Сан-Хорхе — это район в Лиссабоне, Португалия. Этот район известен своим колоритом, узкими улочками, исторической архитектурой и культурной обстановкой.

В Сан-Хорхе вы можете найти много интересных мест:

  1. Замок Святого Георгия (Castelo de São Jorge): Древний замок, предлагающий потрясающий вид на город и реку Тежу.
  2. Кафедральный собор Лиссабона (Sé de Lisboa): Исторический кафедральный собор с впечатляющей архитектурой.
  3. Монастырь Святого Винсентия Фора (Mosteiro de São Vicente de Fora): Красивый монастырь с красочными плитками и культурным наследием.
  4. Пантеон Националь (Panteão Nacional): Здание с потрясающим куполом, где находятся гробы известных португальских личностей.
  5. Басарженто (Bairro Alto): Соседний район, известный своей ночной жизнью, ресторанами и барами.

Сан-Хорхе — прекрасное место для прогулок, знакомства с историей и наслаждения атмосферой Лиссабона.

Гид Каштелу-де-Сан-Хорхе - путеводитель по Лиссабонскому замку

Каштелу-де-Сан-Хорхе

Хотя сегодня сохранились только стены и внутренние дворы, замок находится на этом месте более 2000 лет, и со временем здесь размещались римляне, мавры, португальцы и многие другие. Фактический замок, который остается сейчас, существует с 11-го века.

Когда португальцы взяли замок у мавров в начале 1200-х годов, он стал королевской резиденцией, которая в течение следующих нескольких сотен лет принимала множество королевских семей и исследователей, включая Васко де Гама. Тем не менее, на протяжении большей части своей жизни, Каштелу-де-Сан-Хорхе не был жилым дворцом. Скорее, это было больше военного назначения.

Даже в качестве места жительства, его основной целью была защита португальских королевских семей. Со временем он превратился в военную казарму, тюрьму и военный госпиталь. Он был сильно поврежден во время знаменитого землетрясения 1755 года, которое разрушило большую часть Лиссабона.

Каштелу-де-Сан-Хорхе был восстановлен в начале 1900-х годов с использованием макета замка, существовавшего в 1100-х годах. Посещение Лиссабонского замка станет незабываемым опытом, так как здесь есть много интересных вещей, которые стоит увидеть и сделать.

Где находится Каштелу-де-Сан-Хорхе и как добраться до замка Лиссабона

Первый пункт в этом списке полезных вещей, которые нужно знать перед посещением Каштелу-де-Сан-Хорхе, – это где он находится.

Отель Castelo de São Jorge расположен на холме на вершине красивого лиссабонского района Алфама в Лиссабоне. До него легко добраться, даже если вы не хотите подниматься по холмам Альфама.

Можно дойти до Каштелу-де-Сан-Хорхе из Шиаду и Байши, не взбираясь на крутые холмы, если вы воспользуетесь лиссабонской системой «элевадоров».

Вид с замка Сан-Хорхе Baixa Конвенто де Кармо и Элевадор Санта-Хуста. Все, что вам нужно знать о посещении замка Лиссабона

Вид с замка Сан-Хорхе Baixa Конвенто де Кармо и Элевадор

 

Эти элеваторы связывают более низкую возвышенность Байши с Кастело на значительно более высокой высоте. Castelo Elevador представляет собой систему с двумя подъемниками. Первый элевадор находится по адресу Rua dos Fanqueiros 170 и доставляет людей до Rua da Madalena. Выйдя, идите прямо к супермаркету Pingo Doce.

Вдоль правой стороны от входа вы найдете второй подъемник, который доставит пассажиров в Коста-ду-Каштелу, который находится примерно в 5 минутах ходьбы от замка Сан-Хорхе.

Если вы предпочитаете не ходить или у вас есть проблемы с мобильностью, есть несколько вариантов. Трамвайная система Лиссабона фантастическая. Как трамвай 28, так и трамвай 12 приблизят вас к Каштелу-де-Сан-Хорхе, всего в нескольких минутах ходьбы от входа в замок.

Автобус 737 доставит вас очень близко к замку. Вы также можете взять тук-тук, который можно легко пропустить по узким улочкам Алфама к замку. Наконец, всегда можно взять Uber или такси, которое доставит вас прямо ко входу.

Билеты в замок Сан-Хорхе.

Программа Лиссабонского замка является следующей в этой статье о том, что вам нужно знать перед посещением замка Сан-Хорхе.

Castelo de São Jorge открыт в 9:00, 7 дней в неделю, кроме 1 мая, 24 декабря, 25, 31 и 1 января.

