональный природный парк Мадоние

Региональный природный парк Мадоние, расположенный между Палермо и Чефалу, является членом Европейской сети геопарков и Глобальной сети геопарков ЮНЕСКО, он был создан в 1989 году. Он занимает площадь 39 941 гектар и предлагает прекрасные маршруты для пеших прогулок по горному хребту Мадоние, шесть из которых являются кульминацией. на высоте более 1500 м.  Присоединяясь к Иснелло, попробуйте восхождение на самую высокую точку, Пиццо Карбонара, которая поднимается на высоту 2000 м.

 

Как добраться до Чефалу?

Ближайший аэропорт – Палермо Фальконе-Борселлино, главный аэропорт Палермо, и вы найдете множество прямых рейсов, особенно с бюджетными компаниями.

Чтобы добраться до города, вы можете арендуйте автомобиль прямо в аэропорту: сеть сицилийских автомагистралей на севере очень хорошо продумана. В качестве альтернативы вы можете выбрать поезд, который также очень популярен среди путешественников, поскольку он курсирует вдоль моря и красивых окружающих пейзажей, и все это менее чем за 5 евро за поездку.

Чтобы припарковаться в Чефалу, избегайте синих зон, предназначенных для местных жителей. Штраф 42 €, если тебя поймают.

Где остановиться в Чефалу?

Чтобы посетить Чефалу, мы рекомендуем старый город, если вам нравятся оживленные и туристические районы. В противном случае вдоль набережной – Лунгомаре – есть много отелей, в которых можно остановиться, и цены могут быть довольно приличными, если вы забронируете отель заранее наплатформа онлайн-бронирования .