Западное побережье США — это обширный регион, который включает в себя несколько штатов и городов вдоль Тихого океана. Некоторые из ключевых штатов и мест на западном побережье:

  1. Калифорния: Самый крупный штат на западном побережье, известный своим разнообразием климата и ландшафта. Здесь находятся такие города, как Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сан-Диего, а также национальные парки, включая Йосемити и Кингс-Каньон.
  2. Орегон: Этот штат славится своей красивой природой, включая горные хребты, леса и побережье Тихого океана. Город Портленд привлекает своей альтернативной культурой и изысканным питанием.
  3. Вашингтон: Штат Вашингтон предлагает как городскую атмосферу Сиэтла, так и природные красоты, такие как горный хребет Каскад и острова Сан-Хуан.
  4. Аляска: Это крупнейший штат США, который находится на северо-западе континента. Аляска славится своими ледниками, горами, дикой природой и уникальной культурой коренных народов.
  5. Невада: В этом штате находится Лас-Вегас — город развлечений и казино. Также Невада предлагает красивые горные районы и природные заповедники.
  6. Аризона: Известная своими каньонами, включая Гранд-Каньон, и пустынями. Феникс — крупнейший город в Аризоне.
  7. Колорадо: Здесь находится горный штат с высокими пиками, национальными парками и популярными горнолыжными курортами.

Западное побережье является одним из самых разнообразных регионов в США, предлагая богатые возможности для путешествий, отдыха и приключений в природе.

Где остановиться на автопутешествии по западному побережью?

Руби Бич, Вашингтон. Западное побережье США

Жемчужина короны Олимпийского национального парка Руби-Бич предлагает множество великолепных фоторепортажей с корягами, разбросанными по пескам и морскими стеками, поднимающимися из Тихого океана.

Наблюдайте за большими колониями гнездящихся птиц, таких как хохлатые тупики и обычные морры.

Лонг-Бич, Вашингтон

Следуйте на юг по шоссе 101 до Лонг-Бич, где находится самопровозглашенный «Самый длинный пляж в мире». Технически, это неправда, на самом деле это самый длинный пляж в мире на полуострове , протянувшийся на 28 миль вдоль юго-западного побережья.

Калифорния на мотоциклах

Астория, Орегон. Западное побережье США

Перейдя через самый длинный непрерывный мост в Северной Америке, мост Астория-Меглер, в Орегон, вы захотите остановиться в этом живописном городе.

Богатые традиции и историческая архитектура с множеством великолепных зданий викторианской эпохи, расположенных вдоль реки Колумбия.

Посетите колонну Астория, чтобы полюбоваться панорамным видом на город, реку, Тихий океан и заснеженные вулканы в диапазоне Каскад.

Самые красивые города побережья Орегона

Есть много красивых городов и потрясающих видов вдоль побережья Орегона от Приморского побережья до Брукингса, протяженностью 320 миль.

Чтобы увидеть некоторые из самых впечатляющих пейзажей и отличных мест для пикника, остановитесь на пляже Кэннон, маяке Якина-Хед в Ньюпорте, яхтах, пещерах морских львов и Бэндоне.

Яквина Хед Маяк - Западное побережье США

Яквина Хед Маяк

Редвуд Национальные и государственные парки, Калифорния

Вскоре после въезда в Калифорнию, чуть более чем в пяти милях к югу от Кресент-Сити, вы сможете остановиться, чтобы взглянуть на замечательные старовозрастные красные деревья, некоторые из самых высоких деревьев планеты, – прокатитесь по живописному парку Ньютона Б. Друри. это пронизывает древние красные леса, чтобы обнаружить лося Рузвельта, который часто пасется в прерии.

Редвуд Национальные и государственные парки, Калифорния

Редвуд Национальные и государственные парки, Калифорния

Мендочино, Калифорния. Западное побережье США

Очаровательный прибрежный город Мендосино находится прямо по пути, и это один из немногих прямо на побережье Калифорнии, который определен как историческая достопримечательность, с множеством викторианских соляных коттеджей и впечатляющих домов, один из которых использовался как дом Джессики Флетчер в «Убийстве, она написала».

Здесь также есть множество художественных галерей, кафе и ресторанов с видом на океан.

 

Сан – Франциско, Калифорния. Западное побережье США

Остановка в городе Золотые Ворота является обязательным.

Сан-Франциско, штат Калифорния, является одним из лучших мест для вашего маршрута на Западном побережье

Сан-Франциско, штат Калифорния

 

Санта-Круз, Калифорния. Западное побережье США

Остановитесь и наслаждайтесь поездками и всеми развлечениями на набережной Санта-Крус-Бич, где в течение почти столетия находится знаменитый Гигантский ковш, один из старых деревянных берегов страны.

Санта-Круз, штат Калифорния, Западное побережье США

Санта-Круз, штат Калифорния, Западное побережье США

Пфайффер Стейт Бич, Биг Сур, Калифорния.

Побережье Биг-Сура является одним из самых захватывающих участков, на котором также расположен редкий участок пурпурного песка на Пфайфер-Стейт-Бич, его цвет происходит от отложений марганцевого граната в скалах, которые его окружают.

Биг-Сур, Калифорния - одно из лучших мест, где можно остановиться в поездке по Западному побережью.

Биг-Сур, Калифорния

 

Малибу, Калифорния. Западное побережье США

Вы можете сделать последнюю остановку, прежде чем доберетесь до Сан-Диего в знаменитом пляжном городке Малибу. Мало того, что пляжи впечатляют, но вы даже можете увидеть одну или две голливудские звезды, заглянув в Малибу Country Mart.

Или просто поплавайте, чтобы освежиться после долгого путешествия.

 

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Лучшые курорты Франции