Жилье в Лондоне разнообразно и может включать в себя различные варианты в зависимости от предпочтений и бюджета. Вот несколько типов жилья, которые часто встречаются в Лондоне:

  1. Квартиры: Лондон предлагает множество апартаментов различных размеров и стилей. От небольших студий до просторных многокомнатных квартир, апартаменты можно найти в различных районах города.
  2. Дома и Таунхаусы: Некоторые районы Лондона предлагают отдельные дома и таунхаусы. Это может быть более просторным вариантом для семей или тех, кто предпочитает более отдельное проживание.
  3. Комнаты в Квартирах: Система сдачи комнат в аренду в квартирах, где вы можете арендовать отдельную комнату в жилой квартире, пользуется популярностью среди студентов и молодых профессионалов.
  4. Студенческое Жилье: Лондон имеет множество студенческих общежитий и жилых комплексов, предназначенных специально для студентов.
  5. Гостиницы и Апарт-отели: Для временного пребывания или туристов доступны гостиницы и апарт-отели, предоставляющие различные условия проживания на короткий срок.
  6. Элитные Квартиры: Лондон предлагает роскошные квартиры и пентхаусы в престижных районах города, таких как Кнайтсбридж и Мэйфэр.
  7. Жилые Комплексы: Современные жилые комплексы предоставляют разнообразные удобства, такие как тренажерные залы, общественные пространства и круглосуточную охрану.
  8. Аренда на Период Промежуточного Проживания (Short-Term Rentals): Сервисы аренды на короткий срок, такие как Airbnb, предлагают разнообразные варианты жилья для тех, кто предпочитает гибкость проживания.

Цены на жилье в Лондоне могут существенно варьироваться в зависимости от района, типа жилья и общего спроса.

Вот почему, выбирая, где остановиться в Лондоне, вы должны знать, что вы хотите увидеть и сколько хотите потратить.

Лондон – огромный город. Чтобы добраться с одной стороны до другой на метро или метро, ​​может потребоваться более трех часов, не говоря уже о том, сколько времени это займет на автобусе или машине.

Поэтому самое важное, что нужно учитывать при принятии решения о том, где остановиться, – это то, как вы доберетесь оттуда до главных достопримечательностей, которые хотите увидеть.

Независимо от того, проводите ли вы в Лондоне всего 3 дня или целую неделю, вам понадобится помощь, чтобы решить, в каком районе остановиться.

Мы попросили местного лондонского эксперта Карен Уорролл создать путеводитель по лучшим местам для проживания в Лондоне и поделиться своим мнением о том, что, по ее мнению, должен увидеть впервые посетитель Лондона.

Жилье в Лондоне

ЛУЧШИЕ РАЙОНЫ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ.  Жилье в Лондоне

Где лучше всего остановиться в Лондоне для осмотра достопримечательностей?

Южный берег – это то место, где вы хотите обосноваться, если хотите быть рядом с такими достопримечательностями, как Биг Бен, Лондонский глаз и музей Тейт и многие другие.

Где вам стоит остановиться в Лондоне впервые?

Ковент-Гарден : Если вы впервые в Лондоне, Ковент-Гарден – это здорово, потому что он находится в центре города и недалеко от большинства достопримечательностей. Здесь также есть отличные возможности для транспортировки.

В каком районе Лондона лучше всего остановиться с семьей?

Кенсингтон и Южный Кенсингтон – лучшие районы Лондона для семейного отдыха. Они тихие, недалеко от таких мест, как Гайд-парк, и подходят для детей всех возрастов.

Где в Лондоне лучше всего остановиться для покупок?

Если вы любите делать покупки, то Челси – это то место, где вам захочется обосноваться. Он находится недалеко от всех элитных магазинов Лондона.

COVENT GARDEN

Жилье в Лондоне Ковент-Гарден

Ковент-Гарден – мой личный фаворит и определенно лучшее место для отдыха в Лондоне, если вы новичок.

