Калабрия (Calabria) — это регион на юге Италии, который занимает “черево” Боттелинга и ограничен Ионическим и Тирренским морями. Вот несколько интересных аспектов этого региона:

  1. Природные красоты: Калабрия славится своей живописной природой. Здесь вы найдете горные хребты, прекрасные пляжи, кристально чистое море и плодородные долины.
  2. Аспекты культуры: Регион богат культурным наследием, включая древние города, крепости и храмы. Многие из них связаны с историей греческих колоний.
  3. Ассамблеи Калабрии: Это традиционные летние фестивали, посвященные культуре и искусству. Они предлагают музыкальные выступления, театральные представления и гастрономические мероприятия.
  4. Национальный парк Аспромонте: Этот парк предлагает возможности для активного отдыха, такие как пешие прогулки, велосипедные прогулки и знакомство с местной флорой и фауной.
  5. Пляжи: Калабрийское побережье известно своими красивыми пляжами и теплым средиземноморским климатом.
  6. Старинные деревни: В Калабрии множество уютных старинных деревень, где вы можете насладиться традиционной атмосферой и кухней.
  7. Гастрономия: Регион славится своей вкусной кухней. Вы можете попробовать традиционные блюда, такие как ‘ндуджа (острое колбасное блюдо), паста и местные вина.
  8. Греко-римские археологические находки: В Калабрии вы найдете античные археологические объекты, связанные с историей греко-римской эпохи, такие как древние города и амфитеатры.

Калабрия привлекает туристов своей уникальной культурой, красивой природой и теплым гостеприимством. Этот регион предоставляет возможность насладиться традиционной итальянской атмосферой в менее известной, но не менее привлекательной части страны.

Калабрия Италия

Калабрия Италия

Что и где находится Калабрия? 

Прежде чем мы перейдем к чему-либо еще, важно немного узнать об этом регионе, его истории и культуре. Проще говоря, Калабрия – это регион на юге Италии, который занимает «носок» ботинка. Его столица – Катандзаро, а его нынешнее население составляет около 2 миллионов человек.

Самые старые города в регионе восходят к древним римлянам, а это означает, что это место является домом для многих историй, а также традиций, которые пересекли века. Присутствие общины арбёрешэ (люди альбанского происхождения, обосновавшиеся в Италии между VX и VXII веками) – лишь один из примеров разнообразия и культурного богатства Калабрии.

Калабрия также известна своими одними из самых красивых пляжей во всей Италии, но об этом я подробнее расскажу ниже. Итак, мы можем продолжить основные причины посетить Калабрию.

Пляжи Калабрия

Пляжи Калабрия

Зачем ехать в Калабрию? 

Я думаю, что приведенного выше вступления достаточно, чтобы кто-то захотел посетить Калабрию! Но я хочу пойти дальше, чтобы показать, почему поездка стоит того. Вот почему я разделил следующую часть на следующие разделы:

  • История
  • Горы
  • Пляжи
  • Приветствуя местных жителей
  • Кухня

История Калабрия

Калабрия – регион с невероятно богатой историей. Некоторые деревни, такие как Пентадаттило, существуют уже почти 3000 лет, и их постройки просуществовали столетия. Есть также замки , которые обязательно нужно посетить , такие как Козенца, Нормандо-Суэвво и Замок Реджио, и это лишь некоторые из них. Итак, если вы настроены посетить Италию и окунуться в историю, вы определенно попали в нужное место.

Калабрия: горы 

Одно из самых больших преимуществ этой части Италии – это разнообразие ландшафтов. Одним из ярких примеров этого является горный хребет Апеннин, который пересекает всю Калабрию и является одной из самых ярких ее характеристик. Для всех, кто хочет посетить горы и исследовать природу , рекомендуется отправиться в национальный парк Сила, где вы можете покататься на склонах на его лыжной станции .

Пляжи. Калабрия 

Как я уже упоминал, посещение Калабрии дает вам возможность насладиться множеством пейзажей. Так что пляжи Калабрии нельзя не упомянуть в этом списке причин посетить регион.

Помимо пляжей на любой вкус, вы также можете выбирать между двумя разными морями, поскольку этот регион имеет побережье Ионического и Тирренского морей.

Самые известные пляжи – Тропея, Капо Ватикано и Пиццо. Все они прекрасны, и их стоит посетить!

Приветствуем жителей Калабрии 

Еще одна особенность, которая выделяет этот регион, – это теплые и гостеприимные люди. В целом итальянцы известны своим дружелюбием . Однако итальянцы с юга действительно встречают этот стереотип громкого разговора и чрезмерных движений рук!