Билеты варьируются от 5 евро до 10 евро, в зависимости от возраста, с детьми до 12 лет, жителями Лиссабона и некоторыми посетителями определенных групп, бесплатно. Полную информацию можно найти на официальном сайте Castelo de São Jorge.

Групповые туры по территории замка, археологическим достопримечательностям и камере обскура доступны в течение дня на английском, португальском и испанском языках.

Когда посетить Каштелу-де- Сан-Хорхе

Лето – лучшее время для посещения замка Лиссабона. Каштелу-де-Сан-Хорхе может быть очень занят в пик туристического сезона. Чтобы избежать очередей и получать больше удовольствия от посещения в летние месяцы, мы рекомендуем, чтобы посетители приходили рано, желательно на открытие или позже вечером.

Позднее посещение также позволит вам поймать красивый закат из внутреннего двора замка!

Тем не менее, мы рекомендуем посетить Каштелу-де-Сан-Хорхе утром, чтобы вы могли потратить столько времени, сколько захотите, чтобы осмотреть территорию замка. Легко провести все утро в Каштелу-де-Сан-Хорхе.

После вашего утра мы предлагаем провести остаток дня в Алфаме , наслаждаясь традиционным португальским обедом и исследуя узкие улочки и исторические достопримечательности.

Что посмотреть и чем заняться в Каштелу-де-Сан-Хорхе?

Как уже упоминалось, в Каштелу-де-Сан-Хорхе есть чем заняться. Все эти действия подробно описаны ниже, так что это руководство по посещению замка Лиссабона предоставит вам всю необходимую информацию.

Замковая терраса

Сразу за воротами находится замковая терраса. Большая терраса с видом на город и один из самых красивых видов в Лиссабоне. Отсюда вы можете увидеть оранжевые крыши Байши и полюбоваться прекрасным видом на Конвенто де Кармо и Элевадор де Санта Хуста.

На террасе есть несколько киосков, торгующих водой, вином и кофе, а также множество лавок, чтобы насладиться потрясающим видом. Так что не забудьте остановиться на этой террасе во время вашего визита в Каштелу-де-Сан-Хорхе.
Вид с Кастело-де-Сан-Хорхе - статуя Кристо Рей

Вид с Кастело-де-Сан-Хорхе – статуя Кристо Рей

Королевская статуя. Сан-Хорхе

Посередине террасы замка находится бронзовая статуя Дом Афонсу Энрикес, первого короля Португалии. Он взял замок у мавров в 12 веке с помощью британских рыцарей-крестоносцев.

Пушки

Прогуляйтесь по террасе замка и вдоль внешней стены, через каменные арки и оливковые деревья, чтобы найти множество пушек, защищающих город. Детям понравится играть и лазить по пушкам.

Найдите минутку, чтобы полюбоваться видом и позвольте себе отступить во время посещения Лиссабонского замка.

Пушки - Что нужно знать перед посещением Лиссабонского замка

Лиссабонский замок – пушки

Замок. Сан-Хорхе

Замок, конечно же, главное место для посещения на территории замка. Эта удивительная каменная структура с квадратными структурированными краями напоминает каждый замок, о котором вы думали, когда были ребенком. Не торопитесь, исследуйте всю эту удивительную структуру и представьте истории, которые она может рассказать.

Когда вы входите в главный вход в замок, слева от вас находится каменная лестница. Они не приведут вас к главной замковой зоне, но принесут вам место, которое многие посетители не увидят. Следуйте за стеной, и вы попадете в область, где продолжается археологическое исследование.

Вернитесь туда, откуда вы начали, и спуститесь по этой каменной лестнице. Продолжайте идти дальше, и вы окажетесь в большом открытом дворе, окруженном каменными стенами. На каждой стороне есть отдельный набор каменных лестниц, которые приведут вас к главным стенам замка. Лестница крутая, но они того стоят.

Прогуляйтесь по стенам, взберитесь на многие башни и наслаждайтесь невероятными видами. Этот опыт не только для детей! В Башне Улисса вы найдете Камеру Обскура.

Эта область доступна только с гидом, поэтому вы можете проверить расписание при покупке билетов. Перископ дает вам невероятный обзор Лиссабона на 360 градусов

Музей замка

Следующее место в этом списке лучших занятий в замке Сан-Хорхе в Лиссабоне – посещение музея замка.

Постоянная экспозиция расположена возле кафе замка. Вход для тех, у кого билет на территорию замка, бесплатный. Здесь хранятся археологические находки с территории замка.