На мой взгляд, это самое сердце настоящего Лондона, где можно увидеть живую историю этого места, прогуляться по рынку и увидеть множество местных персонажей, которые были бы неуместны в постановке Алана Джея Лернера.

Многие из основных достопримечательностей, такие как Национальная галерея, здание парламента и Лондонский глаз, находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга.

Если вы увлекаетесь театром, не пропустите посещение Стрэнда, так как в нем есть множество лучших театров Вест-Энда, включая Савой, Адельфи и Водевиль.

ЛУЧШИЕ МЕСТА ДЛЯ ОТДЫХА РЯДОМ С КОВЕНТ-ГАРДЕН И СТРЭНД. Жилье в Лондоне

  • Лучший Airbnb в Ковент-Гарден: эта роскошная квартира-студия с отдельной кухней красиво оформлена, безупречна и находится очень близко к станции метро Covent Garden. Вся квартира в вашем распоряжении.

Проверьте цены и наличие на Airbnb

Средний уровень: Strand Palace – отличное расположение, в нескольких минутах ходьбы от Ковент-Гарден. Чистые шикарные номера, всегда отличное обслуживание, стильные помещения общего пользования и качественный ресторан.

 Бюджет: Seven Dials Hotel – уютный небольшой отель в прекрасном месте. Внимательный персонал, одно из самых бюджетных мест. Одноместные, двухместные * трехместные номера, завтрак включен.

 

Достопримечательности возле Ковент-Гарден:

  • Рынок Ковент-Гарден
  • Юбилейный рынок
  • Труба с коркой
  • Транспортный музей
  • британский музей
  • Театр – Уэст-Энд Шоу, которые сейчас идут: Король Лев, Мама Миа, Призрак оперы, Триллер Live

ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА В ЛОНДОНЕ. Жилье в Лондоне

КЕНСИНГТОН И ЮЖНЫЙ КЕНСИНГТОН

В этой части Лондона находится знаменитый музейный квартал, наполненный британской историей.

Если вы любитель истории и музеев, это идеальное место для проживания.

Вы не только рядом с такими музеями, как Музей Виктории и Альберта и Музей естественной истории, но и недалеко от Гайд-парка, где можно прогуляться в тишине.

Мне очень нравится этот район, потому что он типично британский. Все очень дружелюбны, и это тихий район вдали от шума и суеты центрального Лондона.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В КЕНСИНГТОНЕ / ЮЖНОМ КЕНСИНГТОНЕ

  • Airbnb в Кенсингтоне Номер- студио на первом этаже викторианского дома с двуспальной кроватью расположен прямо напротив Кенсингтонского дворца.

Проверить цены и доступность на AirBnB

  • Лучший отель среднего уровня: The Resident Kensington – Идеально расположенный в самом центре Кенсингтона, этот отель получает восторженные отзывы за отличный персонал и красивые номера.
  • Лучший бюджетный отель: Park Grand London Kensington – идеальный семейный отель с прекрасными номерами и удобствами. Рядом со станцией метро Earl’s Court.
  • Кенсингтонский дворец
  • Музей естественной истории
  • Музей науки
  • Музей Виктории и Альберта
  • Шоппинг на главной улице
  • Кенсингтонские сады

ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ НОЧНОЙ ЖИЗНИ В ЛОНДОНЕ. Жилье в Лондоне

SOHO

Где остановиться в Лондоне для ночной жизни | Soho

Soho

Если вам интересно, где лучше всего остановиться в Лондоне, и вы хотите моды и истории, то Сохо – это то, что вам нужно.

Один из самых модных районов Лондона встречается с историей с колонной Нельсона и искусством в Национальной галерее.

Трафальгарская площадь для многих является самым культовым местом Лондона с высокой статуей крошечного лорда Нельсона, наблюдающего за городом со своими верными львиными стражами.

Сразу за ней находится Лестер-сквер, а прямо за ней крутой кот – Сохо.

