Куда поехать из Флоренции ? Флоренция является прекрасным местом для начала путешествия по северной Италии. Вот несколько интересных направлений, куда можно поехать из Флоренции:

  1. Сиена (Siena): Этот старинный город известен своей красивой площадью Пьяцца-дель-Кампо, готическим собором и традиционной ежегодной «Палио» — скачками на площади.
  2. Пиза (Pisa): Знаменитая своей Колокольней, наклонившейся из-за мягкого грунта, Пиза также предлагает другие исторические памятники, такие как Пизанская башня и собор.
  3. Лукка (Lucca): Этот красивый город обнесен стеной, которую можно обойти на велосипеде или пешеходом. Лукка известна своими многовековыми церквами и уютными улочками.
  4. Кинекиттера (Cinque Terre): Это пять красивых прибрежных деревень, расположенных на склонах итальянской Ривьеры. Каждая деревня имеет свой уникальный характер и предлагает великолепные виды на море.
  5. Флорентийская долина (Val d’Orcia): Расположенная в Тоскане, эта область славится своими живописными пейзажами, виноградниками и маленькими средневековыми городками, такими как Пьенца и Монтальчино.
  6. Болонья (Bologna): Этот университетский город привлекает своей богатой культурной сценой, великолепной архитектурой, а также вкусной кухней, так как Болонья считается столицей итальянской кулинарии.
  7. Ареццо (Arezzo): Еще один исторический город в Тоскане, известный своей красивой площадью Пьяцца-Гранде и Кафедралью Сан-Донато.
  8. Сан-Джиминьяно (San Gimignano): Этот городок знаменит своими средневековыми башнями, которые создают уникальный силуэт на горизонте.
  9. Милан (Milan): Если вы интересуетесь модой и искусством, Милан — это столица итальянской моды и дом множества художественных и архитектурных сокровищ.
  10. Флорентийский холм Кьянти (Chianti): Регион Кьянти славится своими виноградниками и производством вина Чианти. Здесь вы можете насладиться дегустацией вина и красивыми тосканскими пейзажами.

При выборе направления учтите ваши интересы и предпочтения. Тоскана предлагает много разнообразных возможностей для открытия и наслаждения красотами Италии.

  1. Рим
  2. Сиена
  3. Сан-Джиминьяно
  4. Кастеллина-ин-Кьянти
  5. Пиза
  6. Лукка
  7. Перуджа
  8. Милан
  9. Болонья
  10. Ареццо

1. Рим. Куда поехать из Флоренции ?

 

До Вечного города можно легко добраться на поезде из Флоренции, так как поездка из Флоренции в Рим занимает всего 1 час 12 минут на высокоскоростных поездах Frecciarossa . Если вы путешествуете премиум- классом , бизнес- классом или представительским классом , вскоре после вылета к вашему месту будет доставлен приветственный сервис, в том числе широкий выбор сладких или соленых закусок и 9 горячих и холодных напитков.

Посетите известные достопримечательности, такие как фонтан Треви или Колизей, и исследуйте исторические памятники, такие как Ватикан и Капитолийские музеи. В последнем, расположенном на площади Кампидольо, среди других захватывающих произведений искусства вы найдете статую Капитолийского волка, ухаживающего за легендарными основателями Рима, Ромула и Рема. Находясь в Риме , не забудьте попробовать местные деликатесы, такие как Scaloppine alla Romana , тонкие ломтики телятины, обжаренные со свежими артишоками.

 

2. Сиена. Куда поехать из Флоренции ?

Сиена. Куда поехать из Флоренции ?

СИЕНА (ИТАЛИЯ)

Сиена считается одним из самых привлекательных городов Тосканы. Это однодневная поездка из Флоренции, которую нельзя пропустить. Вместе с Флоренцией Сиена была художественным и технологическим центром Италии в 13-14 веках. Сегодня его самой символической площадью является Пьяцца-дель-Кампо, окруженная впечатляющими историческими дворцами. Площадь Пьяцца-дель-Кампо в форме раковины также известна во всем мире как место проведения скачек Палио без презерватива, которые проводятся дважды в год в июле и августе. Вы можете добраться из Флоренции в Сиену на региональных поездах Trenitalia всего за 1 час 19 минут.

 

3. Сан-Джиминьяно. Куда поехать из Флоренции ?

Семьдесят две башни когда-то венчали живописный, обнесенный стеной город Сан-Джиминьяно, и 14 из них все еще стоят. Не забудьте подняться на башню Гросса высотой более 50 метров и насладиться великолепным пейзажем Тосканы с этой выдающейся точки зрения. Добраться из Флоренции в Сан-Джиминьяно для однодневной поездки не может быть проще – просто сядьте на региональный поезд Trenitalia из Флоренции до станции Поджибонси, а затем на один из местных автобусов, следующих в Сан-Джиминьяно.

 

4. Кастеллина-ин-Кьянти. Куда поехать из Флоренции ?

Кастеллина-ин-Кьянти, небольшой городок на вершине холма, может многое предложить. Его историческое и культурное значение представляет крепость, известная как Ла Рокка , или Скала, которая была искусно восстановлена ​​после Второй мировой войны. На вершине крепости вы найдете Сала-дель-Капитано , известную своими невероятными средневековыми стенами. Неудивительно, что эта комната – фаворит для свадебных торжеств. Региональные поезда Trenitalia доставят вас прямо из Флоренции в Кастеллина-ин-Кьянти всего за 1 час 15 минут.

