Люцерн Ротзее восхитительный оазис прямо рядом с городом Люцерн! Это красивое маленькое озеро находится всего в 8 минутах езды на автобусе от железнодорожного вокзала Люцерна, но похоже на мир вдали от шума и суеты города. С любовью называемый младшим братом озера Люцерн, он расположен в длинной тихой долине с видом на знаменитые горные вершины на расстоянии.

Вокруг озера проложена удобная прогулочная коляска, а посередине – паром, если вы хотите сократить его. Это охраняемый природный заповедник, который сохраняет нетронутую территорию озера. Есть много мест, где можно отдохнуть и насладиться видом, в том числе огромный газон для игр на газоне и хорошая игровая площадка с качелями и высокой горкой. К счастью, вы можете плавать в Бади на одном конце озера.

Это идеальное быстрое и простое путешествие на природе, если вы живете или проживаете в городе Люцерн, особенно потому, что поездка на автобусе включена в городской билет Зоны 10 и является бесплатной для всех, кто проживает в отеле или в отеле для отдыха в Люцерне. Если детям нужен перерыв в городе и место для бега после долгого дня, это был бы мой первый выбор. Надеюсь, вам понравилось так же, как и нам!

 

Расположение:   около Люцерна, Центральная Швейцария
Адрес: Seehüsliweg 6, 6004 Люцерн
Машина: 6 минут от Люцерна, 35 минут от Цюриха
Парковка:   Seehüsliweg 6, 6004 Люцерна
Поезд: 8 минут от Люцерна, Банхоф
Автобусная остановка: Майхоф, Люцерн
Trail: Петля 6,3 км, около 2 часов. Можно сократить с поездкой на пароме.
Наивысшая точка: 439m
Состояние: частично грязная дорожка, частично асфальтированная, возможно с колясками
Умение: легко
Сервисы: ресторан, детская площадка, бассейн, костров нет
Стоимость: свободно
Открыто: весь год
Больше информации: luzern.ch     Люцерн Вебкамеры

Давайте рассмотрим некоторые ключевые моменты:

  1. Люцерн (Lucerne):
    • Люцерн — это красивый город в центре Швейцарии, расположенный на берегу озера Люцерн. Здесь вы найдете исторические здания, красивые набережные и впечатляющие виды на горы.
  2. Озеро Люцерн (Vierwaldstättersee):
    • Озеро Люцерн является одним из четырех лесных озер (Vierwaldstättersee) в Швейцарии. Оно окружено горами и предлагает красивые круизы, активности на воде и панорамные виды.
  3. Капелла Бригитта:
    • Капелла Бригитта — это историческая деревянная церковь, расположенная на озере Люцерн. Это место привлекает туристов своей аутентичной архитектурой и живописным расположением.
  4. Капелла Бриджит:
    • Это также может относиться к мосту Капелла, который является известным мостом через реку Рекка в центре Люцерна.
  5. Ротзее (Rütli):
    • Ротзее — это историческое место на берегу озера Люцерн, которое считается местом основания Швейцарии. Здесь в 1291 году был заключен Заключительный Акт, начавший процесс образования Швейцарии как федерального государства.
  6. Розенкапель (Rosenkapelle):
    • Это небольшая часовня в Люцерне, расположенная на набережной озера, которая также может быть ассоциирована с вашим запросом.

Люцерн и его окрестности предлагают уникальное сочетание природы, истории и культуры, делая их популярными среди туристов.

1. Обзор  . Люцерн Ротзее

Озеро Ротзее находится в Люцерне, к северу от центра города, до него легко добраться на машине или общественном транспорте.

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

Вот официальная карта озера. Я отметил важные элементы, которые я обсуждаю ниже. Озеро является охраняемым природным заповедником, поэтому без пожаров вы должны придерживаться тропы, и вы можете плавать только в Rotsee Badi (5 швейцарских франков на взрослого, 2 швейцарских франка на ребенка в возрасте 6-16 лет).