Сохо – одно из лучших мест для кулинарных поклонников высокой кухни: рестораны, отмеченные звездой Мишлен, такие как Social Eating House и Lima London, открывают здесь множество гастрономических тенденций.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В СОХО? Жилье в Лондоне

  • Лучший Air BnB в Сохо: Красиво оформленный и расположенный в центре, рядом с Трафальгарской площадью. 2-комнатная квартира, в которой есть все под рукой.
  • Лучший отель в Сохо / Трафальгарской площади: The Savoy – это чистая 5-звездочная жизнь. Расположенный прямо на берегу Темзы, он предлагает безупречные номера, превосходный сервис, бесплатный Wi-Fi и бассейн.
  • Best Mid-Rage Hotel Trafalgar Square: The Grand на Трафальгарской площади – недалеко от Трафальгарской площади, вы можете найти четырехзвездочную роскошь в этом викторианском здании, которое находится всего в нескольких метрах от всех основных достопримечательностей района.
  • Лучший бюджетный отель в Сохо: The Z Hotel в Сохо – экономичный вариант, но при этом с чистым четким декором и всеми удобствами, которые могут вам понадобиться в центральном районе. Это отличное место для любителей театра.

Достопримечательности возле Сохо и Трафальгарской площади :

  • Попробуйте джаз в Ronnie Scott’s
  • китайский квартал
  • Лестер-сквер
  • Национальная галерея

ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ОСМОТРА ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ 

ЮЖНЫЙ БЕРЕГ. Жилье в Лондоне

Южный берег в Лондоне.

Южный берег – лучшее место для осмотра достопримечательностей в Лондоне.

Одна из вещей, которые мне больше всего нравятся в районе Саут-Бэнк, – это легкий доступ ко многим основным достопримечательностям, и это отличное место для людей.

Мне нравилось находиться так близко к музею Тейт, Лондонскому глазу и побаловать себя послеобеденным чаем в Shard.

Это то, что делает центр Лондона таким прекрасным местом для проживания, если вы любите осматривать достопримечательности и любите быть в центре событий.

В этом районе также есть несколько отличных ресторанов, и если вам нравится уличная еда, то вы попали в нужное место.

Хотя большая часть района населена роскошными отелями, есть несколько вариантов среднего и бюджетного уровня.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ НА ЮЖНОМ БЕРЕГУ? Жилье в Лондоне

  • Лучший Air BnB на Южном берегу: Эта прекрасная квартира с 1 спальней идеально расположена в центре всего этого, но при этом тихая. Супер чисто, Wi-Fi, кухня, стиральная машина и сушилка.
  • Лучший отель на Южном берегу: Shangri-La at The Shard – непревзойденный сервис, красивые номера и настоящая роскошь. Обязательно попробуйте послеобеденный чай в их ресторане.
  • Лучший отель среднего класса на Южном берегу: Sea Containers London – красивый бутик-отель на берегу Темзы. Великолепные номера и превосходный ресторан.
  • Лучший бюджетный отель на Саут-Бэнк: Ibis London Blackfriars Hotel – чистые простые номера, расположенные рядом с некоторыми из лучших рынков Лондона, независимыми магазинами и площадками с живой музыкой.
  • лондонский глаз
  • Музей Тейт
  • Осколок
  • Биг Бен и здание парламента
  • Театр Глобус
  • Национальный театр

ЛУЧШЕЕ МЕСТО   ДЛЯ ОТДЫХА И ПОКУПОК. Жилье в Лондоне

ЧЕЛСИ

Кенсингтон

Район Челси – идеальное место для проживания в Лондоне, особенно если вы любите делать покупки и отведать изысканные блюда.

Известный как столица моды Лондон, Челси обладает своим очарованием.

С красочными зданиями, невероятными магазинами, отличными галереями и одними из самых крутых ресторанов города неудивительно, что люди стекаются в этот район.

Обязательно отдохните от магазинов и побродите по улицам.

