Мадрид — столица и крупнейший город Испании. Вот некоторая информация о Мадриде:

  1. География и расположение:
    • Мадрид расположен в центре Испании. Он не имеет прямого выхода к морю, так как находится внутри страны. Река Мансанарес протекает через город.
  2. История:
    • Мадрид имеет богатую историю, и его основание относится к IX веку в период исламского владычества на территории Испании. В 1561 году король Филипп II объявил Мадрид столицей Испании.
  3. Культурные достопримечательности:
    • Мадрид славится своими многочисленными музеями, архитектурными памятниками и художественными галереями. Известный музей Прадо, Музей Рейна Софии и Театр оперы Королевы Софии – всё это важные культурные объекты.
  4. Площади и улицы:
    • Площадь Пуэрта-дель-Соль является центральной точкой Мадрида и считается географическим центром Испании. Площадь Пласа-Майор и Гран-Виа — известные улицы, на которых располагаются торговые центры, рестораны и театры.
  5. Парки:
    • Ретиро — один из крупнейших и красивых парков города, где посетители могут отдохнуть, прогуляться по аллеям и насладиться природой.
  6. Футбольные клубы:
    • Мадрид — дом для двух крупных футбольных клубов: “Реал Мадрид” и “Атлетико Мадрид”. Их стадионы — Сантьяго Бернабеу и Вандалито, соответственно, являются историческими и важными для поклонников футбола.
  7. Гастрономия:
  8. Жизнь ночного города:
    • Ночная жизнь Мадрида также является заметной чертой. Бары, клубы и рестораны работают допоздна, предоставляя разнообразные варианты развлечений.
  9. Праздники и события:
    • Мадрид славится своими культурными и музыкальными фестивалями. Карнавал в Феврале и День Святого Исидора, покровителя города, отмечаются яркими праздничными мероприятиями.

Мадрид — это не только политический и экономический центр Испании, но и культурное и развлекательное место, привлекающее туристов со всего мира.

Лучшие развлечения в Мадриде

Посетите музей Прадо

Музей Прадо, имеющий огромное количество произведений искусства, в том числе классических произведений Гойи, Веласкеса и Боша, является мировым художественным направлением. Покупайте билеты онлайн, чтобы избежать длинных очередей. Возьмите карту и пролистайте эту невероятную коллекцию!

Ни одна поездка в Мадрид не обходится без посещения музея Прадо!  

Погрузитесь в величие в Королевском дворце. Мадрид

Королевский дворец – грандиозный праздник для чувств. Хотя король и королева там не живут, это по-прежнему самый большой дворец в Европе! Здесь представлены коллекции произведений искусства, гобелены, золото, серебро и мрамор, а также невероятные музыкальные инструменты.

Ешьте бутерброд с кальмарами в Plaza Mayor. Мадрид

Plaza Mayor – одна из самых больших площадей Мадрида. Это место исторических событий в Мадриде на протяжении более 500 лет! Одна из наших любимых вещей – заняться красивыми зданиями, а затем отправиться на боковую улицу, чтобы побаловать себя мадридским угощением, bocadillo de calamares (жареные кальмары, заправленные в хрустящий багет). Наш любимый из бара La Campana. За несколько евро попробуйте знаменитый «фаст-фуд» Мадрида, как местный (Calle de Botoneras, 6) .
Прогуляйтесь по парку Ретиро 

Проведите утро в лучшем парке Мадрида! Арендуйте плавучую лодку и пересеките пруд, осмотрите выставку в стеклянном дворце (Palacio de Cristal) и побродите по ухоженным садам и травяным полям. В Ретиро всегда что-то происходит, от уличных представлений до кукольных спектаклей для детей!

Ко Джум , Таиланд

Соединитесь с картиной Герники Пикассо в Музее королевы Софии. Мадрид

Самая известная картина Пабло Пикассо является ярким свидетельством страданий гражданской войны в Испании. Огромный размер и интенсивность произведения делают посещение музея королевы Софии обязательной частью любой поездки в Мадрид. Если вы интересуетесь современным искусством, остальная часть музея демонстрирует живопись, скульптуру, видео и многое другое от испанских и зарубежных художников.

Нетуристические туры. Мадрид

Перейти в дайв-бар тапас

Мадрид полон маленьких, дыр в стенах мест без излишеств, вкусной еды. Вы сможете идентифицировать один из этих драгоценных камней по грудам салфеток, брошенных на пол, и ярко освещенным обеденным зонам. Один из наших фаворитов – Das Meigas (Calle Barbieri, 6)  в районе Чуэка к северу от Пуэрта-дель-Соль. Вы получите щедрую бесплатную тапу с каждым напитком в баре или пообедаете в северной испанской кухне в большом количестве в столовой.