Полный путь вокруг озера составляет около 6,4 км. Вы можете сократить это в два раза, взяв паром в середине озера. Юго-западная сторона озера – более легкая, а с паромом она составляет всего 3,2 км. Вот более подробная карта маршрута, которую вы можете скачать на свой телефон.

Доступность. Северная сторона озера – асфальтированная дорожка, иногда бугристая, но без препятствий. Южная сторона озера в основном широкая гравийная дорожка. Между участком для купания и паромной переправой есть небольшая секция, которая представляет собой узкий грунтовый путь рядом с водой. Но для этого участка есть альтернативный маршрут без препятствий, по тихой соседней улице, параллельной озеру. Это четко обозначено и легко следовать.

2. Как добраться. Люцерн Ротзее

На общественном транспорте: доберитесь до Люцерна. От Luzern Bahnhof сядьте на автобус 1 до остановки Maihof , примерно в 8 минутах езды. Этот автобус курсирует каждые 8 ​​минут в течение всего дня. Он включен в городской билет Люцерна, который бесплатно получают все гости города.

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

От автобусной остановки короткая прогулка до озера, как показано ниже.

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

На машине: доехать до Seehüsliweg 6, 6004 Люцерна  и припарковаться на замеренном участке рядом с рестораном. Это стоит CHF 2 / час. Вы вводите свой номерной знак (включая аббревиатуру кантона) в машину и платите. Вы не получите квитанцию.

Кроме того, вы можете припарковаться рядом с Rotsee Badi, который расположен по адресу: Rotseeweg 21, 6030 Ebikon . Стоимость парковки здесь составляет 0,50 швейцарских франка за первый час, 1 швейцарский франк за второй час, 2 за каждый дополнительный час. Если вы едете в Бади, вы можете получить пропуск на парковку за 5 швейцарских франков.

3. Планируете свой день. Люцерн Ротзее

Вы можете просто прогуляться вокруг озера, которое составляет около 6,4 км и занимает около 90-120 минут. Легко ходить только с несколькими легкими взлетами и падениями. В жаркий день я бы посоветовал парковаться в Бади и закончить поход в море. Обратите внимание, что вам разрешено плавать только в Бади, а не на озере, которое является охраняемым природным заповедником.

Для более короткой поездки с детьми вы могли бы припарковаться на западной стороне озера, прогуляться вдоль северного берега, пересечь паром. Затем короткая прогулка до детской площадки, где вы также найдете большое травянистое поле, фонтан, туалет и скамейки на берегу озера для отдыха. Затем вернитесь к машине. Общее расстояние 3,2 км.

4. Паром. Люцерн Ротзее

Паром курсирует ежедневно с 9:00 до 11:45 и с 13: 15-17: 00 (18:00 в июле и августе). Стоимость поездки в одну сторону составляет 3 швейцарских франка за взрослого и 1 швейцарского франка за ребенка. Велосипеды или мокрые собаки запрещены. Если никто не находится на пристани парома, вы можете позвонить в звонок. С южной стороны на стене дома есть зуммер. Вы должны удерживать его в течение 7 секунд. На северной стороне есть поворотный рычаг, который издает звонкий шум.

5. Прибытие в Люцерн Ротзее.

Однажды мы приехали сюда на автобусе в солнечный день. В другой раз я приехал на машине в пасмурный день. Так что вы увидите здесь фото с обоих дней, оба из которых были прекрасны.

Я начну с парковки в ресторане Seehüseli на юго-западной стороне озера и покажу тропу вокруг озера по часовой стрелке. Конечно, вы можете путешествовать пешком любым удобным для вас способом. Если вы приехали на автобусе, вы начнете с большого травянистого поля рядом с детской площадкой. Мы скоро к этому вернемся.

Ресторан Seehüsli находится рядом с парковкой и не имеет вид на озеро. Он открыт каждый день, кроме вторника, с 10:30 до 17:30 (кроме субботы, он не работает до 13:30). У этого есть хорошая детская площадка, но только для клиентов. Туалет также предназначен только для клиентов, но в дальнем конце парковки есть переносной туалет. Единственный другой туалет на тропе возле детской площадки.