 

5. Пиза. Куда поехать из Флоренции ?

Пиза Италия

Пиза Италия

Посетите Падающую башню, но пока вы в городе, вы также захотите узнать, что еще может предложить Пиза. Эта однодневная поездка из Флоренции особенно проста, учитывая, что поездка занимает 48 метров до центрального железнодорожного вокзала Пизы . По прибытии отправляйтесь на Пьяцца деи Мираколи , «Площадь чудес», где вы найдете не только башню, но и другие архитектурные жемчужины, такие как Дуомо, баптистерий и близлежащее кладбище, которое теперь считается музеем. Эта коллекция достопримечательностей также включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. После осмотра достопримечательностей отведайте любое количество региональных блюд, в том числе бордатино , капусту и хлебный суп. Не удивляйтесь, если хлеб, который вы покупаете для пикника, приготовлен без соли, это типично для этого региона.

 

6. Лукка

 

Расположенная между Пизой и Флоренцией на севере Тосканы, Лукка славится своими многочисленными башнями и церквями. Посетите средневековую башню Гуиниджи и полюбуйтесь дубами, растущими в саду на крыше. Прогуляйтесь по единственной в мире площади овальной формы, Piazza dell’Anfiteatro , и вы увидите остатки оригинальных стен амфитеатра площади среди множества ресторанов и сувенирных магазинов. Путешествуйте региональными поездами Trenitalia из Флоренции в Лукку всего за 1 час 13 минут. Куда поехать из Флоренции ?

 

7. Перуджа

Средневековый университетский город Перуджа также является домом для Bacio, шоколадного лакомства со вкусом лесного ореха, которое вы захотите пробовать снова и снова. Чтобы посетить знаменитый городской собор с розовым фасадом, отправляйтесь на Piazza IV Novembre, одну из самых красивых площадей города. Не упустите свой шанс посетить Рокка Паолина, крепость эпохи Возрождения, от которой мало что осталось, но настоящей достопримечательностью здесь является путешествие на лифте из нижнего города. По пути полюбуйтесь видом на средневековые улочки, которые теперь служат фундаментом этого места. А чтобы стильно завершить однодневную поездку на поезде из Флоренции, прогуляйтесь по старому городу и насладитесь мороженым . Дорога туда и обратно занимает менее двух часов, так как поездка на поезде занимает 1 час 27 минут, а прогулка до железнодорожного вокзала Перуджи занимает 20 минут. до центра города. Куда поехать из Флоренции ?

 

8. Милан. Куда поехать из Флоренции ?

Милан собор

Милан собор

Милан – столица моды Италии. Лучший способ узнать, что сейчас в моде, – это прогуляться по кварталу Квадрилатеро д’Оро, где самые престижные дизайнеры выставляют свои творения в роскошных магазинах. Совершите покупки в витринах, а затем прогуляйтесь по каналам Навильи, чтобы немного расслабиться. Посетите галерею Витторио Эмануэле II, широко известную как Миланский салон, а затем воткните ногу в отверстие статуи Туринского быка и трижды поверните ее на удачу. И не упустите возможность посетить Дуомо , крупнейший готический собор в мире. Чтобы открыть для себя эти фантастические достопримечательности, отправляйтесь из Флоренции в Милан всего за 1 час 40 минут с Frecciarossa.

 

9. Болонья. Куда поехать из Флоренции ?

Болонья Италия

Болонья Италия

Цвет крыш и зданий Болоньи, почти все красные, будет первым, что вас удивит, когда вы приедете. Обязательно посмотрите башни-близнецы Азинелли и Гаризенда, еще один пример наклоненной итальянской башни. Поднимитесь на башню Азинелли, и вы будете вознаграждены впечатляющим видом на весь город. Болонья также славится своей восхитительной кухней – попробуйте свежие тортеллини, тальятелле или лазанью, фирменные блюда во многих местных ресторанах. Завершите трапезу торта ди рисо , аппетитным пирогом из миндаля, риса и ликера амаретто. Высокоскоростные поезда Italo соединяют Флоренцию и Болонью , путь занимает всего 35 метров.

 

10. Ареццо

Ареццо.

Ареццо Тоскана

Ареццо, основанный еще в каменном веке, в прошлом был известен как один из двенадцати городов этрусской лиги на вершинах холмов. Посетите Археологический музей Гайо Чилнио, чтобы узнать больше об этой увлекательной и до сих пор не полностью изученной культуре. Прогуляйтесь по улицам и следуйте указателям, указывающим на разные места, где снимался шедевр Роберто Беньяни «Жизнь и Белла». Время в пути между Флоренцией и Ареццо составляет около 30 минут, что делает эту поездку одной из самых быстрых однодневных поездок из Флоренции. Куда поехать из Флоренции ?

Погрузитесь в уникальную очаровательную атмосферу во время отпуска во Флоренции и легко воспользуйтесь очаровательными окрестностями, путешествуя на поезде. Если вы хотите узнать больше, посетите нашу полную страницу о поездах в Италии .