Где остановиться в Доминикане ? Доминиканская Республика (Dominican Republic) — страна, расположенная на острове Гаити в Карибском море. Вот несколько ключевых фактов о Доминиканской Республике:

  1. География: Остров Гаити делится между Доминиканской Республикой, занимающей восточную часть, и Гаити, занимающей западную часть.
  2. Столица: Столицей Доминиканской Республики является город Санто-Доминго, который также является крупнейшим городом страны.
  3. Язык: Официальным языком является испанский.
  4. Туризм: Доминиканская Республика известна своими красивыми пляжами, роскошными курортами и теплым климатом. Туризм играет важную роль в экономике страны.
  5. Экономика: Экономика Доминиканской Республики в значительной степени зависит от туризма, сельского хозяйства и свободных экономических зон.
  6. История: Страна имеет богатое историческое прошлое, связанное с периодом колонизации Кристофором Колумбом. Здесь находится первый испанский город на американском континенте — Санто-Доминго.
  7. Культура: Доминиканская культура является смесью испанских, африканских и тайно-индейских влияний. Музыка бачата и меренге, танцы и карнавалы — это часть богатого культурного наследия.
  8. Природа: В стране есть разнообразные природные достопримечательности, включая горные массивы, национальные парки и красивые пляжи.

Путешественники выбирают Доминиканскую Республику как популярное место для отдыха, благодаря ее красивой природе, культурным достопримечательностям и теплому климату.

Лучшие места для проживания в Доминиканской Республике.

1. Санто-Доминго. Где остановиться в Доминикане ?

Лучшие места для проживания в Доминиканской Республике

У этой столицы есть важное историческое отличие: это было первое официальное поселение, основанное испанской короной в 1498 году, всего через несколько лет после первого путешествия, сделанного Христофором Колумбом.

Важно отметить, что Ла-Изабела была первым поспешным лагерем на Эспаньоле, но затея провалилась. Санто-Доминго – бесспорный первый европейский колониальный город Америки, и это может быть ясно оценено теми, кто выбрал эту столицу для своего места проживания в Доминиканской Республике.

Санто-Доминго и его колониальная архитектура были объявлены ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия в 1990 году, и это определение имело решающее значение для привлечения туристов на остров. Если вас интересуют исторические постройки, такие как церкви, дворцы, замки, загородные дома и монастыри, это идеальное место для посещения.

Багамские острова

Это стратегическое место для проживания в Доминиканской Республике, потому что оно очень близко к главному международному аэропорту; Кроме того, есть пара пляжей , которые стоит посетить, а также культурные мероприятия и оживленная ночная жизнь .

В середине 20-го века Санто-Доминго соревновался с Гаваной как самая блестящая столица Карибского моря. В то время как Гаване так и не удалось вернуть былую славу, в столице ДР дела обстоят неплохо.

Если вам нравятся пляжные курорты , работающие по системе « все включено» , вы найдете их в Бока-Чика , но опытные путешественники скажут вам, что Эль-Малекон и Старый квартал, также известный как Зона Колониал, часто обеспечивают лучший отдых с точки зрения роскошного жилья. , и вы по-прежнему будете рядом с пляжем.

В Старом квартале также находится Калле Эль Конде , длинный пешеходный бульвар, заполненный магазинами, барами, ресторанами, художественными галереями, кафе, рынками и другими туристическими достопримечательностями.

Calle El Conde находится почти в центре Zona Colonial , и именно здесь вы также можете найти бутик-отели по очень доступным ценам .

Несколько хостелов в Санто-Доминго также находятся в этом районе, но это не лучшее место для проживания в Доминиканской Республике; по этой причине вам лучше заплатить еще несколько долларов или евро за проживание в бутик-отеле.

Наконец, Эль-Малекон и его окрестности – это место, где вы найдете множество интересных мест для ночной жизни , но, пожалуйста, проконсультируйтесь с персоналом отеля, чтобы не попасть в опасное место.

ЛУЧШИЕ МЕСТА НА САНТО-ДОМИНГО


2. Пунта-Кана, курортная зона “все включено” с прекрасными пляжами. Где остановиться в Доминикане ?

Пунта-Кана - настоящий курортный город, построенный специально для туристов в Доминиканской Республике.

Возрождение ДР как популярного места отдыха во многом связано с развитием Пунта-Каны. Многие туристы считают этот прибрежный регион самым идеальным для проживания в Доминиканской Республике.