Путь на этой северной стороне проложен весь путь. Это очень легко ходить, очень тихо и красиво рядом с водой.

В ясный день вы можете увидеть оба Mt. Пилатус и гора Риги от озера. На этой фотографии вершина Пилата покрыта облаками.

6. Поездка на пароме. Л

Примерно через 30 минут ходьбы вы доберетесь до пристани парома.

Если лодки нет, вернитесь к лодке и включите звонок минимум 5 раз. Тогда подожди.

Это короткая поездка, но красивая. Как только вы доберетесь до другой стороны, вы можете идти на юг, чтобы добраться до игровой площадки и сделать более короткую петлю. Но сейчас я продолжу идти по северной стороне.

7. Продолжайте идти по северной стороне.

Предполагая, что вы не сели на паром, мы продолжим полный цикл. Тропа проходит под железнодорожными путями, затем поворачивает вправо параллельно железнодорожным путям. Следуйте указателям на Эбикон.

Эта картинка смотрит назад по тропе. Тропа продолжается по этой стороне тропы, пока вы не достигнете восточной оконечности озера.

Поезд прибывает только приблизительно каждые 10 минут, таким образом это действительно не беспокоило меня.

Сначала я беспокоился о том, чтобы быть далеко от берега, но на самом деле было приятно немного подняться на холм и получить обзор озера.

 Вы можете увидеть Бади, ака плавательный бассейн, на другой стороне озера. Мы скоро будем там.

Конная дорожка (она же Рейтвег) немного параллельна пешеходной дорожке. Оставайтесь на асфальтированной дорожке, чтобы избежать кормы лошади. Вы передадите несколько коров по пути. Мы должны увидеть некоторых молодых телят.

8. В конце озера. Люцерн Ротзее

Теперь в конце озера, где мы пересекаем тропы и оборачиваемся к южной стороне озера.

Цикл вокруг восточной оконечности озера. Хотя это не похоже, вы находитесь всего в одной улице от маленькой деревни Эбикон, в которой есть пара ресторанов и других услуг, если вам это нужно.

Вот Ротси Бади . У них есть газоны для отдыха и две водолазные платформы на озере.

9. Объезд колясок. Люцерн Ротзее

На стоянке Бади тропа разветвляется, с пешеходной дорожкой справа, на другой стороне этих больших скал, блокирующих путь. Они действительно не хотят, чтобы вы спускались с колес.

Вместо этого коляски следуют по дороге, которая обходит узкую узкую пешеходную дорожку и вместо этого проходит через тихий район в течение 10-15 минут, а затем возвращается к озеру.

Между тем, тропинка в лесу прямо у самой кромки воды, такая милая и, возможно, моя любимая часть пути.

Пути возвращаются на южной пристани парома. Если вы хотите сесть на паром здесь и никого нет на улице, вам нужно нажать на зуммер на стороне главного здания в течение 7 секунд. Инструкции на стене.

Где остановиться на озере Комо – Лучшие города и отели

10. Место назначения.

Это всего лишь пара минут от пристани парома до большого поля и детской площадки.

На этом большом травянистом поле есть много места для игр и отдыха. Мы видели людей, играющих в футбол и другие игры на лужайке. Помните, что вы не можете плавать в этой части, потому что это заповедник.

У тропы есть водный фонтан, а в восточном углу этого здания за полем бесплатный туалет. Никаких мест для пикника или костров, но несколько скамей вдоль берега озера, чтобы насладиться видом.

На западной стороне травяного поля вы найдете хорошую игровую площадку.

Длинное скольжение вниз по склону было популярным.

Хотя здесь нет зон для пикников со столами, вдоль воды много красивых мест для отдыха.

Вернуться на парковку. Здесь большое поле с футбольными целями. Ресторан находится справа от вас. Справа вдоль дорожки есть портативный туалет.

Ну вот и весь поход. Надеюсь, ты скоро поедешь туда и получишь удовольствие!

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Озеро Тенно, Италия