Куда поехать из Ниццы? Ницца (Nice) — это курортный город на Лазурном берегу Французской Ривьеры, расположенный на побережье Средиземного моря. Вот несколько характеристик и особенностей Ниццы:

  1. Пляжи: Город славится своими обширными и красивыми пляжами. Пляжи Курсецан и Променад дю Пэ, например, привлекают туристов и местных жителей.
  2. Променад Английская набережная: Это знаменитая набережная, которая является популярным местом для прогулок. Здесь можно насладиться видами на море, отдохнуть в кафе или посетить магазины.
  3. Старый город (Vieux Nice): Часть Ниццы, известная как Старый город, предлагает узкие улочки, старинные здания, рестораны и рынки. Здесь можно почувствовать аутентичную атмосферу города.
  4. Площадь Массена: Центральная площадь Ниццы, где часто проводятся различные события, фестивали и концерты.
  5. Коллине Шато: Возвышающаяся над городом, эта коллина предоставляет потрясающие панорамные виды на Ниццу и окрестности.
  6. Музеи: Ницца известна своими музеями, такими как Музей современного искусства (MAMAC) и Национальный музей Шагала.
  7. Культурные события: Город часто становится местом проведения различных мероприятий, включая культурные фестивали и карнавал в феврале.
  8. Кулинарная традиция: Ницца славится своей кухней, включая традиционные блюда, такие как салад Нисуаз и блюда с морепродуктами.
  9. Роскошные отели: Лазурный берег известен своими роскошными отелями, предлагающими высокий уровень сервиса.
  10. Фестиваль цветов: Английская набережная оживает в феврале благодаря Фестивалю цветов, когда улицы украшают разноцветные композиции.

Ницца привлекает туристов своим красивым побережьем, богатой культурной сценой и уникальной атмосферой Французской Ривьеры.

Однако во всем регионе  Прованс – Альпы – Лазурный берег есть и другие удивительные города, которые вы не должны пропустить! Я

 

Поездки на скутере?

Вы будете много ездить по береговой линии, поэтому, если вы приедете в теплое время года, вы можете арендовать скутер вместо автомобиля. Аттракционы невероятно живописны, и вы сможете наслаждаться видами намного лучше, если едете на скутере, как настоящий француз :) Куда можно поехать из Ниццы?

Автобусом или поездом?

До многих городов можно добраться на общественном транспорте. На автобусе тоже можно добраться куда угодно, но автобусные маршруты длинные и занимают намного больше времени, чем поезда. Так что, если вы не за рулем, воспользуйтесь удобной сетью поездов . Как вы увидите ниже, среди однодневных поездок в Ниццу есть одно исключение: Сен-Поль-де-Ванс.

Вот мой список лучших однодневных поездок из Ниццы, Франция, на поезде и другими видами транспорта. Мы пробыли в Ницце пару недель, поэтому у нас было много времени, чтобы осмотреть окрестности.

Я также порекомендую несколько туров с высоким рейтингом, если вам нравится исследовать места таким образом. Туры, охватывающие несколько городов (всегда за пределами Ниццы), указаны на карте в конце этого поста.

Вильфранш-сюр-Мер Куда поехать из Ниццы?

Вильфранш-сюр-Мер

 

Вильфранш-сюр-Мер. Куда поехать из Ниццы?

8мин / 8мин / 7мин

Расстояние Ницца – Вильфранш: 8 км / 5 миль.

Очаровательная деревушка Вильфранш соседствует с Ниццей. Дорога короткая, и многие жители Ниццы приезжают сюда на галечный пляж Вильфранша , галька которого намного более гладкая, чем скалы Ниццы.

Вы можете вкусно пообедать в стильном ресторане с видом на море, а затем насладиться прогулкой по очаровательным улицам, пока вы перевариваете пищу.

Также есть Цитадель 16-го века с отличными смотровыми площадками, и обычно она довольно пуста. Вы сможете полюбоваться великолепным видом на море, а круизные лайнеры часто бросают якорь в близлежащих водах.

Расстояние от Ниццы можно даже пройти пешком, если вы чувствуете себя готовым , вы должны справиться с походом менее чем за час.

Это, безусловно, самая легкая однодневная поездка из Ниццы. Вы можете провести в Вильфранше целый день или даже несколько часов.

 

Монако. Куда можно поехать из Ниццы?

20 мин / 20 мин / 23 мин

Расстояние Ницца – Монако: 22 км / 14 миль.