Некоторые из самых популярных туристических пакетов, продаваемых в Европе, предназначены для посетителей, которые приземляются в международном аэропорту Пунта-Кана и отправляются на пляжные курорты, работающие по системе « все включено» .

Пунта-Кана – настоящий курортный город, построенный специально для туристов . Остановившись здесь, вы почувствуете, что этот город был создан для вас, потому что он был таким. Здесь есть 11 пляжей, на двух из которых есть места для серфинга с популярными школами.

Все солнце и песок деятельности вы можете думать предлагаются здесь: подводное плавание, подводное плавание, рыбалка, катание на байдарках, катание на лошадях, гольф, водные парки для детей и многое другое.

Вы не увидите колониальной архитектуры в Пунта-Кане. Это совершенно новый и очень современный курортный город . Варианты проживания начинаются с пляжных хостелов, которые выглядят красивее и дороже, чем можно было бы ожидать в другом месте в ДР, но в них определенно стоит остановиться.

Курорты, работающие по системе « все включено», – это главная привлекательность, а цены здесь очень конкурентоспособны. Самые впечатляющие пляжные курорты имеют впечатляющие цены, но вы можете найти более разумное жилье по соседству.

Есть также хорошие гостевые дома и долгосрочная аренда по разумным ценам, но курорты, работающие по системе «все включено», могут так много предложить, что, как правило, привлекают большинство туристов.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ПУНТА-КАНЕ


3. Байяибе, где остановиться в Доминикане для дайвинга.

Байяибе - это место, где вам стоит остановиться в Доминиканской Республике.

Если вы увлекаетесь дайвингом, океанскими видами спорта и подводными исследованиями, Байяибе – это то место, где вам следует остановиться в Доминиканской Республике.

Разнообразие морских экосистем и видов в Байахибе будет соперничать с Коста – Рики, и пляжи имеют больше , чем пустыня Пунта Кана.

Чтобы сделать подводное плавание с аквалангом и снорклинг более привлекательным, недалеко от побережья были затоплены обломки исторических затонувших кораблей , поэтому вам лучше заказать поездку сюда как можно скорее, прежде чем они полностью превратятся в коралловый риф.

Что касается вариантов проживания, то они варьируются от пары курортов «все включено» до небольших пляжных отелей по чрезвычайно разумным ценам. Если вы останетесь в Байяибе только во время посещения ДР, вы не будете разочарованы, потому что это великолепное место.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В БАЯХИБЕ


4. Ла-Романа, очень престижный район. Где остановиться в Доминикане ?

Пребывание в Ла-Романе Доминиканская Республика

Скорее всего, вы слышали о крупных знаменитостях, таких как Бейонсе, Джей-Зи и Марк Энтони, бронирующих продленный отпуск в ДР; теперь вы знаете, где они остановились. Исторически Ла-Романа всегда привлекала состоятельных посетителей .

В колониальные времена вы бы не заметили, что здесь останавливаются испанские солдаты; только высокопоставленные офицеры и дворяне держали шикарные апартаменты. Каждый отель в Ла – Романе является прекрасным и стильным .

Это не то направление, где туристы найдут бюджетное жилье, но однодневная поездка все же стоит того. Порт и пристань для яхт очень высококлассные , то же самое касается ужина и образа жизни.

Ла-Романа также является домом для важных археологических раскопок, где вы можете узнать о народе таино, который, вероятно, прибыл на судах, которые они построили в Венесуэле за столетия до того, как Колумб открыл Эспаньолу.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В LA ROMANA


5. Хуан-Долио, недорогая пляжная зона для семейного отдыха.

Пребывание в Доминикане: Хуан Долио

До того, как Пунта-Кана стала основным центром семейного туризма , Хуан Долио уже превратился из рыбацкой деревни в прибрежный курорт.

Если, например, в Санто-Доминго останавливается семья с детьми младшего возраста, неплохо было бы за 40 минут доехать до Хуан-Долио, где вы найдете парки развлечений, рыбалку и сельскохозяйственный туризм. 

Если вы ценитель рома, вам захочется посетить Barcelo Center во время дегустации винокурни; Речь идет о роме премиум-класса, изготовленном из особых сортов сахарного тростника.

