Виссембург расположен прямо на немецко-французской границе. Хотя здесь проживает всего около 8 500 человек, здесь хорошая инфраструктура. Есть несколько отличных ресторанов и кафе. Есть также многочисленные продуктовые рынки и большая больница. Кроме того, в Виссамбурге е есть очаровательный  старый город с историческими фахверковыми домами и романтическими улочками. Даже первый взгляд на Rue Nationale произвел на меня неизгладимое впечатление.

Виссембург 1

Виссембург находится недалеко от  Немецких винных ворот и имеет прямое сообщение с заповедником Вогезы. Поэтому небольшой французский городок – идеальная отправная точка для горных походов. Или вы можете совершить прекрасную прогулку по близлежащим виноградникам.

Центр города по-прежнему окружен старой городской стеной, которая, к сожалению, полностью не сохранилась. Достопримечательностью является готическая церковь аббатства Saints-Pierre-et-Paul. Это одна из крупнейших церквей Эльзаса площадью 1320 квадратных метров , расположенная рядом с собором в  Страсбурге .

Виссембург 22
От бывшего средневекового монастыря сохранилась только обитель. Но он считается одним из самых красивых в Эльзасе и является частью северной стороны аббатства. Аббатская церковь Святых Пьера и Поля и монастырь находятся в свободном доступе.

Старый город. Виссембург

Старый город. Виссембург

Соляной дом с необычной крышей – одно из самых интересных построек. Сначала он использовался как больница, затем как бойня, а затем как склад соли. В амбаре долгое время сушили хмель. Сегодня в историческом здании расположены апартаменты, галерея и агент по недвижимости. Напротив – небольшой городской парк с фонтаном. Отсюда открывается прекрасный вид на церковь аббатства, Вогезы и старый город. Стоит увидеть старый город с кварталом Le Bruch вдоль городской стены и старую прачечную на Лаутере.

Соляной дом

События

Фестиваль Троицы. Виссембург

Традиционный фестиваль Троицы проводится каждый год. Визит стоит того, потому что предлагается типичная эльзасская программа с большим количеством фольклора, музыки и танцев. Дополняют мероприятие и другие аттракционы. Это включает в себя большую ярмарку и скачки на близлежащем ипподроме де ла Хардт .

Исторический уличный театр

Каждый год на историческом фоне старого города проходят постановки. Артисты носят костюмы той эпохи. Каждый пейзаж оформлен с большим вниманием к деталям. Двухчасовые представления проходят через весь старый город и также завершаются фейерверком. Зрелище, которое нельзя пропустить.

Рождественский магазин. Виссембург

В самом центре города рядом с церковью каждый год создается волшебная рождественская атмосфера. Рождественский рынок Виссембурга открывается в четыре выходных перед Рождеством, по субботам и воскресеньям с 11:00 до 19:00.

Отели и апартаменты для отдыха

Виссембург с нетерпением ждет вашего визита. Здесь вы найдете подходящие ночлеги для приятного отдыха.
Это подборка популярных отелей и домов для отпуска. Надеюсь, мои советы по размещению вам помогут. Большинство предложений находится в центре города.

Hostellerie au Cygne ★★★ *

3 Rue du Sel
Centre 0 км

Le Moulin de la Walk ★★★ *

2, Rue de la Walk
center 1 км

Отель La Couronne ★★ *

12, Place de la République
Center 0 км

Отель d’Alsace ★★ *

16 Rue Vauban,
центр 1 км