Есть несколько отличных сцен, которые требуют сфотографироваться, и если вы находитесь там с любимым человеком, обязательно посмотрите вид с моста Альберта на закате. Это волшебно

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В ЧЕЛСИ? Жилье в Лондоне

  • Лучший Air BnB в Челси: граничит с Кенсингтоном и Челси, эта удобная и стильная квартира имеет прекрасное расположение. Он находится в нескольких минутах ходьбы от метро, ​​музеев, рынков и нескольких отличных пабов.

Проверить цены и доступность на Air BnB

  • Лучший отель: Mandarin Oriental Hyde Park: Расположенный прямо в Гайд-парке в Найтсбридже отель Mandarin предлагает роскошные номера по роскошной цене. Если вы хотите побаловать себя, оставайтесь здесь!
  • Средний уровень: Sloane Place: Этот бутик-отель расположен в самом центре Челси. К услугам гостей красиво оформленные номера, бар и спа-салон.
  • Бюджет: My Chelsea: Этот бутик-отель с прекрасным расположением предлагает небольшие номера, но они удобны и по приемлемой цене.

Достопримечательности поблизости :

  • Покупки в Harrods
  • Музей естественной истории
  • Кенсингтонский дворец
  • Гайд-парк
  • Лондонский зоопарк

ЛУЧШЕЕ МЕСТО В ЛОНДОНЕ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ С ОГРАНИЧЕННЫМ БЮДЖЕТОМ. Жилье в Лондоне

КАМДЕНА И КОРОЛЕВСКИЙ КРЕСТ

Лучшее место в Лондоне для путешественников с ограниченным бюджетом | Camden Lock

Camden Lock

Странный и чудесный Камден когда-то был неряшливым районом только для хиппи и художников. Сейчас Камден – процветающее и популярное место, где полно хипстеров и модников.

Камден – это лондонский Харадзюку . У него свой особый стиль и колорит, и люди там одеваются, чтобы выделиться и показать свою индивидуальность.

Это мое любимое место для покупок одежды с таким разнообразием личных вещей в магазинах и на рынках, а также рай для гурманов.

Риджентс-парк в Камдене

Риджентс-парк в Камдене

Кингс-Кросс – еще один район, который раньше был захудалым, но сейчас переживает возрождение. Сейчас здесь есть отличные закусочные и хорошие отели, а теперь он превратился в отличный район, где можно остановиться, особенно если вы снова приезжаете сюда.

Цены на проживание здесь в целом по-прежнему ниже, чем в других районах Лондона.

Здесь больше хостелов и пансионов, чем дорогих отелей, но с его джентрификацией и растущей популярностью это ненадолго. Так что приходите и наслаждайтесь этим аспектом, пока можете.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В КАМДЕНЕ? Жилье в Лондоне

  • Лучший Air BnB в Камдене: эта красиво оформленная квартира расположена на тихой улице рядом с Риджентс-парком, недалеко от рынка Камдена и станции метро.
  • Лучший отель в Камдене: Йорк и Олбани. Этот изысканный отель идеально расположен между Камденом и Риджентс-парком. Он идеально подходит для проживания в районе Камден. Отдохнуть с книгой в библиотеке отеля и приготовить собственный коктейль в баре – вот некоторые из основных моментов.
  • Лучший отель среднего класса в Камдене: Holiday Inn – Camden Lock – Camden действительно не ценит роскошь, но этот очень хорошо расположенный, комфортабельный отель прямо на Camden Lock – хороший выбор, если вы хотите быть в этом районе. Это немного лучше, чем обычные хипстерские раскопки.
  • Лучший бюджетный отель в Камдене: Christopher’s Inn – Camden – Этот недорогой хостел предлагает двухместные и двухместные номера, а также двухъярусные кровати в общежитии для путешественников с ограниченным бюджетом. Прямо на Камден-Хай-стрит, в 2 минутах ходьбы от станции метро, ​​с приветливым персоналом и скидками в ресторане для гостей, это популярный выбор.
Кэмденский рынок находится недалеко от отелей в этом районе.