Парк Эль Капричо. Мадрид

Проведите утро или день в одном из самых красивых скрытых сокровищ Мадрида. В этом саду 18-го века есть извилистые дорожки, фонтаны, пруды и многое другое! За пределами центра города парк – праздник чувств. Вы можете легко добраться на метро (линия 5) из центра Мадрида.

Исследуйте окрестности Саламанки. Мадрид

Район Саламанка, расположенный к востоку от центра города, является торговым раем. Есть широкие улицы с красивыми зданиями и одними из лучших магазинов в Испании от международных брендов класса люкс до небольших бутиков.

Посетите один из многочисленных мадридских художественных музеев и галерей

Если вы ищете великое искусство в небольшом помещении, Мадрид предлагает удивительные варианты. От живописи и скульптуры до истории, каждый найдет что-то для себя. Музей Joquin Sorolla  является одним из наших любимых. Пестрые солнцем пейзажи художника представлены в его бывшей резиденции, большом особняке с оригинальной плиткой и захватывающим дух садом.

Гастрономические туры. Мадрид.

Проведите утро на рынке

Рынки в Мадриде – главные продукты соседства. Как молодые, так и пожилые люди делают покупки на многих фруктовых, овощных, мясных, сырных и рыбных лавках. Отличным нововведением на рынках Мадрида является тенденция к увеличению количества небольших закусочных, предлагающих на рынке свежие продукты.

Один из наших любимых центральных мадридских рынков, на котором размещены традиционные и современные стенды в Mercado Antón Martin (Calle Santa Isabel, 5) . Посетите Хесус, резчик для ветчины или Хуанхо, продавец оливок, а также множество отличных маленьких прилавков, где продаются все – от идеальной пиццы, крокетов, испанских омлетов до суши!

Пройти кулинарный урок

Хотите узнать, как приготовить вкусные блюда в Мадриде? Как насчет кулинарного урока? Есть несколько вариантов кулинарных уроков на английском языке, где вы можете научиться готовить паэлью или другие типичные испанские блюда! Cooking Point расположен в центре города и предлагает различные занятия в течение недели и выходных (Calle Moratin, 11) .

Что поесть? Мадрид.

Люди приезжают в Мадрид со всей Испании из поколения в поколение. Помимо мадридских классических блюд, таких как кокос (сытное тушеное мясо и овощи в Мадриде) и бутерброды с кальмарами, в столице можно найти лучшие региональные блюда испанской кухни. Совершите путешествие по Испании с отличными ресторанами, в которых представлены типичные блюда с севера на юг.

Хрустящий хлеб с начинкой из хрустящих кальмаров – типичный мадридский укус и идеальное блюдо во время осмотра достопримечательностей!

Отправьтесь в путешествие по испанской региональной кухне с этими советами для ресторанов, предлагающих местные вкусы разнообразного кулинарного ландшафта Испании!

Баскская кухня

Север Испании славится щедрыми мясными нарезками, отличными сырами, кислым сидром и сытным рагу. Сидрерии или сидровые дома – основные блюда столовой семьи басков. Получите вкус баскских ароматов в типичной баскской Сидрерии в центре Мадрида в Зейрене (Calle Quevedo, 3). Обязательно попробуйте тортилья де бакалао  (омлет из трески) и стейки на гриле.

Астурийская кухня. Мадрид

Еще один северный регион Испании, известный своими морепродуктами, тушеными бобами и вкусным фаршированным жареным стейком, который называется качопо. El Cogollo (Calle Lechuga, 3) – одно из наших любимых мест для марихуаны в Астурии. Поделись щедрыми порциями своих традиционных блюд и уйди счастливо!

В Испании намного больше, чем паэлья! Попробуйте традиционные астурийские блюда из бобов в одном из многочисленных ресторанов Мадрида, где подают блюда региональной испанской кухни.

Андалузская кухня 

Чтобы почувствовать вкус юга, загляните в Санлукар (Calle San Isidro Labrador, 14), чтобы попробовать андалузские блюда, такие как жареная рыба, мясо на гриле и освежающие салаты. Обязательно попробуйте cazón en adobo  (маринованную и панированную рыбу), а если вам хочется приключений, попробуйте  ortiguillas,  панированные и жареные морские анемоны. Запейте все свежим белым вином!

Где поесть?  Мадрид.

От многовековых ресторанов или дыр в настенных кафе до шикарных современных тапас-баров, Мадрид поистине превращается в место для еды. Пока вы здесь, обязательно попробуйте что-нибудь старое, что-то новое, что-то попробованное и что-то настоящее с нашими рекомендациями для ресторанов и баров по всему городу.

Где остановиться в Мадриде?