Хотя особое внимание уделяется временным рамкам, когда мавры занимали замок в 11-м веке, в нем также есть информация и артефакты, относящиеся к 7-му веку до нашей эры.

Дворцы замка Сан-Хорхе

Когда вы исследуете территорию замка, вы найдете несколько красивых дворов, наполненных красивыми цветами и красочными павлинами – идеальные места для посещения в Лиссабонском замке.

Во дворах прекрасные места, чтобы отдохнуть и расслабиться. Павлины многочисленны и забавны для детей и взрослых.

Дворцы замка Сан-Хорхе

Советы для инсайдеров в замке Сан-Хорхе

Этот путеводитель по посещению Каштелу-де-Сан-Хорхе, Лиссабон не был бы полным без каких-либо советов для инсайдеров о Лиссабонском замке. Обязательно прочтите их все, чтобы ваш визит в замок Сан-Хорхе был идеальным!

Если вы поедете на элевадоре возле Пинго Досе, чтобы добраться до Каштелу-де-Сан-Хорхе, поверните налево, как только вы покинете элевадор . Хотя это в противоположном направлении замка, вы будете вознаграждены с невероятным видом.

Терраса ресторана Zambeze доступна для публики, и она того стоит!

Когда вы войдете в ворота замка после получения билетов, вы найдете туалеты справа (слева, если вы покидаете территорию замка) за фонтаном и красивыми фиолетовыми деревьями.

Вокруг есть скамейки, а маленький дворик просто красивый. Здесь очень тихо, так что если вы ищете оборудование или просто хотите отдохнуть в тихом месте, это ваше место.

Убедитесь, что нашли время, чтобы наблюдать за павлинами во время вашего визита. Знаете ли вы, что они могут летать ?! У меня не было идей. Было удивительно наблюдать, как они блуждают, летают и гнездятся на соседних деревьях.

Сан-Хорхе Замок павлинов. Что нужно знать перед посещением замка Сан-Хорхе

Сан-Хорхе Замок павлинов. Что нужно знать перед посещением замка Сан-Хорхе

Подойдя ближе ко входу в замок, вы обнаружите замковое кафе. Мы пили кофе по прибытии в одном из киосков на террасе и снова в кафе. Кофе и кофе в кафе просто фантастические! Определенно принесите свой кофе здесь, если у вас есть шанс.

Каштелу-де-Сан-Хорхе на самом деле назван в честь Святого Георгия, покровителя Англии! Странный? На самом деле, нет. Английские крестоносцы помогли Дому Афонсу Энрикесу взять замок у мавров в 1100-х годах.

Шкофья Лока, Словения

С этой историей, в конце 14-го века, король Иоанн I посвятил замок святому Георгию после того, как женился на английской принцессе Филиппе Ланкастерской.

Недалеко от территории замка находится то, что раньше было замковой деревней, где жили рабочие и слуги. Этот невероятный район теперь заполнен сувенирными магазинами и кафе. Это милый район для изучения.

Там мы нашли самый большой пробковый магазин. Посмотрите на короткие двери. Ты знаешь, почему они такие маленькие? Потому что когда они были построены, это был средний рост тех, кто жил там !!!

Заключение

Даже с одним днем ​​в Лиссабоне вы должны посетить Каштелу-де-Сан-Хорхе. Он охватывает все, что Лиссабон известен … невероятной историей и прекрасными видами!

Этот невероятный район теперь заполнен сувенирными магазинами и кафе. Это симпатичный район для исследования. Мы нашли там самый большой пробковый магазин. Посмотрите на короткие двери. Вы знаете, почему они такие маленькие? Потому что, когда они были построены, это был средний рост тех, кто там жил !!! Заключение Даже с одним днем ​​в Лиссабоне вы должны посетить замок Сан-Хорхе. Она охватывает все, что Лиссабон известен … невероятной историей и прекрасными видами! Об авторе: Джоанн – гордая канадская мама троих детей, увлекающаяся путешествиями и фотографией. Она путешествовала по миру со своим мужем и тремя детьми, теперь подростками и подростками, так как они были младенцами. Ее блог, «Закаты и американские горки», заполнен рекомендуемыми местами назначения и подробной информацией о местных мероприятиях, маршрутах и ​​советах. Вы также можете связаться с ней через Facebook, Pinterest, Instagram и Twitter. Пост. Лучший путеводитель по посещению замка Святого Георгия в Лиссабоне впервые появился на Земле – путеводители местных жителей, маршруты путешествий, советы по путешествиям. и многое другое.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

 Окаяма, Япония