Хуан-Долио предлагает более доступные номера по сравнению с Пунта-Кана . Диапазон вариантов проживания начинается с курортов «все включено» и заканчивается небольшими пляжными отелями с бассейнами и тики-барами, которые можно забронировать по очень доступным ценам.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В ХУАН ДОЛИО

6. Сантьяго-де-лос-Кабальерос, колониальная архитектура и экотуризм. Где остановиться в Доминикане ?

Сантьяго, регион, Где остановиться в Доминикане ? 

В то время как знатные испанские поселенцы в основном выбирали Ла-Романа в качестве своего любимого места для проживания в Доминиканской Республике , те, кто стремился к более буржуазной жизни, поселились в Сантьяго, регионе, где сельское хозяйство всегда было образом жизни.

Жизнь в Сантьяго проще, доступнее и дружелюбнее ; это место, где вы найдете туристов, останавливающихся в местных хостелах, несмотря на отсутствие богемного района.

Некоторые будут утверждать, что Сантьяго предлагает больше культуры, чем Санто-Доминго, и это отражено в отреставрированной колониальной архитектуре и нескольких музеях в центре города.

В Сантьяго есть более скромные, чем роскошные отели, но все они отличаются очень привлекательной ценой . Сантьяго – также хороший город для долгосрочной аренды, и он также предлагает различные варианты экотуризма , а также экскурсии на пляжи.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ОСТАНОВКИ В САНТЬЯГО-ДЕ-ЛОС-КАБАЛЬЕРОС


7. Лас Терренас, отличное место для отдыха в Доминиканской Республике для пар.

Где остановиться в Доминикане: Лас-Терренас

Есть много причин остаться в Доминиканской Республике, но если у вас есть идиллические представления о том, какими должны быть каникулы на Карибах, настоятельно рекомендуется Лас-Терренас.

Это очень красивый прибрежный город, который в последние годы открывают для себя умные путешественники, особенно пары, ищущие романтического отдыха .

Здесь есть семь пляжей , и один из лучших – Лас-Балленас , где иногда можно увидеть, как киты прорываются недалеко от береговой линии. Невероятные варианты экотуризма включают морские прогулки по мангровым каналам .

Лас Терренас также предлагает несколько скрытых бухт с девственными пляжами, которые вы можете увидеть и сфотографировать на расстоянии, но они не открыты для купания или принятия солнечных ванн.

Все отели здесь новые ; они варьируются от отелей типа «постель и завтрак» до стильных пляжных домиков, где вы можете рассчитывать заплатить больше, чем Пунта-Кана, но меньше, чем Ла-Романа.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛАС-ТЕРРЕНАС


8. Кабарете, рай для виндсерфинга и кайтсерфинга. Где остановиться в Доминикане ?

Кабарете - богемный пляжный городок в Доминиканской Республике для молодых и веселых туристов.

Верный своему названию, Кабарете – это богемный пляжный городок, который привлекает молодых и веселых туристов . Некоторые туристы пропускают остальную часть острова и останавливаются здесь на все время своего пребывания в ДР.

Серфинг , сапсерфинг, кайтсерфинг, виндсерфинг и подводное плавание – популярные дневные занятия. Ночью гости толпятся в пляжных барах и танцевальных клубах близлежащего городка.

В этом пляжном сообществе самая высокая концентрация хостелов и домиков для серфинга в ДР , но вы также можете найти несколько высококлассных пляжных отелей.

Это не место для семейного отдыха ; В зависимости от отеля, в котором вы решите остановиться, ночью может быть немного шумно.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В КАБАРЕ


9. Сан-Фелипе-де-Пуэрто-Плата, горы и золотые песчаные пляжи.

Сан-Фелипе-Пурэто-де-Плата: пребывание в Доминиканской республике

Некоторые из самых высоких точек Эспаньолы расположены на горном хребте, который пересекает остров от Гаити до ДР; здесь вы найдете горный поселок Сан-Фелипе.

Если вы остановились в районе Пуэрто-Плата, ваш выбор сводится к Кабарете и Сан-Фелипе, и мы настоятельно рекомендуем последний, если вы путешествуете семейной группой. Возьмите с собой фотоаппарат, когда совершите экскурсию по Сан-Фелипе по телеферико (канатной дороге).

Здесь не только захватывающий вид, но и на самой высокой точке находится копия Христа-Искупителя , знаменитой скульптуры в Рио-де-Жанейро.

Чередование гор и золотых песчаных пляжей – это то, что нравится всем туристам в Сан-Фелипе, но центр этого очаровательного города, который благословлен очень приятным климатом круглый год, также стоит посетить из-за его региональной кухни .