Принятие решения о том, где остановиться в Мадриде, очень важно! Есть большой выбор классической роскоши, современного очарования или цвета окрестностей, вот несколько инструментов, которые помогут вам сделать правильный выбор!

Бутик отели. Мадрид.

 1. RoomMate Лаура

RoomMate Laura – прекрасный маленький отель, основанный на псевдониме Laura – сексуальная, инновационная и модная молодая женщина, которая может или не может часто посещать богемный район Мадрида Ла-Латина. Это великолепное место предлагает комфортный стиль рядом с Plaza Mayor и другими основными достопримечательностями – вы действительно будете в центре всего!

Каждый номер декорирован испанским дизайнером Томасом Алией – представьте, что центр Мадрида встречает авангардный Нью-Йорк, и, если вам не хватит номеров, вас порадует индивидуальное и дружелюбное обслуживание.

2. Only You Hotel. Мадрид

Если вы ищете стильный отель в глуши , у Only You Hotel есть все. Помимо того, что они стильные, номера также уютные, удобные и тихие – идеально подходят для хорошего ночного отдыха, а выгодное расположение на Calle Barquillo, оживленной улице с бутиками, ресторанами и кафе, означает, что вы идеально расположены для вечера в Мадрид.

Однако, если вы не хотите выходить из помещения, в отеле есть прекрасный ресторан, а также расслабляющий и элегантный коктейль-бар, где мы сами неравнодушны к вечернему напитку, когда это случается.

3. Отель Urban

Для тех, кто ищет немного роскоши в центре Мадрида, отель Urban для вас! Этот отель с более чем 90 дизайнерскими номерами и люксами, стилем ар-деко и обширной международной коллекцией произведений искусства является современной жемчужиной. Расположенный всего в нескольких шагах от основных музеев и достопримечательностей, это идеальное место для культурной и художественной поездки в столицу.

Когда вы закончите долгий день осмотра достопримечательностей, насладитесь трапезой в современном средиземноморском ресторане, потягивайте коктейли, закусывая устрицами и японскими закусками-тапас в баре, а в летние месяцы наслаждайтесь видом Мадрида из бара на террасе на крыше.

4. Отель Орфила

Отель Orfila расположен в прекрасно отреставрированном дворце 1

9-го века, рядом с музеями Прадо , Тиссена и Королевы Софии, но, несмотря на свое центральное расположение, это действительно тихий оазис в оживленном городе.

Отель сочетает в себе старинную мебель с первоклассным дизайном, а также спа-салон, тренажерный зал, оздоровительный центр и элегантный ресторан. Но наша любимая часть? Это определенно расслабляющий с напитком в баре в саду – идеальное завершение долгого дня осмотра достопримечательностей в Мадриде!

5. Отель Único. Мадрид.

Отель Único расположен в Баррио-Саламанке, одном из самых эксклюзивных почтовых индексов Мадрида. Отель представляет собой роскошный маленький жемчужина отеля, дизайн которого декадентский, а еда отличная. Внутри вы найдете мраморные мозаики, закрученной красные скульптуры и сложные люстры, снаружи вы можете отдохнуть в частном саду, и когда вы голодны , вы можете пообедать в двух звезд Мишлен ресторан .

Этот элегантный отель класса люкс, от завтрака со звездами Мишлен до вечерней подготовки ко сну, удобно расположен рядом с оживленной улицей, известной своими невероятными магазинами и ресторанами.

Роскошные отели в Мадриде

1. Ритц Мадрид

Ritz Madrid является отель в стиле Belle Epoque с 1910 года , который сочетает в себе классическую роскошь с исключительным сервисом. Представьте себе ковры ручной работы, старинную мебель, мраморные ванные комнаты и вышитое постельное белье.

Есть два ресторана, предлагающих все: от простых закусок тапас до авангарда, изысканные блюда интернациональной кухни и коктейль-бар, где вы найдете лучших гостей Ritz с бокалом шампанского и икры Krug.

2. Вестинский дворец

Palace Hotel – еще один отличный выбор для тех, кто хочет остановиться недалеко от всех основных музеев и парка Ретиро . Помимо звездного расположения, отель располагает шестью этажами красивых номеров в классическом стиле и четырьмя великолепными ресторанами, где подают все – от суши до воскресного бранча.

Этот отель принимает испанских высокопоставленных лиц, международных знаменитостей и всех, кому уже более 100 лет, поэтому вы никогда не знаете, с кем вы можете общаться во время вашего пребывания здесь!

3. Отель Вилла Магна

Villa Magna – это один из самых роскошных отелей Мадрида с обширной коллекцией современного искусства, изысканными ресторанами и оздоровительным центром с полным спектром услуг . Отель расположен в центре финансового и торгового районов, всего в нескольких минутах ходьбы от всех самых важных достопримечательностей. Отель был полностью отремонтирован в 2007 году. Это тихий оазис в оживленном городе.