Даже в более туристических частях Калабрии нередко можно встретить людей, которые хотят больше узнать о вас как о туристе.

А в небольших городах, конечно, еще легче увидеть, как они живут и относятся друг к другу. Вы определенно можете сравнить Калабрию с итальянским наследием, которое мы часто видим в Бразилии.

Кухня. Калабрия

Кухня – это еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание в Калабрии, и, возможно, это одна из основных причин, по которой люди вообще едут в Италию!

Калабрийская кухня чрезвычайно богата и ароматна, она создана для тех, кто любит пасту и морепродукты, учитывая, что это некоторые из фирменных блюд региона.

Некоторые из самых типичных блюд региона – это Paccheri alla Mediterranea, в котором паста каннеллони сочетается с меч-рыбой и баклажанами, или Tagliatelle с треской, не говоря уже о широкой коллекции десертов и вин, которые вы также можете попробовать. Итак, если вы планируете посетить Калабрию, будьте готовы набрать несколько килограммов (что, безусловно, того стоит).

Путешествие по Италии 11

Аэропорты.  Калабрия 

В Калабрии есть несколько небольших аэропортов, но это два самых известных и ежедневно принимают рейсы: аэропорт Ламеция и аэропорт Реджо-ди-Калабрия.

Ламеция аэропорт 

Это главный аэропорт Калабрии, и, помимо обслуживания рейсов из крупных городов Италии, таких как Рим и Милан, он также обслуживает рейсы из остальной Европы с прямыми рейсами из таких городов, как Лондон или Мюнхен. Если вы едете из-за границы, вы, вероятно, приземлитесь в этом аэропорту.

В зависимости от того, откуда вы приехали, у вас может быть короткая остановка в Риме по пути, а затем короткий перелет продолжительностью всего час и 10 минут, чтобы добраться до Калабрии.

Реджо-ди-Калабрия аэропорт 

Это небольшой аэропорт, который обычно обслуживает внутренние рейсы. Однако это отличный вариант для тех, кто хочет поехать в Калабрию из другого города Италии, например Рима, Милана или Турина. У полетов здесь также есть несколько преимуществ, например, тот факт, что он расположен в очень туристическом городе ( Реджо ), что экономит время в пути во время вашего путешествия.

Чтобы решить, какой аэропорт Калабрии лучше всего подходит для вашей поездки, нужно учесть несколько моментов. Первый – это город, из которого вы приедете в Калабрию, и откуда вы хотите начать свое путешествие в Калабрии. Очевидно, это повлияет на выбранный вами маршрут.

Итак, проведите небольшое исследование, чтобы сравнить, какой из этих двух аэропортов наиболее удобен для вашей поездки.

Стоит ли мне путешествовать по Калабрии на арендованном автомобиле или поезде?

Решение, в каком направлении вы будете путешествовать, напрямую повлияет на вашу поездку. Итак, это важное решение, и я создал быструю таблицу с основными плюсами и минусами этих двух видов транспорта, чтобы помочь.

Калабрия на машине напрокат Калабрия на поезде
Так удобнее Это дешевле
Вы можете разделить стоимость с другими Вы должны получить один билет на человека
У вас больше свободы в создании своего маршрута Ваш маршрут должен быть составлен по заранее установленным маршрутам.
У вас больше контроля над временем во время поездки Вы можете расслабиться и поспать, если у вас есть внутренняя кабина
Вы можете добраться до мест, куда не доберутся поезда Есть места, куда вам не добраться (или, по крайней мере, нелегко)
Вождение в новой стране может вызывать стресс Это более местный вид транспорта, поэтому вы можете почувствовать вкус местной жизни.

Как видите, между арендой автомобиля и поездом в Италии есть много различий . Все, что я могу сказать, это то, что эти два варианта предлагают очень разные впечатления от путешествия. Хотя ни один из них не лучше другого! Это просто зависит от того, что вы планируете делать в поездке и как вам нравится путешествовать.

5-дневный маршрут. Калабрия, Италия 

Имея в виду всю эту информацию о Калабрии , я наконец могу предложить вам свой 5-дневный маршрут по Калабрии . Конечно, вы можете настроить этот маршрут, чтобы добавить больше дней или изменить порядок городов, которые вы посещаете, учитывая, что они на самом деле не так далеко друг от друга. Все зависит от того, что вы ищете!