Поездка в Монако прекрасна! Если вы едете на самокате, не забывайте почаще останавливаться в пути и фотографировать :)

Монако точно нельзя пропустить. Не только потому, что это вторая самая маленькая страна в мире , но и из-за огромных казино и невероятно роскошных яхт .

Вам обязательно стоит провести некоторое время в порту, просто любуясь великолепными отполированными яхтами и думая, какое бремя было бы иметь такую ​​(шучу!).

Если вы фанат Формулы-1, планируйте поездку на время проведения Гран-при в Монако.

Подняться к королевскому замку и прогуляться по окрестностям – тоже неплохая идея. Эта верхняя часть города лучше всего подходит для позднего вечера, когда тени становятся длинными.

Каким бы щедрым ни было Монако, есть возможность полететь на вертолете из Ниццы в Монако.

Поскольку Монте-Карло – многоуровневый город, все используют лифты, чтобы подниматься и спускаться с холмов, поэтому, если вы хотите узнать, как местные жители перемещаются по своему городу, вам обязательно стоит попробовать это.

По пути из Ниццы в Монако остановитесь в Эз , еще одной красивой прибрежной деревне. Я определенно посоветовал бы посетить Монако в однодневной поездке в Ниццу, а не останавливаться на ночь.

 

Церковь Святой Девоте Монако

Вам нужно посетить Монако, находясь в Ницце. Это уникальная страна! Здесь перед церковью Сент-Девот.

Залив Монако в Монте-Карло - одна из отличных однодневных поездок в Ниццу

Залив Монако в Монте-Карло .. Некоторые из яхт просто невероятные!

Канны . Куда можно поехать из Ниццы?

28 мин / 28 мин / 26 мин

Расстояние Ницца – Канны: 33 км.

Даже если вы заядлый турист и ненавидите гламур и яркий стиль, вам все равно стоит совершить однодневную поездку в Канны из Ниццы и позволить себе соблазниться городом богатых и знаменитых.

Ле Сюке , старый город, возвышающийся на холме над городом, предлагает прекрасные виды, а по набережной, усаженной пальмами, приятно прогуляться. Без этого поездка в Канны не будет полноценной.

Сам город представляет собой лабиринт маленьких извилистых улочек, и в нем царит гостеприимная атмосфера. Однако остерегайтесь кинофестиваля! Вот тогда Канны становятся многолюдными и хаотичными.

Однодневную поездку из Ниццы в Канны можно легко совершить на скутере, и я очень рекомендую ее!

Вид на Канны из Ле Сюке Куда можно поехать из Ниццы?

Вид на Канны с Ле Сюке

Антиб. Куда можно поехать из Ниццы?

24 мин / 24 мин / 29 мин

Расстояние Ницца – Антиб: 23 км.
Возможно, вы найдете Антибы такими же вдохновляющими, как французский писатель Ги де Мопассан !

Даже сегодня этот город у моря наполнен историей. Археологический музей расположен в крепости 17- го века и Пикассо музей корпус одного из двух его крупнейших коллекций, являются лучшими примерами того , что искусство и история предназначены для Антиб.

Жуан-ле-Пен – это город в коммуне Антиб, и пляжи вокруг него убедят всех, чтобы он понежился.

 Вы можете использовать любой вид транспорта, который вам нравится, чтобы добраться из Ниццы в Антиб, но я должен снова порекомендовать скутер! :)
Старая крепость на Антибах Франция

Старая крепость на Антибах Франция

Menton. Куда можно поехать из Ниццы?

24 мин / 39 мин

Расстояние Ницца – Ментон: 30 км / 19 миль.

Ментон прославился главным образом своим ежегодным фестивалем лимонов, или Fête du Citron . Фестиваль празднует выращенные здесь лимоны и действительно является демонстрацией творчества – вы не поверите, какие гигантские статуи и конструкции можно сделать из лимонов!

Вне февральского фестивального времени город довольно расслаблен. Тем не менее, все еще могут происходить всевозможные события – во время нашего визита мы стали свидетелями встречи старых американских автомобилей и Harley Davidson.

Старые французские здания дышат волшебством, как почти каждый город Французской Ривьеры. Гуляйте по улицам, не сопротивляйтесь многочисленным кондитерским и завершите день на маленьком пляже, желательно мороженым! Впечатляющая  базилика Сен-Мишель  возвышается над пляжем, и угадайте, что… отсюда открывается прекрасный вид :)

Чтобы не чувствовать километры ногами, купите хорошую обувь для ходьбы .