4. Я Мадрид Рейна Виктория

Этот веселый, современный и центрально расположенный отель является отличной отправной точкой для знакомства с городом. ME Madrid Reina Victoria расположен на площади Санта-Ана, прекрасной площади с множеством кафе и ресторанов, но, пожалуй, лучшее место, чтобы насладиться напитком – это собственная терраса на крыше отеля, где вы можете насладиться фантастическим панорамным видом на Мадрид, когда вы суетитесь бокал вина после долгого дня осмотра достопримечательностей.

5. Хоспис Мадрид

Отель Hospes Madrid  расположен в прекрасно отреставрированном здании 19 века из красного кирпича, в самом центре города, рядом с парком Ретиро, недалеко от музеев Прадо и Рейна София. Номера и люксы заставляют вас хотеть расслабиться в них, с их шикарными постельными принадлежностями и хорошо продуманным современным дизайном, но когда вы будете готовы испытать Мадрид еще немного, вы можете сделать это из этого самого отеля.

Побалуйте себя в спа-салоне (или зарядитесь энергией в фитнес-зале, если вам это нравится!), А затем поужинайте в ресторане Independencia, который предлагает блюда современной испанской кухни.

Как обойти Мадрид?

В Мадриде отличный общественный транспорт с чистой, современной и простой в использовании системой метро, ​​автобусами и междугородными легкорельсовыми дорогами. Для поездки на метро получите 10 проездных на 12,20 евро на любой станции метро, ​​и вы также можете использовать этот пропуск для автобусов. Метро Мадрид имеет отличный планировщик поездки на своем сайте, чтобы помочь вам найти лучший путь из пункта А в пункт Б.

Для прибытия в центр города из аэропорта, такси имеют фиксированную ставку 30 евро. Это идеальный вариант для того, чтобы добраться до вашего отеля после долгого перелета! Для коротких поездок по городу, такси очень много, и их легко поймать!

Шоппинг в Мадриде

Шоппинг в Мадриде – настоящее удовольствие! У нас есть все – от целой улицы магазинов обуви до одного из крупнейших блошиных рынков в Европе – в роскошном бутике в изобилии!

Обувь

 Нужны новые ? Отправляйтесь в Calle Agosto Figueroa в районе Chueca для рая для любителей обуви. По обеим сторонам улицы расположены магазины, продающие эспадрильи, кожаные туфли, стильные балетки и многое другое!

Растро

Каждое воскресное утро местные жители и гости сходят на блошиный рынок Растро в Ла-Латина, чтобы приобрести антиквариат, пообщаться с друзьями и выпить напиток в одном из многочисленных баров, обслуживающих покупателей. Нам нравится смотреть на трибуны на Плаза Вара-дель-Рей, а затем направляться вниз по улице Санта-Ана, чтобы посетить множество магазинов винтажной мебели! Одним из наших любимых мест для атмосферных воскресных утренних напитков и закусок является Музей радио-бар (Calle Santa Ana, 8).

El Corte Inglés

El Corte Inglés сеть универмагов является одним из основных продуктов испанского языка. Располагаясь по всему городу, в многоэтажных торговых центрах есть все, от супермаркетов для гурманов до дорогих сумочек. Сломанный руль на твоем чемодане? Получите новый в El Corte Inglés! Ищете идеальный шелковый шарф для своей свекрови? Нет проблем! Эль Корте Инглес имеет тонны.

Лучший отель во время путешествий.

Однодневные поездки из Мадрида

Толедо

Толедо находится всего в 30 минутах езды от Мадрида на скоростном поезде. Это удивительное место для проведения дня. Расположенный высоко на вершине холма, исследуйте средневековые улицы, соборы и памятники еврейской, мусульманской и христианской Испании.

Эль Эскориал

В эту деревню, расположенную на севере Мадрида, легко добраться по скоростному трамваю, находится очень впечатляющий монастырь 16-го века. Проведите день, изучая захватывающий комплекс, любуясь видом на горы, и насладитесь сытной едой в одном из многочисленных очаровательных местных ресторанов.

Сеговия. Мадрид.

Сеговия с красивыми замками, церквями и памятниками практически на каждом шагу – это праздник чувств. К тому же, у входа в старый квартал города есть впечатляющий акведук римской эпохи. Садитесь на скоростной поезд и наслаждайтесь отдыхом во времени в этом поистине живописном городе.

Весна – прекрасное время для посещения ухоженных садов и королевского дворца Аранхуэс . Существует также большой рынок и множество маленьких ресторанов, где подают сытные блюда региональной кухни. До города легко добраться на автобусе и легкорельсовом транспорте.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Отели Афины – путеводитель по лучшим районам