Путешественники найдут пару хостелов и общие меблированные апартаменты в небольшом районе в центре города по очень доступным ценам, но это жилье, как правило, очень спартанское; Вам лучше жить в некоторых пляжных отелях .

Несколько отелей с системой «все включено» и курорты только для взрослых завершают варианты проживания, которые очень разумны.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ОСТАНОВКИ В САН-ФЕЛИПЕ-ДЕ-ПУЭРТО-ПЛАТА


10. Санта-Крус-де-Бараона, уединение в ботаническом раю. Где остановиться в Доминикане ?

Санта-Крус-де-Бараона: тропическая и карибская атмосфера Где остановиться в Доминикане ? 

Все места для отдыха, которые мы рассмотрели до сих пор, расположены на восточном и северном побережьях ДР. Санта-Крус-де-Бараона находится на южном побережье и имеет более тропическую и карибскую атмосферу.

Санта-Крус – это место, где можно насладиться уединением в ботаническом раю ; это единственное место в ДР, где вы можете найти заповедник облачных лесов , а виды орхидей, обитающих в джунглях, которые вы можете здесь увидеть, не растут больше нигде в мире.

Здесь есть несколько пляжей , но самый доступный – Сан-Рафаэль . Помимо экотуризма и пляжа, здесь особо нечем заняться, хотя стоит заглянуть в пару ресторанов морепродуктов .

Большинство отелей – это пляжные домики, но вы также можете найти пару домов для отпуска. Цены ниже по сравнению с Санто-Доминго .

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ОСТАНОВКИ В САНТА-КРУС-ДЕ-БАРАХОНА

11. Констанца, отлично подходит для любителей природы.

Орнитологи и кулинарные туристы часто рекомендуют Констанцу останавливаться в Доминиканской Республике.

Констанца, расположенная в провинции Ла-Вега, – довольно необычное место. Экипаж одного из первых путешествий Колумба разбил здесь лагерь, и вы должны задаться вопросом, почему они сделали такой трудный переход через гористые джунгли .

Они определенно искали золото, но они обнаружили долину с микроклиматом, которая значительно прохладнее, чем на остальной части острова. Не забудьте взять с собой свитер, если приедете сюда после ноября.

Констанца находится далеко от пляжа , но если вы любите пешие прогулки, вы найдете множество мест для прогулок.

Орнитологи и кулинарные туристы часто рекомендуют Констанцу путешественникам в ДР; Здесь обитают десятки необычных местных видов, которые не улетают далеко от гор, а обилие свежих продуктов делает этот город прекрасным местом для гастрономии.

Загородные домики и бутик-отели в горах – единственное жилье в Констанце, и все они предлагаются по разумным ценам .

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В КОНСТАНЦЕ


12. Лас-Галерас, восхитительный пляж с меньшим количеством туристов.

Одно из лучших мест для проживания в Доминиканской Республике

Лас-Галерас – прибрежный город , расположенный на северо-восточной оконечности острова, только начинает открываться для туристов. Если вы отправитесь туда сейчас, то обнаружите, что в некоторых районах это миниатюрная версия Пунта-Каны, а в других – традиционная рыбацкая деревня.

Пляжи здесь не были переполнены отелями «все включено»; Фактически, для большинства вариантов жилья вам потребуется около 10 минут ходьбы, чтобы добраться до песка.

Цены немного выше, чем в Пунта-Кане, потому что большинство отелей новые, а это значит, что инвесторы пытаются вернуть свои вложения.

Чего вы не найдете, так это то, что Лас-Галерас – это многолюдные пляжи . Это место для отдыха до сих пор обсуждается в приглушенных тонах европейскими путешественниками, хотя вы обнаружите, что многие из них уже здесь поселились.

Приятная гастрономическая сцена в Лас-Галерас зарождается благодаря европейским поварам, открывшим в последние годы рестораны. Активная рыбалка и местные фермы делают этот город идеальным местом для изысканной кухни.

Если вы хотите посетить скрытые пляжи , Лас-Галерас – отличная отправная точка, потому что местные туроператоры будут рады провести вас туда.

Путешественники найдут в городе недорогие отели . Роскошные дома для отпуска на длительный срок находятся ближе к пляжу, и некоторые из них предлагают захватывающие виды.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ОСТАНОВКИ В ЛАС-ГАЛЕРАС. Где остановиться в Доминикане?