Дорога из Ниццы в Ментон в основном шоссе, поэтому не рекомендую пользоваться скутером.

 

Пляж Ментона Куда можно поехать из Ниццы?

Пляж Ментон

Grasse

Куда можно поехать из Ниццы?

40 мин / 1 час 12 мин

Расстояние Ницца – Грасс: 44 км / 27 миль.

Грасс – особое место благодаря традициям создания парфюмерии . Вы смотрели фильм « Духи: История убийцы» ? Сцены установлены здесь! Хотя сама съемка велась во многих других местах.

Улицы красиво вьются вокруг симпатичных маленьких площадей с большим количеством галерей и парфюмерных магазинов. Здесь находится знаменитый парфюмерный магазин Fragonard . Посетите этот большой или любой из более мелких парфюмерных магазинов – например, Galimard или Molinard.

Искусство создания духов действительно завораживает, и они усовершенствовали это ремесло прямо здесь, в Грассе.

 

Фрагонар Грасс Франция

Фрагонар Грасс

Грасс - один из самых приятных однодневных туров из Ниццы Франция.

Грасс – это не только парфюмерия, но и уникальная архитектура.

Сен-Поль-де-Ванс

21 мин / 56 мин

Расстояние Ницца – Сен-Поль-де-Ванс: 19 км / 12 миль.

Сен-Поль-де-Ванс – небольшой средневековый городок, расположенный на вершине холма . Это действительно выглядит живописно. Здесь много небольших художественных галерей и музеев, но я обнаружил, что просто прогулка с рожком мороженого в руке – это лучшее времяпрепровождение.

Многие французские художники жили в этом районе, например, Шагал . О, и у бывшего басиста Rolling Stones есть там один из своих домов! Это действительно оправдывает визит, не так ли?

К югу от Франции деревня Сен-Поль-де-Ванс Куда можно поехать из Ниццы?

Крошечная деревня, расположенная на вершине холма. Поездка в Сен-Поль-де-Ванс уравновешивает все пляжные туры :)

Бонус  : Лавандовые поля

Особенно, если у вас нет планов провести пару дней в Провансе, вы можете использовать однодневную поездку из Ниццы на лавандовые поля. Все должны это видеть, верно? Ну, не осуждайте, а я не: D На самом деле под Ниццей не все так просто.

Лучший регион для лаванды – Прованс.

Тем не менее, я исследовал лавандовые поля недалеко от Ниццы. Прежде всего, вы должны знать, что лаванда традиционно не выращивается в регионе Ривьера. Куда можно поехать из Ниццы?

Ближе всего к лаванде можно добраться к северу от Грасса. Тем не менее, большая часть лаванды, выращиваемой на лавандовых полях Грасса, относится к диким, а не к идеально ухоженным сортам, которые вы знаете по фотографиям.

Самый лучшый вариант – отправиться в лавандовый тур из Ниццы . Есть лавандовые туры Прованса из Ниццы, которые занимают 9 часов, и во время которых вы посетите некоторые красивые районы Прованса, включая Экс-ан-Прованс.

Цветет лаванда с июня до конца июля, иногда даже в августе. Каждый год это немного отличается, в зависимости от текущих климатических условий.
Лавандовые поля

Конечно, есть еще много мест, которые вы можете посетить во время нескольких однодневных туров из Ниццы, особенно если вы решите уехать подальше. Например, Сен-Тропе , Экс-ан-Прованс, Марсель – все это стоит посетить.

Если вас интересует даже однодневная поездка в Италию из Ниццы, итальянская Ривьера тоже недалеко, и ее можно легко посетить за день.

Лучшие однодневные поездки  . Куда можно поехать из Ниццы?

Вот карта окрестностей Ниццы и 5 выбранных экскурсий из Ниццы, охватывающих более одного города, но всегда отправляющихся из Ниццы. Это просто изображение, но если вы щелкнете по нему, вы попадете на карту Google со всеми отмеченными турами. Затем вы можете щелкнуть по каждой отметке, чтобы узнать больше.

Карта поездок по Ницце Франция

 

И, наконец, Французская Ривьера и соседний Прованс прекрасны в любое время года. Если вы мечтаете о фотографиях на пурпурно-лавандовых полях, отправляйтесь туда летом. В любое время с весны до осени будет идеальным . Раннее лето – хорошее время года для посещения, и оно просто идеально подходит для путешествий на скутере!

Что попробовать в Провансе — блюда, десерты, напитки