Вот маршрут:

 Маршрут Италия

Калабрия Маршрут День 1: Реджо-ди-Калабрия

Первый день нашего маршрута по Калабрии начинается с самого начала. Реджо-ди-Калабрия – один из крупнейших городов Калабрии, а также один из самых посещаемых. Это город, граничащий с Сицилией… именно поэтому он принимает так много посетителей (особенно в летние месяцы).

Помимо красивых городских пляжей, вы можете влюбиться в музеи и лесные парки, расположенные по всему городу.

Рекомендую хотя бы день, чтобы познакомиться с городом в целом. Тем не менее, я видел людей, которые рекомендуют по крайней мере 3 человека, чтобы воспользоваться всеми прелестями Реджо-ди-Калабрия.

Калабрия Маршрут День 2: Тропея

Когда мы говорим о Калабрии, на ум часто приходит образ Тропеи. Красивые скалы, потрясающие пляжи и образ знаменитого монастыря Санта-Мария-дель-Изола составляют один из самых известных ландшафтов Италии.

Это, пожалуй, самая туристическая остановка в нашем маршруте, поэтому я думаю, что просто провести здесь день будет достаточно. Но если вам нравится немного больше хаоса и вы не против толпы, то, возможно, стоит задержаться немного подольше.

И не забудьте попробовать здесь типичные блюда региона! Например, знаменитый красный лук или пикантные «арансино тропеано», приготовленные с рисовой пастой и полные этого знаменитого лука. Они восхитительны!

Калабрия Маршрут День 3: Кротоне 

Кротоне – довольно большой город, если сравнивать его с другими в списке, и единственный, окруженный Ионическим морем. Помимо красивого исторического центра, вы можете посетить такие достопримечательности, как Кастелло ди Карло V и Ле Кастелла.

Убедитесь, что у вас есть время, чтобы насладиться пляжами в этом районе. А если вы ищете ночную жизнь, в Кротоне есть множество вариантов, которые могут вас удивить.

Калабрия Маршрут День 4: Козенца

Козенца также является большим городом, столицей одноименной провинции и единственным городом в этом маршруте, который не расположен на берегу моря. Я подумал, что важно включить сюда, чтобы вы могли узнать Калабрию не только о пляжах.

Здесь вы найдете современный оживленный город, полный баров, магазинов и ресторанов. Однако есть также историческая часть, которая четко отделена от современной части, в которой есть еще один замок, который вы можете посетить.

В этом регионе вы также можете посетить одни из самых красивых гор Калабрии . Так что не забудьте включить его в свой маршрут.

Калабрия Маршрут День 5: Пиццо 

Нет лучшего способа завершить поездку в Калабрию, чем насладиться маленьким городом с одним из самых красивых пляжей региона. Пиццо не очень большой, но из него открываются потрясающие виды. Это отличное место, чтобы провести день, наслаждаясь природой и другими деталями, которые, кажется, есть только в небольших городах.

Путешествие Италия

Как я уже сказал, этот маршрут предназначен для всех, кто хочет получить общее впечатление о Калабрии, посетив некоторые из основных городов и достопримечательностей. Вы также можете добавить больше дней в эти места в соответствии с вашими планами, чтобы получить от поездки максимум удовольствия. А с этим набором знаний у вас гарантировано незабываемое путешествие.

Активный отдых, достопримечательности и туры в Калабрию

Если вы изучаете Калабрию и хотите принять участие в турах и экскурсиях, я рекомендую использовать веб-сайт Get Your Guide или Civitatis, чтобы изучить лучшие достопримечательности и туры в регионе. Там вы можете найти однодневные поездки на экскурсии на целый день. И есть также несколько поставщиков аттракционов на любой бюджет!

В заключении…

Калабрия – просто потрясающее место для посещения. Я бы даже рискнул и сказал, что как турист , Италия – это страна с одним из самых больших разнообразий в Европе , будь то культурное, кулинарное или даже географическое!

На мой взгляд, всем, кто любит путешествовать, стоит попробовать хотя бы раз в жизни побывать в этом регионе и насладиться всем тем невероятным, что я описал в своей сегодняшней статье.

И, конечно же, если вы любите еду, хорошее вино и прекрасные пляжи, Калабрия – идеальное место для проведения следующего отпуска.

Остались вопросы о направлениях или об этом регионе в целом? Есть другие комментарии? Оставляйте свои комментарии ниже, и я обещаю, что вернусь к вам!

РИМИНИ (ИТАЛИЯ)