Причудливый продуктовый киоск на рынке Камден

Достопримечательности поблизости :

  • Рынки Camden
  • Риджентс канал
  • Живая музыка
  • Платформа 9 3/4 для фанатов Гарри Поттера
  • Камли-стрит природный парк

ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ РОСКОШИ В ЛОНДОНЕ. Жилье в Лондоне

Mayfair

 Роскошь | Район Мейфэр

Район Мейфэр

Если вы едете в Лондон, чтобы побаловать себя и побаловать себя роскошью, вам следует остановиться в районе Мейфэр.

Расположенный между Гайд-парком и Сохо, Мейфэр – самый богатый район Лондона. Здесь все 4 и 5 звезд.

Здесь есть рестораны, отмеченные звездой Мишлен, дизайнерские магазины высокого класса и шикарные коктейль-бары. Это идеальное место, чтобы побаловать себя на ночь или две.

Это также прекрасный район для прогулок ночью, поскольку здесь часто тихо и не слишком людно.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В МЭЙФЭР?

  • Лучший роскошный отель в Мейфэр: The Connaught: этот знаменитый отель предлагает ресторан, отмеченный звездой Мишлен, комплексный спа-салон и 2 шикарных бара. Номера довольно удобные и роскошные.
  • Лучший отель среднего уровня в Мэйфэре: Z Hotel at Gloucester Place : расположенный в северной части Мэйфэра, этот отель имел современные номера, удобные кровати и приветливый персонал. Обратите внимание, номера немного «уютные».
  • Лучший бюджетный отель в Мейфэре: The Mayfair Guesthouse : В районе, известном своими роскошными отелями, это лучшее соотношение цены и качества. Удобное расположение, недалеко от метро, ​​но простые номера.

ЛУЧШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ В ЛОНДОНЕ ДЛЯ ГЛАВНЫХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ

Лондонский Сити. Жилье в Лондоне

Лучший район Лондон

Район Лондонского Сити – отличный район для проживания, если вы хотите быть ближе к главным достопримечательностям.

Расположенный в центре и относительно умеренный по ценам, этот район Лондона имеет богатую историю и занимает центральное место среди большинства достопримечательностей.

Это финансовый район Лондона, который наполнен модными кафе, отличными магазинами и сочетанием традиционной и современной архитектуры.

Большая часть жилья здесь представляет собой сочетание среднего уровня и роскоши, но у Air Bnb также есть несколько отличных отелей.

Обязательно прыгните на лодку по Темзе и посетите один из многих рынков в этом районе.

ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ В РАЙОНЕ ЛОНДОНСКОГО СИТИ

  • Лучший роскошный отель в городе: Four Seasons Hotel London на площади Тринити-Сквер : расположенный недалеко от Лондонского Тауэра и Темзы, это настоящая роскошь. Все, что вы ожидаете от отеля Four Seasons. Прекрасное расположение, элегантные номера и послеобеденный чай.
  • Лучший отель среднего класса в городе: Apex Temple Court Hotel : современный дизайн, красивые номера и дружелюбный персонал делают его идеальным выбором для города. Бесплатный Wi-Fi, уютный ресторан и бар с тренажерным залом.
  • Лучший бюджетный отель в городе: Wombat’s The City Hostel London : идеально подходит для тех, кто хочет сэкономить. Расположен в центре с номерами с отдельной или общей ванной. Бесплатный Wi-Fi и бар на территории отеля. Жилье в Лондоне

Достопримечательности поблизости :

  • Музей Лондона
  • Собор Святого Павла
  • Башня Лондона
  • Лондонский мост
  • Leadenhall Market

Вот и все. Мой выбор, где остановиться в Лондоне.

Постоянно популярный Лондон всемирно известен и наполнен таким разнообразием занятий, что, какими бы ни были ваши интересы, вы найдете то, что вам нужно, здесь есть множество достопримечательностей мирового класса, музеи, галереи, театры, рестораны и т. Д. много пабов.

Он предлагает разнообразие и свободу быть самим собой и по-царски хорошо провести время.

Так что бронируйте билеты на самолет и собирайте чемоданы, как зовет Лондон.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL